Universal Audio UAD-2 обсуждаем (1 онлайн

scream-kd

Active Member
15 Ноя 2006
489
208
43
moscow
вполне похожа ,только компрессор более заметно работает,мне это даже больше нравится)
 

Val68

Active Member
18 Сен 2004
524
181
43
ЯНАО
Чёрт, когда ж они сделают Console V2 для Firewire. Обещали ещё в прошлом году.
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
@Val68 она уже в бете есть, обещают в ноябре с очередным мажорным релизом
 
  • Like
Реакции: Val68

scream-kd

Active Member
15 Ноя 2006
489
208
43
moscow
А сколько устройств может находится в одной группе uad, кто нибудь знает?
 

Bez Tain (E+)

Active Member
11 Апр 2006
422
113
43
37
Москва
www.loveradio.ru
Кто нибудь сравнивал пультек с Kuassa Eve-MP5?? говорят очень похоже.
Один в один. Не вычитаются конечно, но делал слепой тест нескольким хорошим звукарям. 2-м из 3-х больше понравился EVE-MP5. Ну и все остальные эмуляции - красивые картинки мало, что общего имеющие с UAD или реальным устройством.
 
Всем привет! Скажите пожалуйста, правильно ли я поняла. У меня в системе установлено 2 карточки UAD-2 и у них разные авторизированные плагины, но одну из этих карточек я хочу продать. Повторяющиеся плагины на обеих карточках, я бы хотела отдать вместе с продающейся карточкой, НО не повторяющиеся оставить и как-нибудь перенести на первую, т.е. ту, которую я не хочу продавать. Вопрос, это возможно? Могу ли я как то крутить с плагинами, как я хочу и перерегистрировать их на ту карточку, которую мне нужно?

На сайте UAD в моём аккаунте Transfer UAD Hardware в Hardware IDs отображаются обе карточки UAD-2 и о плагинах подвергающимся трансферу, возможна опция только "ДА" и "НЕТ" all plug-in licenses will be transfered.
 
Последнее редактирование:

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
@scream-kd, на сей вопрос может ответить любой, читавший лицензионное соглашение.
Возможны только два варианта: продать карту со ВСЕМИ плагинами - или БЕЗО ВСЕХ, только с бесплатными. Всё.
 
Вот так я и поняла, но теплилась надежда, что, а вдруг ошибаюсь и можно всё таки управлять своими плагинами... но подтвердилось худшее, а жаль... Спасибо за нормальный ответ без "словоблудия"!
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.846
4.152
113
39
@kewinmusic, как это у вас в системе зарегены 2 карты а плагины у них разные?? Или они у вас в системе разделены на две группы??
 
  • Like
Реакции: Bloo
Я наверное по дурацки поставила вопрос с самого начала, хотела понятнее, а получилось не конкретно. Это был "риторический" вопрос т.к. я хотела купить вторую карту с другими плагинами. Вторая карта мне не нужна, но не повторяющиеся плагины я хотела оставить себе (цена второй карты очень привлекательная), а саму вторую карту просто хотела перепродать потом дальше. Поэтому и возник такой вопрос, о коллекционировании плагинов с покупаемых карт. Прошу прощения, что сразу не поставила вопрос, как нужно.

А сами UA мне сегодня тоже ответили, как Sandello1973 и сказал, что с плагинами без вариантов коллекционирования, они привязаны к карте и всё... и очень жаль.
(When Transferring a card there is no way to choose which plugins are transferred, it is all or nothing when transferring plugins and plugins can only be transferred with hardware.)
 
Последнее редактирование:

OLP_P

New Member
16 Авг 2016
7
0
1
46
Rostov on Don
vk.com
Apollo 16
Apollo 8p
UAD2-Quad

Ребята а за регистрацию железок на акк какие-то плюшки дают? Как бы в разделе акка есть такой пункт мои железки.... Идея прикупить 4-710d

Спасибо!!))
 

gorevalex63

Well-Known Member
4 Дек 2009
471
535
93
60
RF Saratov
Мне при регистрации Apollo Twin дали купон на 50) Не знаю как на другие железки. На звуковые карты точно дадут.
 

OLP_P

New Member
16 Авг 2016
7
0
1
46
Rostov on Don
vk.com
Оно понятно что УА стимулирует) интересно именно не UAD девайсы а железки их.. Ну посмотрим скоро приедет, тогда отпишусь))
 

Johaanson

Member
9 Янв 2011
141
16
18
UAD-2 Satellite DUO. Не авторизируются плагины. Официальный суппорт ответил что нужно только конкретные 2 карты адаптера использовать (у меня сейчас стоит какой-то FW400 на PCI)

Allegro FW800-E и SIIG NN-FW0012-S1. Стоят они с доставкой прилично и в наших краях не водятся, попробовать нельзя, поможет ли решение или нет. Более того, даже обычных FireWire PCI-e адаптеров в нашей деревне не найти. Кто сталкивался, чтоит ли тратиться на адаптер или нет? Поможет? Лишних 100 баксов не жгут ляжку..
может где-то уже обсуждалось, не нашел...
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.201
5.417
113
Севера
Кто сталкивался, чтоит ли тратиться на адаптер или нет? Поможет?
Я покупал 2 года назад именно от Sonnet адаптер - Firewire 800 Pro ExpressCard 34. С доставкой из Германии встало в тогдашние €137,00 EUR (100 - адаптер, 37 - доставка). Не пожалел ни разу.
 

Johaanson

Member
9 Янв 2011
141
16
18
спасибо, попробую
Я покупал 2 года назад именно от Sonnet адаптер - Firewire 800 Pro ExpressCard 34. С доставкой из Германии встало в тогдашние €137,00 EUR (100 - адаптер, 37 - доставка). Не пожалел ни разу.
как-то боязно 137 евро впалить.. чипы TXI вроде одинаковые у них...
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
чтоит ли тратиться на адаптер или нет?
Может я не прав - но выскажу свои наблюдения - у меня однажды был такой случай - с Хаками. На одном Хаке (материнка АSUS) работало на адаптере, который был только на чипе VIA. На другом Хаке (материнка Gigabyte) - адаптер работал на чипе NEC. Может это только Хаков касается , не знаю... Оба адаптера дешевые (в пределах 25 баксов)
 

Johaanson

Member
9 Янв 2011
141
16
18
Может я не прав - но выскажу свои наблюдения - у меня однажды был такой случай - с Хаками. На одном Хаке (материнка АSUS) работало на адаптере, который был только на чипе VIA. На другом Хаке (материнка Gigabyte) - адаптер работал на чипе NEC. Может это только Хаков касается , не знаю... Оба адаптера дешевые (в пределах 25 баксов)
У меня Win 7 64. В саппорте указано, что под Win 7 настоятельно рекомендуется только FW800
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
@OLP_P, ничего не дают. Я пару лет назад регистрировал их 610 MKII. Никаких бонусов не перепало. Может вам и повезёт)
 
  • Like
Реакции: OLP_P

Johaanson

Member
9 Янв 2011
141
16
18
@OLP_P, ничего не дают. Я пару лет назад регистрировал их 610 MKII. Никаких бонусов не перепало. Может вам и повезёт)
Мне при регситрации подарили Helios™ Type 69 EQ Plug-In , только толку пока нет, ничего не работает:)
и еще 50 зеленых висят в бонусе, нужно потратить в ближайшее время
думаю хорус или дилей какой-то взять, если можете что порекомендовать - буду благодарен.
 
  • Like
Реакции: OLP_P

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)