Creamware Pulsar 2 ; Scope platform 4.0 (5 онлайн)

Alexey

New Member
13 Авг 2005
21
0
0
63
Ребят. У кого есть опыт работы на скопе? Почему не могу инсталировать Cubase SX? Какие есть тонкости,хитрости в работе с этой картой? Как о бновиться приложениями,сэмплами?С какими настройками вы работаете, и еще куча вопросов. Не оставьте в неведении. Заранее благодарен.
 

boo-nin

New Member
12 Авг 2005
59
2
0
45
москва
Посетить сайт
Что пишет Creamware Scope по поводу установки Cubase SX?
Мы с пульсарами полтора года бьёмся и всё почти никак.
Но кое в чём разобрались.задавай вопросы по точнее.
 

Николай

New Member
14 Авг 2004
1.443
29
0
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Скажите какая связь между установкой куба и картой Крем?
Я работаю 1.5 года, таких глупостей не слышал.
 

Alexey

New Member
13 Авг 2005
21
0
0
63
Наконец-то Куб удалось инсталировать, но только после удаления драйверов интегрированной карты с материнки.Сейчас все работает.А какой project в Scope выбираете для сведения аудиофайлов. Обязетельно-ли чтоб были активированы на Scope драйвера ASIO ?
 

Zatvornik

Active Member
24 Ноя 2003
610
115
43
70
samplebit.com
Alexey:
А какой project в Scope выбираете для сведения аудиофайлов
Не совсем понял вопрос. Что такое - выбираете? Из чего? Из примеров, которые прилагаются? Я под каждый проект в Нуендо, делаю проект в Скопе.
Alexey:
Обязетельно-ли чтоб были активированы на Scope драйвера ASIO ?
Да.
Если тебе это действительно нужно, стукни в аську, я расскажу.

boo-nin
Я лет 5-6 с ним копошусь и даже представить не могу, где вы там разыскали те проблемы, о которых пишете. Честно не знаю.
 

boo-nin

New Member
12 Авг 2005
59
2
0
45
москва
Посетить сайт
Zatvornik
я не имел ввиду инсталяцию программного обеспечения как одну из самых больших проблем при работе с пульсаром.Здесь вообще я думаю проблем нет....
А про аппаратно-программную часть звуковой карты к сожалению не могу сказать то-же самое.
Если интересно напишу с чем столкнулись мы за всё время работы с ними
1.XTC mode.загадочный режим работы с шарк-процессорами без скопа-напрямую посредством подключения родных плагинов как VST и VSTi.Идея хорошая НО:без скопа операционная система видит только ASIO и соответсвенно ничего другого.То есть ни winamp,ни itunes ни даже свои звуки винда играть не может.Да и маршрутизация сигнала сильно страдает..
2.При работе со скопом на любых пресетах:при подключении второй аудиопрограммы на тех же драйверах происходит сбой (вплоть до синего экрана смерти)к примеру ForgeVegas под ASIO.
3.Нелогичный интерфейс скопа.к примеру на микшере какой-то inout подписан как М.что это?мономастермидимонитор?
4.Проблемы с работой SPDIF входом.на нем висят DBX Provocal у кoторого фиксированный выход slave 48Khz.После каждого выключения почемуто скоп теряет все настройки
5.опять же зеркало проблемы №1:в режиме скопа все родные плагины нельзя использовать без использования маршрутизации интерфейса скопа-в качестве VST,Dx,Rtas,уже не применишь,а неродные будут обрабатываться по старинке-сигнальным процессором машины.(опять-же про интерфейс - монтаж в редакторе а сводить в скопе это ,,мягко говоря очень долго,, трудоёмко и неоправдано (специфика работы радиотв,).

Вот в принципе основные проблемы со скопом (но не все).В заключение хочу добавить что закупку мы производили по рекомендациям одной крупной Московской Компании,в которой специалисты уверяли нас в полной совместимости и стабильности ,,железа и софта,,

PS
Во избежания заявлений о том что,,надо в нюендо сводить и не париться,, или ,,у вас железо бракованное,, отвечу сразу:по специфике работы (радиотв) мы работаем на програмных продуктах компании SONY и менять что-либо не собираемся.И У нас Три Одинаковых Creamware Pulsar 2Plus.
 

