Focusrite Liquid mix 32 (1 онлайн

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
-- А с чего вы это взяли, собственно ?
Я вижу только одну причину сидеть на софте 11 летней давности, причём я бы понял, если бы это был софт, который не имеет больше новых версий и развития, как некоторые незаменимые уникальные плагины, но DAW??? Никого не хочу задеть этим, ибо кто без греха, или был безгрешен и раньше?)
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Я вижу только одну причину сидеть на софте 11 летней давности
-- Я их вижу НААААМНОГО больше, но не лезу выдавать свои мысли за чужое поведение.

А вам - советую извиниться перед @akaabd за оскорбление.
Ваше счастье, что он мирный человек - а то оказались бы уже в бане.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Я вижу только одну причину сидеть на софте 11 летней давности, причём я бы понял, если бы это был софт, который не имеет больше новых версий и развития, как некоторые незаменимые уникальные плагины, но DAW??? Никого не хочу задеть этим, ибо кто без греха, или был безгрешен и раньше?)
А что нет законных прав сидеть на старых версиях и не обновляться?
На чём основывается ваша уверенность что эти люди работают на ломанных версиях, вы были в ихних студиях?
Сам я уже 20 лет работаю в Самплитуде в 13 версии.
В каждой новой версии я вижу десятки багов и мужественная борьба создателей с ними!
В каждой очередной версии заманивают какой нибудь фишкой и вытягивают бабки и опять и опять непримиримая борьба с багами!
Программистам нужно каждый день кушать, а свои намёки оставте при себе!
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Сам я уже 20 лет работаю в Самплитуде в 13 версии.
В каждой новой версии я вижу десятки багов и мужественная борьба создателей с ними!
-- Ну дак от то ж!
Сам делаю трассировку PCB в программе, которой уже лет эдак 30,
и знаю людей, работающих в ещё существенно более старой программе.
На одном вполне себе серьёзном немецком TB канале ещё не очень давно видеосервер
работал под Windows 3.11, и всех устраивал.
В МПС сеть работала под UNIX-ом, и обслуживал её один человек, по совместительству,
на полставки. Потом начальству пришло в дурную голову заменить это на форточки.
Теперь это большой отдел, пользующийся там серьёзным влиянием. :Dle65:
Мораль?
НЕ ЧИНИ, ПОКА НЕ СЛОМАЛОСЬ!
 
  • Like
Реакции: itzh и akaabd

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
Я вижу только одну причину сидеть на софте 11 летней давности
Божечки ж мой, а я сижу себе на шестом Кубе уже черт те сколько времени и не задумываюсь, чего ж я на нем сижу, когда надо бабки на десятый срочно копить!..
При этом Вену Ансамбль Про я до седьмой версии - проапгрейдил. Весь комплект лицензий.

Не стоит вешать на других свои комплексы. Есть рабочий инструмент. Он работает. Не ломается. На кой кошкин хер я его менять буду?! Ради куч го... эээ, ямаховской встроенной обработки?! Да пошли они в баню. Ради Мелодайна? Эммм... я бы за четвертый мелодайн студио яйца разрабам оборвал. Третий устраивает функционалом полностью. И так далее.

Нужно - обновлю. Устраивает так - будет работать ТАК.
 
  • Like
Реакции: valera, Long и akaabd

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Есть рабочий инструмент. Он работает. Не ломается. На кой кошкин хер я его менять буду?! Ради куч го...
-- Есть такие люди, фанаты апгрейдов. У которых оные есть самоцель.
Систему переставлять, софты апгрейдить - увлекательнейшее занятие,
растягивающееся на годы!
Тут уж не до работы вообще...:Dle92:
 

