Качество отработки переходных процессов компрессором - soft vs железо. (1 онлайн

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
belovw, чтобы подтвердить или опровергнуть мысль, что софтовые компрессоры
просто не успевают вернутся в исходную позицию
я не говорю что софт "хавно", он просто не доделан
Тут уже раз 30 это написано.
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
В таком случае тема не о чём
есть один вывод (лично мой) - разжителю "религии" нужно дать предупреждение, бо нарушил священный "грааль писания" здешнего музыкально/около музыкального мира.......
 

Flogger

Northman
17 Мар 2009
451
361
63
Норильск
soundcloud.com
Вообще-то тема странная. Напомнила Свифта, помните? С какого конца яйцо правильно разбивать - острого или тупого?

Оба примера имеют место быть хорошими в своей среде, где-то лучше первый, где-то второй. Нравится как работает железный компрессор - юзай его, устраивает софтовый - какие проблемы, делай. Слишком много мы заморачиваемся по поводу, который не стОит выеденного яйца. Завтра кто-то в рунете скажет, что железные и софтовые ревербераторы - говно, нужно обязательно реверберационную комнату делать... Начнем делать и сравнивать чтобы доказать?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
есть один вывод (лично мой) - разжителю "религии" нужно дать предупреждение, бо нарушил священный "грааль писания" здешнего музыкально/около музыкального мира.......
Нет у нас никакой религии. И граалей нет. Не надо.

Никто не запрещает обсуждать софт и железо в одной теме, единственное ограничение в правилах на этот счёт - должны прилагаться ПРИМЕРЫ.

Человек сказал - "я на софте не могу добиться такого же результат как на железе, вот пример". Кто хотел - подергался и сделал для себя выводы.

Мне до сих пор результат m16 кажется интереснее по звуку (есть ряд моментов, обращающих на себя внимание), чем смог смоделировать я сам или dist, а сам Александр думает по другому - и что с того?
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Человек сказал - "я на софте не могу добиться такого же результат как на железе, вот пример"
Иван, к сожалению, я не могу понять зачем ты переиначиваешь слова, человек сказал дословно:

vst компрессоры, не справляются когда на них подают низа больше некоторого необходимого, как и не любят чрезмерный уровень, они просто не успевают вернутся в исходную позицию
я не говорю что софт "хавно", он просто не доделан
Заметь, это большая разница - одно дело сказать "я не могу добиться", и совершено иное "софт не доделан, vst-компрессоры не справляются, не успевают". Это утверждение. Человека попросили уточнить что он имеет в виду - ты дальше знаешь что было. Я называю это агрессивной риторикой. И мне не понятно почему на нашем форуме такие вещи стали вдруг быть в порядке вещей. Хуже того, находят поддержку среди модераторов.
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Иван, к сожалению, я не могу понять зачем ты переиначиваешь слова, человек сказал дословно:
Ок. В своей голове я прочитал эти слова по другому: мол, и рад бы на софте, да у меня не получается. Лично я не вижу тут никакой агрессии.

В любом случае, спасибо, что лишний раз указал на важность точного цитирования )).
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
а мне кажется любые примеры вне контекста хорошего собранного микса - это умствования и демагогия....
по мне так все примеры выложенные в теме шлак)....что с железом что с софтом ....

это все равно что тестировать струны - натянув их на швабру)
 
  • Like
Реакции: belovw

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Лично я не вижу тут никакой агрессии.
Тебе нравится, когда на простой вопрос с уточнениями тебе говорят:
нда... голова у тебя работает... светло ))
по моему ребята, вы занимаетесь не своим делом...
Это и есть агрессивная риторика. Даже когда за такими наездами стоит реально какое-то знание, какой-то навык, а выясняется, что простое желание в очередной раз пнуть софт - не справляется, не успевает, не доделан. Про отношение к хамству на форуме уже говорить, походу, смысла нет, но я ещё думал что по фактическом положению дел можно найти точки понимания, но выходит нет. Мне искренне жаль.
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
dist, вы уж меня простите, но я вот как-то сразу понял посыл темы "а вот смотрите чё он мне сказал!"
ИМХО это всё-таки скорее в личку к модераторам, и прочие методы по типу "пожаловаться на сообщение", если уж так задевает. А вот так, публично постоянно обращать внимание... тему даже создать в разделе "о форуме" (изначально)... ну... имхо сомнительный шаг.

