Studio One 2.6: фичи и баги (1 онлайн

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
Как то уже достаточно давно этот вопрос задавался на оф. форуме,разрабы ответили-секвенсер, типа, для профи.
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Как то уже достаточно давно этот вопрос задавался на оф. форуме,разрабы ответили-секвенсер, типа, для профи.
: ) Профи эт которые мышкой нотки рисуют ? ))))) шутка . пользуюсь не много степ , но все же в быстрых пассажах помогает


Да , про ретроспективную запись похоже так и не добавили ? (запись без нажатия кнопки рекорд)
 

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
В обнове нет,но видел где-то видюшку от разработчиков,плохо понял язык,но смысл таков-экспериментируют-запись идет только от получения миди сигнала и остановка,если его нет и тоже самое, но запись идет пределах зацикливания,не знаю степ это или как.
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
В обнове нет,но видел где-то видюшку от разработчиков,плохо понял язык,но смысл таков-экспериментируют-запись идет только от получения миди сигнала и остановка,если его нет и тоже самое, но запись идет пределах зацикливания,не знаю степ это или как.
Да, это похоже на степ
 

Quark

Active Member
27 Ноя 2009
154
31
28
Джентльмены, а может у кого завалялся PreSonus Studio One 2 2.6.3.dmg -- поделитесь буду премного благодарен!!!
А то поставил опрометчиво обнову на 2.6.4 и слетели почти все VST и VSTi(((
Танцевать с бубном чего-то не хочется, а предыдущую инсталяху халатно (буду исправляться!) не сохранил...
 
Последнее редактирование:

deleted_neighbourhood

келасоф
27 Авг 2013
394
630
93
Неевклидово
поставил опрометчиво обнову на 2.6.4 и слетели почти все VST и VSTi(((
Прежде, чем возвращаться к 2.6.3, запустите S1 в режиме 32-бит.
(Если не в курсе, как - в доке выберите значок Studio One, правый клик > Options > "Show in Finder", нажмите клавишу Command+I, установите флажок "Open in 32-bit mode".)
Просканив всё в 32-х битах, S1 должен одуматься.
Если нет - дайте знать в личку, где-то должен быть 2.6.3.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Quark

Quark

Active Member
27 Ноя 2009
154
31
28
Вы знаете, таки, Да! Помогло! Спасибо огромное!!!
Но что это получается, что С1 уже автоматом заточена под 64х систему?… я катастрофически отстаю от прогресса...
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Друзья, где включается функция всплывающих подсказок... Каким-то образом отключил и не могу найти где включается. На первых порах очень не удобно.
 

deleted_neighbourhood

келасоф
27 Авг 2013
394
630
93
Неевклидово
Друзья, где включается функция всплывающих подсказок... Каким-то образом отключил и не могу найти где включается. На первых порах очень не удобно.
Info View включается кнопкой с вопросом:

info.jpg

А всплывающие (tooltip) не включаются нигде. Может, глюк, перезагрузиться попробуйте.
 

deleted_neighbourhood

келасоф
27 Авг 2013
394
630
93
Неевклидово
На пресонусовском форуме такой трюк показали - свинг на максимум, старт-енд на ноль, квантизируем велосити - удобно артикуляцию в монотонных партиях создавать:



+ есть макрос "humanizer velo" -

http://exchange.presonus.com/bae/selectCategory.action;jsessionid=C66440835840A44C6A63AF3786AB46CF?category=studioonemacro&d-49727-p=7
 
  • Like
Реакции: Wham_48 и LexaLexin

deleted_neighbourhood

келасоф
27 Авг 2013
394
630
93
Неевклидово
а как этот макрос установить в студио ван?
Идёте сюда:
http://www.presonus.com/products/studio-one/connect/exchange
, логинетесь, жмёте справа "Extensions", скачиваете "Studio One Macro Toolbar", ставите (можно просто двойным кликом, насколько я помню).
Далее, в системной папке Studio One находите папку Macros (на Маке - /Users/xxx/Documents/Studio One/Macros), кидаете макросы туда.

а можно макрос?
Прикрепил два - тот, что less, на меньшую величину рандомизирует.
!!! Если будете отменять - делайте два анду: здесь две команды в макросе.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LexaLexin и Kuskov

deleted_neighbourhood

келасоф
27 Авг 2013
394
630
93
Неевклидово
в системной папке Studio One находите папку Macros (на Маке - /Users/xxx/Documents/Studio One/Macros)
Что-то я засомневался, что это путь по умолчанию. Давно устанавливал, не помню уже точно.
Проверить (и поменять) свой путь можно в "Locations":

LOC.jpg
* * *

!!! Если будете отменять - делайте два анду: здесь две команды в макросе.
В том, который hum velo - даже три. Отменять лучше в History, короче.
Сори, в страшной спешке всё пишу!

* * *

+ PDF по макро тулбару нашёл.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
[video=youtube;bGsenZfObz4]https://www.youtube.com/watch?v=bGsenZfObz4[/video]
Парни , кто скачивал - устанавливал ? Чёт не понял , как (куда) установить ?
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Al Brazy, если по аналогии с этой штукой - http://tranceman.ru/734/studio-one-improver-1-5/
то запускается exe этой утилитки, перед запуском самой daw

имхо, но Studio One Improver 1.5 так то лучше, все в одном месте и с одного exe...

З.Ы. кстати, когда мне ещё deleted_neighbourhood не прислал макрос "humanizer velo", я нашел полезные вещи в сети по поиску humanizer velo....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Al Brazy

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
но Studio One Improver 1.5 так то лучше, все в одном месте и с одного exe..
Не нашёл в ней функцию добавления плагинов в инсерты всех выделенных треков , в видео где т с 00:57 . В принципе самое для меня нужное ).
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.741
28.443
113
57
Москва
bloodykot, Поддержки sysex нет, S1 НМВ изначально на виртуал была ориентирована... да и МИДИ там особенное, без использования стандартного протокола внутри самой DAW, с гораздо бОльшей точностью значений Velocity и контроллеров, чем 128 стандартных значений в МИДИ.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Alex_HS,

Ладно, но в принципе с внешним железом смотрю вроде как она умеет работь? Слать миди наружу, писать миди сообщения, автоматизацию?

Вообще, запустил фришную версию S1 и был в легком шоке на сколько простой и интуитивный интерфейс (после Logic X), как все делается на лету, как удобно midi редактируется.
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
bloodykot, вот тут видно, какое железо оно поддерживает.. остальное вроде настраивается тоже без проблем

[video=youtube;slpkkoiMj1Y]http://www.youtube.com/watch?v=slpkkoiMj1Y[/video]

а некоторые работают так

[video=youtube;CJdf98v0ESQ]http://www.youtube.com/watch?v=CJdf98v0ESQ[/video]

если это не то, то удалю...
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Al Brazy, есть подозрение, что Channel Strips запускается каждый раз, когда это нужно, а вот точно знаю ,что Studio One Improver 1.5 запускается на время работы DAW..
вечером проверю и отпишусь....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)