Studio One 2.6: фичи и баги (1 онлайн

ls_sla

New Member
22 Июл 2008
21
0
1
подскажите пожалуйста как можно сделать speedup с реальным изменением тона ? так это можно делать в ACID pro .
примерно как когда на пластинке скорость воспроизведения меняешь .
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
подскажите пожалуйста как можно сделать speedup с реальным изменением тона ? так это можно делать в ACID pro .
примерно как когда на пластинке скорость воспроизведения меняешь .
Правой кнопкой мыши на лупе нажми и как тебе вздумается:
Tempo.gif
 
  • Like
Реакции: azee388, ls_sla и Witt

ls_sla

New Member
22 Июл 2008
21
0
1
спасибо, но я так умею , я думал можно как то сделать что бы они двигались в паре , сразу. что бы избежать timestreching ...а сделать обычный классический pitch )
 

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
29
Тирасполь
Добрый день. столкнулся с такой неприятностью... при открытии проектов у меня не включены входа и выхода в настройках "Song", хотя перед закрытием проекта было все нормально... вот пример настроек после открытия проекта. на входах то же самое, все пусто. появилась эта проблема вчера. не сложно как бы каждый раз направлять сигнал на выхода карт, но доставляет неудобство. что это, баг студии, системы, драйвера карты? система Win 8.1 ENG версия, карта Steinberg UR44, дрова последние.
 

Вложения

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
у меня на маке на втором компе таже шняга ) С1 конечно не покупной? мож в этом проблема.. у меня на основной лицензия-все ок-а там не совсем)))
 

Knip

Well-Known Member
25 Ноя 2008
421
255
63
Впервые столкнулся с таким глюком - был большой проект с тремя песнями, после трекинга и редактирования сделал save to new folder для каждого куска - получились проекты весом ~2,5 Гб
Один из проектов без всяких бенд-маркеров и тайм-стречинга создает себе кэш размером 11 ГБ - при том его сосед с такими же характеристиками довольствуется скромными 500 мб, частота дискретизации у всех одинаковая..
Отдельных итемов много - редактирование проводилось еще в первом, большом проекте, но в каждом отдельном проекте их примерно одинаковое количество..
Save to new folder не помогает - кэш распухает снова
[DOUBLEPOST=1443086852,1443086504][/DOUBLEPOST]Мдэ, проблема решилась странным образом - выставил для всех дорожек tempo - don't follow, кэш сдулся до 300 мб
Причем я точно не изменял темп проекта - он такой какой должен был быть
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
А кто сталкивался с такой проблемой когда некоторые ноты прорисованные в пианороле (абсолютно любая без всякой закономерности) вдруг перестают играть, типа мъютируются без изменения внешнего вида. Ни регулировка велосити, ни увеличение\уменьшение длины начала или конца ноты, ни перенос на другую ступень октавы никакого результата не дают. Помогает только удаление ноты и прорисовка новой. Я если честно замучился такой ерундой заниматься. В Cubase с таким багом никогда не встречался. Может я какой-то нюанс не улавливаю? У меня Studio One 2 Pro лицензионная
 
D

Discerer

Guest
Народ. Не понятный баг у меня в настройках звука. Это происходит каждый раз, когда делаешь новый проект, и в настройках звука во вкладке на входе и на выходе не стоят галочки. Как на скринах. Если их поставить как надо. Звук появиться. Не понятно почему так стало происходить. Можно ли это исправить? Приходится все время ставить эти галочки при создании нового проекта...
 

Вложения

D

Discerer

Guest
Спасибо помогло.. Теперь все нормализовалось... Появилось эти галочки.. Сколько вот уже пользуюсь С1. А все равно мелкие мелочи и прочие баги эти,и не знаешь как исправлять. :)
[DOUBLEPOST=1458762304,1458759425][/DOUBLEPOST]@N0_TiTLE,
Подскажи с помощью какой проги делаешь эти видеоскрины? Не пользовался этим не разу.
 
D

Discerer

Guest
Снова у меня новый глюк происходит со звуком в С1-3. Это каждый раз когда запускаешь новый проект или старый, при запуске выдает такое окно что типа нет звука. Так то у меня внешняя звуковая подключена и исправно работает. Под конец, когда создан новый проект, приходится включать самому звук в аудио настройках, и все время всплывает это навязчивое окно, что типа звука нет как на 2 скрине. Не было такого раньше.
 

Вложения

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
Возможно проблема в драйверах к звуковой карте. У моего друга Lexicon Alpha - постоянно какая-нибудь бяка случалась в с ней. Хост был совершенно не при чём.
 
D

Discerer

Guest
Попробовал переустановить дрова карты. Та же хня происходит. Не понятно в чем дело..
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
Уберите свою карту из "Устройств по умолчанию" в "устройствах воспроизведения".
 

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
Решил присмотреться к сабжу, и натолкнулся сразу на странность. В тестовом куске все треки "сбаунсились" замечательно... кроме двух партий бас гитар. Обе с хрустом. Попытался их отдельно баунсить-то же самое. Хруст и хрип вроде тех, что при перегрузке проца бывают. Сталкивался кто-нибудь?
 
Последнее редактирование:

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.172
5.060
113
что за обработки висят на гитарах? в реальном ли времени баунсил?
 

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
Скорее всего, я не правильно обьяснил баг. Все треки назначены на инстанции вены про. Все баунсит нормально, но оба инструмента с басами - хруст. Обработок нет.
 

Knip

Well-Known Member
25 Ноя 2008
421
255
63
Сталкивался с треском, когда на моно-каналах висели эффекты, заведомо работающие в стерео
 

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
Да нет. Те же басы в кубе, лодже и пт нормально баунсят. Именно здесь засада. В инсертах нет ничего.
 
D

Discerer

Guest
Чтобы я не делал с настройками аудио и со звуковухой, все тот же баг происходит со звуком как на скрине происходит-
1.gif
Послу запуска проекта чтобы звук был, надо сначала выбрать виндус аудио а потом Альфа. Звук только после этих действий появиться.До всего этого все исправно работало..
 
Последнее редактирование модератором:

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.172
5.060
113
когда выбираете Windows Audio, зайдите в ControlPanel - там стоит ExclusiveMode?
 
D

Discerer

Guest
Зашел туда, открыл это окно. И что там дальше делать.
Забыл скрин вложить
 

Вложения

D

Discerer

Guest
Попробовал все сделать. Снял там галку. При запуске проекта это окно перестало появляться. Но все равно эти баги происходят это когда мне надо открыть браузер хром,там что то поделать, или какое нибудь окно открыть с диска. То звук пропадает. Приходится опять эту галку включать чтобы звук появился. Подобное происходит на скрине-Что за байда со звуком происходит не понятно. По ходу мне надо вторую внешнюю звуковуху покупать. Чтобы было отдельно для винды и для студии... Мне кажется какой то конфликт происходит, между реалтоком и Альфа.
[DOUBLEPOST=1460552323,1460551748][/DOUBLEPOST]
1.gif
 

Вложения

  • 949,9 KB Просмотры: 61
Последнее редактирование модератором:

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.172
5.060
113
еще попробуйте убрать из windows audio альфу
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)