зы: миритесь уже :)
 

Greenhouse

все вместе
19 Июн 2008
932
314
63
Israel
а М17 ничего не сказал случайно? я больше к М17 прислушиваюсь чем к М16... у него версия по-новее... :laugh:
а вообще беда с этими М16, М17... как что-то ляпнут, так потом с неделю отойти не можешь... :yawn:
 
  • Like
Реакции: Novation и LexaLexin

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
плюсанусь к зеро.
а учитывая то, что у нас в большинстве своём непонятно кто что из себя представляет в плане уровня выдавемого продукта - то и обсуждения подобные имеют непонятную ценность.
может это звучит грубовато но факт.

я понимаю когда человек выкладывает микс (без криков что он мега слухач и отличает дату выпуска сетевого провода), и люди говорят - "оо, как барабан звучит хорошо и качает, научи нас сирых что как делал" (я первый в этих рядах с вопросами распросами, если что)

а у нас-то прямая противоположность - толпа людей вроде как отличают нюансы звука, строят красивые теории итп, а на выходе всё одинаково.

И вопрос не в том что "ты глухой и заткнись вообще иди в слесари" - это путь общения деструктивный очевидно.
Вопрос в том что причина со следствием поменялась местами, сам движитель позитивного развития - отсутствует.

от того и скука на форуме, и срачь, и хамтсво.

что-то я где-то тут вычитал - "ты не микс слушай, ты ранние отражения оцени, каая разница какой микс".
ну.. о чем речть то вообще тогда?!

имхо ессно.
 
  • Like
Реакции: LexaLexin и Greenhouse

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
dist, как модератор я не собираюсь раздавать _здесь_ погоны - поскольку не чувствую себя в праве делать это, являясь одним из активных участников дискуссии. Единственный штраф который я пока влепил - тебе, кстати - выдан по твоей же просьбе.

Есть желание дальше выяснять отношения с m16 - делай это через личку, или апеллируй к другим админам, не важно - но не в топике с обсуждением конкретных технических моментов. А тем более нехорошо выглядит - создавать для целей сведения счетов еще одну тему под видом "чисто научной" (извини, но _сейчас_ в моих это всё выглядит именно так).

* * *

buncker, изначально вопрос не стоял и выеденного яйца. Ок, тон был выбран несколько радикальный. Я, по неконфликтности, пропустил эти фразы мимо ушей, dist - не смог, конфликт вроде исчерпали еще в родительской теме (там здоровееееный кусок с руганью в помойку ушел....), что еще надо выяснять по новой?


...так вот, о выеденном яйце - есть пример компрессии некоего сигнала. И есть некое (в сотый раз повторю, с моей стороны - чисто академическое) желание повторить результат. Что-то я смог сделать, что-то не смог, m16 озвучил свое мнение, кто-то своё, согласился, не согласился - это обмен мнениями, это нормально.

Всё. Точка. Сфига ли война то?


ps. убрал красный цвет, буду рядовым флудером)
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
вы уж меня простите, но я вот как-то сразу понял посыл темы "а вот смотрите чё он мне сказал!"
ИМХО это всё-таки скорее в личку к модераторам
То уже в личке с одним из модераторов и обсудили. Здесь попытка понять что, какое содержание и основа были под этим, может быть реально глубина, но из четырёх человек трое сказали "софт круче", хотя вот реально понять крутизну примера мне не удалось. Но я просто попытался приблизиться к заявленному звуку. Ты нашёл в нём кач и придание грува, хорошо. Все домыслы можно оставить при себе. А можно и не оставлять - у нас свободное общество.

Ладно, ребята, видимо мы действительно не понимаем друг друга, и со времён пизанской башни ничего не изменилось. Всем спасибо, иногда было интересно!
 
  • Like
Реакции: fakeitback

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
М17 ничего не сказал случайно? я больше к М17 прислушиваюсь чем к М16... у него версия по-новее...
а вообще беда с этими М16, М17... как что-то ляпнут, так потом с неделю отойти не можешь...
[MOD]А давайте кто-нибудь остроумный по вашему зеленому нику пройдется, просто так, чтобы ляпнуть, ага? За флуд положены награды, напоминаю.[/MOD]
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
fakeitback я плюсанусь к бункеру , академиков у нас чо то дохрена ) а миксов хороших по пальцам пересчитать как было так и есть
еще пару тройку лет назад я ввязался бы в эту дискуссию активно , и не сомневаюсь что даже бы повторил бы все в софте.
другое что что сейчас я это реально считаю пустой тратой времени и сил ...
любой даже академический интерес должен кончаться реальными результатами практическими ,а не повторением хвоста какого то ревербератора в малину...

