iLok License Manager : Обсуждение, вопросы и их решение... (1 онлайн

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
@AL3X, В таком случае продайте с аккаунтом, чел потом перебъёт в нём пароль и почту на свои.
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
перебъёт в нём пароль и почту на свои
Но ведь это имеет смысл, только если у потенциального покупателя еще нет аккаунта Ilok, и я сильно сомневаюсь, что на форуме такие люди найдутся (а если и найдутся, вероятно, у них есть веская причина не связываться с Ilok :D).
Я просто заранее решил разузнать, чтобы, если что, скорректировать цену с учетом комиссии.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@AL3X, если вы в РФ, то не получится перевести лицензию никак, даже через впн подключаясь. Оплатить 25 баксов за трасфер можно только картой, а если карта РФ банка, то ничего не выйдет Есть вариант просить производителя плагина сделать трансфер лицензии, но что они согласятся и пойдут на это шансов 1 из 1000.
 
  • Sad
Реакции: AL3X

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
@vip76, а если передать данные от аккаунта посреднику вне РФ, чтобы он провернул все это дело?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@AL3X, пробуйте, я не знаю сработает или нет, скорее всего самое главное чтоб карта была из банка не РФ
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Но ведь это имеет смысл, только если у потенциального покупателя еще нет аккаунта Ilok
Это имеет смысл, когда покупателю очень нужен данный софт. К примеру, мне очень нужна была лицензия на Протулз HD и я купил здесь на форуме у чела аккаунт с ним, плюс десяток плагинов ценных он мне бонусом насыпал. Пришлось просто завести под это дело ещё один железный ключ, так и живу теперь с двумя ключами и аккаунтами, но зато имею нужный мне рабочий инструмент, пусть не самой свежей версии, но и не за запредельные деньги с ежегодным вымогательством от конторы.
 

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
904
534
93
47
Москва
Свершилось, AIR сбросили лицензию.Прошло всего-то 24 дня. Так что удобная новая функция сброса у Ilok, ну если время не поджимает.
 
  • Like
  • Wow
Реакции: Wham_48, tapcous и Tpt

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
380
209
43
50
Moscow, Russia
arranger.bz
Нашел причину: надо было проверить сразу, так как натыкался на такое решение. Удалил нелицензированные модули тут C:\ProgramData\Slate Digital\Virtual Mix Rack\Modules и проблема ушла. За одно перестали требовать лицензию плагины от SSL.
Спасибо за решение! Это очень выносило мозг! Ура, работает теперь, как надо!
Я раньше удалял ненужные/без лицензии чисто из соображений эстетики и порядка))) а потом перестал.
Никак не думал, что это может на что-то влиять!
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.540
1.670
113
MSK
Не видел здесь...было или нет...
Оставлю ссылку, вдруг кому-то пригодится...
 
  • Like
Реакции: Sunshineman

Ruslan25

Well-Known Member
24 Дек 2019
583
619
93
43
В свете недавних событий блокировки лицух в облаке, наоборот кое-какое дорогое ПО (в частности постоянную уже лицензию ProTools Ultimate) на ilok перенёс.
 

Rudby

New Member
12 Июн 2021
8
3
3
СПб
Друзья! Аксакалы!! Подскажите правильные действия!!!
Появился новый комп Win_10. Все лицензии iLok сейчас на старом Win_7. Пока он тоже в деле.
На облаке никаких лицензий нет, только на донгле.
Если я куплю ещё один ключ, чтобы не перетыкать. Понятно что iLok ID будет один. Есть в этом смысл? Мне кажется так будет удобнее.
Имеет ли значение имя компьютера? Если имена разные, это критично? Учётная запись у компов одинаковая.
Есть два плагина от McDSP. Эта контора даёт по одной лицензии. Актуально перенести их на Win_10.
Значит их надо деактивировать в iLok License Manager на Win_7? Или писать в поддержку, просить ещё лицензию?
Прошу помочь.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Друзья! Аксакалы!! Подскажите правильные действия!!!
Появился новый комп Win_10. Все лицензии iLok сейчас на старом Win_7. Пока он тоже в деле.
На облаке никаких лицензий нет, только на донгле.
Если я куплю ещё один ключ, чтобы не перетыкать. Понятно что iLok ID будет один. Есть в этом смысл? Мне кажется так будет удобнее.
Имеет ли значение имя компьютера? Если имена разные, это критично? Учётная запись у компов одинаковая.
Есть два плагина от McDSP. Эта контора даёт по одной лицензии. Актуально перенести их на Win_10.
Значит их надо деактивировать в iLok License Manager на Win_7? Или писать в поддержку, просить ещё лицензию?
Прошу помочь.
Деактивируйте, где не используете и активируйте потом где будет использоваться. В поддержку писать не надо, никто лишних лицензий не даст. Если там не обозначено, что их на несколько компов изначально.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
@Rudby, сколько лицух вам дадено? Если больше одной, можно и на паре донглов их иметь. Если одна, то ничего не выйдет.
И не понятно... То у вас
Все лицензии iLok сейчас на старом Win_7
Т.е. - как-будто софтовый.
То
На облаке никаких лицензий нет, только на донгле.
Нипанятна.
 

