Logic Pro X (4 онлайн)

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
я не помню где - но были у меня 3 файлика формата mp3 - там 3 темы работа - шум в парикмахерской и чет еще.
вообщем в наушниках полное 5.1 вплоть до прохода машинки и прочее ;) на колонках ничего - но как только у ущи вставишь наушники - у всех был шок! это было что то после 2004-6 года где то... так какаято история про кидоровку и тп было еще. а в реале прсотые мп3 файлы стерео формата !!!! никто не сталкивался и что же это всетаки было ;)
Это Холофонические записи Хьюго Зукарелли
И записано это на Dummy Head
 

Вложения

  • Like
Реакции: PavelPaP

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
@02_Goliaf, почему стерео трек то?? может надо для начала почитать что такое долбиатмос
Насколько я помню Эпл пиарили в Эпл Музыке новое звучание старых альбомов - аля "ваши дипепл зазвучат еще круче чем раньше"
Вряд ли Дипепл в Айтюнсе записаны в 5,1 или 128.1 и они их пересвели там с нуля в этом формате
И опять же все слушают в капельках с айфона это в метро ведь (90%)
Я еще понимаю новые треки бы по новому создавались... а про Атмос я почитал:
The first-generation cinema hardware, the "Dolby Atmos Cinema Processor," supports up to 128 discrete audio tracks and up to 64 unique speaker feeds

208578


Вот это я понимаю Атмос)) 3D sound и все такое))
Но в наушниках...где 2 канала и вплотную к ушам прижаты, а то и внутри уха динамики прямо сидят))
Холофония понятно записана "только под наушники заранее" поэтому и звучит в них "как надо"
Это не новая идея как выше писали - лет 10 назад тоже это слушал и офигевал))
Короче "новый атмос в ирподсах" видимо просто аля нейронка такая которая просто добавляет чуть больше объема... Аля РилФонс может хз... Короче не буду больше тут флудить)
Можно создать отдельную тему кому это интересно) Я бы пообсуждал
 
  • Like
Реакции: drumwizard

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.363
946
113
32
я не помню где - но были у меня 3 файлика формата mp3 - там 3 темы работа - шум в парикмахерской и чет еще.
вообщем в наушниках полное 5.1 вплоть до прохода машинки и прочее ;) на колонках ничего - но как только у ущи вставишь наушники - у всех был шок! это было что то после 2004-6 года где то... так какаято история про кидоровку и тп было еще. а в реале прсотые мп3 файлы стерео формата !!!! никто не сталкивался и что же это всетаки было ;)
По описанию похоже на обычный бинаурал
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@02_Goliaf, но вот опять поверхностно почитал и выводы сделал, незнаю что там эпл обещала но если зайти в эпл музыку не так уж и много музыки в долбиатмос, в основном только новые треки, потому что это нужно пересводить. нейросети не причем, у наших кстати тоже новые треки стали появляться в атмосе
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.363
946
113
32
@02_Goliaf, и правда почитайте сначала. Это кодек - во-первых, основная фича которого в масштабируемости, то есть в возможности относительно без потерь воспроизводить локализацию объектов в пространстве, как на многоканальных системах, так и в наушничках.
Картинка огонь, конечно. Пары, и ферма под потолком из офисной плитки o_O
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.363
946
113
32
точно. и про башку то я уже и забыл ))) спасибо
А пресловутая "башка" по какому принципу работает?
По описанию похоже на обычный бинаурал
:)
Используется во всех играх с начала 00х для локализации объекта в пространстве. Поэтому киберчелики играют в ушах, только так можно услышать стук шагов за спиной.
 

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.257
1.379
113
Москва
evpo-music.com
Post Malone запилил в Dolby Atmos. Для сравнения один и тот же трек. Я, правда, не знаю что это за Долби Атмос, но всё что нашел.

Dolby Atmos


Stereo


По сравнению со стерео Долби звучит хреново. Тупо барабаны с басом в комнату поместили и всё размазали.
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
А пресловутая "башка" по какому принципу работает?
В ушах этой головы что то типа петличных микрофонов высококачественных, а сама бошка сделана из материала напоминающего человеческую плоть + сама голова, уши и нос абсолютно усредненных размеров чтобы имитировать среднюю голову человека и оно для всех звучало + - натурально
Сами уши тоже вылеплены очень точно ибо они определенным образом корежат фазу и соотв ачх и дают задержку в другое ухо при разном градусе источника звука по отношению к нему - поэтому в ушах (любых даже за 10 баксов) все звучит дико естественно - имхо даже покруче среднего 5,1. А в хороших мониторных и подавно можно кайфануть)
Именно слышно даже выше ниже хорошо и право лево все прекрасно разумеется и за спиной...
 
