Руководство по выбору USB порта PC для подключения аудиокарты (1 онлайн

МихаилК

Active Member
1 Янв 2011
679
51
28
Архангельская обл.
TI контроллер это не шнур ;) - и если он не нужен то отключи в биосе
Такое нельзя сделать в BIOS, только отключить в ОС можно.

жеский диск не самый лучший сосед... Но по USB дискам не совсем владею опытом.
Появился опыт?
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
Появился опыт?
Помилуйте, батенька, да откуда же?! :) После перехода на USB от RME один раз пришлось повозиться, ну а с тех пор необходимость и не возникала даже при полной замене платформы...
 
  • Like
Реакции: МихаилК

fruitcore

Active Member
14 Дек 2013
276
70
28
NN
Подскажите пожалуйста, а с PCI картой эта проблема распределения прерываний актуальна?
Вчера посмотрел, заметил, что все USB порты задней панели, кроме двух, делят прерывания с PCI картой (E-mu 1212m). А у меня там клавиатура, съемный диск, веб-камера. Проблем вроде явных не было, но от греха подальше переткнул съемный hdd в другой USB (он там вместе с клавиатурой, а вебка осталась соседствовать с e-mu).
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
Подскажите пожалуйста, а с PCI картой эта проблема распределения прерываний актуальна?
Вчера посмотрел, заметил, что все USB порты задней панели, кроме двух, делят прерывания с PCI картой (E-mu 1212m). А у меня там клавиатура, съемный диск, веб-камера. Проблем вроде явных не было, но от греха подальше переткнул съемный hdd в другой USB (он там вместе с клавиатурой, а вебка осталась соседствовать с e-mu).
Да, актульна. С этим сталкивался как раз на Emu как 1920m, так и 1616m. Помогала смена PCI слота - видеокарта сильно мешала. А после смены мат. платы пришлось вообще отказаться от Emu - в новой конфигурации не нашлось разъема со свободным прерыванием... Перешел на USB RME.
 
  • Like
Реакции: МихаилК

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
Тут от драйвера еще много зависит. На одном и том же USB порте focusrite и rme работали без проблем, а presonus audiobox 22vsl со щелчками и затыками.
 

fruitcore

Active Member
14 Дек 2013
276
70
28
NN
Hron, ага, спасибо. У меня она делит прерывания только с задними USB, видюха отдельно.
А в таком случае что из USB устройств - меньшее из зол: клавиатура или веб-камера? Сдается мне, что клавиатура... да?
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
На моем опыте - всё))) С пресонусом так и не нашел порта на котором бы всё работало без затыков. Только на одном меньше, на другом больше. Смена дров тоже не помогла) На другом компе завелась без проблем
 

fruitcore

Active Member
14 Дек 2013
276
70
28
NN
antonsev, да у меня вроде глюков нет, но пытаюсь просто максимально оптимизировать комп для работы со звуком) ну, вебкамеру я в принципе могу вытыкать всегда, все равно пользуюсь ей раз в неделю.:don-t_mention:
 

МихаилК

Active Member
1 Янв 2011
679
51
28
Архангельская обл.
пытаюсь просто максимально оптимизировать комп для работы со звуком) ну, вебкамеру я в принципе могу вытыкать всегда, все равно пользуюсь ей раз в неделю.:don-t_mention:
Хорошие решение.
По моему мнению от работающей веб-камеры, куда больше проблем чем от USB-мыши или USB-клавиатуры.
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Устанавливаем в меню вид Вид\Устройства по подключению:
Пикчи в спойлерах уже поудалились.

А можно подробнее? У меня начались проблемы с NI Audio kontrol 1 - шелчки, как с пластинки при проигрывании файлов и видео. (ессно, дрова менял, систему откатывал, шнур тоже и всё такое прочее)
Щелчки не всегда - иногда пропадают, иногда, при проигрывании одних и тех же файлов снова возникают. Похоже на выпадение отсчётов.

Не нашёл в Диспетчере устройств у себя свою карту - где её искать?
[DOUBLEPOST=1448042049,1448041888][/DOUBLEPOST]юю
 

Вложения

МихаилК

Active Member
1 Янв 2011
679
51
28
Архангельская обл.
Hron, приветствую!
Я вот не могу понять, посмотри для начало картинки:
№1
№2
Всего нашел три прерывания по USB-переставляя флешку:
2937 (16) - прерывание, в данный момент у меня весит звуковая карта (Reloop) и видеокарта, что не есть хорошо.
293С (18) - прерывание, в данный момент ничего не весит.
293А (23) - прерывание, в данный момент подключен USB-HDD.
Самое интересное, что на материнской плате на самом деле, 6-USB. Из них: Три 293С, два 293А, один 2937 (16).
Самое интересное, где 2938 (21 прерывание)?
Для меня это прерывание самое идеальное.
 

