С 1 августа в Рунете заблокируют торренты... (2 онлайн)

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@basЫl, к счастью, этот закон на другие страны не распространяется, так что меня не коснулось. :)
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.296
5.479
113
Севера
@basЫl, а должны быть крайности, чтобы быть недовольным? Или того, что иной раз сказать что-то "оппозиционистское" страшновато, мало?
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну, скажите, по-чесноку, кто не сумел справится? кому заблокировали намертво?
У нас дебилы запретили вконтактик, мейлрушечку, яндекс, etc. И даже не в том, например, дело, что альтернативы яндексу нет, а в том, что всё как обычно делается через жопу. Запретители по-другому не умеют. Смотри, допустим, мне не нужен тот яндекс или мейлру. Но. Любой другой сайт (примерно 90% сайтов в зоне ру) имеют либо счётчик от яндекса либо рейтинг мейл.ру, а обычно и то, и другое. И что получается, что провайдер что-то там у себя настраивает, чтоб яндекс у меня не открывался, так заодно и все эти счётчики он понимает как сервисы запрещённого поставщика. И всё, что раньше открывалось-летало теперь полчаса думает, открывать страницу или нет. В конце концов открывает минут через пять без этих счётчиков. Это косяк и раздражает. Конечно, какая-нибудь Опера с VPN или расширение Browsec для Хрома решает это всё раз и навсегда, но есть нюансы же. На эти блокировки тратится куева туча средств (или бюджетных или провайдерских, которые всё равно всё это учтут и с пользователей спишут, т.е. в итоге моих денег), куча чьих-то сил и нервов, а ради чего?
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@CakeWorker, читаем последний абзац:
"Создатель Telegram реагирует на все слухи о планах компании одинаково — советует верить только информации на официальном сайте Telegram.org, и не слушать никого, кто обещает токены «Телеграма» или участие в ICO."
https://meduza.io/feature/2018/01/19/pavel-durov-pridumal-kriptovalyutu-i-hochet-zarabotat-na-ney-dva-milliarda-dollarov
[DOUBLEPOST=1516649481][/DOUBLEPOST]
Закон Яровой решено смягчить.
Это так преподносится, на самом деле предыдущие требования не были бы выполнены по простой причине нехватки памяти. Просто бездари пишут и принимают законы, оттого и такая ерунда. Рутрекер заблокировали просто потому, что он мешал одному крупному чинушу, так как он является владельцем какого-то задрыпаного трекера. От така от ***ня, малята.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.296
5.479
113
Севера
скажите, по-чесноку, кто не сумел справится? кому заблокировали намертво?
Вот хотел по наитию сразу написать, мол, ещё не вечер. Но подумал, что рановато. Ан нееет... Тут вылез Медиа-коммуникационный союз с новой инициативищей... Ему (союзу) захотелось откзаться от т.н. принципа «сетевой нейтральности» (надо полагать, инициатива Трампа подтолкнула и этих "выдумщиков")!
https://www.rbc.ru/technology_and_media/23/01/2018/5a66091f9a79473f3441723c
Правда, на радость нам
...в Федеральной антимонопольной службе (ФАС) пока считают нецелесообразным ограничение нейтралитета. «Выработанные ФАС совместно с федеральными органами власти и бизнес-сообществом принципы сетевой нейтральности показали свою эффективность. Любое ограничение этих принципов должно быть обосновано, регламентировано и широко обсуждаться. Сейчас сложно представить, какие ситуации могут оправдать ограничение принципов сетевой нейтральности», — заявила РБК начальник управления регулирования связи и информационных технологий ФАС Елена Заева.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Даже если впереди царь-король, но он склонил голову стоя на коленях, то все кто сзади в такой же позе что видят?
Конечно же VPN, к которому низя простолюдину! :)
 
  • Like
Реакции: presly

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Касается. Физлица могут недополучить информацию о способах обхода блокировок.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.614
15.565
113
43
Москва
Зашёл сегодня с итальянского VPN - ага.... с российским IP открывается на ура.

Весь мир скатывается в безумие друзья, весь мир (((

upload_2018-9-18_10-33-14.png
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Мир с доисторических времен проходит через периоды расцвета и упадка...таков он, этот МИР...
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.535
14.207
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- "И эти люди запрещают мне говыряться в носу!" (с) :p:p:p
Чем идиотам муз. магазин-то не угодил?????!

P.S, https://www.musiciansfriend.com/ c у меня открывается без проблем!
Как ни старался - не удалось получить подобную картинку!
А можно ссылку с неё сюда запостить, прочесть хочется!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.723
31.558
113
46
Belgorod
@Long,
Тут немного другое ) это musicalfriend банит российские айпи ) так уже swetwater сделал давно ........
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.723
31.558
113
46
Belgorod
Long
Почему дебилы то ? , это их право продавать свои товары кому хотят , к тому же российский рынок с точки зрения проаудио , никогда особо не был переспективным ...
 
  • Like
Реакции: squarebel

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.614
15.565
113
43
Москва
@Long, @Zerocool, вы невнимательны.

Я зашёл на сайт (в процессе сёрфа) с честным ИТАЛЬЯНСКИМ IP (у меня свой vps с vpn, не паблик сервис). И получил такую заглушку. К российским IP у сайта претензий ровно ноль.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.296
5.479
113
Севера
Я по первоначалу зашёл норм. Потом вышел и зашёл снова:
musiciansfriend_access denied.png

[DOUBLEPOST=1537338401][/DOUBLEPOST]Затем я включил ВПН-Бельгия - получил то, что @fakeitback. То же и через сшанский... Это было из Макстона.
Запустил FireFox - из него "через Штаты" зашёл норм.
[DOUBLEPOST=1537338515][/DOUBLEPOST]Полагаю, поскольку ВПН ВПНу рознь (как и браузеры), если чем-то ВПН "светится", то это видно сайтам.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)