  • Like
Реакции: emehanik

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
В ушах этой головы что то типа петличных микрофонов высококачественных, а сама бошка сделана из материала напоминающего человеческую плоть + сама голова, уши и нос абсолютно усредненных размеров чтобы имитировать среднюю голову человека и оно для всех звучало + - натурально
Сами уши тоже вылеплены очень точно ибо они определенным образом корежат фазу и соотв ачх и дают задержку в другое ухо при разном градусе источника звука по отношению к нему - поэтому в ушах (любых даже за 10 баксов) все звучит дико естественно - имхо даже покруче среднего 5,1. А в хороших мониторных и подавно можно кайфануть)
Именно слышно даже выше ниже хорошо и право лево все прекрасно разумеется и за спиной...
а ещё такие уши любят в ASMR - кто не знал - это пиздос конечно, у приведенного в пример ролика например 8 миллионов просмотров)) [извините что в теме Лоджика]

 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.071
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
Имхо с этим Атмосом разводилово полное для хомяков
Аля там какой нить дсп в ушах/айфоне//маке накидывает фазовую расширялку/задержку одного из каналов и реверок на обычный стерео трек из Эпл Музыки и вот вам "типа атмос" - ну шире же стало, объемнее?))
Ведь Атмос это "когда 100500 каналов и саб" насколько я знаю и там аж по высоте в несколько рядов нужны колонки чтобы фул 3д было звуковое... Не говоря просто про тыловые колонки как в обычном даже 5.1
А уже Атмос и в мобилах якобы есть и в теликах и везде где можно клеют эту наклеечку)))
Хотя демка с сайта Долби звучит забавно, похоже на холофонические записи
По явно не так круто даже как 5,1 по моему
так лодж и так славится самой широкой стереобазой:D
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Vladistone и 02_Goliaf

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
так лодж и так славится самой широкой стереобазой:D
да про стерео то не просто так говорят скорее, там просто пресеты его родные действительно хорошо в пространстве сидят и накручены как надо ))
 

frost192

Active Member
4 Июл 2010
463
59
28
Ярославль
Про Долби Атмос не понял..
Недавно заливал музыку на площадки, и айтюнз в том числе, никто про ДА не спрашивал)
16/44 вавка требуется и все, по правилам.
Возможно, где-то в алгоритмах тунца встроен какой-нибудь типа плагин, который "крутит" файл, превращая его в DA,
но вроде была отдельная тема про Mastering For iTunes?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
frost192, нет никаких алгоритмов. К файлу идет доп файл с тегами
 

Nickola Light

New Member
9 Сен 2012
17
6
3
43
Россия, Самара.
Здравия народ! Кто обновился на 10.7 Посмотрите пожалуйста у всех есть возможность создавать свои папки в plugin manager! Или я один лишился такой возможности))? Все настройки облазил, мож какие-то чек бокс не поставил?
 

Вложения

  • Like
Реакции: emehanik

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Здравия народ! Кто обновился на 10.7 Посмотрите пожалуйста у всех есть возможность создавать свои папки в plugin manager! Или я один лишился такой возможности))? Все настройки облазил, мож какие-то чек бокс не поставил?
У меня так же.
Screenshot 2021-10-23 at 21.49.31.png
 

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
918
590
93
У меня было очень много требований к лоджику за почти 7 лет работы в нем. Не дождался никаких изменений и в том году свалил в другую DAW...
Ждать новых версий можно бесконечно, а работать с комфортом хочется сейчас)...
А я тоже "сваливал" и потом искал его фишки повсюду, не нашел и опять возвращался ...
 
  • Like
Реакции: Lord new и AslashA

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
А я тоже "сваливал" и потом искал его фишки повсюду, не нашел и опять возвращался ...
Есть такое. Плюс ко всему, после лоджика мне не очень комфортно работается в других DAW почему то. Объяснить я это не смогу. Я не говорю, что лоджик самый удобный DAW и т.п., нет! Может просто привык, хз.
 
