нюансы с доставкой eurorack модулей (1 онлайн

biom

New Member
20 Авг 2013
13
0
1
36
мск
есть ли обладатели сабжа?
интересует один-единственный вопрос - шиппинг в россию (москву)
делитесь мнениями, опытом, буду крайне признателен
 

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.854
1.971
113
60
планета The мля
есть ли обладатели сабжа?
Какого именно?
По шипингу - заказывайте напрямую, дешевле выйдет. Большой выбор в Шнайдерсе (Берлин) у Тома Карпентера (UK) качественные модули. Подешевле в Допфере. Что конкретно-то интересует?
 

biom

New Member
20 Авг 2013
13
0
1
36
мск
имел в виду модули формата еврорек
Хочу собрать свой первый модуляр, но ни друзей, ни знакомых по этой теме нет из россии, так что любому совету буду очень обязан. Читаю уже второй месяц маффвигглер и крайне избирательно смотрю ютуб, вот и все, на чем приходится основывать выбор.

с модулями определился, осталось все это начать заказывать и тут натыкаюсь на такого рода политику магазинов: "due to contracts with most manufacturers we usually only sell within the 50 states of the usa, the commonwealth of puerto rico and canada.", - цитата с analogue haven. Попробую написать им напрямую и узнать, как и что.
в шнайдерсе вроде есть россия в списке стран (да и в берлине бываю частенько), но все же интересно кто откуда заказывает, сколько все идет, как с почтой, ну и все в этом ключе.
тот, что uk это какой из магазинов?
 

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.854
1.971
113
60
планета The мля
uk это Великобритания. Том Карпентер - Analogue Solutions.
Что собрались заказывать, если не секрет?
Позвольте совет, чтоб не было разочарований. Не экономьте на модулях отвечающих за звук (VCO, VCF), и напротив, не выбрасывайте лишних денег на управляющие ADSR, LFO и пр. ставьте все что под ногами хрустит - питсбург, допфер и тд.
Почта из США, Германии и Англии идет одинаково долго из-за наших раздолбаев - почта рф. От трех недель до двух месяцев. И ничего с этим не поделаешь ((
 

biom

New Member
20 Авг 2013
13
0
1
36
мск
uk это Великобритания
со столицей Лондон, это я разобрался уже. Просто есть еще post modular и rubadub, оба в uk.

еще не успел собрать в гриде, но список примерно таков:
Vermona quad midi
Erthenvar: patch chord, chords
Doepfer: a-143-1 compl env gen/quad lfo, a-155 analog/trigger sequencer
Rebel technology: stoicheia
Cwejman: vco 6
Pittsburgh: oscillator
Livewire: Dalek modulator
Intellijel: korgasmatron, quadra, dr octature ii, dixie2, Linux
Malekko: boogie filter, vca, 8nu8r
Toppobrillo: multifilter
Make noise: math
(Synthesis technology e355 morphing dual lfo)
4ms: pingable envelope generator

и отдельный 3U с типтоп драм-модулями

Я так понял, вы заказывали уже не раз? с какого магазина? как раз раздолбаи с почты меня больше всего беспокоят, т.к. деньги немалые. Именно за это немного переживаю. И какой почтой все это доставляется?
плюс, конечно, таможня
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Почта из США, Германии и Англии идет одинаково долго из-за наших раздолбаев - почта рф. От трех недель до двух месяцев. И ничего с этим не поделаешь ((
Ого! Сегодня получил платы клона Roland Tr909, ехали 7 дней включая выходные, обычной почтой из Англии, это обычные сроки для нашей почты в Украине. Как то даже засекал посылку из США по трекингу, через 3 дня после пересечения границы Украины она была уже в моем почтовом отделении.

Еврорек модули есть пара контор которые в Украине делает (мои знакомые), интересные модули кстати!

http://www.happynerding.com/category/super-sawtor/

http://furthrrrr.endorphin.es/
 
  • Like
Реакции: objective и Novation

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.854
1.971
113
60
планета The мля
со столицей Лондон, это я разобрался уже. Просто есть еще post modular и rubadub, оба в uk.

