Чаво купить на 30000 $ ?!! хелп плизззз ! (1 онлайн

Jansen

New Member
15 Апр 2005
53
0
0
Роланд штука не надежная и звучит паршивенко на мой взгляд, но ее можно писать по миди и подставлять потом звуки из драм кит фром хелл например. Это и дешево( 5 косарей примерно)Так что думай.
Много приходилось слышать добрых слов о барабанах ROLAND, особенно от тех кто их видел только в магазине. Но то , что ненадежный- впервые.
Между тем, если грамотно настроить и творчески подойти к процессу записи ROLAND, при всей своей ненадежности и паршивости выдаст очень приличный звук. У меня лично стоит в студии. Сигнал беру с восьми прямых выходов, обходя как можно больше внутренних эфектов. Затем подаю на 8 канальный ламповый интерфейс, сначала стоял TL Audio VI на 8 входов, но потом заменил его на Behringer Vintager, немного настроенный и доработанный. Затем эти 8 каналов идут в RME MULTIFACE. Причем эта комбинация приборов выбрана после перебора большого количества приборов в этой ценовой нише. в подтверждение своих слов могу предъявить демку.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.500
1.685
113
49
Алматы
Jansen Неужели сравнимо с супериором звучит?
в подтверждение своих слов могу предъявить демку
Я бы с удовольствием послушал (секунд 10-20 достаточно, из них часть в миксе, если можно).
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.303
4.766
113
45
МО
Jansen
да, плиз, если можно выложите кусочек, но я бы по-больше бы послушал =)
просто я и в-драмз крутил...
но при этом на сайте туннтрэк есть видео, роланд тд-20 привинченый по миди к писишке с супериором...
это звучит просто потрясающе...
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.500
1.685
113
49
Алматы
buncker
У меня тоже на винте видрамзы лежат, но тут какая-то ламповая технология - интересно! :cool:
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.303
4.766
113
45
МО
Zatvornik
вот по ссылочке - e-drums movies
http://www.toontrack.com/demos.shtml
очень хорошо звучит имхо... да и не старнно это.. столько гиг звука...
Antonio
дык что технология... это обычный ламповый интерфейс. Если через него АДЛИБ пропустишь (помнишь наверно ещё такой дивайс =))) ) то он от этого срзу живяком не станет. Другое едло что даёт окраску определённу, компрессию итп.. но это не палочка выручалочка чтоб сдлеать из плохих бараабнов хорошие. Другое дело, что я слышал, люди говорили - роланд если настроить и повозиться - то можно приличные звуки выжать. Но записи что я с ним слушал (студийные), и не такие чтоб фри-джаз с ударами не в такт и раз в минуту (утрирую), а плотный чёс, с богатыми партиями - звучало не круто... Но руки первичны, аппарат вторичен - по этому хочу услышать.
Хотя сам я ставлю два мика на оверхэд а с роланда через пэды по мидям в комп... и там уже и друмера кривого подправить можно, и рабочиё сминить.. и трельку нарисовать =))) Порочно конечно.. но что есть.. =)

[ADDED=buncker]1124741949[/ADDED]
А вот послушав Клавиию Ддрамз последний... я выпал в осадок...
очень качественно это было.
хотя давно это было.. года два назад наверное... щас только воспоминания.
 

Jansen

New Member
15 Апр 2005
53
0
0
Originally posted by Antonio
buncker
У меня тоже на винте видрамзы лежат, но тут какая-то ламповая технология - интересно!  :cool:
Не очень соображаю как это сделать, но выложу WAw подойдет?. А по поводу ламповой технологии: http://www.soundonsound.com/sos/1996_artic...a44a715a4d6c4f0 думаю пересказывать не стоит, полностью с ним согласен, особенно с тем, что невозможно описать точно, что делает прибор, но в миксе все лежит значительно лучше.
 

famit

New Member
10 Ноя 2004
772
3
0
41
Jansen
Ненадежная - это скорее всего субьектив, у меня ощущения от игры на роланде примерно как когда в руки берешь игрушечную гитару. Рама и весь хардвеер крайне ненадежный, по сравнению с хардвеером на обычных барабанах. В барабан жеш надо бить, а на роланде пластмасса кругом страшновато как то. Еще один недостаток - и барабаны и тарелки висят на одной раме, и допустим когда бьешь в тарелку - от вибрации слегка играет и альт, может правда чувствительность плохо отстроена.
 

