Steinberg Cubase 8.x.x: качаем, покупка, размышления и прочий оффтоп (3 онлайн)

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
ну это сейчас а в прошлый раз же обновлялись
В этом году тоже должно быть так. Во всяком случае можно сейчас купить апдейт с 8 на 8.5. и не активировать до объявления 9-ки. И будут те же 50$
[DOUBLEPOST=1449911774,1449911710][/DOUBLEPOST]
если я сейчас куплю апдейт с 7.5 до 8.5, девятку я получу бесплатно?
Да, купить нужно сейчас, а активировать после анонса 9-ки. Тогда бесплатно. Но ждать нужно примерно год, или сколько там..??
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.854
2.196
113
@andy felon, покупать апдейт 7.5 до девятки, и не активировать до грейса 9.5. Так победим!
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна

Torios

Active Member
12 Апр 2006
173
53
28
Если купить 8 EDU версию, можно ли её обновить в последствии скажем на 9 версию? (за деньги конечно) Я к тому что EDU версии в обще обновляются? Вроде был трёп что она потому так мало стоит что не обновить потом. СПС
 
Последнее редактирование:

Torios

Active Member
12 Апр 2006
173
53
28
Странно, тогда почему все не покупают ЭДУ версию?
Только не надо говорить что справку из учебного заведения сложно достать))))
 
Последнее редактирование:

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Только не надо говорить что справку из учебного заведения сложно достать))))
Если вы берете для себя - берите еду. А вот для организации, у которой бывают проверки и для них слово "лицензия" не просто слово - тогда нужна полная версия, ЕДУ не проканает.
 

quick

New Member
14 Сен 2010
8
0
1
Чего-то у меня не хватает логики... Подскажите - имею 8-ку, что бы по грейсу обновиться до 9-ки, мне надо сейчас платно обновиться до 8,5, не регистрируя это обновление и ждать грейса на 9-ку? Так или я что-то не догоняю?
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.724
2.576
113
55
@quick, правильно, имея 8-ку купить обновление до 8.5 и активировать в грейс-период 9-ки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: quick

rhd_promo

Member
9 Дек 2015
79
5
8
37
Друзья, установил 8.5, и вроде бы все гуд, но раздражают пару моментов, а именно панель (File/Edit/Project/Audio..) вечно на самой рамке окна (аля мак) :(
Возможно как то вернуть ее в обычное положение? я имею ввиду чтобы сами эти кнопки сместились вниз с окна(как это было в 5м и ранее)
вроде такие мелочи, но оч раздражают, весь дизайн перевожу как это было в 5 версии, для удобства глаз)
надеюсь понятно объяснил проблему :)
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Купил на Свитвотере апдейт с 8 до 8.5. Но пока активировать не хочу. Это скорее инвестиция на будущее в грейспериод 9-ки.
Так вот они мне прислали Download Access Code который нужно ввести в своем аккаунте MySteinberg, чтобы получить activation code.

Your Download Access Code(s): *****-*****-*****-*****-*****
1. Go to www.steinberg.net
2. Click on MySteinberg from the main menu and sign in to your account
3. Click on the first box option titled "Register eLicenser/Software--Enter Download Access Code"
4. Enter your Download Access Code (listed above)
5. Once registered, you will receive your activation code and the download link for your installer. Download and install your upgrade and use the activation code in the eLicenser software to activate your new copy of Cubase!

Теперь вот думаю, как поступить? На грейс период вроде влияет только activation code, но вот стремаюсь вводить Download Access Code в аккаунте.
 
Последнее редактирование:

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
906
164
43
Russia, Syberia, Kemerovo
Чего-то у меня не хватает логики... Подскажите - имею 8-ку, что бы по грейсу обновиться до 9-ки, мне надо сейчас платно обновиться до 8,5, не регистрируя это обновление и ждать грейса на 9-ку? Так или я что-то не догоняю?
@quick, правильно, имея 8-ку купить обновление до 8.5 и активировать в грейс-период 9-ки.
Когда примерно ожидать Grace Period?
с 8й на 9ю получается дороже чем с 8й на 8,5+Грэйс период на 9ю?
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.724
2.576
113
55
Когда примерно ожидать Grace Period?
Обычно новая версия появляется у Steinberg в начале декабря, через год после выхода текущей. Грейс-период с 15 октября до этой даты. Но все в мире меняется, никто не поручится, что в конце 2016 года Штайни не перейдет на, к примеру подписку, как это сделали ряд производителей. Хотя, то, что Вы уже купили, активировать будет можно в любом случае.
[DOUBLEPOST=1450619688,1450619588][/DOUBLEPOST]
с 8й на 9ю получается дороже чем с 8й на 8,5+Грэйс период на 9ю?
Дороже.
 