  • Like
Реакции: Lord new и marik

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
Здравия народ! Кто обновился на 10.7 Посмотрите пожалуйста у всех есть возможность создавать свои папки в plugin manager! Или я один лишился такой возможности))? Все настройки облазил, мож какие-то чек бокс не поставил?
точно (( новые не создать, старые остались

208671
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Имхо с этим Атмосом разводилово полное для хомяков
Аля там какой нить дсп в ушах/айфоне//маке накидывает фазовую расширялку/задержку одного из каналов и реверок на обычный стерео трек из Эпл Музыки и вот вам "типа атмос" - ну шире же стало, объемнее?))
Ведь Атмос это "когда 100500 каналов и саб" насколько я знаю и там аж по высоте в несколько рядов нужны колонки чтобы фул 3д было звуковое... Не говоря просто про тыловые колонки как в обычном даже 5.1
А уже Атмос и в мобилах якобы есть и в теликах и везде где можно клеют эту наклеечку)))
Хотя демка с сайта Долби звучит забавно, похоже на холофонические записи
По явно не так круто даже как 5,1 по моему
Это не так работает. Файл в атмос формате имеет 128 аудиоканалов, система атмос на устройстве воспроизведения на лету микширует под имеющуюся конфигурацию оборудования.
 
  • Like
Реакции: Никол

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
У меня все гут , нажимаешь на плюс в категории и все создается.
Надо мышкой покликать ВЕРХ -ВНИЗ и все появится ,внимательно смотрите.
Чтобы плюс нажать, нужно чтобы раздел категории был виден)) У меня его не было. Оказывается надо было шторку опустить
Screenshot 2021-10-24 at 14.39.02.png

Изначально она сливалась в верхней горизонтальной линией.
Теперь все норм.
 

Nickola Light

New Member
9 Сен 2012
17
6
3
43
Россия, Самара.
Чтобы плюс нажать, нужно чтобы раздел категории был виден)) У меня его не было. Оказывается надо было шторку опустить
Посмотреть вложение 208694
Изначально она сливалась в верхней горизонтальной линией.
Теперь все норм.
Точно там просто когда начисто ставил, то она скрылась)) в общем нашлась пропажа!
 
  • Like
Реакции: AslashA

nepicasso

New Member
15 Авг 2014
10
0
1
Великий Новгород
Господа, всех приветствую! Не знаю в правильную ли тему я задаю вопрос или нужно было создать отдельную... В общем имеется iMac 2017-го года с характеристиками: macOS High Sierra процессор 3,6 GHz i7 память 16 Гб 2400 MHz DDR4. Вопрос - на какую именно именно macOS посоветуете обновиться, чтобы машина с моими характеристиками не глючила и не тормозила и последние версии Лоджика стабильно работали? Или всё же остаться на заводской High Sierra с последней, поддерживаемой, установленной Logic 10.4.8 ? Слышал утверждения, что если хочешь чтобы твой Mac работал стабильно и без проблем - оставайся на предварительно установленной версии MacOS... И если всё же можно обновиться - подскажите, по вашему опыту, какая из последних версий Logic Pro, начиная с 10.5, самая стабильная и менее глючная, какую бы посоветовали поставить?
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.363
946
113
32
Господа, всех приветствую! Не знаю в правильную ли тему я задаю вопрос или нужно было создать отдельную... В общем имеется iMac 2017-го года с характеристиками: macOS High Sierra процессор 3,6 GHz i7 память 16 Гб 2400 MHz DDR4. Вопрос - на какую именно именно macOS посоветуете обновиться, чтобы машина с моими характеристиками не глючила и не тормозила и последние версии Лоджика стабильно работали? Или всё же остаться на заводской High Sierra с последней, поддерживаемой, установленной Logic 10.4.8 ? Слышал утверждения, что если хочешь чтобы твой Mac работал стабильно и без проблем - оставайся на предварительно установленной версии MacOS... И если всё же можно обновиться - подскажите, по вашему опыту, какая из последних версий Logic Pro, начиная с 10.5, самая стабильная и менее глючная, какую бы посоветовали поставить?
Насколько я помню, вся эта недолинейка, начиная от El Capitan, заканчивая High Sierra - буквально тихий ужас. Самые отвратительные по производительности и стабильности системы, что я помню.
Скажу казалось бы очевидную вещь, если хочется актуальных версий ПО и обновлений безопасности(!), логично использовать актуальную версию ОС. Я бы остановился на Big Sur. Если нет варианта для обновления и сразу предлагается к установке Monterey, напишите в поддержку, мне недавно выслали Big Sur.
 

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
716
371
63
www.youtube.com
у меня машины 2011-2017 но я везде переустановил на хай сиерру. пара нужных рабочих прог стабильно только в ней. лоджик вавес изотоп фабфил артурия и прочее - работают как надо. новые плюшки последнего лоджика нафик не нужны. рабочие процесы отлаженны и прекрасно работают. в машинах ssd/16/i5 звуковые MOTU mk3. глюки не встречал - регулярная чистка буков и йамак с заменой термопасты. в параллели стоит макбук на м1 на бигсюр и последнем лоджике - гиганского различия в системах не вижу - ну только рендер заметно быстрее и экран красивше ;)
 
  • Like
Реакции: AslashA и Никол

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)