k-Tracker

New Member
24 Июн 2005
274
2
0
ха! на дуал зеон набросились :)
по скази, значит, дела следующие. можно на сата 5 раид соорудить, но мне не нравится производительность интеловских src14l 16l контроллеров. по сути при такой цене общего сервера, на сата массив строить не вижу смысла.
к тому же, люди захотят как можно быстрее окупить свои деньги, это означает максимально возможную загрузку студии. и не говорите, что что-то у кого-то работает и так. я терял все свои проекты с зеркала, потом платил охренительное бабло за восстановление. по сути, этот чертов комп самое уязвимое место в студии....
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.303
4.766
113
45
МО
Jansen
сорри - вы не знаете как сделатьиз wav файла мp3? или я не допонял чего-то. всёж лучше мп3 файл, менье значительно качать =)
 

Mr.Sex

long time ago...
9 Июн 2004
104
0
16
Ukraine,eL.Vi.I.Vi
Доброго дня форумчани ... благодарю всех за помощь в моем вопросе которои к сожелению утих по определенным причинам но к счастью (для меня) я снова возротился в этот проект и снова за помощью к вам ... и снова куча вопросов !
...
Сеичас у меня именно главный вопрос ето собрать сердце студии (пульт + соундкарта)...
бюджет обрезался до 25000$ (только жалезо)... 5000$ нужно было ише докинуть в акустическую кабину ! ... но об этом потом ! ...

... хочу организовать многоканальную запись через пульт ! ...

Sound-карточка должна иметь минимум 8 входов... не супер но качественные АЦП-ЦПА ... я так понял мне нужна виберать между MOTU и RME ?!... ктооа об этом расскажет :pray: ...

Mixer - нужно чтобы было минимум 12 входов (желательно 16) и 8 выходов...
а с выходами вот и возникает вопрос...
1 : вот видел недавно Беринжер (не помню модель) в котором сразу после входа в первый канал есть и выход сразу же 1-го канала ...так же и в 2 и 3 ...8 ...но проблема в том что выход сразу после входа ... то есть тракт не идет типа Вход->Інсерт->Сенд->EQ->Феидер->Виход ... а Вход->Виход
2 : на этот больше акцент ... Микшер с группами ... то есть нужен чтоб было 8 групп минимум ... и зрасу вопрос: я там смогу назначить любой канал на выход в группу и могу ли я назначить шоб 1 канал выходил скажем в 2-е или больше групп ? ...
в пульт думаю вложить от 2000$ до 7000$ ...
сеичас присматриваюсь к 16 канальному Mackie 8-Bus... может какие-то другие варианты ? ... но суть ...сделать 8 канальную запись через пульт...
3 ...
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
моту не бери, ставь конвертеры или РМЕ или, (что лучше но дороже) MYTEK цепляй синхрон по sp-dif и клок будет стабильным, никаких проблем, если микшер 12-16 каналов то и у ЦАП должно быть их столько же иначе смысл теряется, может имеет смысл поискать не микшер а сумматор, например на www.long.ru посмотри, очень прилично за смешные деньги, Лонга знаю лично и давно, посему его товару доверяю полностью

ЗЫ а подгруппы можно месить и на RME-шном микшере не вариант, но выход при отсутствии денег
 

Mr.Sex

long time ago...
9 Июн 2004
104
0
16
Ukraine,eL.Vi.I.Vi
спасибо за ответ но не все мне ясно...
со СаундКартои пока остановилса на RME Hammerfall DSP Multiface II ... вродь 8 входов ... АЦП-ЦПА вродь тоже нормальна ...

если микшер 12-16 каналов то и у ЦАП должно быть их столько же иначе смысл теряется
... не совсем понятно ... вход в пульт будет забит на 8-10 каналов (микофоны,гитара,ударные и т.д) ... некоторые каналы нада объединить в группы (которых на пульте должно быть минимум 8 ) и выход из этих групп будет идти в RME-шку ... до входа в РМЕ все идет аналоговым путем ... если я чевото не правильно понимаю либо есть какие-то камни на етом пути то плиззз розтолкуйте добрые люди !