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
906
164
43
Russia, Syberia, Kemerovo
Хотя, то, что Вы уже купили, активировать будет можно в любом случае.
[DOUBLEPOST=1450619688,1450619588][/DOUBLEPOST]
Дороже.
еще не купил, планирую
8,5 выпустили относительно недавно, думается, что 9ка может летом-осенью выйдет)
 

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
906
164
43
Russia, Syberia, Kemerovo
Тогда спокойно апдейт сейчас можно покупать...
или 30-31 декабря, может скидки какие будут
 
Последнее редактирование:

quick

New Member
14 Сен 2010
8
0
1
Может кто подскажет? С 7-ки коробочной версии дообновлялся до 8-ки, всё на Mac, теперь надо поставить на винду, но на оф.сайте уже нет установочных файлов, только на 8,5... Где можно взять установочный файл на 8-ку, или у меня элементс с трекера подхватит в полной версии?
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.724
2.576
113
55
@quick, в твоем аккаунте My Steinberg - Downloads есть инсталлеры на обе операционные системы.
 

quick

New Member
14 Сен 2010
8
0
1
Вся проблема в том, что я наверное тупой )) У меня есть аккаунт, но ни 7-ю ни 8-ю версию я там не регистрировал. У меня коробочная версия 7-ки, обновления и инсталлер до 8-ки я скачал только для Mac OS. Если я сейчас зарегистрирую свой Cubase 8, появятся там инсталлеры?
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.724
2.576
113
55
сли я сейчас зарегистрирую свой Cubase 8, появятся там инсталлеры?
Ну да, после того, как в аккаунте будет отражаться твой usb eLicenser со всеми лицензиями - для зарегистрированного софта во вкладке Downloads аккаунта появятся ссылки.
 

Syberian

Member
22 Сен 2010
71
23
8
Orenburg, Russia
soundcloud.com
Ребята, спасибо всем за ценные сведения. Благодаря этой ветке, сегодня на JRR заказал Cubase 8 Artist EE, который надеюсь сразу же обновить до 8,5 на steinberg.com (и тем самым убрать пометку EDU). С JRR пришло 2 письма:
1. This license needs to be manually generated. You will be contacted immediately when it becomes available. - Про это тут писали, здесь все хорошо. НО! Тут же пришло еще одно письмо...
2. We apologize for the trouble you experienced with our credit card system. If possible, please pay by credit card via PayPal instead. If that is not a workable solution for you, please call us at <...> We will do our very best to serve you. Thanks, JRR Sales.
Платил через PayPal с карты, на самом JRR у заказа статус Complete, деньги с карты ушли...
Стоит волноваться?
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.724
2.576
113
55
Стоит волноваться?
Похоже, что платеж пока не поступил на счет магазина. Можно подождать. Если карта сбербанка - то все переводы вне банка будут осуществляться после 11 января (инфа с сайта банка). Возможно, тупит Ваш банк. Уточните и напишите в поддержку JRR об этих обстоятельствах, если задержка по вине Вашего банка. И ждите посленовогодних транзакций.
 

Syberian

Member
22 Сен 2010
71
23
8
Orenburg, Russia
soundcloud.com
все переводы вне банка будут осуществляться после 11 января (инфа с сайта банка)
Не знаю, вряд ли... Карта СберБанка, но одно дело - перевод с вклада или счета, а тут - все-таки, формат VISA... Не должно быть выходных, должно все сразу работать. И статус "Complete" у заказа смущает. Могло второе письмо прийти по ошибке?
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.724
2.576
113
55
Могло второе письмо прийти по ошибке?
Задайте вопрос поддержке JRR Shop. Они отвечают на письма.
А по поводу Сбербанка, здесь VIZA не VIZA - это в любом случае межбанковский перевод. А Сбер пишет вот что:
Снимок.PNG
 
  • Like
Реакции: Syberian

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)