а вообще - "покажи мне то что ты сводишь , а потом я подумаю слушать тебя или нет " (с) - вот эту истину наверное в шапке форума надо вывесить :)
 
  • Like
Реакции: Greenhouse

Greenhouse

все вместе
19 Июн 2008
932
314
63
Israel
fakeitback,
вы немного не поняли, что норма для этой темы))).
я вообще-то не просто так это написал, а хотел подчеркнуть то же что и позже более подробно расписал buncker.
так что ляпаю тут и флуд развожу не я.

Zerocool, +1
 
Последнее редактирование:

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
а мне кажется любые примеры вне контекста хорошего собранного микса - это умствования и демагогия....
по мне так все примеры выложенные в теме шлак)....что с железом что с софтом ....

это все равно что тестировать струны - натянув их на швабру)
Согласен:)


Zerocool,Хороший, собранный микс вообще не нуждается ни в чём, кроме того, чтобы его слушали:) Непонятки у некоторых появились после поста #3-видимо на старых дрожжах в общении>Цитата
держи, с начала исходник как есть, затем ревер (Valhalla), затем второй вариант на железо с подмешиванием к исходному звуку
слышно как меняются все параметры хвоста, из софтовых более менее подходит Tube-Tech, остальные давятся или разделяют хвост от исходника. А вот цитата-, затем ревер (Valhalla)-это №2:)
> http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=104877 -Выделенное мной-в цитате-"затем второй", в выложенном файле, на самом деле является №3, из за чего начался сыр-бор, как я заметил из-за старых обид, которые из-за старых разборок:) Ну не знаю:), во всяком случае я прослушав файл, сразу определил, где, что в описании файла, не смотря на ошибку в №:), но кому-то не понятно, видимо старые обиды затмили всё, а читают-то все:) В общем-то старые дрожжи, сыграли шутку:ireful3::)
 

zavetniy

Active Member
25 Июл 2009
743
133
43
zavetniy.wix.com
первый мне не понравился потому что после компрессора оставались "иголочки". А у второго этих "иголок" не было. Вчера специально раскопал Timeworks CompressorX и попробовал давануть им. Давил второй менее задавленный. Так вот основное угандошивание и достаточно "мягкое" без артефактов делала секция с лимитером. Альтернативу кстати ему до сих пор не нашел.
[HR][/HR]dist, а що за залізяка така що мені сподобалася?
Кстати, не мог бы выложить"задавки" сделанные с теми же самыми компрессорами, но одинаковыми параметрами?
Что бы довести тему до некоего логического конца, можно ли кого то из участников попросить взять трэк и обработать его с одинаковыми настройками софтом и железом, тогда есть смысл делать определенные выводы. Мне тоже, как и belovw больше понравился второй трэк, он звучал более естественно, но у него был неправильно настроен компрессор и соответственно по раскачке он проигрывал первому, поэтому сравнение не корректное. Если два трэка настроить одинаково и например на железном компрессоре переходные изменения и низкие частоты будут такие же плоские как с софте, то для меня все будет понятно.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
еще пару тройку лет назад я ввязался бы в эту дискуссию активно , и не сомневаюсь что даже бы повторил бы все в софте.
другое что что сейчас я это реально считаю пустой тратой времени и сил ...
ну вот, мудрость, как известно, с годами приходит) не всегда и не ко всем, правда.

* * *

От себя повторю в сотый раз - вопрос изначально был совершенно проходной и рядовой, такого типа: "а ты как делаешь то-то и для чего? Ага, спасибо, взял на заметку". Всё. Мимоходный обмен опытом.

По прежнему абсолютно недоумеваю по поводу всех этих эмоций в уже третьей теме по счету... ладно я без отпуска черти-сколько уже сижу в пыльном городе и не факт что осенью выберусь, но остальные то.. .))))
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
zavetniy, скажите пожалуйста, вы понимаете что вы просите выставить на двух разных приборах - одинаковые настройки, и потом будеет сравнивать звук.
Какова цель такой антинауки?
Даже разные весрии одного плагина бывает имеют разную калибровку органов управления.
С тем же резудльтатом можно взять дв разных железных компрессоар и выстаивть ан них ручик на одинаковые деления и сравнить звук.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Что бы довести тему до некоего логического конца, можно ли кого то из участников попросить взять трэк и обработать его с одинаковыми настройками софтом и железом, тогда есть смысл делать определенные выводы. Мне тоже, как и belovw больше понравился второй трэк, он звучал более естественно, но у него был неправильно настроен компрессор и соответственно по раскачке он проигрывал первому, поэтому сравнение не корректное. Если два трэка настроить одинаково и например на железном компрессоре переходные изменения и низкие частоты будут такие же плоские как с софте, то для меня все будет понятно.
О боги.... да всё уже сделано и мной и дистом! И выложено с примерами!