Everlast

Active Member
16 Окт 2009
328
124
43
Киев
Коллеги, изначально вопрос стал не из-за постоянной любви к обновлениям. Он возник о целесообразности покупки в 2020 году прибора , выпущенного 15 лет назад и который уже сейчас не поддерживается производителем. Это в корне разные ситуации, одна когда ты покупаешь прибор/софт, проходит время и он тебя устраивает, поддерживается и не ограничивает возможности использования современных решений(если они тебе потребуются), а вторая - покупать устаревший прибор/софт, который уже накладывает обязательства на даунгрейд с непонятными перспективами установки драйверов и пр.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@Everlast, Я много лет с этими приборами, на три года забросил этот прибор и увлёкся Акустик Аудио,плагинами со схожей технологией, но в последнее время вернулся опять к Ликвид Микс по нескольким причинам, которые я ранее озвучивал. Что то менять в апаратуре и настройках я лично не собираюсь, т.к. все работает чётко и результат радует живизной звука.
Каждый сам для себя решает что и как, дело это очень субьективное!!!
 
  • Like
Реакции: Everlast

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
так а именно под десяткой он работает или нет? а то я свой тож несколько лет назад продал, но последнее время мелькает мысль снова его покрутить, только 7ку как-то лень снова ставить.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
так а именно под десяткой он работает или нет? а то я свой тож несколько лет назад продал, но последнее время мелькает мысль снова его покрутить, только 7ку как-то лень снова ставить.
Для его работы нужен контролер IEEE 1394 OHCI (устаревшая версия).
На восьмёрке её не было, механический перенос файлов создал дополнительные проблемы цифровой подписи!
Как там в десятке не знаю, у меня только Виндовз 7 на обоих компах.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
Для его работы нужен контролер IEEE 1394 OHCI (устаревшая версия).
На восьмёрке её не было, механический перенос файлов создал дополнительные проблемы цифровой подписи!
Как там в десятке не знаю, у меня только Виндовз 7 на обоих компах.
да то понятно, я его в 7ке на легаси переключал и все как часы работало. Вопрос в том будет ли на 10ке работать если так же тупо переключить 1394 на легаси режим.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Поддержку VST-плагинов откусили и выбросили.
А лично мне гитарные треки неудобно редактировать без накинутого комбика. Ухо режет.
Вот бы в 2020 редактировать аудио в отдельном приложении. В том же кубе мелодайн совершенно не нужен, а если и нужен - он цепляется по ARA, как в C1.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Очень жаль что не сделали версию без дсп для виндовз, я бы купил с удовольствием! Для маководов была, не знаю кто купил нет, иметь 40 знаменитых винтажных компрессоров с управлением как на железе!
 

Everlast

Active Member
16 Окт 2009
328
124
43
Киев
Очень жаль что не сделали версию без дсп для виндовз, я бы купил с удовольствием! Для маководов была, не знаю кто купил нет, иметь 40 знаменитых винтажных компрессоров с управлением как на железе!
можете уточнить о чем Вы?
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
можете уточнить о чем Вы?
Насколько я помню на сайте Focusrire была натив версия LM но только для Маков, ждал что тоже будет для Винды, не дождался! На сайте по моему ничего не осталось от этой информации, да и с покупкой второго прибора надобность в нативе отпала.
На Маке прибор лучше работает, без зависсонов, потому что интерфейс фаервал родной для Мака!
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
а от чего надежда то?) это же бородатая 3я версия плагина, вышедшая в 10м году, после нее была тишина в плане обновлений.
 

Everlast

Active Member
16 Окт 2009
328
124
43
Киев
а от чего надежда то?) это же бородатая 3я версия плагина, вышедшая в 10м году, после нее была тишина в плане обновлений.
надежда на то что, Фокусрайты не забили на направление разработки плагинов на основе динамической конволюции и в том или ином виде предоставят новые продукты. Why not?
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
@Everlast, ссылка то тут причем? я как-то не уловил в ней поводов для надежды))
 

Everlast

Active Member
16 Окт 2009
328
124
43
Киев
@KOTOPES,
Это два разных предложения.
1. Вот это "нашел только что-то такое https://resource.focusrite.com/en/downloads/liquid-mix-30" ответ
akaabd на фразу "помню на сайте Focusrire была натив версия LM но только для Маков".
2. "Надеемся на реборн liquid mix'a. " отдельная сентенция по теме.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)