еще не успел собрать в гриде, но список примерно таков:
Vermona quad midi
Erthenvar: patch chord, chords
Doepfer: a-143-1 compl env gen/quad lfo, a-155 analog/trigger sequencer
Rebel technology: stoicheia
Cwejman: vco 6
Pittsburgh: oscillator
Livewire: Dalek modulator
Intellijel: korgasmatron, quadra, dr octature ii, dixie2, Linux
Malekko: boogie filter, vca, 8nu8r
Toppobrillo: multifilter
Make noise: math
(Synthesis technology e355 morphing dual lfo)
4ms: pingable envelope generator

и отдельный 3U с типтоп драм-модулями

Я так понял, вы заказывали уже не раз? с какого магазина? как раз раздолбаи с почты меня больше всего беспокоят, т.к. деньги немалые. Именно за это немного переживаю. И какой почтой все это доставляется?
плюс, конечно, таможня
Интересный набор )) Не очень понял зачем Вам stoicheia и под вопросом выбор Toppobrillo в качестве фильтра. Ну да ладно.
Цвайман будете ждать 2-3 месяца, в стоке нет ни у кого, только на ибэе мелькают иногда, но быстро покупаются.

Присмотритесь к компании Noisebug (США) у них приличный выбор модулей, кроме того, по вашей просьбе они могут найти что-то у коллег, если нет у них.
Отмечу предельную доброжелательность ребят из Шнайдерса, они мне с рук где-то купили модуль, который перестал выпускаться лет 10 как ))
Заказывал из Англии, Штатов, Германии и даже из Бразилии (ну не было больше ни у кого гейт-триггер конвертера )). Приходило всё одинаково долго, везло,
если посылка попадала на терминал в Пулково (Питер), тогда получалось быстрее. Ничего не пропало ни разу.
Старайтесь дробить заказ так, чтобы сумма ежемесячной посылки не превышала 1000 евро, в этом случае не связываетесь с таможней.

P.S. Удобно использовать (имхо) матричные панельки для коммутации. Сбережете силы затрачиваемые на выдергивание джеков из гнезд

DSC_0288.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: biom

biom

New Member
20 Авг 2013
13
0
1
36
мск
сомневаюсь как раз по поводу цваймана. Может заменить его на cyclebox? понятно, что 2 разных модуля, просто вопрос целесообразности. И все еще не определился между квадрой и дуал адср.
матричную панель обязательно возьму на заметку. как и куплю stackcables с запасом.
хотел еще поинтересоваться, как работают 5v адаптеры, если таковые есть у вас (а наверняка). Будут они занимать место модуля или же аккуратно помещаются, не заполняя hp?

я тоже думал дробить заказ, дабы не переплачивать. Но у меня еще будет A-100 p9 кейс. Прокатит ли он по габаритам почты?
 

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.854
1.971
113
60
планета The мля
сомневаюсь как раз по поводу цваймана. Может заменить его на cyclebox?
Еще раз - не экономьте на звуке. Вы хотите заменить аналоговый (один из лучших в мире) цвайман на цифровой cyclebox? По мне так теряется смысл всего мероприятия )) Если бы меняли на макбет или бучлу, я бы еще понял.

хотел еще поинтересоваться, как работают 5v адаптеры, если таковые есть у вас (а наверняка). Будут они занимать место модуля или же аккуратно помещаются, не заполняя hp?
Имеете в виду БП? Есть как встроенные источники питания, так и внешние (на морду река, типа тип-топа), Если берете допферовские ящики, там они часто вмонтированны внутрь, что экономит hp.
Насчет габаритов не знаю, если бываете в Германии, громоздкие предметы проще привезти самому. Целее будут.
 