Сколько раз еще надо сюда кинуть эту ссылку? - http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=104877&p=1620653&viewfull=1#post1620653


zavetniy, скажите пожалуйста, вы понимаете что вы просите выставить на двух разных приборах - одинаковые настройки, и потом будеет сравнивать звук.
Одинаковые настройки на разных приборах - это уже совсем погибель. Только на слух...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
fakeitback понимаешь как я себе вижу такую дискуссию в идеале - вот кто нить выкладывает какой нить ну микс по которому вообще не не возникает вопросов
и второй микс - там чуть похуже "вот парни в первом железный компрессор юзал , во втором софт , вот как то не выходит как в первом давайте разбираться "
с удовольствием бы взялись за разборки и разобрались бы ...но блин так же никогда не бывает ))...и не только наверное потому что миксов мало хороших а еще и потому, что когда человек реально умеет что то делать ему уже абсолютно до одного места инструментарий, он на всем сделает одинаково хорошо )
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Zerocool, ну вот практика форума последние годы показывает, что вариант "давайте вместе обсудим варианты микса и сделаем его лучше или хуже" - это вообще болото... :((

Не знаю уж почему так.

зы. ...точнее знаю, конечно... лукавлю вот сам себе
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
"покажи мне то что ты сводишь , а потом я подумаю слушать тебя или нет " (с) - вот эту истину наверное в шапке форума надо вывесить :)
Ну, хотя бы в шапке раздела "Сведение" - на форуме все-таки не все сведением промышляют )))

И рецептами своими, наверно, лучше делиться ПО ЗАПРОСУ - поделись, камрад, как это у тебя получается?! )))
А не так, как у нас, увы, вошло в практику - "А я делаю так"...

Зачастую получается как в детстве - Мама, посмотри, как я умею ))))

P.S. Чур, без обидок! ))) Никого из участников данной темы это не касается. Никаких намеков, все совпадения - случайные. ))) Я в целом о явлении...
 
Последнее редактирование:

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
Не знаю уж почему так.
Потому , что нет конструктива между именитыми звукореж., постоянное-борьба-аналог-цифра, вводит мужиков не знающих аналога в замешательство:)Погрешность-знак качества!:) Если приглядется, то Roland SD-1, OD-1-одна схема, а NEW то же самое УГ.:) Ну не может одинаково звучать,-датчик намотанный вручную, и датчик намотанный машиной, виток к витку, почему? Не знаю!я слышал, как и цифровые записи, так и аналог-полные УГ! Где искать правду? Наверное Zerocool в основном прав>

и не только наверное потому что миксов мало хороших а еще и потому, что когда человек реально умеет что то делать ему уже абсолютно до одного места инструментарий, он на всем сделает одинаково хорошо )
При варианте-хороший инструмент:), сетап, не говорю о мозгах:)-опыт),многослушание музыки и улавливание стилей)Есть инструмент сразу ложится в микс, а есть-надо приложить усилие-вот кто найдёт это, у того и все миксы будут звучать-это касается и синтов и гит:)Хотя с гитарами?, Ну вы поняли:)))Если есть вариант (не записи гитар:), а их составляющей, то можно создать тему:)(не о датчиках, а именно дерева- формирующего звук:)
 

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
Ну, хотя бы в шапке раздела "Сведение" - на форуме все-таки не все сведением промышляют )))

И рецептами своими, наверно, лучше делиться ПО ЗАПРОСУ - поделись, камрад, как это у тебя получается?! )))
А не так, как у нас, увы, вошло в практику - "А я делаю так"...

Зачастую получается как в детстве - Мама, посмотри, как я умею ))))

P.S. Чур, без обидок! ))) Никого из участников данной темы это не касается. Никаких намеков, все совпадения - случайные. ))) Я в целом о явлении...
Смак, время идёт, и этот MY опус не о времени, время собственно расставляет на свои места:)>я где-то в теме о референсах выкладывал файл, повторюсь о кайфе, при прослушивании- не относяшимся к влияниям, или каким-то предубеждениям:) я просто торчю от звука, сведения, ну и музыке...Как ты относишся к этому треку,(без влияний стилей?:)Извиняй, что прилюдно, а не в личку:)Просто мнение опыта. Просьба, дослушай до конца, как композицмя звучит:) В целом:) Я читал отзывы о Sound City, помоему челы с рмм, в коментах не уловили суть по времени? Пс; я торчю о том времени, и торчю о нынешнем, может я приспосабленитс?:)Хотя торчю от заглавной комп. с твоей пластинки...!!!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)