iPad Air (1 онлайн

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Судя по инфе теперь новый "миник" по железу не уступает iPad Air. Экран меньше, но разрешение такое же. Все остальное на уровне, ничем не уступает "большому брату".
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
Заявлена производительность проца до2-х раз больше чем в 4- ке, а графика до 3х. Я за 4ку еще рассрочку не погасил, а уже чувствуешь себя каким то отсталым:scared:
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Не понимаю, зачем iPad такая мощь? Для чего вообще кто использует планшеты? Как по-мне, они годятся для размеренного серфа в интернете и для просмотра фильмов/книг/журналов в транспорте, а с этими задачами отлично справляется и более простое железо.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Не понимаю, зачем iPad такая мощь?
Что касается музыки у iPad-а светлое будущее для Концертных сэтапов. И как ремоут контрол и как полноценный инструментальный стэк.
Что касается общих применений - уверен, в дальнейшем он заменит ноут.
 

Engineer

Member
8 Окт 2007
70
3
8
Moscow/Russia
djvoyage.promodj.ru
Коллеги, подскажите пожалуйста!
У самого MacBook Pro c Retina а так же смарты и планшеты на Android, но вот опыта работы с iOS устройствами нет. Так вот, решил купить iPad для, в частности, связки TouchAble с Ableton Live на Macbook Pro.
В связи с выходом нового iPad Air и новой iOS 7 возник вопрос - какой iPad покупать? Понятно, что как только новые iPad Air появятся на прилавках, iPad 4 сразу же упадут в цене. Но вот с точки зрения использования планшета для музыкального софта и подключения различных модулей (звуковых интерфейсов, миди-контроллеров и т.д.), есть ли у нового iPad Air какое-то преимущество перед iPad 4 на железном уровне?
 

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
Коллеги, подскажите пожалуйста!
У самого MacBook Pro c Retina а так же смарты и планшеты на Android, но вот опыта работы с iOS устройствами нет. Так вот, решил купить iPad для, в частности, связки TouchAble с Ableton Live на Macbook Pro.
В связи с выходом нового iPad Air и новой iOS 7 возник вопрос - какой iPad покупать? Понятно, что как только новые iPad Air появятся на прилавках, iPad 4 сразу же упадут в цене. Но вот с точки зрения использования планшета для музыкального софта и подключения различных модулей (звуковых интерфейсов, миди-контроллеров и т.д.), есть ли у нового iPad Air какое-то преимущество перед iPad 4 на железном уровне?
что-то я не при помню ни одного обвала цен на iPad или iPhone после выхода новинки

iPad Air с ходу понравился, особенно то что стал меньше и легче, а то в старых полосы по бокам "мешали"
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
Ну тут и ежу понятно, что новый пад производительнее по процу, соответственно будет лучше справляться с поставленными задачами. Вот тоже думаю продать 4- ку и купить Air
 

Engineer

Member
8 Окт 2007
70
3
8
Moscow/Russia
djvoyage.promodj.ru
Спасибо за ответы.

Просто Apple пообещала цену на новые планшеты сравнимую с продающимися сейчас моделями схожими по комплектации (количество памяти, Wi-fi, 4G и т.д.). А значит, устаревшие к тому моменту, никто за эти же деньги покупать не станет, учитывая и вдвое меньшую мощность процессора, больший вес и пр. А ведь магазинам нужно срочно распродавать остатки и освобождать склады... По этому мне кажется, что как минимум на 5 т.р. цена должна упасть. Я, кстати, году в 2009 был свидетелем того, как снятые с производства карбоновые ультрабуки Sony Vaio TZ цена которых была значительно более 100 т.р., распродавались на Горбушке по 35 т.р. - просто продавец освобождал склады и устроил такую распродажу. Люди брали по две и более штук! :wink:

Но основной мой вопрос заключается в том, есть ли какие-то отличия в новых iPad на уровне железа, кроме большей производительности, конечно, которые могут напрямую влиять на работу с муз. софтом и всяческим студийным и прочим железом?
 
Последнее редактирование:

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.676
1.431
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
imini видимо имеется ввиду. Anymoog пока не поддерживается

Magellan for iPad
Yamaha Mobile Music Sequencer
Yamaha Synth Arp and Drum
Yamaha TNR-i
Alchemy
Nave Wavetable Synthesizer
Djay 2
Looptical - host
AUFX:Space
NLog MIDI Synth
NLogSynth Pro
Galileo Organ
CMP Grand Piano
iMini
AUFX:Dub
Tabletop
iMPC
Arturia iSEM
Echo Pad
Auria
Voice Synth
Galileo Organ MIDI Support
BeatMaker 2 MIDI Support
GarageBand
n-Track Studio Multitrack Recorder
 
  • Like
Реакции: Syntax Beat и digisystem

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
А я тут сижу два дня голову ломаю что брать - миник или четверку. Хотелось внешность миника (тонкие рамки по краям) но при этом диагональ четверки, и тут на тебе, как по заказу))) Что-ж, значит подождем, основной вопрос только - какова цена будет в РФ?
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
тонкая рамка не всегда плюс, Вы одной рукой как правило сбоку держить айпедик а второй клацаете по экрану, так вот когда вы держите планшет в вертикальном положении то ненароком нажимаете рукой по экрану и клацая второй рукой айпедик не понимает что ему делать, у меня такая ситуация была с миником прошлого поколения
 

Egorush

New Member
6 Ноя 2013
1
0
0
Россия москва
Довольно много сейчас различных аксессуаров для айпадов, если вы планируете потом наряжать ваше устройство, прежде всего для защиты (не так уж и дешево они стоят, чтобы экономить на чехле), то и пользоваться им будет удобнее, удобнее держать в руках, можно на подставку поставить и т.д. Тогда рамка, широкая она или узкая, не будет играть такую роль.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Охренительная новость...Даже не знаю что взять. В смысле новый миник очень клёвый тоже.
 

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
Охренительная новость...Даже не знаю что взять. В смысле новый миник очень клёвый тоже.
по мне так миник маловат, я например вместо ноута беру, тем более что ipad 5 стал чуть меньше в размерах.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Держал в руках 4 -й и мини. Не могу сказать что мини сильно меньше. Как- то грамотно он уменьшен. А потом он и полегче ещё. Ретина на нем теперь тоже будет . На улице достать и постоять с картой не так напряжно. Короче - выбор непросто сделать.
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
Привезли air. Поюзал пару дней, продал. Есть миник, буду продавать и его и покупать новый. Выбор в пользу мобильности.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)