Millennia STT-1 (1 онлайн

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.519
14.191
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Тем не менее - "жирнее" обычно говорят о лампах, с присущими _им_ искажениями.
А о Миллении - как раз наоборот, чисто и прозрачно, стерильно.
 

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
Миля с лампами звучит без прикрас. Без тех красок, к которым я привык, работая на дбх376. Вот этот аппарат действительно дает жжжиииирррр голосу, который так я люблю. Милька его не дает. Хоть закрутись. Все равно чистый звук. Вот для многого это плюс. А для рекламного голоса возможно и минус. Щас, наотдыхаюсь по европам до конца июля, вернусь в студию, продолжу эксперименты
 

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
Запишу кого нить при случае. Микрофон хорош. Сегодня перестала гореть подсветка на VU-метре милленнии.. Видимо лампочка сгорела. Жаль.
 

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
Ну так ранее в этой ветке были примеры записи через другие микрофоны)))

Вощим я наигрался с прибором, выставляю на продажу. Если кого интересует - стучите в личку, ценник обсудим.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Слишком мало "жира"? Дело в микрофоне. Хотя мне нравиться. Ваши вкусы просто немного другие. Вряд ли дело в преампе. Особенно в этом. Проще поменять микрофон, который кстати дешевле. Хотя если вам мик нравиться, - работайте с привычным вам предом и плюньте на всё. У меня прекрасные ощущения от твин. Но я дикторов пишу в 47-й.
 
Последнее редактирование:

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
Да нет, звук нормальный. Для жира у меня ДБХ есть. Просто милления не дает дикторскому голосу какой то фантастики, тем более когда прибор стоит таких денег. Можно и в импакт писаться.
 

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
Можно ли как-то отредактировать свои вышенаписанные сообщения? Я много хотел бы поправить.. или историю уже не переписать?
 

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
Как и с любым прибором - его нужно понять и раскрыть. Раскрываю постепенно, нахожу и плюсы и минусы.
Но фишка в том, что прибор очень нейтральный. Слишком стерильный - и это не всегда (для меня) хорошо.
Люди советуют переставить штатные лампы на Мулард, но я лишь после окончания гарантии решусь на это.
А пока... все равно висит объявление о продаже, продастся если - куплю что нить ГРЯЗНОЕ и ПОРОЧНОЕ)) типа TL Audio))
 

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
Уже в третий раз - передумал продавать)) Какая она все таки клевая, принцесса Милления... Сегодня не звук был, а сказка)
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
у ламп разных производителей может разнится немного внутренняя требуха, что создаёт небольшие различия в настройке "рабочей точки" лампочки. Поэтому тупая замена ламп на "лучшие" может привести к изменению звучания, поскольку рабочая точка меняется, а режимы ,естественно, никто и не думает подстраивать. Простейшая регулировка уравняет звук ламп от любых производителей (лишь бы лампы одного типа были, естественно). Никаких чудес тут нет. Наши , отечественные лампы годов этак 70-х намного лучше любых фирменных. И по шумам и по надёжности.
 
  • Like
Реакции: johnymaker и KonG

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
Смотрите, какая интересная история)))) Доказывающая, что можно уравнять звук двух микрофонов, если есть хороший ченнелстрип

вот пример, где я нарулил звук микрофона НТК из Аудиотехники АТ4040

НТК с Милленией дает перебор по низам, я их прибираю на два деления, а верх на одно деление. (Трансформатор на милленнии всегда включен в цепь входного каскада)

А С Аудиотехникой - наоборот - бас не трогаю, а верха добавляю на одно деление.

И получается ОДИНАКОВЫЙ звук)

http://yadi.sk/d/hWKkJdAfEcmam
 
  • Like
Реакции: johnymaker

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
у ламп разных производителей может разнится немного внутренняя требуха, что создаёт небольшие различия в настройке "рабочей точки" лампочки. Поэтому тупая замена ламп на "лучшие" может привести к изменению звучания, поскольку рабочая точка меняется, а режимы ,естественно, никто и не думает подстраивать. Простейшая регулировка уравняет звук ламп от любых производителей (лишь бы лампы одного типа были, естественно). Никаких чудес тут нет
А где и что надо регулировать,что то я никаких регуляторов ни в ламп.микрофонах,ни в ламп.преампах не видел,может измерять и какие то детали менять,я например не специалист,но крайне интересно что,где,как.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
у ламп разных производителей может разнится немного внутренняя требуха, что создаёт небольшие различия в настройке "рабочей точки" лампочки.
Вообще-то, эта точка меняется со временем и у одной и той-же лампы, также она меняется в момент прогрева.... Жаль, что на большинстве приборов подстроечников нет.
Первый раз, кстати, такую подстройку для пользователей увидел на усилителе OCTAVE.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)