Обновление операционной системы DBX Quantum (1 онлайн

nechai_yu

Member
22 Май 2011
33
9
8
51
Здравствуйте,
прошу помощи в таком вопросе. У приобретённого DBX Quantum версия операционной системы 1.200. На официальном сайте есть только один файл для Quantum ІІ, а каким образом обновить первый Quantum нигде ни слова.
Подскажите, пожалуйста, где найти ПО версии 1.5?
Спасибо.
 

nechai_yu

Member
22 Май 2011
33
9
8
51
belovw, здравствуйте,
если я правильно понял - первый обновляет свою ОС тем же ПО, что и второй?
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
точно не помню,второй не обновляется потому что и так новый. Обновляется первый до второго. Кажется так.
 

nechai_yu

Member
22 Май 2011
33
9
8
51
В инструкции к аппарату есть раздел:

Усовершенствование операционной системы (Flash Downloads)
Производитель предусмотрел возможность усовершенствования операционной системы (OS update)
QUANTUM через Internet. При этом ваш PC, подключенный к сети, должен быть оборудован MIDI-
интерфейсом для приема/передачи данных.
1. Подключите MIDI-выход компьютера к MIDI-входу QUANTUM.
2. Войдите в сеть World Wide Web.
3. Войдите на сайт www.dbxpro.com, где размещена последняя версия ПО.
4. Скачайте свежую версию операционной системы и прилагающееся программное обеспечение.
5. Следуйте инструкциям на странице сайта.

Выполнимы только первых два пункта, т.к. официальный сайт ничем порадовать не может. Всезнающий Google не помог. Надеялся, что откликнутся QUANTUMводы, но.....
Остаётся один вариант - писать в техподдержку.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
НЕ обещаю, у меня где то была прошивка. Завтра гляну.
 

nechai_yu

Member
22 Май 2011
33
9
8
51
Сегодня получил ответ от поддержки DBX. Программку "ихнюю" установил, всё делал по инструкции. Загрузка шла 4 секунды, потом обрыв, аппарат блоканулся - из режима смены ПО не выходит. Постоянно горят все кнопки. пробовал мягкий и жесткий сброс - не реагирует. Вот так от желания обновиться получил проблему. Кто подскажет, оно хоть лечится как-то или уже всё....:(?
 

nechai_yu

Member
22 Май 2011
33
9
8
51
Слава Богу, всё решилось!!!
Quantum ожил и перепрошился на 1.5000!!!
Если кому интересна информация - сообщите, изложу детально.
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Прошу выложить прошивку, лучше закрепить в топике даже
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Графическая оболочка. Прошивки у себя не нашел.
 

Вложения

Последнее редактирование:

nechai_yu

Member
22 Май 2011
33
9
8
51
Эта информация предоставлена
DBX Technical Customer Service
Email: [email protected]
Web: www.dbxpro.com

Во вложении: программа прошивки операционной системы v.1.500 и Инструкция по обновлению.

Из личного опыта:
1. Программа-прошивальщик не установилась на Win7 х64
2. Обязательно: проверенные рабочие соединения midi in/out
3. Не использовать кабеля USB-MIDI IN/OUT неизвестного происхождения
 

Вложения

kolyapedal

Member
2 Апр 2011
55
7
8
nechai_yu, спасибо огромное, сэкономил кучу времени благодаря проделанной тобой работе
 

serj157

New Member
24 Сен 2009
2
0
1
Кто в теме помогите при включении пишет Checksum Error, ниже пишет Perform Hard, ещё ниже пишет Reset. H aO.
В левом верхнем углу INPUT ERROR. Батарейку сменил на новую 3х вольтовою. Всё без изменений.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Удерживать клавишу store перед включением прибора.
На вопрос ответить нажатием верхне левой кнопки prev page
 
  • Like
Реакции: Searh4 и serj157

serj157

New Member
24 Сен 2009
2
0
1
Senior Member ЦК-Огромное СПАСИБО!!!Всё заработало.3 дня псу под хвост..........А тут 5 сек. и всё в ажуре. Я уж чего только не передумал, думал прибору кранты. Ни где не мог найти информацию о том как это сделать. Ещё вопрос, стоит прошивка 1.0, стоит прошивать на 1.5 ?
 

