Что за микрофоны Неватон? (1 онлайн

TheWhite

Member
24 Янв 2011
214
11
18
Принесли микрофон неватон 404 просят 5000р, что из себя представляет этот стерео микрофон.
 
Последнее редактирование:

Music_Hawk

Well-Known Member
Принесли микрофон
Кому?

что из себя представляет
Покажет запись и прослушивание.
Ы?
Хар-ки выше по ссылке у Арлекина.

Отзывов вроде тоже есть - поискать.
Стерео-и-более микрофоны - нормальны у Баранова.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
TheWhite, за 5000р круто!!! Микрофоны хорошие!
 

TheWhite

Member
24 Янв 2011
214
11
18
Вообщем завтра послушаю если работает то заберу, походу какае то контора закрылась и распродают свой аппарат, только савок редкостный, пульт электроника пм 03, какие то колонки совковые, усилок венец, этот мик, два шура sm58 и еще какой то без имени весь потертый. Сравнивал на работе шуры и который без имени с миками фирмы VOLTA, так вот вольта громче но намного глуше чем то что мне принесли, как проверить шурики на профф пригодность???
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Кто есть баранов?это магазин?
Баранов - это Неватон.
Его хозяин

Шуры есть резон сравнить с шурами...
А так - раскрутить, глянуть.
Если ранний кетай - м.б не отворачивающийся разъём.
Ну и далее по гуглю.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Хорошие микрофоны... были когда-то. Сейчас слишком дорого стало.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
James Kru, второе. :) Так же, как и с Октавой. :)
Ну, мне кажется, или у 012 есть ещё запас небольшой?
Али уже потолок?
[OFF]Мы то изрядно дороже стоим, и (как ни печально) собираемся опять дорожать.
Ну или в странах юго-востока надо детали заказывать, чего категорически не хотелось бы.[/OFF]
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Блин, а мне очень любопытно, неужели они, да и неватон, уже на безсвинцовую пайку перешли?
Ведь для Европы это сейчас обязы...
Нас нагибают и сертификат требуют об этом.
Отчасти поэтому в Европе не дёргаемся даже.
 

TheWhite

Member
24 Янв 2011
214
11
18
Забрал я микрофоны, мк404 роботает, шурики оба оказались мексиканцами, один старый очень и на удивление капсуль не черного цвета, а серого, на месте спайки с корпусом на плате написано mexico. второй обычный новый мексиканец. А и еще один микрофон который был весь потертый определили как Byetone VM 75 как сказали микрофоном пользовались лет 15 и ни разу не подвел но просят за него 1500р вот думаю брать байтон или нет. Вообщем за весь комплет разом просят 10 000р.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
один старый очень и на удивление капсуль не черного цвета, а серого,
это не серый, это он поседел...
за весь комплет разом просят 10 000р.
Нормуль цена, как ни крути. Особливо ежели шурики оба рабочие.
Но поторговаццо никогда не мешает.
 

TheWhite

Member
24 Янв 2011
214
11
18
Да все микрофоны живые единственное разъём у старого шура вылетает когда шнур отсоединяешь, чет его меняли по ходу и наковыряли, но звучит увереннее нового. ( не знал что так пластик на капсуле может выцвести ) вот по байтону думаю брать или нет.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Байтон были неплохой заменой Шурикам вроде. Во всяком случае, для речи.
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Но это перебор, кмк, учитывая, что в своё время их пару за 140-160 долл покупали.
А я взял пару таких, но на другом сайте, гораздо дешевле. Довольно универсальный набор, на все случаи жизни.
Единственное нарекание - дурацкий кейс, который конечно красивый, но не подходит к 102-м капсюлям по высоте. В результате приходится хранить их отдельно...
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Я из Харькова. Брал на сайте www.oktava-mics.net
Доставка шла больше месяца, но это показалось сущей ерундой по сравнению с 4-х месячной доставкой из jrrshop! Правда там я брал карту по предзаказу...
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
То, на что я ссылался, — официальный сайт-магазин Октавы для "всех прочих" за пределами СНГ. На всех выставках Октава продвигает себя именно через него.

[OFF]
Судя по представителям на стенде, их совсем не интересует рынки вне России.

4-х месячной доставкой из jrrshop! Правда там я брал карту по предзаказу...
Во-первых, предзаказы вещь непредсказуемая, в зависимости от того, когда появится товар. Во-вторых, если что-то нужно для работы, вряд ли будешь пытаться сэкономить, покупая из непонятного магазина с неопределёнными сроками доставки.[/OFF]
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
[OFF]
непонятного магазина
да вроде известный магазин, и цены временами радуют. А брал по предзаказу именно потому, что новая карта по функционалу идеально вписывается в мои задачи (Scarlett 18i20)[/OFF]
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)