Universal Audio UAD-2 обсуждаем (1 онлайн

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
А мне дали на выбор 2, 3, или 6 плагинов за фиксированую цену. Вот думаю теперь.
 

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@song, был грешок)))
Подозреваю дело в том, что на данный момент им практически нечего предложить (почти всё куплено, а со стоимостью 300 и больше вообще нечего)...
 
  • Like
Реакции: gorevalex63

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
на данный момент им практически нечего предложить
Я понимаю, что речь о другом, но фраза ваша ключевая. Слишком большая конкуренция на нативном рынке. Мне кроме купона 25 долл ничего не давали и не предлагали. Да я и не стремлюсь - из того набора, что предлагается - все что хотел - купил уже. Остальное в нативе. Как я помню, когда были "железки" - многие студии годами работали с одним и тем же сетапом. А сейчас - добавились плагины - и вот вроде бы по началу глаза разбегаются... А потом... - берешь только самое нужное.
 
  • Like
Реакции: Raptor82

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
неожиданно вернулся потерянный купон. номер тот же.
и ещё 50 дали.
этим летом, просто подарок судьбы какой-то )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Raptor82

Raptor82

Well-Known Member
15 Ноя 2010
527
357
63
Беларусь
Да вот только с этим купоном за 50$ вообще не разгонишься теперь((( Скидки закончились, а за такие цены, даже с учетом - 50, брать ничего не хочется
 
  • Like
Реакции: CakeWorker и pinkow

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.167
338
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
да понятно ведь давно, если собрался что-то покупать то только по акциям на отдельные плагины в течении года или
стабильно два раза в год Июнь, Декабрь в сезон больших скидок!
У меня получилось взять Lexicon 224 по супер цене! за 350 обычная его цена, просто жаба душит покупать.
 

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Друзья, кто и что думает по поводу Tweed Deluxe ? Особенно интересует мнение гитаристов.
P.S. То же появился купон на 50, что с ним делать ума не приложу )
 
  • Like
Реакции: gorevalex63

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
А вот, когда есть все плагины, зачем шлют предложения и купоны?
 

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
@increedit, как по мне фэндер это лучший гитарный плаг из ныне существующих. и при этом ничего лишнего. нет кучи позиций микрофонов, кучи крутилок... при этом все очень гибко.
 
  • Like
Реакции: gorevalex63 и increedit

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Оставшаяся часть либо совсем не интересует, либо что-то из недавно появившегося.
Похожая ситуация. Вообще я стараюсь использовать в UAD только самое необходимое. Я работаю на Протулсе. А после того как в этой DAW реализовали оффлайн баунс - когда много плагинов от UAD - процесс баунса идет почти как онлайн. Чем меньше плагов от UAD - тем быстрее баунс. Лично для меня это тоже важный фактор. Поэтому без особой необходимости плаги от UAD не покупаю... Один из главных критериев - не должно быть нативных аналогов - тогда я начинаю задумываться о покупке.
 
  • Like
Реакции: gorevalex63 и increedit

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
как по мне фэндер это лучший гитарный плаг из ныне существующих. и при этом ничего лишнего. нет кучи позиций микрофонов,
Одно время бесплатно раздавали AmpliTube 3 (может и сейчас есть) - в бесплатной версии тоже все предельно просто и нет ничего лишнего. Я ей пользуюсь вот уже года 3. Лоб в лоб не сравнивал, но мне кажется ничуть ни хуже UAD версий в этом направлении. К тому же бесплатно
 
  • Like
Реакции: akaabd и increedit

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
@pinkow, зачем вы тогда спрашивали?) если вас устраивает амплитуб и вы не слышите разницы - продолжайте работать в нем)
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
зачем вы тогда спрашивали?)
Вообще то я ничего не спрашивал... Просто высказал свое мнение. Это форум (здесь каждый имеет право на свою точку зрения).
если вас устраивает амплитуб и вы не слышите разницы
Разница возможно есть (в пресетах). Не спорю. Просто иногда надо уметь работать на том, что есть под рукой
 
  • Like
Реакции: increedit и progulca

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вообще субъективно я пока не юзал ни одного ампсима похожего на этот фендер)) использую приимущественно клин и кранч. Спросил мнение уважаемых людей не спроста, а дабы избавится от сомнений. Быть может у меня woh эффект))) Кстати пресеты даж не щёлкал по мне все очень ловко настраивается в "два-три" клика и получается на удивление приятный звук.
P.S. полуакустика на хамбах.
 
