Logic Pro X (2 онлайн)

kappa

Member
22 Фев 2008
48
7
8
Подскажите,при переходе в полноэкранный режим (MBP 13")обрезаются края ,у всех так ?
У меня MBP 13" 2010, такой же баг. Читал на офф. форуме apple, они признали этот баг на 13" моделях и вроде бы как обещают исправить в следующих обновлениях..ждем))
 
  • Like
Реакции: vicle

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.758
387
83
40
Moscow (Rus)
а еще такое дело((( на компе, где был 9й лоджик все ок, плагины отображаються правильно, в лептопе, ставил начисто logic x, там он порезал все названия!!!! Native Instruments - NSI, что за треш такой? это баг? это лечиться? почему так?
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
пора уже отдельный фак собирать - а то за месяц и почти 8 сотен страниц єтого топика, советов по исправления кривой работы десятки уже успело насобираться больше, чем за все годы на девятку ;)
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.391
1.258
113
пора уже отдельный фак собирать - а то за месяц и почти 8 сотен страниц єтого топика, советов по исправления кривой работы десятки уже успело насобираться больше, чем за все годы на девятку ;)
А еще лучше отослать все это яблочным разрабам лоджа))) Толку больше будет ;)
 

dilim

Well-Known Member
20 Янв 2008
593
599
93
Update 10.0.2 .

What's New in Version 10.0.2
This update improves overall stability and performance issues, including:

• Undo commands work as expected after Flex Pitch editing
• The Vintage Electric Piano plug-in now performs correctly at all sample rates
• The Capture Last Take key command no longer erases a MIDI recording
• Double-clicking a Drummer region now opens or closes the editor
• Addresses a graphic issue where the Piano Roll Editor could display an empty window
This release is recommended for all Logic Pro X customers.

https://itunes.apple.com/uz/app/id634148309?mt=12

http://appleinsider.com/articles/13/08/20/apples-logic-pro-x-updated-with-bug-fixes-and-stability-improvements

http://www.macrumors.com/2013/08/20/logic-pro-x-updated-to-version-10-0-2-with-bug-fixes/
 

tatlem

New Member
6 Фев 2009
22
3
3
soundcloud.com
Да, и что касается проблем обсуждаемых здесь, их решили:
Increased window sizing flexibility when using Logic on portable computers.
...
Fixes an issue in which AU plug-in names might incorrectly display as 4-character IDs in the mixer insert slot on systems running in Russian or Czech.
 

romb

New Member
14 Сен 2010
4
0
1
Донецк
А я вот так и не нашёл где крутить "gain",чтобы соответственно менялся размер волны в регионе. Неужели никому здесь этот вопрос не интересен?Вот всё неплохо в 10-ке придумано,а вот этой возможности нет...
 

Ghast

lapse of nature
17 Май 2011
415
487
63
44
Москва
Очень тут некоторых вверх по теме этот вопрос волновал. Но так как это не баг, а фича, то Эпплы до него доберутся только тогда, когда пофиксят реально проблемные вещи, если вообще доберутся.
 

kesha520

Member
21 Июл 2012
121
23
18
Вообще такое чувство, что лоджик задумывали изначально лишь для написании музыки, а вот для записи и редактирования аудио он как-то не подходит что ли... Для редактирования и записи аудио протулз удобен. Не спроста ребята, которые продюсируют Бритни Спирз, Рианну, Кэти Перри и других звезд первой величины используют лоджик в связке с протулз, а не все делают в 1 хосте.
 

Shootkin

Banned
17 Май 2007
213
98
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так оно, по идее, так и надо - под каждую задачу свой инструмент.
Безусловно! Давно же известно, что по черным клавишам играют только негры, а по белым - строго евроамериканцi!
 

djozz

Well-Known Member
Вообще то так и есть. Лоджик (тогда еще Notator) задумывался как секвенсор, работающий с железными синтами. Именно поэтому в нем долго не было баунса оффлайн. Меня урезанность аудиоредактирования как-то никогда не парила, я музыку сочиняю прежде всего)))
 
  • Like
Реакции: livingsr

СССС

Member
29 Сен 2010
191
23
18
Ребята,кто в курсе,ответьте ,пожалуйста,сам никак не могу догнать:Например выбираем софт-инструмент Drum Machine -Boutique SP12,скажем.Он появляется в микшере и в главном окошке аранжировки,все как положено.Но,почему-то,никак не могу добраться до интерфейса инструмента,который играет эти "бутиковые" звуки.Спинным мозгом чую,что это ультрабит,но доказать и добраться до него не могу пока:).
Такая же тема с Vintage Piano--звуки есть ,а интерфейса нет.Просветите,пожалуйста.
Спасибо
 

Стас Гурин

New Member
15 Авг 2013
32
0
0
61
Украина
Подскажите пожалуйста - с чего начинать осваивать Logic Pro X? Возможно, кто-нибудь поделится ссылками на текстовые/видео-материалы на русском языке (за час поисков в и-нете так ничего и не сыскал)? Опыта в использовании альтернатив - тоже ноль. Начинать трудно, но нужно :)
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Подскажите пожалуйста - с чего начинать осваивать Logic Pro X? Возможно, кто-нибудь поделится ссылками на текстовые/видео-материалы на русском языке (за час поисков в и-нете так ничего и не сыскал)? Опыта в использовании альтернатив - тоже ноль. Начинать трудно, но нужно :)

На русском....эт вряд ли....самое простое - ютуб, там с показом, по-этому, даже не зная ангельского, можно многое понять...
Можно погуглить на предмет нахождения таких вот ресурсов
http://logic-studio.blogspot.com/
http://macsound.ru/MacSound/MacSound.html
Ну и, наконец, (а вообще-то начинать нужно именно с него) - собсно мануал :)
 
  • Like
Реакции: Стас Гурин

Ghast

lapse of nature
17 Май 2011
415
487
63
44
Москва
Подскажите пожалуйста - с чего начинать осваивать Logic Pro X? Возможно, кто-нибудь поделится ссылками на текстовые/видео-материалы на русском языке (за час поисков в и-нете так ничего и не сыскал)? Опыта в использовании альтернатив - тоже ноль. Начинать трудно, но нужно :)
На русском ничего толкового нет и в ближайшее время не предвидится.
Ряд видеокурсов представлен на macprovideo.com. Lynda.com выпустила тюториал из серии "What's new". Думаю, полный курс от них будет через несколько месяцев. Быстрее всех подсуетился Groove3 и выпустил полный курс по новому лоджику от и до. Можете в меня плюнуть, но я его даже купил).
 

Стас Гурин

New Member
15 Авг 2013
32
0
0
61
Украина
Нашёл русскоязычный вариант по 9-й версии на ютубе (http://www.youtube.com/watch?v=mNcsLaj7lLk). Думал - похоже, оказалось - не совсем. Например, вставленный луп, руководствуясь подсказками автора видеоурока, попробовал скопировать, путём удерживания клавиши alt и перетаскивания мышкой на новое место. Не вышло :(
 

kesha520

Member
21 Июл 2012
121
23
18
СССС, Освойте для начала 9й или 8й лоджик ;) Ищите курс [MacProVideo] Mastering Logic Pro 8 101 by Martin Sitter. Он на русском. 10й лишь графически отличается от предыдущих версий + наличием новых фишек ;)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)