biom

New Member
20 Авг 2013
13
0
1
36
мск
Еще раз - не экономьте на звуке. Вы хотите заменить аналоговый (один из лучших в мире) цвайман на цифровой cyclebox? По мне так теряется смысл всего мероприятия )) Если бы меняли на макбет или бучлу, я бы еще понял.
здесь дело-то как раз не в "аналоговости" (cyclebox считается 1 из лучших евро-осцилляторов), ну да ладно, еще будет время подумать

имел в виду вот такие приблуды http://www.analoguehaven.com/makenoise/5vadapter/
http://erthenvar.com/store/euroaccessories/freelunch

это лишь пример, их делает и дойпфер и много кто еще

да, пожалуй, драм-машину соберу тут, а за 9U съезжу в берлин. Просто уже точно знаю, что его я захочу расширять в дальнейшем, это уже вопрос лишь времени, поэтому спрашивал про шиппинг, реально ли все это
 

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.854
1.971
113
60
планета The мля
С cyclebox не сталкивался, спорить не буду.
А по поводу приблуд - ваш 9-ти рэковый ящик уже, на мой взгляд, в стандартной комплектации забит всем, чем нужно.
Проследите, чтоб питание потребное модулям не сильно отличалось от предлагаемого допфером.
Я пользуюсь стандартными БП от этого производителя, а кабели для подключения к БП идут обычно в комплекте с модулями.
+5V нужны в основном для цифровых схем, аналоговые используют +-12, посему у меня этих адаптеров нет ((
 

biom

New Member
20 Авг 2013
13
0
1
36
мск
не только для цифровых, но в основном, да
спасибо, что не поленились поделиться опытом!
 

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.854
1.971
113
60
планета The мля
Кстати, если не ошибаюсь, в стандартном 16-ти пиновом разъеме с БП присутствует +5V.
Посмотрите A-100MNT

image.jpg
 

biom

New Member
20 Авг 2013
13
0
1
36
мск
в дойпферовском кейсе только +-12v.
Electrical specifications:
mains voltage: 115V~ or 230V~ (please specify when you order)
output voltages/current: +12V/1200mA, -12V/1200mA

если что, 5v поддерживает uzeus и наверняка есть еще варианты. Просто из всех кейсов дойпферовские самые недорогие и при этом выносливые, по словам очевидцев)
 

igorrr

Well-Known Member
23 Июн 2004
711
250
63
Я бы не стал Макбетовские модули считать как оправдывающие свою нереальную стоимость каким-то мифическим качеством. Там все отличие от Допфера только в двухслойных печатных платах. А все остальное тоже самое - простецкий навесной монтаж, разводка без изысков. Цена там отчасти от пренебрежения снижением себестоимости - заказывает монтаж каким-то местным типа военным подрядчикам и прочие мало рыночные наценки. Цвайнам в этом плане более хайфаистый, только вот сам евро формат не позволит все равно запредельное аудиофильское качество где-то реализовать.
 
  • Like
Реакции: Novation и General Dead

biom

New Member
20 Авг 2013
13
0
1
36
мск
не знаю от чего, но все связанное со словом "аудиофил" для меня всегда звучало саркастически
 

igorrr

Well-Known Member
23 Июн 2004
711
250
63
А под какие задачи система собирается? что-то модное в еврореке в виде бульканий, хрипов и завываний, или с применением нот и мелодий?
 

biom

New Member
20 Авг 2013
13
0
1
36
мск
как видно из списка выше, собирается музыкальный инструмент, а не дорогой генератор аналогового шума, так что, вероятнее всего, немодное
 

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.854
1.971
113
60
планета The мля
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии. (с)

...Там все отличие от Допфера только в двухслойных печатных платах. А все остальное тоже самое - простецкий навесной монтаж, разводка без изысков.
А мерс от шестеры отличается двуслойным корпусом? Отличия в элементной базе и в схемотехнике. Что касается навесного монтажа - 90% всех модулей собирается в небольших
мастерских, это не массовое производство. Посмотрите на модули и синты, которые собирает Карпентер со товарищи (An. Solutions) они хуже звучат из-за "навесного"?
Послушайте "пилу" Допфера и Макбета, нет разницы?
Что касается "аудиофильского качества" в отрыве от ВСЕХ составляющих звукового тракта - от качества генератора до качества уха, говорить об этом нет смысла.
Может пример приведете? Из VA или VST?

