Выбор преампа без процессора $400 (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.543
5.338
113
55
Калуга
Такие приборы, как Лонг, Диджилаб, Warmer и Ператроника, и надо рекламировать. Хоть что-то сделанное на совесть в нашу глютаматную эпоху.

А клиенту шашечки нужны больше, чем ехать...
 
  • Like
Реакции: Long

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Лонгу и Ператрону спасибо, работал и с тем, и с другим. Не рекламирую, просто уважение и спасибо нашим. Для окраса интересен по тестам Golden Age
 

sound03

New Member
13 Ноя 2010
23
1
3
Kiev
zvukozapisi.com.ua
Уважаемые коллеги!
Тема явно приобрела не тот характер, который хотелось бы и не тот стиль общения, который принят между людьми нашей профессии. Напомню, что все мы коллеги, а не конкуренты, а творческие споры - не должны переходить на личности.
***
Я искренне благодарен всем (без исключения) участникам данной дискуссии! Спасибо Вам за потраченное время и полезные советы!
Вы помогли мне расставить приоритеты, которые помогут мне в принятии окончательного решения, а Ваши рекомендации - удовлетворили все мои просьбы, описанные в старт-месседже топика. Даже если они были далеки от моих технических и ценовых параметров запроса - все рано спасибо! Для того чтобы окончательно определиться мне нужно какое-то время на принятие решения. Также не исключаю такого варианта, что окончательным решением может быть и решение, связанное с увеличением бюджета.
***
Я искренне прошу прощения у всех, у кого мои высказывания или мое мнение вызвали негативные эмоции!
Еще раз хочу подчеркнуть, что за весь период дискуссии я не сказал плохо ни об одном, из всех перечисленных в этом топике, приборах и очень ценю творческий и оптимальный выбор каждого из Вас в сторону Ваших решений в этом вопросе и советов! Надеюсь на Ваше понимание!
Приборы для звукарей, а итоговое звучание - для клиента!
Я желаю всем, чтобы Ваше итоговое звучание вызывало у Ваших клиентов только положительные эмоции!
Творческих успехов Вам, вдохновения, фирменного звука и еще раз спасибо Всем!

С уважением,
Виталий Концевич

 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.165
113
Moscow
WWW.LONG.RU
о них говорят, но они особо не высказываются о других
-- Угу. :)
Потому, что через них не проходят КУЧИ этих самых "других" - для ремонта, апгрейда, и прочего.
Потому, что у них элементарно нечем это самое "другое" объективно обмерять.
Потому, что с вопросами о качестве и начинке аппаратов звонят МНЕ.

От этого и предостерегают, но если вы не хотите, ну и не надо.
Это не понятно?
:clap:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.182
113
46
Belgorod
Musicman3 покажите ваши работы с использованием tubepre )
судя по апломбу вы не слабый профи :)

послушаем )
 

Musicman3

Active Member
9 Апр 2006
468
120
43
43
Санкт-Петербург
Musicman3 покажите ваши работы с использованием tubepre )
судя по апломбу вы не слабый профи :)

послушаем )
Преды у меня не так давно куплены, так что полноценных работ еще нет на них, но это не мешает понимать качество прибора. Могу гитару загнать в преамп по-быстрому, но толку от этого для Вас, если Вы сразу негативно настроены?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.182
113
46
Belgorod
угу , работ нет ) но советы раздаете ))

а без преампа можете работы показать )?)
 

Musicman3

Active Member
9 Апр 2006
468
120
43
43
Санкт-Петербург
Могу показать, но крутых музыкантов не писалось, проджект студия, в основном как и везде начинающие музыканты и поэтому демо-записи. Скину в личку если это прямо так вам интересно, так как начнут тут обсуждать жанры, нравится не нравится и т.п. - и к тому же записи музыкантов, и пусть они сами выкладывают в общий доступ. Но жду и ваших записей также, хотя возможно вы работаете на более крутой студии и музыканты другого уровня.
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
проджект студия, в основном как и везде начинающие музыканты и поэтому демо-записи
Ну это надо было указывать с самого начала. Для этих целей, возможно, обсуждаемые дивайсы и сгодятся.
П.С. а что у Вас с сайтом случилось? Одни объявления на форумах гуглятся вроде этого http://www.musicforums.ru/vse_bazy/1171909832.html
 

Musicman3

Active Member
9 Апр 2006
468
120
43
43
Санкт-Петербург
Ну это надо было указывать с самого начала. Для этих целей, возможно, обсуждаемые дивайсы и сгодятся.
П.С. а что у Вас с сайтом случилось? Одни объявления на форумах гуглятся вроде этого http://www.musicforums.ru/vse_bazy/1171909832.html
Вы читали топик? Я об этом писал. А Вы я так понимаю профи, раз так кривитесь от предов? Филипп Киркоров у Вас пишется? Или Вы думаете что бюджет в 400$ это уже сектор для топ-студий? Это сектор проджект студий, коих в СНГ и в мире большинство. Или Вы имеете честь работать на топ-студии и всерьез думаете что есть преды за 400$, которые стоят в студиях где пишутся мировые звезды?
 
Последнее редактирование:

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я об этом писал
"проджект-студия" - совсем не синоним "пионэрская студийка с китайским хламом", уж простите.
Знаю немало людей с проджект-студиями, где стоит нормальное, профессиональное оборудование. Дэмки они не пишут, да.

Вы думаете что бюджет в 400$ это уже сектор для топ-студий?
Цена тут вообще роли не играет. Выше указали преды в этот бюджет, которые люди берут и на большие студии, потому как по качеству они конкурируют в ценовой категории 1500-2000 баксов.
 

