AIR Instrument Expansion Pack 2 - покупка, установка, обсуждение (1 онлайн

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Как минимум 8 оркестровых инструментов, в одной инстанции Структуры, открылись и играют без проблем.
Подтверждаю! Оркестр можно открыть почти партитуру парного состава. Видимо рояль и бас очень ресурсоебкие. А сами звуки-то не фонтан. бывает и лучче. Попробуйте открыть Стейнвей, бас навороченный и любой луп (у меня шейкер-луп). Интересно - у Вас сложится ПТ10 или нет?
Кстати, Транмфузер я , честно говоря не понял. Как на нем работать? Если Вам, soundroad, не в лом - расскажите что-там к чему. Просто я не сталкивался с подобными инструментами
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Транмфузер - это супер-пупер единственный и неповторимый инструмент. При совершенно небольших недостатках имеет кучу достоинств. А использовать его можно и в хвост и в гриву...))) Заточен в большей степени под электронную музыку, тем не менее позволяет делать и многое другое. У меня товарищ поделал темплейты и пишет даже шансон. Он умеет работать с миди инструментами, аудио лупами, есть внутренняя автоматизация и прекрасные эффекты на борту...В 2-х словах не расскажешь...На нём можно работать по нескольким схемам. Кому как удобно...
Посмотрите на youtube, есть видео...
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Транмфузер - это супер-пупер единственный и неповторимый инструмент.
Вот прям с языка сорвано-))).
По сути, Трансфузер - это многофункциональный агрегат, объединивший в себе драм-машину, семпл-плеер, продвинутый арпеджиатор, пошаговый секвенсор и это далеко не все...
Его уникальность в том, что все эти возможности, собраны в одном плагине (!) и в купе с эффектами, автоматизацией, роутингом с ДАВ и прочим, он может быть абсолютно самодостаточным инструментом для создания аранжировки! В основном конечно заточен под электронную музыку. Для начала, можно просто загрузить его пресеты и покрутить ручки, полистать закладки...
С момента покупки, он в 99% случаев, первым открывается в проекте, и к концу аранжировки их там иногда толпится около десятка-)).
В двух словах, действительно не расскажешь...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pinkow

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
NI Maschine, fxpansion Geist, Akai MPC …
Слабое подобие левой руки ©

Что касается предыдущих реплик по поводу глючности. В каждом проекте имеется и транс с минимум 10-ю инстанциями и структура и страйк и вакуум с лумом...всё это в 10-ке на MD318 с 16-ю Га ОЗУ...никаких складываний и глюков с кнопками ✅
А вот с продуктами NI бывают конфузы, но исключительно при открытиях сессий, поэтому я с некоторых пор просто засунул их в вену. Там они ведут себя смирно ♿
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
NI Maschine, fxpansion Geist, Akai MPC …
Безусловно AIR, не являются первопроходцами в теме "комбайнов" и список конкурирующих в той или иной области инструментов, можно продолжить...
Но вот именно по успешности реализации всего этого в одном флаконе, нмв они пока вне всякой конкуренции! Для меня Трансфузер - абсолютный №1 из пакета Эир, хотя электроника, совершенно не моя ниша.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Что касается предыдущих реплик по поводу глючности. В каждом проекте имеется и транс с минимум 10-ю инстанциями и структура и страйк и вакуум с лумом...всё это в 10-ке на MD318 с 16-ю Га ОЗУ...никаких складываний и глюков с кнопками
Компьютеры у нас одинаковые - правда у меня ОЗУ 8Гб. Я методом тыка понял, что складывается ПТ 10, когда вызываешь в Структуре - Стэйнвей, Бас - навороченный, Скрипки и перкуссию какую-нибудь. + висит Страйк. Видимо 8 Гб маловато. Однако, глюк с кнопками - когда ничего не нажимается на Структуре - бывает даже при минимальной загрузке.

Ulysses65, у вас 10.8.5?
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
pinkow,
У меня Mavericks. Накатить сверху на 10.8.5 не удалось. Вроде всё работало, но были определённые траблы. Пришлось ВСЁ ставить начисто. Промучился неделю, выкинул полтонны мусора. Зато теперь всё работает. Думаю ваша проблемма и soundroad именно в этом. Хотя может какой то бесплатный или варёзный софт затесался и вредит системе...
 
  • Like
Реакции: pinkow

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
У меня Mavericks. Накатить сверху на 10.8.5 не удалось. Вроде всё работало, но были определённые траблы. Пришлось ВСЁ ставить начисто.
Ясно! Mavericks ставить не рискнул. Авид пока от него открестился - Вы же знаете - пишут. что без гарантии.
А вот начисто все поставить - я поленился. Это точно. Рекомендовали ведь ПТ10.3.8 - ставить с нуля. А я вот время пожалел. Да и харда пока нету свободного, чтобы куда-то все снести. А надо… Понимаю...
 
