Чаво купить на 30000 $ ?!! хелп плизззз ! (2 онлайн)

Mr.Sex

long time ago...
9 Июн 2004
104
0
16
Ukraine,eL.Vi.I.Vi
Выше всем - благодарность ! ...

Значит ударные я всетаки возьму живые (модель еще буду уточняти) и действительно может сразу или со временем повешу на них триггеры ! Если я не ошибаюсь на ударные будет задействовано от 6-8 микрофонов... пока что остановился на майках Shure PGDMK6 ! ... но до того как сигнал угодит на пульт я понимаю мне ше нужен будет ГЕИТ (может еще что-то ?) ... Геит должен быть на каждый канал майка - значит он должно иметь 6 входов и 6 выходов чтоб потом поканально угодить в пульт ! ...
Здесь мне нужен совет ! Какой Геит мне лучше взять ? ... еще что-то нужно в этом тракте от Драмов к пульту ? правильную ли я картину себе представляю и как вы видите лучше ?!!!

Майк наверно будет AKG C 414 B-XL II (2 шт.) и Октава 105 ! (Правда где ее в Украине достать?)
Инструментальный AKG C4000 B (2 шт.) ! + Шур Shure SM57 (гитарный комб)
Между пультом и майком будет DBX 386 - Двухканальный ламповый усилитель... (думаю пока 2 канала хватить а ели нет то тогда докупить ше один !?!)

Теперь Пульт ... Я остановился на MACKIE Onyx 2480 ... чему он ?!

В нем есть 8 исходных групп которые я соединю с Multiface II ! ...
Если я правильно считаю то 6 (больше ли?) первых каналов будет у меня драм !
7-8 скажем вокальные ! ... 9-10 иструментальные микро ... 11-12 гитарные ...
+ ише наверно на синтезарори ну и выходы с Multiface II можно будет использовать ... запас не помешает ! ... хотя я понимаю шо врятле они у меня все будут забиты одновременно но и меньше каналов (16) может не хватити ! ...
То есть по идее я смогу и скажем целую группу записать ! Обеднати драмы в одну группу ну и иструменти каждый в свою и таким образом запишу все на Кубик где и смогу все нормально свести !
Ну и драм по идее ели соло будет то смогу поканально записать на КуБик и сам Драм там попробовать свести нормально !

Ну и может кто-то из практики юзал этот пульт и скажет есть ли смысл на нем пробовать сводить или все-таки на КуБиКу ?!!

Все выше написано,составлено и продумано без практики в таких вещах потому я прошу чтоб вы меня поправили что не так ! ... как сделать лучше ? ... может есть лучший пульт чем этот но нужно чтобы все сигналы желательно проходили черес пульт ! ...
С нетерпением ожидаю ответов ! Зарание благодарю!
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.348
1.384
113
58
София
Привет всем - вот, наступил момент отписываться! Итоги - денегодаватель зажался и денег выделил на:
пульт - Tascam DM-3200 с FireWire карточкой - ок. 3200 EU
комп - мамка Асус P5WD2 - Premium, пень 820, память 1 Гиг
мониторы - пока еще какие-то неясного происхождения и еще более невнятного звука - буду менять

Первые блины комом - память поставили в компе 1 гиг, но на ОДНОМ модуле?!
FireWire интерфейс у Таскама пока еще не поддерживается его же ОС, ждем апдейта :eek:

Но, звук у пульта - потрясный - друг притащил на пробу Dynaudio 6A, микрофонные преды - на гораздо большей высоте, чем можно было ожидать от недорогого пульта; управляет безглючно как Сонар 5 , так и Самплитуду через емуляцию Mackie Control - и как это я до сих пор работал без этого - все, больше к мышке не вернусь!
Жду , пока не заработает ФайрВайр, отпишусь с примерами.
Успехов!
Кстати пульт оччень стоящий - рекомендую. Минус один - в начале разобраться с ним - УЖОСНАХ! потом все нормально.
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.348
1.384
113
58
София
На ударные лучше ставь Зенхайзеры - есть такая специальная модель для барабасов - звучат, по-моему, лучше Шуров. Если возьмешь цифровый пульт - все проблеммы с гейтами, компрессорами и прочей лабудой, улетучатся. Только в этом случае я б сориентировался на Ямаху ДМ-1000 - отработанная технология и все работает. Тогда отпадет нужда в звуковухе - а качество оцифровки у сего девайса нареканий не вызывает.
Кстати, я бы взял и микрофон Роде - К-2. Скоро пощупал - отменнейшея весчь, я вам доложу-с!
Успехов!
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.348
1.384
113
58
София
Спасибо! Но пока только консоль :rolleyes: Гады с Таскама еще не выпустили апдейт. Ждем-с.....
 

Olim M Shirinov

New Member
27 Ноя 2005
179
10
0
49
www.parem.net
Мне бы Ваши проблемы... $30000 - это ж офигеть можно... Да за такие бабки я бы и ремонт в студии ещё сделал.
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.348
1.384
113
58
София
Уррря!!! Апдейт мне выслали, все уже работает на все сто%!!!! Удивительнейшее ощущение, доложу я вам - работать с 24-мя входами и выходами в железо - прямо ох..еть! Что меня удивило - латентность по АСИО - 2,2мс :thumbsup:
Я счастлив! Одна только ложка дегтя - ФайрВайр пока не поддерживает 96КГц, только 44 или 48 :frown: Ну, и с этим жить и работать можно. Сей девайс - Таскам ДМ-3200 горячо рекомендую всем, кому нужны огромное количество входов и выходов, а также "железные" эффекты и вообще цифровая консоль+аудио интерфейс - благодать!
Всем успехов! :thumbsup:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)