...что-то модное в еврореке в виде бульканий, хрипов и завываний............?
А у Вас именно такие ассоциации с модульными системами?
Если человек хочет сам делать звук, не надо его стебать, в конце-концов это его выбор.
 

igorrr

Well-Known Member
23 Июн 2004
711
250
63
Еще раз объясняю для потребителей - никакого технического преимущества дорогущие макбетовские модули не имеют, а сделаны даже хуже средних. Навесной монтаж увеличивает стоимость самого монтажа. Поэтому если кто-то хочет затарится неоправданно дорогими устройствами лелея надежду на их преимущество в чем-либо, это его проблемы.
Слушать пилы - это без меня, я давно не был в музее эталонов и уже забыл как должна по СИ звучать "правильная" пила. Некоторые допферовкие модули дизайна 90-ых сослужили им дурную славу, т.к. в то время была гонка за экономией потребляемого тока, и часть устройств той ревизии имели уж совсем портящие слух операционники. В свежих ревизиях они это поправили.
А музыкальные предпочтения узнавались, как раз чтобы посоветовать более рациональный выбор модулей. Так как для бульканий брать полифонический мидициви, дорогие осцилляторы - как-то не совсем было бы понятно. Еще я бы обратил внимание на зазоры между элементами лицевых панелей - тот же Pittsburgh: oscillator в запатченном виде можно крутить разве что мизинцем. Еще лично я никогда не буду использовать модуль без шкалы у крутилок.
Вермоновский мидициви нигде не указывает свою битность преобразования, по крайней мере я не увидел, плюс еще его максимальные 5 октав только усиливают подозрения. Так что крутецкий сверхстабильный и линейный вцо с таким преобразователем может не раскрыться.
 

d-el

Active Member
30 Апр 2010
103
85
28
По поводу заказа с Analoguehaven - в Россию они шлют, надо просто написать напрямую по адресу на сайте что именно хочешь заказать, они ответят и скажут, сколько будет пересылка.

Еще очень удобен для заказа Musicstore.de. Но у них только в основном Doepfer плюс еще несколько производителей, они очень медленно расширяют базу. Зато доставка фиксировано всего 30 евро при заказае до 1000 евро и до скольки-то (15 или 30, не помню) кг. И на сайте надо сразу выбрать "Россия", тогда цены будут сразу без налогов. То есть получается это самый дешевый вариант при большом количестве заказываемых модулей.

И AH, и Music шлют EMS - это та почта России, которая курьерами домой доставляет. В идеальной вселенной время доставки в таком случае порядке недели-полутора. И один раз у меня даже так получилось. В реальности - было и 1.5 месяца. Причем по трекингу посылка дня за 4 доходила до границы и попадала в "никуда".

Еще в Россию точно шлют французы http://www.modularsquare.com/ и шведы http://escapefromnoise.com/. В обоих случаях налоги вычитаются.
 

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.854
1.971
113
60
планета The мля
...никакого технического преимущества дорогущие макбетовские модули не имеют......Слушать пилы - это без меня...
... не знаю, что и добавить...

Вермоновский мидициви нигде не указывает свою битность преобразования, по крайней мере я не увидел, плюс еще его максимальные 5 октав только усиливают подозрения. Так что крутецкий сверхстабильный и линейный вцо с таким преобразователем может не раскрыться.
Это так. Я пользуюсь CV и гейтом с выходов Вояджера.
 

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.854
1.971
113
60
планета The мля
По поводу заказа с Analoguehaven - в Россию они шлют, надо просто написать напрямую по адресу на сайте что именно хочешь заказать, они ответят и скажут, сколько будет пересылка.