Alehandre

New Member
20 Ноя 2010
2
0
1
Здравствуйте! У меня вот какая проблема: после включения питания на дисплее такая вот появляется надпись: !:wr_dsp_byte0 Кто нибудь сталкивался с подобным и удалось ли решить? Заменил батарейку, поменял вспухший конденсатор в блоке питания, прошил версией 1.5(такая и стояла до глюка), жесткий и мягкий сброс не работают (((
 

nechai_yu

Member
22 Май 2011
33
9
8
51
Привет, прошу прощения, что не ответил сразу. Если проблема актуальна - спрашивайте, чем смогу...
 

Strait Spirit

New Member
19 Июн 2012
2
0
1
Если кому то понадобится quantum, пишите!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

aan

New Member
14 Мар 2010
9
0
1
Сегодня получил ответ от поддержки DBX. Программку "ихнюю" установил, всё делал по инструкции. Загрузка шла 4 секунды, потом обрыв, аппарат блоканулся - из режима смены ПО не выходит. Постоянно горят все кнопки. пробовал мягкий и жесткий сброс - не реагирует. Вот так от желания обновиться получил проблему. Кто подскажет, оно хоть лечится как-то или уже всё....:(?
Здравствуйте nechai_yu, точно такая же проблемка возникла и у меня, не подскажите как ей решили?
 

aan

New Member
14 Мар 2010
9
0
1
Всё))) решил проблемку тоже))) Не использовать кабеля USB-MIDI IN/OUT и будет всё хорошо!)))
 

aan

New Member
14 Мар 2010
9
0
1
Всем привет, столкнулся с такой проблемой, когда купил прибор он был уже с прошивкой 1,5, покрутив его, не нашел как разделить в M-S компрессор, думал глюк какой, перепрошил ещё раз, всё также(((, при включении пишет что версия 1,500, эквалайзер переключается в M-S, всё остальное нет, не компрессор не лимитер в M-S не хочет работать((( в мануале пишут, что после обновления прошивки, он может работать полностью в M-S режиме EQ, Comp, Limiter, Gate. В мануале пишут, что во вкладке компресора должна появиться ещё 4 вкладка где происходит переключения в M-S режим, у меня только три, а четвёртой нет((( подскажите пожалуйста, может что то я делаю не так? для работы очень часто нужен M-S режим. Заранее спасибо за ответ.
[DOUBLEPOST=1554895196][/DOUBLEPOST]Не знаю))) а как можно посмотреть батарейку, и можно ли её поменять?
 
12 Дек 2007
1
0
1
Поддерживаю вопрос - знающие , отзовитесь ! Тоже приобрёл на днях такой прибор с прошивкой 1.000 с надеждой перепрошить и использовать в M-S режиме. Неужели на офф. сайте неправду пишут ? -
All Stereo Non-Multi-band setups now have MS-COMP or middle side Compressor. MS-COMP is turned on or off on the last page (4) of the Compressor. Turning MS-COMP On allows the user to Gate, Compress and Limit the Middle and Side information separately. M-S COMP also allows separate Side Chain EQ for the Middle and Side signals.
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.435
809
113
Батарейка вроде как cr2032. А вот куда ее воткнуть?...
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.435
809
113
Может есть у кого мануал на русском для DBX quantum (2)?
 

Nexus8

New Member
18 Фев 2023
14
4
3
55
Здравствуйте! У меня вот какая проблема: после включения питания на дисплее такая вот появляется надпись: !:wr_dsp_byte0 Кто нибудь сталкивался с подобным и удалось ли решить? Заменил батарейку, поменял вспухший конденсатор в блоке питания, прошил версией 1.5(такая и стояла до глюка), жесткий и мягкий сброс не работают (((
Добрый день! Понимаю, что теме 9 лет, но всё-же. Удалось поднять прибор? Столкнулся с подобной проблемой.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)