Windows 8.1 (1 онлайн

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.296
2.544
113
103
ну тогда ради любопытства засунь руку или другую свою конечность напр. в муравейник ;) - или всё-таки к любопытству еще впридачу и мозги нужно иметь?
Ну...может ты и прав... А на счёт мозгов, ты не прав, старина, это уже природа распределяет - кому дать, а кому не дать. Радуйся, что тебе дала. И обвинять кого-то в этом...каждый решает сам - засовывать руку в муравейник, или...и .т.д.
 
  • Like
Реакции: nanshakov

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Господа, а что такого в этои восьмёрке, что заставляет её так вожделеть?
Что в семёрке не устраивает?
 
  • Like
Реакции: TRAX

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
30
Тирасполь
Всем привет! кто пользуется 8,1 скажите пожалуйста, исправили проблему с Drag and Drop? в восьмерке проблема была по умолчнаию..приходилось плясать с бубном в реестре...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Многое. Нужно пробовать. В двух словах не объяснить.
Сиквенсоры не запускаются? Плагины не инсталируются?
Ну хоть пару существенных моментов, чтоб искать время пробовать было смысл.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.027
2.477
113
Russia
обьясните профану зачем с win 7 на win 8 переходить в 2013 году?
Он более современный, интуитивно понятный, по хорошему минималистичный, более красивый.
Во... Вспомнил. В семёрке периодически появляется бесячее окно в нижнем правом углу: "Обновления установлены, ваш компьютер будет перезагружён (через 10 мин или через 4 часа), в восьмёрке такого безобразия нет. Это один из примеров. А вообще, если кто до сих пор на семёрке сидит и думает о переходе, лучше подождать месяц-два, когда выйдет 8.1 полноценный.
 
  • Like
Реакции: vax

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.027
2.477
113
Russia
Jeysound, это называется "косметические изменения" ))) не интересно!
это сказывается на удобстве работы и наглядности (копирование файлов, например). Это как рипер 3 и 4. 3-й по оформлению как "болото с лягушками", работать можно, но ... А четвёртый очень наглядный, продуманный и красивый интерфейс, уже не говоря о множестве доработок и улучшений.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
это сказывается на удобстве работы и наглядности (копирование файлов, например). Это как рипер 3 и 4. 3-й по оформлению как "болото с лягушками", работать можно, но ... А четвёртый очень наглядный, продуманный и красивый интерфейс, уже не говоря о множестве доработок и улучшений.
а как с совместимостью с железками? дрова win 7 подходят для win 8?
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.296
2.544
113
103
Я тоже профан и мне вот так ответили -
Добавлю:)
Мне, как ни странно, очень нравится метро. В семёрке, постоянно использовал для этих целей разные сторонние программы. А тут нажал кнопочку W, и перед глазами полный расклад. Речь идёт не о плитках, которые ставятся по-умолчанию с виндой. Они, после установки, сносятся без сожаления все. Но это так, для меня приятная мелочь. Больше всего мне нравится загрузка винды и кубика - в разы быстрее. Пришлось бросить курить:) Для меня, это, пожалуй, самое главное. И почти ничего не стоило. А всё остальное работает без проблем, как и в семёрке.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.027
2.477
113
Russia
а как с совместимостью с железками? дрова win 7 подходят для win 8?
в 99% подходят. Кроме того, почти все производители обновили свои драйвера под Win8, уже как пол года-год назад. Всегда есть функция совместимости приложения с предыдущими версиями Windows.
 

StortaLab

New Member
21 Янв 2013
321
35
0
Москва
в 99% подходят. Кроме того, почти все производители обновили свои драйвера под Win8, уже как пол года-год назад. Всегда есть функция совместимости приложения с предыдущими версиями Windows.
http://www.m-audio.com/index.php?do=support.drivers&f=1234