  • Like
Реакции: smirniy

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
pinkow,

Ясно! Mavericks ставить не рискнул. Авид пока от него открестился
У меня стоит Mavericks, поставленный поверх 10.8.5....на нём РТ10.3.7, новые AIR (поставленные поверх старых)...да и всё остальное...ничего "начисто" не ставил с 2008 года)))
 
  • Like
Реакции: pinkow

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
http://www.pro-tools-expert.com/deals/2013/12/4/dsf-proteus-pack-sample-library-40-33-discount-structure-kon.html вот такая библиотека для Structure предлагается.
Насколько я понимаю - это довольно старенькая библа от EMU - Proteus. Чо вдруг про нее вспомнили?
Послушал демонстрацию - ничего не впечатлило. У меня был когда-то Proteus оркестровый. Там в самой железяке - очень приличные были гобой, некоторые басы, кое-что из медных. Струнные - кошмар. Даже тогда - не впечатляло. А теперь, при таком буме библиотек - вообще не актуально… Но может кому надо...
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
DFS изначально (много лет тому) засемплировала и выпустила єти библы в sfz формате под кейквоковский Dimension - а конвертнуть патчи в контактовский и структуровский формат дело нескольких минут…
 
16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
DFS изначально (много лет тому) засемплировала и выпустила єти библы в sfz формате под кейквоковский Dimension - а конвертнуть патчи в контактовский и структуровский формат дело нескольких минут…
при этом некоторые патчи отличаются от оригинала по динамике и не только=)
 

Hidden

Убиваю звуком
2 Июл 2009
212
118
0
45
Kiev UA
www.esolate.com
Hidden, очередная, молчаливая, отрицательная реакция на критику, видимо проявление завидной последовательности действий, представляемой Вами компании? Корпоративный дух
Элементарно, дорогой Ватсон. Я не сижу тут сутками. И Ваш великолепный пост заметил спустя длительное время :) Так что о корпоративном духе Вы тут не угадали.
К тому же многие "проблемы" часто имеют локальный характер. Или вообще являются уникальными (на одном хосте они случаются, а на другом при таких же условиях - нет).
Но, боюсь, тут более нет смысла ни о чем говорить.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Hidden, Чем ставить минусы за критику глюков Structure и Vacuum Pro, о которых я писал - лучше объясните причину и помогите эти глюки обойти… У меня - таки по сей день эти проблемы существуют (напомню: в Structure при попытке открыть в одном проекте Рояль, Бас гитару и некоторую перкуссию - ПТ 10 сворачивается. Vacuum Pro - работает, но проект с ним открывается со 2го, иногда с 4го раза - это реальные факты - идут отчеты в Apple). Может быть в моей машине проблемы - если знаете - объясните. Буду благодарен… А если не знаете - нет вопросов
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Впечатление по поводу Strike:
У меня много работ сделанных с Addictive drums. Недавно первый раз сделал работу со Strike. Функционал очень понравился - и очень много хороших и качественных лупов. Но вот плотность звука мне показалась жиденькой по сравнению с Addictive. Может что не так делал. Пока первое впечатление
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
Коллеги, возник вопрос....
А в каком месте лежат файлы авторизации??
В связи с переустановкой системы хотел-бы их просто перетащить на новую...
Возможно ли это??
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
AIR NAMM 2014 Tease.jpg
Какой-то анонс на выставке NAMM? Чтобы это значило?
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Всё! - Hibrid 3 пошёл в массы)))
[h=3]Hybrid 3[/h][h=4]High-Definition Analog Synth[/h]
  • All-new sound engine for larger-than-life audio synthesis
  • Hype & doubling controls make your sounds massive
  • Updated graphic interface with faster-than-ever workflow
  • Over 1,200 inspiring, editable presets
  • Expanded step sequencer with variable event durations
  • 32 & 64-bit; VST, AU, RTAS, and AAX
- See more at: http://www.airmusictech.com/tradeshows/wnamm2014#sthash.wLPSrZCq.dpuf
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Короче для тех у кого этот пакет уже есть в версиях RTAS+AAX для Pro Tools 10-11 - ничего нового… "Новье" только для пользователей других DAW. А это, кстати, несколько подсомнением. У пользователей Лоджа или Кубика - и так навалом синтезаторов и сэмплеров. Причем самых современных и навороченных. Разочаровали...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)