Windows 8.1 (1 онлайн

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Я тожк включаю раз в день, но в моём случае редко когда удаётся до компьютера добраться. И включаю я его на пару часов (основная работа никак не связана с музыкой). Поэтому, для меня скорость загрузки это очень приятный бонус.
Т.е. единственное осязаемое преимущество 8-ки перед 7-кой это всего лишь приятный бонус! Бону ск бессмысленному пдэйту.
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
и убытки микрософтов плотно связаны с ним
впрочем они и сами это уже начали понимать и признавать
"
Мне хочется думать, что майкрсофт всё же ближе к пользователям, чем те же эппловцы: они постоянно идут на поводу у пользователей, к тому же пытаются всем угодить (одному дай метро, другому пуск, третьему ещё что-нибудь) - вот отчего все эти убытки. А эппловцы выкладывают свои новинки, заявляют, что лучше и быть не может, и их пользователи только радостно кивают в ответ, убеждая себя в этом (кололись, но продолжали есть кактус)

Такое вот ИМХО.

В windows 8.1 полегче стало с настройками - метро не отключить, но его начальную загрузку можно миновать, чтобы отображался сразу рабочий стол. Выключать можно тоже быстро (три клика), нажав правой кнопкой на пуск - откроется меню, где нужно выбрать "завершение работы". Там же кстати, и другие пункты, которые выводят к другим частым настройкам:

Menu.jpg
 
  • Like
Реакции: smirniy

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
Т.е. единственное осязаемое преимущество 8-ки перед 7-кой это всего лишь приятный бонус! Бону ск бессмысленному пдэйту.
Так-с. Давайте разберёмся. Чтобы вы меня правильно поняли - я перешёл на win8 из-за любопытства (и пары лишних тысяч рублей), а не полностью от осознания того, что она быстрее загружается. Только установив её, я приятно удивился, что она действительно загружаться и работать стала быстрее. И для себя отметил этот бонус. В итоге и получается, что перешёл я только из-за этой скорости загрузки, потому что остальные фишки как-то для меня показались чисто косметическими. Кому-то будет гораздо важнее что-нибудь другое. В конце концов, я же не призываю - переходите, а тоцарствие вам небесное :) Наоборот, поставил из-за любопытства, нашёл плюсы/минусы и даже предостерегаю (см. предыдущие посты)
 
  • Like
Реакции: smirniy

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
я приятно удивился, что она действительно загружаться и работать стала быстрее.
чтобы восьмерка грузилась быстрее должно быть соблюдено три условия - системный диск размечен в GPT, а материнка и видяха UEFI совместимые. А иначе загрузка будет еще медленнее чем у семерки - поєтому тем, у кого старое железо, нет никакого смысла переходить на восьмерку. А вот тем кто собирает новый комп уже нет смысла ставить старую операционку.…
 
  • Like
Реакции: smirniy и Novation

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
восьмерочная быстрая загрузка использует частичный гибернейт через UEFI и если видяха его не поддерживает, то просто не просыпается :( По радеонах не помню, а жефорсы поддерживают UEFI начиная с 6XX. Также поддерживают UEFI видяхи встроенные в процессор начиная с сенди-бриджа
 
  • Like
Реакции: smirniy

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
странное дело обнаружил ((
при одинаково выставленных планах эн. потребления

в 8.1, t = проца около 54-56 и вентилятор на 2000-2200 крутится,
а в 8- ке 44-46 градусов 1300- 1500
парковка ядер везде отключена
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
и для владельцев ноутбуков оочень приятный бонус, так как за день иногда надо выключать и включать его по несолько десятков раз.
А просто закрыть, а потом открыть (выйти из сна) нельзя? Ноут выключаю ещё реже чем стационарный.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Чисто корпоративная система, заточенная под BYOD, "облака" и прочее подобное. Думаю, на этом "Винда" и помрёт окончательно.
Начиная с конца этого года, эти машины начнут использовать новые возможности, которые Microsoft встроила в Windows 8.1, включая поддержку NFC и биометрическую аутентификацию, усовершенствованный режим portrait-mode и Istant-Go (переименованный и обновлённый Connected Standby), позволяющий устройствам включаться мгновенно и сохранять приложения наготове.

Прецизионные сенсорные панели теперь также доступны для сертификации Windows 8.1. Прецизионные сенсорные панели необходимы на всех системах на базе ARM и опциональны для x86/x64 (в соответствии с документацией Microsoft).