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
793
148
43
30
ESI UGM 192.

Драйвер успешно устанавливается, но в диспетчере устройств висит код 10 - запуск этого устройства невозможен.

Windows 7 X64 SP 1.

План электропитания - максимальная производительность. Панель ESI висит в трее, но звука нет.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
ESI UGM 192.

Драйвер успешно устанавливается, но в диспетчере устройств висит код 10 - запуск этого устройства невозможен.

Windows 7 X64 SP 1.

План электропитания - максимальная производительность. Панель ESI висит в трее, но звука нет.
Это проблема кабеля или драйвера, если порт исправен, конечно. Попробовать:
1. Заменить кабель;
2. Вычистить полностью установленый драйвер (через Диспетчер устройств - не помню когда он появился)), подключить карту без драйвера - глянуть, что скажет винда, и установить начисто с сайта.

В этой теме проблемы другого вида, в основном)
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
@Alexandr_Radio, кстати, в зависимости от конфигурации компа, интерфейсу может не хватать питания, я б попробовал бы подключить еще доп питание на на специально добавленный микроюсб.
 

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
793
148
43
30
доп питание на на специально добавленный микроюсб.
Что я пробовал:

Устанавливать драйвер при отсоединённой звуковой карте, как того требует инструкция, не помогло.
Питание от внешнего источника 5 V, не помогло.
Установка более старого билда драйвера, не помогло.
Запуск карты на чистую, не помогло.

Фактически, устройство есть в системе, но не стартует, ошибка код 10.
Поддержка Windows 7 заявлена производителем.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
Запуск карты на чистую, не помогло.
Что в этом случае говорит винда? Если все то же, то либо порт, либо карта неисправна.

Порт, кабель меняли? Порты USB2, кстати?

Подключите карту к айфону или айпэду для проверки. Там type-c как раз. Единственно, питания может не хватить.
 
Последнее редактирование:

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
793
148
43
30
Порты USB2, кстати?
Да, и в двойку и тройку пробовал, не работает.

Что в этом случае говорит винда?
Пытается поставить драйвер из Центра Обновления Windows, долго ищет, ничего не находит. В качестве проблемы выдаёт, наушники или динамики не подключены. При попытке автоматического исправления, пишет, что проблема с драйвером устройства. Хотя, драйвер пробовал двух видов, с официального сайта, эффект один.
1. Заменить кабель;
Кабель использую комплектный, из коробки, не думаю, что проблема в нём.


либо карта неисправна.
Порты исправны, проверено другим гаджетом. Насчёт исправности карты, я уверен, потому как карточка новая, буквально вчера куплена.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
Насчёт исправности карты, я уверен, потому как карточка новая, буквально вчера куплена.
К сожалению, обмен и гарантия не случайно существуют. Но с iOS устройством рекомендую протестировать - драйвера не понадобятся.
 

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
793
148
43
30
Карта оказалась исправна.

На компьютере под Windows 10, запустилась сразу, даже без установки драйвера.

А вот на компьютере, где я занимаюсь звуком, работающем под Windows 7, ни в какую. Код 10 и хоть ты тресни.

А может быть такое, что производитель, "по тихому" убрал поддержку семёрки с некого года, на уровне железа?

Но, тогда возникает вопрос:

Почему везде семёрка написана? На официальном сайте, в комплектном мануале, в разделе загрузок есть драйвера.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
Карта оказалась исправна.

На компьютере под Windows 10, запустилась сразу, даже без установки драйвера.

А вот на компьютере, где я занимаюсь звуком, работающем под Windows 7, ни в какую. Код 10 и хоть ты тресни.

А может быть такое, что производитель, "по тихому" убрал поддержку семёрки с некого года, на уровне железа?

Но, тогда возникает вопрос:

Почему везде семёрка написана? На официальном сайте, в комплектном мануале, в разделе загрузок есть драйвера.
А, может, твиками какими-либо пользовались на своей винде?

PS. Возможно поможет repair винды из меню установочного DVD диска.
 
Последнее редактирование:

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
793
148
43
30
А, может, твиками какими-либо пользовались на своей винде?
Система чистая, регулярно проверяется на вирусы, явных проблем нет. Установка производилась с оригинального образа на DVD диске. Сборки презираю сам. Последнее, что ставил - полный набор библеотек Visual C. Твиков не использовал.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)