Rudby

New Member
12 Июн 2021
8
3
3
СПб
@Rudby, сколько лицух вам дадено? Если больше одной, можно и на паре донглов их иметь. Если одна, то ничего не выйдет.... На облаке никаких лицензий нет, только на донгле.
Нипанятна.
Ключ USB, простите что запутал. Это от недостатка понимания смыслов.
То есть два ключа иметь не помешает, как я понял? Вроде бы так будет удобнее.
На остальные плагины по три лицензии у меня.
Как вариант - обновить до 7-й версии, но за деньги. В 7-й версии дают 2 лицензии.
Спасибо, то что надо.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex_HS

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
@Rudby, одну лицензию на двух ключах держать не получится, коротко говоря
 

DoTheBeat

Active Member
17 Окт 2009
247
69
28
На айлоке есть плагины от саундтойс, эвентайд, и еще по мелочи, подскажите их как то можно открепить с айлока, саундтойз например, чтоб передать саундтойзовский аккаунт?
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.607
5.583
113
Moscow
их как то можно открепить с айлока?
Нет. Либо вы передаёте весь айлоковский аккаунт (со всеми логинами-паролями от всех производителей), либо обращаетесь к конкретному производителю за разрешением на трансфер лицензии (за трансфер может взиматься плата или трансфер может быть вообще запрещен).
саундтойз, например
саундтойз, например
 
  • Like
Реакции: DoTheBeat

DoTheBeat

Active Member
17 Окт 2009
247
69
28
Нет. Либо вы передаёте весь айлоковский аккаунт (со всеми логинами-паролями от всех производителей), либо обращаетесь к конкретному производителю за разрешением на трансфер лицензии (за трансфер может взиматься плата или трансфер может быть вообще запрещен).

саундтойз, например
а могут они просто отозвать лицензии с айлока и оставить их все в моем кабинете, например, если я хочу продать весь айлок а саундтойз наоборот оставить себе?
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.607
5.583
113
Moscow
а могут они просто отозвать лицензии с айлока
Не-а. Если производитель пользуется услугами айлока, то лицензии «существуют» исключительно на аккаунте айлока и нигде более, а личный кабинет у производителя только фиксирует историю покупок и на основании этой истории производитель может давать бонусы/скидки. Поскольку аккаунт айлока указывает сам купивший, то и ответственность на нём, куда он лицензии положил. А дальше только трансфер.

Возможен вариант со вторым ключом: купить второй ключ (если секонд-хенд, то только пустой и снятый с регистрации), зарегистрировать его в том же аккаунте, переписать туда ненужные лицензии и отдать второй ключ покупателю. Но если это не между друзьями, то рисков слишком много, лень перечислять. В этом случае управлять лицензиями (апгрейдить, докупать со скидками у того же производителя и т.п.) может только настоящий хозяин аккаунта. Использовать ключ для своих покупок новый владелец тоже не сможет.

Система кажется мне достаточно прозрачной, понимать-то тут особо нечего.

UPDATE: Если нужно оставить себе лицензии только одного производителя, а остальное продать, то в общем случае проще (и дешевле) именно эти лицензии перенести на новый аккаунт, а старый передать новому владельцу. Новый владелец просто перебьет имена-пароли-явки (почту, имя и пароль) и станет полноценным хозяином.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DoTheBeat

DoTheBeat

Active Member
17 Окт 2009
247
69
28
Не-а. Если производитель пользуется услугами айлока, то лицензии «существуют» исключительно на аккаунте айлока и нигде более, а личный кабинет у производителя только фиксирует историю покупок и на основании этой истории производитель может давать бонусы/скидки. Поскольку аккаунт айлока указывает сам купивший, то и ответственность на нём, куда он лицензии положил. А дальше только трансфер.

Возможен вариант со вторым ключом: купить второй ключ (если секонд-хенд, то только пустой и снятый с регистрации), зарегистрировать его в том же аккаунте, переписать туда ненужные лицензии и отдать второй ключ покупателю. Но если это не между друзьями, то рисков слишком много, лень перечислять. В этом случае управлять лицензиями (апгрейдить, докупать со скидками у того же производителя и т.п.) может только настоящий хозяин аккаунта. Использовать ключ для своих покупок новый владелец тоже не сможет.

Система кажется мне достаточно прозрачной, понимать-то тут особо нечего.