Еще очень удобен для заказа Musicstore.de. Но у них только в основном Doepfer плюс еще несколько производителей, они очень медленно расширяют базу. Зато доставка фиксировано всего 30 евро при заказае до 1000 евро и до скольки-то (15 или 30, не помню) кг. И на сайте надо сразу выбрать "Россия", тогда цены будут сразу без налогов. То есть получается это самый дешевый вариант при большом количестве заказываемых модулей.

И AH, и Music шлют EMS - это та почта России, которая курьерами домой доставляет. В идеальной вселенной время доставки в таком случае порядке недели-полутора. И один раз у меня даже так получилось. В реальности - было и 1.5 месяца. Причем по трекингу посылка дня за 4 доходила до границы и попадала в "никуда".

Еще в Россию точно шлют французы http://www.modularsquare.com/ и шведы http://escapefromnoise.com/. В обоих случаях налоги вычитаются.
Шнайдерс, например, отправляет компанией DHL, а посылка, тем не менее, всё равно попадает в лапы почты рф ))
Через ибэй так же всё идет через эту замечательную организацию. Умолять бесполезно. Через четыре дня посылка в России, а дальше... на таможне номера треков переписали и... ищи-свищи ))
 

d-el

Active Member
30 Апр 2010
103
85
28
Шнайдерс, например, отправляет компанией DHL, а посылка, тем не менее, всё равно попадает в лапы почты рф ))
Через ибэй так же всё идет через эту замечательную организацию. Умолять бесполезно. Через четыре дня посылка в России, а дальше... на таможне номера треков переписали и... ищи-свищи ))
Musicstore тоже шлет DHL. Только это не курьерская служба DHL, а обычная почта "с трекингом". Я не знаю, как это правильно называется у них :) Но в Германии DHL занимается не только курьерской доставкой. А в Росии они передаются в службу EMS - по идее это "прокаченная" почта России - с трекингом, доставкой до двери и т.п.. И по правилам она должна доставлять посылку за те-же 4-5 дней. Но в реальности до момента поступления на пункт выдачи EMS эти посылки используют те же логистические структуры, что и обычная почта. Вот и выходит то, что выходит.
 
Последнее редактирование:

biom

New Member
20 Авг 2013
13
0
1
36
мск
Шнайдерс, например, отправляет компанией DHL, а посылка, тем не менее, всё равно попадает в лапы почты рф ))
Через ибэй так же всё идет через эту замечательную организацию. Умолять бесполезно. Через четыре дня посылка в России, а дальше... на таможне номера треков переписали и... ищи-свищи ))
Именно по этой схеме однажды моя посылка оказалась в Брянске. Стремновато конечно было бы обнаружить там заказанные модули)

2 igorrr: я как раз создал тему с целью получить максимальное кол-во советов. Советуйте!
 

Axel.Synworx

New Member
21 Дек 2011
29
7
3
оффтоп

Почему вы все упоминаете навесной монтаж когда ни у одного из упомянутых производителей он не применяется?
Господа, навесной монтаж это вот. Очень яркий пример: http://img593.imageshack.us/img593/6717/screen2mt.png
Так же навесной монтаж можно встретить практически в любом ламповом усилителе, комбике.
То о чем говорите вы это самый обычный through hole монтаж применяемый в случае выводных (dip) компонентов.
 
  • Like
Реакции: stereonoss и Novation

igorrr

Well-Known Member
23 Июн 2004
711
250
63
Axel.Synworx согласен, такой монтаж правильно называть сквозным,но он там тоже у части производителей не полный - без металлизации отверстия, т.е. пайка все равно только с одной стороны платы держит элементы.
 
  • Like
Реакции: Novation

stsss

бешеная коала
11 Июн 2013
543
61
28
http://modulargrid.net/e/intellijel-cylonix-shapeshifter-

вот этот модуль очень заинтересовал! только я не очень понял, откуда волны в вэйвтэйблах, зашиты изготовителем или можно нарисовать свои?

[video=youtube;-yQO1ic6smA]http://www.youtube.com/watch?v=-yQO1ic6smA[/video]
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)