  • Like
Реакции: gorevalex63 и pinkow

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@pinkow, необязательно работать на том что есть, если можно найти что то достойное. Есть целая тема с кучей ссылок мне достаточно было почитать ее попробовать и понять что амплитуб 3 это мягко говоря отстой, 4 получше но тоже не фонтан.пока лампу еще никто не получил.
 
  • Like
Реакции: increedit

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
пока лампу еще никто не получил
А вот это ключевая фраза!
Не хочу здесь обсуждать плагин, который не по теме. Напомню только слова композитора Римского Корсакова "в оркестре нет дурных звучностей - есть дурное их применение". Возможно Фэндер от UAD - где то не заменим. Я ж не спорю. Но есть и другие подобные плагины, которые возможно находят свое применение. Тут, кто что пишет и кто как слышит. Все индивидуально.
 
  • Like
Реакции: increedit

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
@pinkow, сори, я перепутал вас с @increedit
лампа лампой, но слишком много надо для хорошего результата: и пред и каб и микрофон и пред микрофона и ПОМЕЩЕНИЕ где можно этот каб качнуть и РУКИ! Этот плагин позволяет с минимальными усилиями и вложениями получить звук, который будет звучать достойно и в миксе будет не отличим от лампы для 99% слушателей))
 
  • Like
Реакции: increedit

busy

Active Member
18 Дек 2007
183
76
28
54
Казахстан
У Universal Audio был один достойный плагин для применения гитаристом - Nigel, в первом юаде. Во втором ничего интересного для себя не нашел.
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.984
113
Moscow
Решил тут прикупить себе UAD-2 с рук, нашел очень "сладкую" объяву, цена значительно ниже рынка. Понятно что похоже на кидалово, но продавец говорит что готов перевести всё в мой кабинет, поэтому продолжаю с ним переписку, и вот к чему она привела:

Я: Ок, допустим я хочу купить. Официальный трансфер карты с одного аккаунта на другой занимает несколько дней. Как будем проводить сделку ?
Он: как купите, так и переведу, подождете немного
Я: а если не переведете, то это будет бесполезный кусок железа
Он: глупость. плагины купленные уже находятся во флэшь памяти карты. параноя вами правит.

Вопросов у меня два:
1. Стоит ли продолжать переписку с данным продавцом.
2. Какой алгоритм продажи может быть с честным продавцом ? несколько дней на перевод из одного кабинета в другой действительно осложняют дело.
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
@skyfall не стоит, это кидалово. без файла-лицензии вы плагины не авторизуете для конкретной железки, а для того чтобы заполучить такой файл, железка должна быть в группе, к которой привязаны купленные плагины. ничего ни в какой флэш-памяти не находится, это у него паранойя, так ему и скажите.
 
Последнее редактирование:

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Он: глупость. плагины купленные уже находятся во флэшь памяти карты. параноя вами правит.
Ни за какие деньги не нужно покупать у человека, который общается в таком тоне. И это ты ещё деньги не отдал. Представь, что будет когда отдашь.
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim и bloodykot

busy

Active Member
18 Дек 2007
183
76
28
54
Казахстан
Карту он может перевести и без плагинов запросто. Плюс ко всему поддержка у юниверсал свирепая и может остановить трансфер по любому своему подозрению. У меня одна из карт года три висит в трансфере по подозрению в двойном аккаунте и ни туда ни сюда.
 
  • Like
Реакции: skyfall и bloodykot

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
Вообще субъективно я пока не юзал ни одного ампсима похожего на этот фендер)) использую приимущественно клин и кранч. Спросил мнение уважаемых людей не спроста, а дабы избавится от сомнений. Быть может у меня woh эффект))) Кстати пресеты даж не щёлкал по мне все очень ловко настраивается в "два-три" клика и получается на удивление приятный звук.
попробуй Mercuriall Tube Amp Ultra 530. клин у него шедевральный, пусть это и преамп (эмуляция), но ребята очень хорошо потрудились и сделали качественную эмуляцию оконечника с кабинетами, учитывая всю их нелинейность. как по мне, так это лучшая программная эмуляция на сегодняшний день, меня не покидало ощущение, что "играю в лампу"
 
  • Like
Реакции: increedit

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)