Universal Audio UAD-2 обсуждаем (1 онлайн

zzzemon

Active Member
22 Июл 2005
659
72
28
Краснодар
Мда... Новый Мак Про подписал своеобразный приговор для плат UAD, теперь им надо выпускать Satellite Thunderbolt Edition. Планируя переход заказал тандерболт шасси от Sonnet Tech. Посмотрим как эти костыли будут работать.
 
  • Like
Реакции: johnymaker

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
Мда... Новый Мак Про подписал своеобразный приговор для плат UAD, теперь им надо выпускать Satellite Thunderbolt Edition. Планируя переход заказал тандерболт шасси от Sonnet Tech. Посмотрим как эти костыли будут работать.
есть же переходник, с ним все прекрасно работает
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.370
113
Севера
UAD x64 версии 7.1 в Sonar X3c подглючивают - индикация, в основном. Как-то эта проблема в 7.3 решена?
Спасибо!
Коллеги! Может, в курсе кто: попытался поставить 7.3 - получил вот это (появляется несколько раз) - после чего установка прерывается и появляется сообщение о критической ошибке, необходимости перезапуска, после чего УАД не работает. А 7.1 ставится...
 

Вложения

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Может кто знает будет ли в скорости обновлена линейка плат ? В сторону увеличения производительности
OCTO есть же уже. Достаточно. Или вы еще больше хотите? Саттелиты наверное обновят до ОСТО. Я так думаю… Но пропускная способность FiriWire все же ограничена. Видимо Thunderbolt внедрять надо. В новых Маках уже FiriWire убрали.
 
  • Like
Реакции: crutifixus

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
да , про octo это скажем не совсем обновление . а добавление таких же чипов на плату , по сути их увеличение . я спрашивал именно по новым разработкам новых чипов.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
про octo это скажем не совсем обновление . а добавление таких же чипов на плату
Не совсем. Разработка новая. Это на соло, дуо и квад вопрос решался просто добавлением чипов. Для них были отведены пустые места.
А окто полностью новая разработка. Чипы меньше, другая плата и расстановка.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
да , про octo это скажем не совсем обновление . а добавление таких же чипов на плату , по сути их увеличение . я спрашивал именно по новым разработкам новых чипов.
Пока продается то что есть - совершенно новое не ждите. А потом, создать сверхновые чипы, и очень долго делать программное обеспечение под них - вряд ли ……
В принципе DSP платформа в том виде, в котором она сейчас есть, вещь не такая уж актуальная. Скорости компьютеров, SSD хардов, объемы оперативки - иногда ставят под сомнение использование DSP.
Лично я использую UAD вовсе не из-за ускорения работы и высвобождение компьютерного ресурса - а из-за качества плагинов.
Вот если бы сделали что-то типа компактных виртуальных синтезаторов, с загрузкой библиотек в память каких-либо усовершенствованных DSP - я бы сходу купил. Разумеется при поддержке популярных форматов (контакта, виены, акаи и пр). Пока фантастика. Даже не читал про такое...
 
  • Like
Реакции: Schmidt

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот если бы сделали что-то типа компактных виртуальных синтезаторов, с загрузкой библиотек в память каких-либо усовершенствованных DSP - я бы сходу купил. Разумеется при поддержке популярных форматов (контакта, виены, акаи и пр). Пока фантастика. Даже не читал про такое...
не понятно почему до сих пор нет никаких движений в этом направлении
 
  • Like
Реакции: johnymaker и pinkow

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
Неожиданно случилась проблема, перестали открываться проекты с УАД не все а часть, при этом выходит ошибка 109 а после нажатия ОК, 93. Проект играет но без плагинов, некоторые проекты грузятся но не издают низвука, а потом куб зависает и только перезагрузка, но вот еще странно после перезагрузки проекты которые работают обычно тоже не грузятся, но после второй перезагрузки норм.
комп mac правда с win7, куб 5, уад сетеллит квад, работает через переходник тандерболт фаир, кто нибудь сталкивался??

иногда проект запускается но через секунд 5 синий экран и что то там про firewire
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
комп mac правда с win7, куб 5, уад сетеллит квад, работает через переходник тандерболт фаир, кто нибудь сталкивался??
Я лично не сталкивался. Но простой совет - попробуйте на другой машине или на макосе. Возможно это взбрыки куба. Надеюсь куб лицензионный.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
Вчера попробовал на мак оси, грузил под максимум все гут, грешу на маковские дрова для винды
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
На аймаке под виндой... Вполне возможно что может.быть проблема в.переходнике с fw на болт. Как вариант может быть в этом.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
На аймаке под виндой... Вполне возможно что может.быть проблема в.переходнике с fw на болт. Как вариант может быть в этом.
тоже думаю про переходник, но в мак ос проблем нет, так что теперь сомневаюсь, пока думаю про дрова вечером попробую переустановить
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
тоже думаю про переходник, но в мак ос проблем нет, так что теперь сомневаюсь, пока думаю про дрова вечером попробую переустановить
Еще вам версию - UAD стабильно работает через FireWire, если на шине FireWire стоят чипы Texas или Nec -(я имею ввиду под макосом или хаком), а Винде в принципе по фигу или VIA кажется лучше всего. А у вас на маке стоит родной FireWire (скорее всего TI), а дрова от него виндовые. Я так понимаю...
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
Nec как раз наоборот хуже всего. Лучше ti и via на худой конец. Хотя тут раз на раз не приходится, бывают и исключения. Есть еще Sli , но дело не в этом. Тут проблема связанна не с производителем чипа. Apple дерьмо не ставят и у всех все работает. Проблема тут софтовая.

Отправлено с моего GT-S5830i через Tapatalk
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
Еще вам версию - UAD стабильно работает через FireWire, если на шине FireWire стоят чипы Texas или Nec -(я имею ввиду под макосом или хаком), а Винде в принципе по фигу или VIA кажется лучше всего. А у вас на маке стоит родной FireWire (скорее всего TI), а дрова от него виндовые. Я так понимаю...
флешка с дровами делается в мак оси, потом переходишь в винду и ставишь, попробовал переустановить дрова не помогло, переустанвока куба тоже ничего не дала, вчера заметил особенность что только 2 проекта не загружаются вообще никогда, то синий экран, то все загружается но ничего не играет и в итоге виснет windows целиком(даже мышка не дивгается по экрану, только перезагрузка, то грузиться но ошибка 109 проект работает но плагины в нем нет, и при попытке загрузить еще плагины уад не грузит, а когда заходишь в панель уад, показывает что у меня нет лицензий на плагины, после перезагрузки все появляется... немогу понять хочу попробовать дрова 7.2 или виндоус заного поставить
часть проектов вообще работает без проблем, а часть ведет себя непонятно
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
интересно, старый fairchild будут бесплатно раздавать?
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
а у кого нет - старый fairchild идет в бесплатно комплекте при покупке нового.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
по своему косяку, методом проб вычислил, что не загружаются 2 проекта, из за наличия на мастер секции куба компрессора shadow hills, как то так, странно но в других проектах он также стоит на мастере и проблем нет, при этом и нагрузка на порт больше и вообще на карту, когда удаляешь компрессор с мастера проекты работают без вопросов, ностоит его опять установить, все при загрузке ошибка 109... странно это все
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)