Посоветуйте карту. Платежи за музыку (1 онлайн

Olegu

cool cucumber
Приветствую всех
Хочу подписаться с американским цифровым лейблом. Промо-группа у них есть: продажи, похоже будут. Пейпэл с ними работает.
Посоветуйте, какую карту какого банка лучше выбрать (проценты, кросс-курсы и все потери на нашу небогатую голову). Банков полно и почти все предлагают кредитные карты
Кто-нибудь исследовал рынок, или мне на свои грабли наступать? :(
 

TSGM

[ Helicalin ]
23 Окт 2013
506
294
63
Россия
audiojungle.net
сбербанк и их карта mastercard или visa. (если 25 лет еще нет, то можно взять их молодежную карту, что позволит сэкономить энное количество рублей. если уже не тот возраст, что хотелось бы, то можно взять их классические карты. если предполагается работа с usd, то на сколько помню лучше взять mastercard, тк при переводе валют на карте visa есть дополнительная цепочка, из-за которой теряется энное количество копеек. но в целом не смертельно)

к тому же у сбербанка меньше всего шансов неожиданно обанкротиться и прекратить свою деятельность в наше забавное время XD да и банк, так сказать, основной, во всех городах России обычно есть (это на тот случай, если придется вдруг путешествовать много. да и за рубежом обычно никаких проблем с их картами)
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Уж очень совковый,, хотя интернет банкинг неплох. Но у меня его как-то подломили, ничего не вывели, тольковлезли, а сбер безопасность на моё заявление положила такой большой, что я напрягся на них. Хотя и другие не особо лучше. В Альфе мне как раз их виртбанк нравиццо.
 
  • Like
Реакции: Olegu

TSGM

[ Helicalin ]
23 Окт 2013
506
294
63
Россия
audiojungle.net
Уж очень совковый,, хотя интернет банкинг неплох. Но у меня его как-то подломили, ничего не вывели, тольковлезли, а сбер безопасность на моё заявление положила такой большой, что я напрягся на них. Хотя и другие не особо лучше. В Альфе мне как раз их виртбанк нравиццо.
возможно это зависит от конкретного отделения. по крайней мере именно сбер никаких хлопот, тьфу тьфу тьфу, не доставил. а вот втб24 однажды брату нервы попортили с переводом денег из-за бугра. так что хрен его знает, видимо раз на раз не приходится :)
Так все же Мастеркард или Визу?
там действительно разница, как уже говорил выше, не такая уж и большая [кстати, я немного в первом посте соврал по памяти своей дырявой :vava:]. там есть разница в конверсии. а если конкретно: http://www.roadfinder.ru/article/visa_vs_mastercard
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.978
2.455
113
Russia
Я давным давно взял MasterCard Standart. Возможно через карту совершать покупки в интернет-магазинах. Обслуживание 400р. в год, 60р. в месяц за мобильный банк (информация о списаниях/поступлениях через смс). Выбрал сбербанк, т.к. их банкоматы на каждом углу. Все операции выполняю через интернет, так что нет необходимости появляться в отделениях. С недавних пор в нашей стране полноценно заработал PayPal, с него благополучно перевёл накопившиеся роялти от английского лейбла на свою карту. Операция заняла около недели.
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.582
935
113
34
Белгород
Планируется именно для получения денег и снятия с карты их потом в нал? Только USD? Или планируется так же оплата покупок в ру и en инете?
Для 2го имхо есть очень хорошее и что важно, бесплатное решение - карта евросети Куруруза :up:
При этом есть смс оповещения при пополнении/тратах с нее и баллы бонусные, если потратил 10 000 то там грубо говоря 100р накопил скидку на покупки в опр магазах ну или самой Евросети, что как бы логично )))
Но снимать есть какая то комиссия, (1 % чтоли если через Золотую Корону) а так минимал 100р чтоли ваще комиссия) Пипец обдираловка конечно...
Я с карты только оплачиваю через Пай пел на ибее покупки и просто в нете за бугром пару раз что то покупал и в русском вроде было что то тоже...
Мобилу еще с нее пополняю
 

новичОк

Аналоговый адепт
1 Июн 2004
162
2
18
СССР
там действительно разница, как уже говорил выше, не такая уж и большая [кстати, я немного в первом посте соврал по памяти своей дырявой :vava:]. там есть разница в конверсии. а если конкретно: http://www.roadfinder.ru/article/visa_vs_mastercard
:huh:Странно, прочитал, судя по статье, должна быть разница - конверсия. У меня мастеркард долларовая (авангардовская), но, при оплатах никаких конверсий в доллар-евро-доллар не было. Я с неё оплачивал покупки на Ибэе через пэйпал в долларах, и всегда снималось ровно столько, на сколько покупка. Например, покупка за 300 долларов, в результате и сняли ровно 300 и ни цента больше.
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
839
113
40
Авангард виза электрон дебетовая - выпуск, обслуживание, интернет-банк и смс-уведомления - бесплатно. Ну тоесть ваще бесплатно, без всяких там левых условий. К палке привязывается без проблем, cvc код для онлайн-операций и всяких там покупок в инете - тоже есть.
 

новичОк

Аналоговый адепт
1 Июн 2004
162
2
18
СССР
У меня вобщем-то, тоже бесплатная мастеркард стандарт. Там, если вклад оформляешь, то карту в подарок дают, выбираешь какую хочешь визу или мастеркард, я выбрал мастеркард, потомучто виза сберовская есть. Вклад достаточно на 10 тыс рублей.
А вот с визой электрон, чё-то не понял, она даже без вклада бесплатная, но, где-то читал, что с электрон могут быть напряги с оплатой не во всех магазинах интернетных, даже через пэйпал, не смотря на то, что привязывается к нему без проблем.
 

Listt

New Member
6 Дек 2013
10
0
0
38
Москва
У меня вобщем-то, тоже бесплатная мастеркард стандарт. Там, если вклад оформляешь, то карту в подарок дают, выбираешь какую хочешь визу или мастеркард, я выбрал мастеркард, потомучто виза сберовская есть. Вклад достаточно на 10 тыс рублей.
А вот с визой электрон, чё-то не понял, она даже без вклада бесплатная, но, где-то читал, что с электрон могут быть напряги с оплатой не во всех магазинах интернетных, даже через пэйпал, не смотря на то, что привязывается к нему без проблем.
Бесплатная в смысле не берут деньги за использование картой? Или делают саму карту бесплатно?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)