Alexey

New Member
13 Авг 2005
21
0
0
63
Почему в начале ,при тестировании, пишет: ASIO Direct Sound Full Duplex Driver? Жму ОК,и дальше благополучно устанавливается.Вот меня и интересует схема подключений в карте. Работаю сейчас с аудиофайлами.

[ADDED=Alexey]1124797795[/ADDED]
Originally posted by Alexey
Почему в начале ,при тестировании, пишет: ASIO Direct Sound Full Duplex Driver? Жму ОК,и дальше благополучно устанавливается.Вот меня и интересует схема подключений в карте. Работаю сейчас с аудиофайлами.
Да,после этой надписи вывешивает errorcode ok?
 

restorer

New Member
8 Мар 2005
210
1
0
81
Привет, boo-nin!
Если есть замечания и предложения по работе Scope, пошли их разработчикам.
Если есть вопросы, задай их также и ребятам на сайте Planet Z.
http://www.planetz.com/forums/index.php
Но вначале внимательно прочитай Manual!
В нём же почти всё разъясняется.
Если не секрет, на какой Радио или TV станции ты работаешь, для каких видов работ используется в Scope, и по рекомендациям какой крупной Московской Компании вы производили закупки?
 

Zatvornik

Active Member
24 Ноя 2003
610
115
43
70
samplebit.com
Alexey
в меню Device Setup/ VST Audiobay Кубаси или Нуенды в окошке где справа написано - Master ASIO Driver, во всплывающем меню заменить
Alexey:
ASIO Direct Sound Full Duplex Driver
на ASIO SCOPE и нажать Apply и OK. Кубейс запомнит с чем ему надо иметь дело.
 

Санька

New Member
18 Фев 2005
305
0
0
47
мля, чувак ниразу мануала не почутал и говорит куча проблем и загадок. 4 года на скопе и ни одной загадки.
 

Zatvornik

Active Member
24 Ноя 2003
610
115
43
70
samplebit.com
Санька
Ладно дружище, давай помягчЕе :smile:, не надо так уж... А то опять рубИлово здесь начнётся.
 

sidx

Active Member
26 Янв 2005
640
46
28
42
Посетить сайт
Алексей
советую первым делать изучить структуру и возможности routing window =) .Тот же микшер увидшь и поймёшь так сказать изнутри - тогда и много вопросов отпадёт и поймёшь что вкуснее логики крема есть только много крема =)
XTC я бы не использовал
куда приятней и удобней делать каждый проджект скоп для проджекта в кубе/нюхе и складывать их рядышком.По крайней мере для меня :Drinka:
я тоже работаю на тв (меню конфиг правда как угодно) но необходимости такой вот уже как год не возникало...если не считать острого желания увеличить количество dsp
 

Alexey

New Member
13 Авг 2005
21
0
0
63
Спасибо за информацию.Буду все опробывать.Где-то слышал выражение: Желая посмотреть драку,я был избит обеими сторонами.Пока вопросов нет.Перевариваю полученное.Считаете возможным поделиться еще чем-то,буду рад.
 

boo-nin

New Member
12 Авг 2005
59
2
0
45
москва
Посетить сайт
Господа.Вы когда-нибудь будете ЧИТАТЬ обьявления до конца?
Надеюсь никого не обижу если повторюсь -Мы Работаем На Програмных Продуктах Компании SONY (Vegas,SoundForge,Acid, etc)
и соответсвенно все описанные проблемы аргументированны на основании работы ТОЛЬКО с ними.... НюхиКубЛоджики меня абсолютно не интерисуют.как и эти-же форумы

для себя считаю тему закрытой так как ,,рубилова,,по бесполезным темам типа что лучшехуже не люблю.

коллеги,прошу прощения за тон
 

Николай

New Member
14 Авг 2004
1.443
29
0
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
boo-nin
Почитай мануал, там все значения кнопочек описаны, ты б ещё повозмущался почему на микшерном пульте нет ни слова по русски. Люди создававшие этот продукт зачем то создали и мануалы.

.... и форумы ему не нравятся... вот же..........
 