... пульт вот незнаю какои подоидет ... потому нуждаюсь в совете вашем !
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.303
4.766
113
45
МО
нарисуй коммутацию своей студии, выложи винтернет люди посмотрят.
напиши порядок того ка кты будешь записывать и сводить материал с подобной коммутацией и функциональностью... (ведь есть какой-то определённый спектр работ который задумывается проводить в этой студии)
если всё это разрисуешь и для себя самого разжуешь, то тогда и вопросы сможешь задавать уже осмысленные, и ответить тебе можно будет по реальным наброскам. а так - пустое.
у каждого в голове свой подход к записи, итп..
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.348
1.384
113
58
София
вот, что я сейчас делаю (будет работать через месяц, полтора):
пульт - Ямаха D-1000
звуковуха - такой НЕТ - весь звук идет в комп через Ямаховский mLAN (это так у них FireWire называется), "вкладышных" карточек на тот самый мЛАН в пульте - две, что обеспечивает при 96 КГц 16 аудиоканалов в обе стороны (при 48 и 44 - 32 канала)
Пень - мамка ASUS P5WD2 premium, проц 830, память 2 гиги ДДР2-800, диски (пока) 2Х250ГБ SATA-2 в РАЙД, Hitachiр ну и всего там барахла подсобного - корпус, БП, вентиляторы и т.д. и т.п.
мониторы (сильно камнями не закидайте) - Ямаха МСП-10 (не я выбирал, но...)
Всего на все энто - ок. 10 килобаксов.
Невтерпеж уже послушать-поработать. Как будут результаты - отпишусь. :thumbsup:
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Вот сердечко студии яяяя://mackie.ru/news_/?id=3589, от него и прыгай
а вот и
Sandello1973:
Shure SM57 (только не Beta! именно SM) - гитарный комб
гитарный комб хороший в студию:rolleyes:

2presly, вот как раз более современной конфигурацией компа инетесуюсь, - ты энтот свой пень 830 уж собрал или собираешься? Если да, то как впечатления?
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.348
1.384
113
58
София
жду поставки - оказалось, что в Болгарии у меня будет первый! :biglaugh:
 

Mr.Sex

long time ago...
9 Июн 2004
104
0
16
Ukraine,eL.Vi.I.Vi
2 buncker: ок... попробую внятно обяснить !

Сначала в общих чертах : бюджет до 25000 $ на ХардВер. Кабина акустическая 5-6 кв.м, ее доделают до конца месяца... какая она будет я ише незнаю но она будет не халявная но и не дорога !
Направление студии не определено ! они хотят - универсальную ! я понимаю что это может смешно и т.д. но вот такие условия ! ... то есть нужен вокал,гитару и басс гитару ... + там будет аранжировщик с группой которые хотят Yamaha Motif ES 7 и Kurzwail K2600+(может есть более дешевая альтернатива?) для аранжировки джаза
( сами играють на флейте и скрипке ) ! Ну и Ударные ! и здесь я не могу определиться тому как не розбераюсь в ударных и я незнаю какие лучше Ударные и Майки ! потому я склоняюсь например к цифровым ударным (потому что нужно же универсальные), например Roland V-Drums с модулем и его по Миди на Battery 2 ! ( помогите определиться !)

Теперь более детально о том чевоо я хочу для начала сделать и как я ето вижу и нужен чтоб вы меня поправили или подсказали как будет лучше !

Комп будет Пень-4 ...2 Г оперативки ... Видео Матрокс (буду искать) ... 2 харда в райде ...
(детали компа хочу позже уточнить ..) ... это все для Кубейса 3 !

Теперь как я вижу коммутацию и шо я хочу :
Мне нужно чтобы это была многоканальная запись ! (то есть в кабине играют 3-7 музыканта а я их потреково через пульт записываю в кюбейс )... с картой вроде ясно !
RME PCI + Multiface II (правда в Киеве нашел только обычный Multiface) !
А вот с пультом не могу ! То есть чтоб 3-7 иструменти шли на пульт а из пульта на Multiface II !
В кубейсе сводятся и идут снова на пульт а из пульта на мониторы . Вроде это нормальный варинт ?

Майк наверно будет AKG C 414 B-XL II и Котава 105 !
Инструментальный AKG C4000 B (2 шт) !

