Обработка акустической гитары (1 онлайн

Gvardia

Active Member
9 Янв 2008
417
97
28
Самара
Всем привет!
Не получается нормально обработать акустическую гитару.
Записана через Rode NT 2000
Звуковая карта Focusrite Saffire 56.
Хотелось бы добиться звучания примерно как у А.Розенбаума в песне "Старые скамейки".

DivShare File - 02_ Старые Скамейки.mp3

Был бы благодарен реальной помощи.
Я мог бы выложить куплет песни, гитара и вокал, и если кто обработал ,
и выложил бы в формате Cubase или Sonar.
Я думаю что наглядный пример помог бы не только мне, но и ещё кому то.
Просьба к тем кто любит отправлять на ютуб и читать мануалы не комментировать.Спасибо.
Мануалы читал, и видео смотрел, но не получается добиться хорошего результата.
Заранее благодарен если кто откликнется.
 

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
А вы пробовали писать еще и DI сигнал гитары одновременно с микрофоном?
 

Gvardia

Active Member
9 Янв 2008
417
97
28
Самара
А вы пробовали писать еще и DI сигнал гитары одновременно с микрофоном?
Да пробовал.
Но через микрофон гитара мне показалось звучит лучше.
Гитара правда не из дорогих, порядка 5 тысяч.
Может быть звукосниматель не очень качественный.
Но сейчас в наличии только гитара записанная через микрофон.
 

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
Да пробовал.
Но через микрофон гитара мне показалось звучит лучше.
Гитара правда не из дорогих, порядка 5 тысяч.
Может быть звукосниматель не очень качественный.
Но сейчас в наличии только гитара записанная через микрофон.
Так как же вы собираетесь накрутить звук как в примере, если там явно DI сигнал? Если хотите можете сюда выложить свою запись гитары, тогда будут понятны причины.
 

Gvardia

Active Member
9 Янв 2008
417
97
28
Самара
Так как же вы собираетесь накрутить звук как в примере, если там явно DI сигнал? Если хотите можете сюда выложить свою запись гитары, тогда будут понятны причины.
Вот загрузил гитара и вокал.
Буду благодарен за любую помощь
http://rghost.ru/48595913
 

Gvardia

Active Member
9 Янв 2008
417
97
28
Самара
Старые Скамейки.mp3 - я слышу тут Ovation-подобную гитару со звуком, снятым с пъезозвукоснимателя. Ну и без строя, который использует А.Розенбаум, его звук не получить.
Хотелось хотя бы приблизительно к такому звучанию, научиться обрабатывать акустическую гитару.
Если я правильно понимаю там на гитаре висит хорус?
 

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be
Хотелось хотя бы приблизительно к такому звучанию, научиться обрабатывать акустическую гитару.
Если я правильно понимаю там на гитаре висит хорус?
Естественный хорус дает наличие 12 струн (или сколько их там у А.Розембаума) и специальный строй и построение аккордов, мне кажется, что есть куча тем на профильных форумах. То что в примере выложено похоже вообще на голый DI-сигнал, так что обработка там не главное. Ну и играет А.Розембаум на гитаре за много денег (хотя это тоже не самое главное).
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
ближе микрофон надо поставить, и играть поплотнее. Розик струны хорошо цепляет, поэтому и звук что надо.
 

Gvardia

Active Member
9 Янв 2008
417
97
28
Самара
ближе микрофон надо поставить, и играть поплотнее. Розик струны хорошо цепляет, поэтому и звук что надо.
Да микрофон стоял см 50 от гитары. Если ближе ставить то лишние шумы проскальзывают, типа шуршания руки об гитарную деку...
 

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
Хотелось хотя бы приблизительно к такому звучанию, научиться обрабатывать акустическую гитару.
Если я правильно понимаю там на гитаре висит хорус?
Поставьте новые струны, и все-таки запишите сигнал со звукоснимателя и с микрофона одновременно. Микрофон подвигайте вправо влево, чтобы найти оптимальное положение без бубнящих и гудящих звуков. Эквалайзером подкорректируйте, добавьте хорус и ревер и все. Можно записать дабл трек еще.
 

Gvardia

Active Member
9 Янв 2008
417
97
28
Самара
Поставьте новые струны, и все-таки запишите сигнал со звукоснимателя и с микрофона одновременно. Микрофон подвигайте вправо влево, чтобы найти оптимальное положение без бубнящих и гудящих звуков. Эквалайзером подкорректируйте, добавьте хорус и ревер и все. Можно записать дабл трек еще.
Спасибо конечно.Но :
1. Перезаписать уже возможности нет.
2. По поводу подкорректировать эквалайзером, добавить ревера, хоруса, советов и статей на эту тему полным-полно,
я поэтому и создал тему что бы если у кого то будет желание, сделать наглядный пример в программах Cubase или Sonar.
Я об этом и написал в самом начале темы.
 

Gvardia

Active Member
9 Янв 2008
417
97
28
Самара
Вот попробовал, но разница в звукоизвлечении хорусом не лечится :punk:
http://rghost.ru/48599098
Спасибочки!
Гитарка уже мягко звучит.
Вот ещё бы написали бы какие настройки использовали.
Со звукоизвлечением я согласен, человек не профессионал, просто решил записать свои песни.
Как умеет так и играет)))
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Gvardia, [OFF]извините, но обратите внимание на возможность поблагодарить ответившего при помощи кнопочки http://forum.rmmedia.ru/post_thanks.php?do=post_thanks_add&p=1633347&securitytoken=1378660625-3ff010e7460a313e7f2c71b9b6f41a3c71512bb6
или пальца вверх. Можно и тем и другим, если очень понравилось. [/OFF]

А по гитаре - аффтар лучше пусть в следующий раз попросит кого-то наиграть.
Поплотнее и поуверенне чтоб.
 

Denn

Member
9 Янв 2005
151
13
18
Хотелось бы добиться звучания примерно как у А.Розенбаума в песне "Старые скамейки".
Гитара правда не из дорогих, порядка 5 тысяч.
Это и есть суть проблемы. Чудес не бывает. Если бы можно было накрутить звук 5-рублёвой гитары как у 50..100 рублёвой, то давно бы уже не было в продаже серийных инструментов дороже 5.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)