Zatvornik

Active Member
24 Ноя 2003
610
115
43
70
samplebit.com
boo-nin:
Мы Работаем На Програмных Продуктах Компании SONY (Vegas,SoundForge,Acid, etc)
Меня сбила это фраза
boo-nin:
при подключении второй аудиопрограммы на тех же драйверах происходит сбой (вплоть до синего экрана смерти)к примеру ForgeVegas под ASIO
Я подумал что первая это - Кубейс. Ошибся, извини.
Тебе действительно может удобней просто в компе сводить, или стоило купить что-то другое Поверкор там или УАД. XTC режим в твоих прогах не работает наверное. Я не пробовал, не знаю.
Зря ты горячишься. Я не увидел здесь разговоров "лучше-хуже".
Полезно тебе и на форумах бывать. Ты не полностью подготовлен, если пишешь как о проблеме пункты №1,2,4.
boo-nin:
После каждого выключения почемуто скоп теряет все настройки
Сохранить проект SFP, в котором работаешь, с нужными тебе установками(например Master-Slave в меню Samplerate) не пробовал? Обычно помогает. :smile: У меня раньше был M-ONE подключён по SPDIF и никаких проблем не было. Удачи. Хоть ты и ушёл от нас :frown: , но я почему-то уверен что ты это прочтёшь.

Alexey:
Желая посмотреть драку,я был избит обеими сторонами.
:thumbsup:
Заметьте Алексей, давеча я предлагал более бескровный вариант. Он до сих пор остаётся в силе.

Zatvornik:
Если тебе это действительно нужно, стукни в аську, я расскажу.
Жду в аське, безвинно пострадавшего Алексея. :smile:
 

Clapaucius

Active Member
30 Янв 2005
276
45
28
55
А вот я, между прочим, много, часто и охотно использую XTC-режим. Во-первых, экономит ресурсы карты. У меня Pulsar-II, и микшер STM 2448 жрет до хрена DSP-ресурсов (а базовый
STM 1632 -- жидковат). Если я использую Six String, то кроме пульта, MasrerVerb Pro и Six String с 2-мя голосами полифонии ничего в проект не влезает. Зато в XTC-режиме я загружаю одновременно и MasterVerb Pro, и MiniMax (в одноголосном режим), и Six String (до 3-х голосов). Есть только четыре проблемы с XTC.
1. XTC-режим неудобен для записи аудио.
2. При сохранении Nuendo (или Cubase) проекта с
XTC-синтезаторами в них несохраняются настройки MIDI-назначений. То есть, если я, к примеру, в MiniMax назначил параметру Cutoff Frequency значение MIDI-контроллера #2, то при сохранении проекта это назначение теряется.
3. При открытии Nuendo в режиме Scope XTC по умолчанию latency устанавливается на 24мсек. Необходимо при каждой загрузке каждый раз влезать в настройки Device Setup и там менять этот параметр. С другой стороны, при latency меньше чем 24мсек mixdown производится некорректно в проекте с использованием XTC-инструментов и эффектов.
4. Freeze не работает с XTC-инструментами.
 

Санька

New Member
18 Фев 2005
305
0
0
47
Clapaucius:
При открытии Nuendo в режиме Scope XTC по умолчанию latency устанавливается на 24мсек. Необходимо при каждой загрузке каждый раз влезать в настройки Device Setup и там менять этот параметр.
поищи в базе данных кримверов как решается эта проблема. она решается я знаю.
Clapaucius:
XTC-режим неудобен для записи аудио
мне было сложновато настроить проэкт под мультиканальную запись в XTC-режиме, а так нормально, удобно и обычно.

кстати в нуенде сейчас есть опция REALTIME EXPORT, которая работает нормально, как протулзе (или почти как). так что не обязательно делать "экспорт" XTC еффектов перед миксдауном.
 

biiin

New Member
1 Дек 2004
274
1
0
boo-nin:
Мы Работаем На Програмных Продуктах Компании SONY
афигеть как гордо звучит. Я уж начал напрягаться думать(типа пирамида с соник солюшн девайс)
boo-nin
Я просто ..... дорогая редакция. Таких спецов увольнять к такой то матери.
пункт первый - я в шоке
второе
boo-nin:
при подключении второй аудиопрограммы на тех же драйверах происходит сбой
:pray:
boo-nin:
3.Нелогичный интерфейс скопа.к примеру на микшере какой-то inout подписан как М.что это?
:super2:
4 пункт ставте 48 на пульсаре