С мониторами ише не опридилився !
+ хочу какоито реверб хардверный...

тоесть ето первое что я собыраю... нужна помощь ... как лучше ? ... :pray: :pray: :pray:
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
я склоняюсь например к цифровым ударным (потому что нужно же универсальные), например Roland V-Drums с модулем и его по Миди на Battery 2 ! ( помогите определиться !)
Если помещение позволяет почему бы не писать живые? Если очень припрет координально поменять тембр можно ведь и тригер повесить.
имхо.
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Mr.Sex, если ты в Киеве, могу и на чашку виски заехать, так и поговорим, посоветую, чего знаю а то чего тут... пиши в личку.
 

hill

New Member
13 Ноя 2005
7
0
0
Originally posted by k-Tracker

Intel back plain 6x
Fujitsu scsi 320mb/s 73Gb*6 80pin
вот это особенно прелестно...
тратим тыщи на отделку/проклейку/шумку в помещении и ставим в комп корзину с 6 скази-винтами. после этого включаем и наслаждаемся оркестром из 6 электропил :biglaugh: . а главное - какая в этом надобность? выше один из участников сказал, что любой винт даже одиночку справится с тем потоком, который примерно будет генерить вся эта студия, так что 2х сата-винтов в зеркале хватит на всё.
 

hill

New Member
13 Ноя 2005
7
0
0
Originally posted by k-Tracker

Intel back plain 6x
Fujitsu scsi 320mb/s 73Gb*6 80pin
вот это особенно прелестно...
тратим тыщи на отделку/проклейку/шумку в помещении и ставим в комп корзину с 6 скази-винтами. после этого включаем и наслаждаемся оркестром из 6 электропил :biglaugh: . а главное - какая в этом надобность? выше один из участников сказал, что любой винт даже одиночку справится с тем потоком, который примерно будет генерить вся эта студия, так что 2х сата-винтов в зеркале хватит на всё.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.258
5.189
113
не стоит... лучше скази если есть возможность
 

hill

New Member
13 Ноя 2005
7
0
0
Originally posted by basЫl
не стоит... лучше скази если есть возможность
У скази производительность выше, не спорю, но в данном конкретном случае, это излишество. Так что если и скази, то так же не больше 2, максимум 3. RAID 1 + 1 винт в качестве хот-спейра. Делать RAID 5 из 3 дисков вообще не имеет смысла, т.к. отказоустойчивость = 0. И корпус придётся брать из толстого железа и заматывать в одеяло :biglaugh:
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.770
3.383
113
Moscow, former USSR
basЫl
Блин, 6 винтов скази по 73 гига - эт, канешна, круто и все такое...
На фига? Там что, файл-сервер ожидается на сто тыщ пользователей?!!
Обычный рейд-0 из пары SATA-дисков по 250 гиг справится и с записью-воспроизведением, и с парой сэмпловых VSTi. Там же все равно будут железные клавиши, и не одни, так что сэмплами-то не перегрузят.
А на освободившуюся кучу бабок (ну реально же куча!!! от 6 сказей) как раз нормальный комбик гитарный купить можно. :beer:
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
ProTools HD ~$8000
Interface 96 ~$2000
MAC ~$3000
tc m6000 ~$6000
(или m3000 ~$1500)
мик tlm103 ~$1000
мики инструм 4-5шт. ~$1500 (можно брать в аренду)
tube-pred (tubetech) ~$2000
мониторы Quested, Genelec, Dynaudio ~$1500
кабельное хозяйство + коннектора ~$500
----------------------------------------------
akai z4 ~$1000
motiff rack ~$1400
это можно повесить на аранжировщиков - пусть мучаются сами :)
----------------------------------------------
барабаны - можно брать в аренду как живые с комплектом микрофонов, так и V-Drums...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.303
4.766
113
45
МО
полторы тясячи мониторы - квестед, дженелек, дины - это за один?
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
Originally posted by buncker
полторы тясячи мониторы - квестед, дженелек, дины - это за один?
Genelec 1030A - можно и за $1000 найти.
Dynaudio 6A - за $1500 - вполне реально.
ведь условия "все новое" - не было :)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.303
4.766
113
45
МО
меня больше если честно квестеды интересовали =)
мало ли может место где есть такое... красивое, я не иронизирую.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)