До сих пор нет. Под восьмёркой крашится вплоть до масдая, поэтому 7 поставил. Хотя, в целом, работает лучше семёрки. С ссд грузится реально за 3 секунды.
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.362
1.231
113
46
Samara
обьясните профану зачем с win 7 на win 8 переходить в 2013 году?
Перешёл только из-за скорости загрузки ОС. Действительно грузится молниеносно, даже не смотря, что у меня нет SSD. Остальное (интерфейс, драг-н-дороп и т.д.) для меня косметика, что не так важно. Но 8.1 превью ставить не советую пока - можете стать жертвой: например, у меня не работает Sound Forge 9 после перехода с win7. Причём setup от Sony даже запустить не могу. Остальное правда работает очень даже исправно.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Перешёл только из-за скорости загрузки ОС. Действительно грузится молниеносно, даже не смотря, что у меня нет SSD. Остальное (интерфейс, драг-н-дороп и т.д.) для меня косметика, что не так важно.
А ваша работа на компе в основном заключается в загрузке и выгрузке системы?
Я максимум один раз в день операционку загружаю - и будет это две минуты или 10 секунд - мне всё равно.
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.271
3.133
113
63
Новочеркасск
на работе 7-ка и ХР, дома 8-ка, сейчас пишу с 8.1 pre... )))
как бы в "целях познавания", все равно потом переходить
пока ничего плохого не могу сказать...были бы поддержка дров и софта
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.607
31.398
113
46
Belgorod
я перезагружаю комп раз в месяц)
метро меня раздражает ужасно ) и не только меня , скольким знакомым ставил твикеры для восстановления нормального вида винды на ноутах с 8 ркой)
говорить о повышениии юзабилити , вы издеваетесь ребята ?)) ..там чтобы кнопку "выключить систему " найти надо 10 кликов и движений мышью сделать)
я не знаю каким мазохистом надо быть чтобы метро называть удобным )

Syntax Beat никак - поставить твикер любой бесплатный
 
  • Like
Реакции: Syntax Beat

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я перезагружаю комп раз в месяц)
..там чтобы кнопку "выключить систему " найти надо 10 кликов и движений мышью сделать)
ALT+F4 и без всяких кликов =)
Но сам откатился обратно на 7, всё устраивает. 9-ку, если сделают, учитывая недостатки 8-ки, тогда может и обновлюсь =)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.607
31.398
113
46
Belgorod
я знаю что alt F4 , но горячими клавишами в принципе пользуется пару процентов от общего кол пользователей винды )
это как пример наглядный...
метро убожество , и вообщем то хреновые продажи 8 рки , и убытки микрософтов плотно связаны с ним
впрочем они и сами это уже начали понимать и признавать

"Microsoft перерабатывает свою операционную систему Windows 8 из-за неутешительных результатов - за первые полгода с момента выпуска Windows 8, корпорации Microsoft удалось продать всего порядка 100 миллионов копий. Об этом сообщает РБК со ссылкой на "Россия 24".

Глобальное обновление системы под кодовым названием Blue выйдет уже в этом году, рассказала руководитель маркетинга и финдиректор направления Windows Тэми Реллер в интервью.

"Мы признаем, что у пользователей возникают реальные трудности при адаптации", - заявила Реллер. По мнению FT, это почти беспрецедентный провал нового продукта крупной американской компании.

В сообщении в официальном блоге компании, Реллер заявляет о том, что Microsoft выпустит Windows Blue, ориентированный именно на пользователей Windows 8. Ранее ряд СМИ называли Windows Blue новой операционной системой, наследницей восьмой версии, но по словам финдиректора, обновление Windows Blue - это реакция Microsoft на замечания и пожелания пользователей."
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Как метро отрубить?
ярлык от рабочего стола в автозагрузку и винда сразу будет грузиться на рабочий стол
там чтобы кнопку "выключить систему " найти надо 10 кликов и движений мышью сделать)
ярлык на таскбаре к shutdown.exe и винда выключается одним щелчком мыши ;)
 
  • Like
Реакции: Novation и Syntax Beat

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.362
1.231
113
46
Samara
А ваша работа на компе в основном заключается в загрузке и выгрузке системы?
Я максимум один раз в день операционку загружаю - и будет это две минуты или 10 секунд - мне всё равно.
Я тожк включаю раз в день, но в моём случае редко когда удаётся до компьютера добраться. И включаю я его на пару часов (основная работа никак не связана с музыкой). Поэтому, для меня скорость загрузки это очень приятный бонус.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)