Musicman3

Active Member
9 Апр 2006
468
120
43
43
Санкт-Петербург
Выше указали преды в этот бюджет, которые люди берут и на большие студии, потому как по качеству они конкурируют в ценовой категории 1500-2000 баксов.
Вы всерьез так думаете? Даже производители этих предов говорят что они конкурируют до 1000 максимум. У вас есть как минимум "пионэрская студийка с китайским хламом"? Нужно иметь свое, прежде чем осуждать что-то. У Вас есть своя личная студия? Вообще мне надоел этот срач. Дальше через личку - эта тема о предах.
 
Последнее редактирование:

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У Вас есть своя студия?
Конечно, стал бы я ввязываться в спор, не имея опыта? Через все эти бехры/арты/пресонусы/фоники давно прошел, чтобы понять, что к нормальному звуку оно отношения не имеет.

Тема о предах- можете почитать темы с тестами предов от Лонга, Дигилаба, Вармер Саунд, по сравнению с устройствами вдвое, втрое, вчетверо. и т.д. дороже.

надоел этот срач
Поддерживаю.
 
  • Like
Реакции: Long

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.165
113
Moscow
WWW.LONG.RU
вот и я пишу свои мысли
mistah, не придуривайтесь, плз. Это даже не смешно.
Вас попросил ответить за строго конкретную ВАШУ фразу:

это сакральное "БЕРИ ЛОНГА"
Если забыли - повторю:

mistah, плз, покажите хоть одно такое выражение от меня - ну, хотя бы в этом топике,
чтобы далеко не искать. Или извинитесь!
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.543
5.338
113
55
Калуга
Доллар-то падает, и если двадцать лет назад фирменный преамп за $2000 это был зверь во всех отношениях, то сейчас это какое-нибудь очередное маркетинговое УГ.
 
Ю

Юрий_Uri

Guest
А что внутри преда ?)
А внутри все набито под завязку и более чем соответствует цене. Смысла никакого нет знать на каких комплектующих собран тот или иной девайс. По моему скромному мнению, это вообще "болезнь"-интересоваться конкретными комплектующими. Есть звук, функционал, цена (критерии выбора), а реализацию я бы оставил инженерам. Ну как вариант еще лампа/транзистор, хотя и это далеко не явное разграничение.
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
А внутри все набито под завязку и более чем соответствует цене. Смысла никакого нет знать на каких комплектующих собран тот или иной девайс. По моему скромному мнению, это вообще "болезнь"-интересоваться конкретными комплектующими. Есть звук, функционал, цена (критерии выбора), а реализацию я бы оставил инженерам. Ну как вариант еще лампа/транзистор, хотя и это далеко не явное разграничение.
Вам смысла нет а мне смысл есть знать что внутри и не только мне.Перед покупкой очень хороший бонус фото внутренностей.Народ должен знать за что он отдаёт деньги.:i_am_so_happy:
 
Ю

Юрий_Uri

Guest
Народ должен знать за что он отдаёт деньги.
За результат работы прибора, Вам так не кажется??

Перед покупкой очень хороший бонус фото внутренностей
Да уж, атас, извиняюсь... по фото "внутренностей" определить как будет работать прибор :twisted: - вот об этой "болезни" я и говорил. Видно, не зря в бехрах и артах лампы наружу...
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
За результат работы прибора, Вам так не кажется??


Да уж, атас, извиняюсь... по фото "внутренностей" определить как будет работать прибор :twisted: - вот об этой "болезни" я и говорил.
По фото внутренностей можно судить о его качестве изготовления как минимум. Я смотрю на ремонтопригодность прибора и его реализацию. Мне это интересно по роду деятельности. Болезнь видимо у вас от непонимания вопроса.
 

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be
Вам смысла нет а мне смысл есть знать что внутри и не только мне.Перед покупкой очень хороший бонус фото внутренностей.Народ должен знать за что он отдаёт деньги.:i_am_so_happy:
Как мне кажется, это информативно только для специалистов (да и то частично, если неизвестна схемотехника) - ЭТО может звучать и не выглядеть при этом, или выглядеть, но не звучать.
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Как мне кажется, это информативно только для специалистов (да и то частично, если неизвестна схемотехника) - ЭТО может звучать и не выглядеть при этом, или выглядеть, но не звучать.
Да я не против затёртых деталей а как с ремонтом ? Схемы нет ? Или только к Михаилу ? Если вам ни о чём не говорят дешёвые детали оу и тд то мне всё очевидно. Михаил применил не китайский ширпотреб за что ему респект!
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.543
5.338
113
55
Калуга
Да уж давно обсуждали эту ссылку с внутренностями СЧ )) Комментарии там почитайте, что ли...
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне это интересно по роду деятельности.
По роду "деятельности" ОБЫЧНО имеют собственную базу с тех.документацией, а не тырят фото с других сайтов и не троллят так мерзотно.
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
По роду "деятельности" ОБЫЧНО имеют собственную базу с тех.документацией, а не тырят фото с других сайтов и не троллят так мерзотно.
Секретная информация ? Запрещено знать что внутри ? У вас обычно у нас нет.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.543
5.338
113
55
Калуга
Это неотъемлемое право и интеллектуальная собственность изготовителя, указывать или нет. Ваше неотъемлемое право - покупать или нет.
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну так как какой род деятельности-то? Опять тру-ля-ля? Ни хрена не понятно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)