UPDATE: Если нужно оставить себе лицензии только одного производителя, а остальное продать, то в общем случае проще (и дешевле) именно эти лицензии перенести на новый аккаунт, а старый передать новому владельцу. Новый владелец просто перебьет имена-пароли-явки (почту, имя и пароль) и станет полноценным хозяином.
Теперь и мне понятно, спасибо.
 
  • Like
Реакции: dr-music

RokoPopo

Active Member
7 Окт 2017
200
108
43
На самом деле у издателей есть техническая возможность удалять лицензии, пока они не активированы, через PACE Central.
Но по просьбам юзеров они ничего делать не будут.
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.182
1.166
113
Вопрос - хотел у человека приобрести лицензию сидящую у него в аккаунте айлок (у него в аккаунте в принципе только эта лицензия и висит) - при попытке трансфернуть на мой аккаунт просит 25 долларов, соответственно тема упирается в невозможность платежа по всем известным причинам - есть ли варианты ? и еще - если он мне отдает кабинет - могу ли я использовать эти оба кабинета на одном компе одновременно ? - можно ли физический ключ привязать к 2-м кабинетам ? или облачный ? одним словом - какие могут быть варианты если трансфер лицензии невозможно оплатить а кабинет мне готовы отдать ?
 
Последнее редактирование:

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.607
5.583
113
Moscow
можно ли физический ключ привязать к 2-м кабинетам ? или облачный ?
Нет.
могу ли я использовать эти оба кабинета на одном компе одновременно ?
Да, если лицензии на донглах. В студиях так часто и делают: хозяин свои лицензии принёс, звукореж свои, и т.д..
А вот с облачными большой вопрос: умеет ли айлочная технология стучаться сразу в два (и более) облака? А делать это она будет каждые минут пятнадцать.

О рисках. Вы должны быть уверены, что бывший хозяин, продав вам весь аккаунт, не попытается вернуть его (мол, украли). Такие подонки редки, я бы оценивал шанс встретиться с ними как очень низкий. Просто докладываю, что это принципиально возможный сценарий.
 
  • Like
Реакции: depo88

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.182
1.166
113
Нет.

Да, если лицензии на донглах. В студиях так часто и делают: хозяин свои лицензии принёс, звукореж свои, и т.д..
А вот с облачными большой вопрос: умеет ли айлочная технология стучаться сразу в два (и более) облака? А делать это она будет каждые минут пятнадцать.

О рисках. Вы должны быть уверены, что бывший хозяин, продав вам весь аккаунт, не попытается вернуть его (мол, украли). Такие подонки редки, я бы оценивал шанс встретиться с ними как очень низкий. Просто докладываю, что это принципиально возможный сценарий.
Понял с донглом ... вот с облачным бы еще понять - у меня просто практически все лицензии (которых хорошо по 2-3 шт на плагин) распределены между Мак Мини и Макбуком - они зеркальные по софту для удобства работы без донгла ... А по поводу аккаунта - был позитивный опыт с уважаемым форумчанином - уже лет 10 пользуюсь купленным у него и переоформленным аккаунтом с софтом и донглом ( Илья, привет ! ;) ) здесь по человеку вопросов тоже нет - можно при покупке данные все поменять в аккаунте на свои ... вот с облаком бы еще понять, чтобы ключ не перетыкать постоянно, так как получится 2 аккаунта будет задействовано на каждом компе ... ну, как крайний вариант, как я понял - покупка аккаунта и заливка лицензии на ключ ...
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.607
5.583
113
Moscow
здесь по человеку вопросов тоже нет
Ни в коем случае не имел и не мог иметь в виду никого конкретно. Официальный трансфер убирает этот риск, он для того и придуман. А что стоимость трансфера очень часто неадекватно завышена, так то другая сторона вопроса.
вот с облаком бы еще понять
А до покупки нельзя попробовать? Собраться, чайку попить, установить недостающие плагины и посмотреть полчасика, как они проверять себя в облаке будут. Войти в один аккаунт, открыть облачную сессию, войти в другой, там открыть... Не так сложно, если есть с кем.
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.182
1.166
113
А до покупки нельзя попробовать? Собраться, чайку попить, установить недостающие плагины и посмотреть полчасика, как они проверять себя в облаке будут. Войти в один аккаунт, открыть облачную сессию, войти в другой, там открыть... Не так сложно, если есть с кем.
находимся в разных регионах - по-этому, чайку попить вряд ли удастся - только если дистанционно :)
 
  • Like
Реакции: dr-music

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
@depo88, да просто пробную версию какого нибудь плагина попробуйте на другой айлок аккаунт. Дел на 5 минут проверить, дольше спрашиваете. Знаю synchroarts дают 14 дней полноценного использования.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)