вопросы новичка по studio one (4 онлайн)

sergeyjazz

New Member
28 Мар 2020
14
1
3
37
У вас мониторинг включён на всех инструментах, что же вы хотели?
Так мне нужно слышать все инструменты. Если я оставляю мониторинг одной дорожки - играет только один, если не нажать мониторинг, то и ничего вообще не будет играть.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Так мне нужно слышать все инструменты. Если я оставляю мониторинг одной дорожки - играет только один, если не нажать мониторинг, то и ничего вообще не будет играть.
Как это? Миди евенту пофиг нажат ли мониторинг или нет. Он будет проигрываться инструментом, который на данном треке. Или я неверно понял задачу?
 
Последнее редактирование:

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
934
1.649
93
106
галочку ставил "разделить каналы устройства"
Что-то тут не так. (Почему он у Вас русский, кстати, сейчас русский поддерживается?)

Если ничего не поможет, создайте 3 устройства с каналами 1, 2 и 3, и вешайте куда надо по отдельности. У меня, напр., есть устройство на 15 канале для прямого руления инструментов по MIDI-learn.

178227


И еще вопрос: как изменить каналы инструментов, в которых нет обозначения каналов? На картинке это инструменты 1 и 3.
Фотоаппаратик нажмите.
В смысле наоборот, буковку "i" рядом.

***

EDIT А это зачем?

178228
 
Последнее редактирование:

sergeyjazz

New Member
28 Мар 2020
14
1
3
37
Спасибо за ответы. Но все это не решает проблему. Разобрался. Оказалось, что надо было раздвинуть настройки в столбце слева, прописать туда инструмент и каналы. Не мойму, что за эвент? Если не нажать кнопку мониторинга я себя не слышу, когда играю.
 

Вложения

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
Каждый раз при экспорте готового микса почему то studio one стал срезать все ниже 60 Hz.
Не могу понять с чем это связанно. Пробовал разные форматы, ничего не меняется. Причем срез может быть разным. например в куплете нет ничего ниже 60, а в припеве вдруг возвращаются низы у бочки. В самом проекте финальный эквалайзер на мейн шине показывает что низы есть, я ничего не резал. Какой-либо плагин случайно тоже ничего не режет.
 

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
Извините, не верю! У меня так же похожим образом мама обычно говорит: "я вообще ничего не делала, ничего не нажимала, он сам перестал работать"
Я не исключаю что что-то я изменил в настройках, но не умышленно и не знаю что. Я понимаю что это не магия, поэтому и спрашиваю тут. Может кто-то знает что конкретно может так работать. Старался максимально точно описать ситуацию.
Такая фигня на втором миксе подряд. Оба начаты давно, экспорт делался и ранее- все было нормально.
 

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
Еще вопрос один. Петелька (loop) чтоб зацикливать кусок микса стала двигаться например когда двигаю инструмент внутри нее. Раньше она все время была на одном месте и двигалась только вручную. Понятия не имею где это можно включить/отключить, но теперь дико неудобно.
Я сейчас вспомнил, пару дней назад мышку протирал спиртом и видимо что-то там нащелкал. Спасийте
 

denikovski

New Member
4 Фев 2019
5
0
1
Друзья, кто подскажет как побороть треск при показателях в Performance даже 30 - 40%? То есть загружаю плагин увесистый (к примеру гитарный Mercuriall Reaxis в стерео режиме) и начинает трещать звук. Буфер карты на максимуме. Аналогичный проект в Cubase 10 идет ровно, без треска, то есть проблемы не в железе ноута (i7, 8Gb, SSD). В версиях до 3.5 в настройках можно было выбирать кол-во ядер. У меня проц 2 ядра физических и 2 виртуальных, если отметить галочки на 4 ядрах, то звук трещит. Если отметить только 2, то все нормально. В версиях после 3.5 эту настройку убрали и по умолчанию по ходу выбраны все ядра, из-за этого и треск. Может кто-нибудь сталкивался?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
как сделать чтобы при солировании какого нибудь трека клик тоже было слышно??
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@N0_TiTLE, все включено. но если на дорожке с инструментом нажать соло то клик не слышно, а с аудио норм. именно с инструментальной такая фигня
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
@andy felon, а там настроек больше нет никаких - клик может звучать во время воспроизведения или вместе с записью, ну и шину выставить, на которую он может выходить.
 

Guslyar

Well-Known Member
7 Июн 2019
547
913
93
51
А в конфигурации метронома у тебя что включено?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@Guslyar, да все как обычно.
Я не знаю проверьте у себя может у всех так, именно если соло на инструментальном треке
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
новые подробности, не работает клик на инструментальном треке на котором не вст а внешний синт.
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
@andy felon, нужно смотреть маршрутизацию. Например, для своего внешнего синта я создаю инструментальный трек, а так же аудиотрек, чтобы слышать звук из этого синта в DAW. Если я поставлю в соло инструментальный трек - я не только клика не услышу, но и сам внешний синт тоже.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@N0_TiTLE, ну у меня внешний синт мониторится через консоль в звуковухе, так что мне не нужно для этого доп трек. когда пишешь то самом собой, но например когда чисто в миди работаешь не удобно.
 

Pleshkov

New Member
22 Июл 2019
15
0
1
24
Привет всем! Вопрос такой: для чего на мастер-канале нужна Post "секция" (извиняюсь за такие термины:D) и как ее грамотно использовать? Мои эксперименты к однозначным выводам не привели, хочу детальнее в этом разобраться, спасибо за внимание:3
 

Pleshkov

New Member
22 Июл 2019
15
0
1
24
Вот на обычных каналах я понимаю как это работает, посыл независим от громкости канала, а вот на мастере я не пойму как это работает, еще многие советуют именно туда помещать анализаторы, а вот почему именно туда, почему нельзя в инсерт поставить? У меня на эту тему каша небольшая в голове, помогите разобраться, пожалуйста
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@Pleshkov, вообще пофиг куда тыкать плагины, если мастер фейдер не трогать. Как вариант: У вас уже отстроен очень хороший баланс инструментов, но на мастер приходит слишком большой уровень с клипами, ну бывает такое когда в процессе работы не особо заморачиваешься с гейнстейджингом. Вы просто опускаете мастер фейдер до необходимого уровня, чтобы в плагины на мастер секции приходил нужный вам уровень сигнала, а сами приборы обработки уже ставите в постфейдерный инсерт. Можно конечно и перед всеми плагинами мастер секции повесить плагин, который просто работает с гейном(или правильнее с Trimом). Это один из возможных вариантов.
 
  • Like
Реакции: Andruha

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
934
1.649
93
106
а вот на мастере я не пойму как это работает
Схема простая: Pre -> Master Fader -> Post, в Кубе, если правильно помню, это на каждом канале есть.

Может быть удобно на группах, например - при автоматизации фейдера лимитеры/клипперы савить Post и т.п.

В S1 дополнительноое удобство заключается в том, что одной кнопкой можно сразу включить или выключить все плагины Post или Pre.
 

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
934
1.649
93
106
Такой вопрос - повесил я VSTi, назначил крутилки MIDI-контроллера, записал автоматизацию, отлично всё.

Открываю другой проект, тот же инструмент помнит все назначенные контроллеры! Что в этом проекте мне совсем не нужно, да я уже и не помню, что назначал, у меня модвил так меняет звук, что мама не узнает.

Как обнулить назначенные контроллеры для конкретного инструмента?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)