Появятся новые дополнительные требования для устройств Windows, соответствующих сертификатам Microsoft, которые будут выпущены в ближайшую пару лет, как рассказал участникам встречи руководитель группы Ли Сабов.

С января 2014 сертифицированные для Windows системы будут требовать поддержки Bluetooth на всех устройствах с Wi-Fi. Фронтальные веб-камеры 720p будут необходимы для систем с интегрированными дисплеями (планшетов, ноутбуков и мнонблоков). Более высокие требования будут предъявляться к динамикам и микрофонам, сказал Сабов, для содействия партнёрам, заинтересованным в использовании дорогостоящей технологии HD-видеоконференций Lync.

С января 2015 года TPM 2.0 будет необходимым требованием на всех сертифицированных Windows-устройствах, сказал Сабов. TPM (Trusted Platform Module) - "доверяемый платформенный модуль", микросхема, разработанная для защиты и сохранения данных, включая ключи, пароли, цифровые сертификаты итп.
Источник
 
  • Like
Реакции: Novation

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
А пока надо работать на том, что сейчас актуально. Я бы мог и дальше сидеть на Windows XP, но все больше проблем с совместимость.
Дык это - 7!
Они там этим летом окончательно осознали, что упустили рынок, вложились в пустоту, и это закончилось увольнениями вплоть до Балмера.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
ничего они не упустили - Билл Гейтс после семилетнего перерыва вернул себе первое место самого богатого человека на планете - настолько хорошо дела в его компании идут. А придуманный майкрософтом флет-дизайн (Метро) сейчас настолько модный, что копируют его все кому не лень - заканчивая огрызочной компанией, которая применила его для іОS 7. Вот даже иконку Фаерфокса в последней версии перерисовали в стиле флет ;)
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Но в целом - почитал я про письмишко, которое Балмер разослал после своей эскапады на тему "One Microsoft", почитал аналитиков на тему грядущих увольнений и сокращений, а тут хоп! - и самого Балмера погнали.
Тревожусь я за них.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
єти аналитики злобные и обиженные жизнью мудаки - Балмер сам себя увольняет, да и то в случае если в течении 12 месяцев найдет себе замену. Но после того как он єто сказал, акции Майкрософта подскочили на 8% и сам Балмер всего за один день стал почти на $800 миллионов богаче ;)
 

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
29
Тирасполь
future-bit, заметил подобное на Windows 8.0. на ноутбуке при работе от батареи подтормаживают заметно веб ролики.. при том что когда подключен к сети ноутбук нормально работает... странно, видимо система энергосбережения так работает...
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
мммм нас ждёт новая файловая система Refs , которая расшифровывается как отказоустойчивая ) .
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Тестирую 8.1 уже пару дней. За это время один существенный глюк: дрова Fast Track Ultra не совсем дружат с системой. При загрузке вылезло окно с печальным смайликом и сообщением что во всем виновата звуковуха. После этого комп ушел в перезагруз и глюк исчез вроде, карта работает пока. Залез на сайт М-аудио в поисках свежих дров да не тут то было. В списках я свой девайс вообще не нашел. Видимо товарищи отказались далее поддерживать продакт, а это значит что раз последняя версия дров полудружит с восьмеркой, то придется либо оставаться на семерке либо думать о замене звуковухи
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Вот это спасибо!!!! Я и не знал что эти дрова на Авиде лежат)
Интересно, почему они туда переехали...
 

n456

Active Member
30 Дек 2006
666
133
43
Народ, сейчас жуткий оффтоп будет.....тестируйте вы на виртуалках, со снимками ОС.....так будет ВСЕМ проще. Они для этого и созданы. Ставьте софт, плагины, тестируйте, а потом переходите на основные ПК.
Заранее извиняюсь перед коллективом модераторов.
это уже природа распределяет - кому дать, а кому не дать. Радуйся, что тебе дала.д.
далеко не факт...
 

Степашка

Well-Known Member
31 Окт 2004
1.222
119
63
46
Шаболовка, 37
Посетить сайт
Юзаю х64 про, работает как железная. Пока только два момента напрягает - нет автоподключения к тырнету... точнее есть, но нужно поплясать с бубном... И че-то ие в одноклахах глючит - не могу сообщения писать - окошечко куда-то за кадр уезжает и не достать его никак. Но на звук, как говорится, не влияет)
 
  • Like
Реакции: smirniy

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)