5.boo-nin:
в режиме скопа все родные плагины нельзя использовать без использования маршрутизации интерфейса скопа-в качестве VST,Dx,Rtas,уже не применишь,а неродные будут обрабатываться по старинке-сигнальным процессором машины.
:super2:

И на коду
boo-nin:
В заключение хочу добавить что закупку мы производили по рекомендациям одной крупной Московской Компании,в которой специалисты уверяли нас в полной совместимости и стабильности ,,железа и софта,,
:super2:

Я вспоминаю байку про Сергея Михалкова в бытность его главой союза писателей-на заявлении какогото туркменского автора о просьбе принять его в союз пЕесателей детский писатель Михалков написал резюме- "в пЕ...у таких пЕсателей"
Zatvornik:
или стоило купить что-то другое Поверкор там или УАД
Ноотропил надо было покупать.

Alexey:
и еще куча вопросов
задавай свою кучу вопросов на все отвечу
 

Clapaucius

Active Member
30 Янв 2005
276
45
28
55
Братцы, да оставьте вы в покое boo-nin[/В]-а, ему и так, бедному плохо!
 

Alexey

New Member
13 Авг 2005
21
0
0
63
Весь конфликт Pulsar и Cubase SX 2.2.0 заключался в криво поставленной системе XP. Переставил-все запускается.Но... в описании написано: поставте птичку против надписи Play in backgroud и кубаза будет звучать и в свернутом виде, и под изображением,например,карты.Такой надписи не нашел,трек перестает играть когда открываю карту или др.И еще,при выборе драйвера Scope в мультитреке пишет: XTC plug-ins are not avialable while another CreamWare application is running.Что я делаю неправильно?
 

Zatvornik

Active Member
24 Ноя 2003
610
115
43
70
samplebit.com
biiin
Как всегда хлёстко. Без надуманных церемоний. :smile:
Alexey:
Что я делаю неправильно?
Если работаешь а режиме XTC, то сам(а) SFP должна быть закрыта, а потом запущена Нуенда. Включается и выключается работа режима XTC, в запущенной SFP в меню Set/Settings - появляется окно SCOPE Settngs, при нажатой вверху, слева кнопке Global под надписью XTC (внизу слева) Enable XTC Mode.
 

Alexey

New Member
13 Авг 2005
21
0
0
63
Спасибо,все так и есть.Всетаки мне очень не хватает знаний.Работал с Adobe Audition 1,5-все понятно и легко.Cubase SX сложна и пока непривычна. Откопал адресок: http://www.music4sale.ru/id_308/ буду вгрызаться в теорию.А то чувствую нелепость своих вопросов.А все-таки,почему исчезает воспроизведение в кубе ,если открываю карту или что-то другое?
 

Alexey

New Member
13 Авг 2005
21
0
0
63
Благодарю Zatvornika.Терпение,такт,опыт.Снял птичку, и свободен по всему компьютеру.Вопрос: в каких случаях используешь при записи 96 khz 24bit?Как нащупать оптимальное значение ULLI?Для моего компа 96кгерцовые файлы тяжелы,что посоветуешь?
 

Clapaucius

Active Member
30 Янв 2005
276
45
28
55
Лично я рекомендую не возится с 96 khz . Все равно при записи на CD приходится понижать частоту семплирования до 44.1kHz. Представь себе какой облом: записал в 96kHz, проникся теплотой и "аналоговостью" звука, и вот, после финального даунсемплинга... Хочется матюкнуться и забросить все к еб*** матери, а потом еще грязно выругаться! Лучше сразу выстраивать звук в 44.1kHz. А вот 24 бита -- это правильно. Используй всегда, а лучше всего 32 бита, хоть Scope его и не поддерживает на входе. Поставь в проекте в Nuendo 32 бита и работай. А финальный результат обработай нойзшеппингом и дизерингом, после чего конвертируй спокойно в 16 бит.
 

Zatvornik

Active Member
24 Ноя 2003
610
115
43
70
samplebit.com
Alexey

Clapaucius:
Лично я рекомендую не возится с 96 khz .
Лично я рекомендую не возится с 96 khz :biggrin:

Alexey:
Как нащупать оптимальное значение ULLI?
13 при 44.1, если виртуозишь 7. Больше - бессмысленная трата ресурсов. Комп в этом тоже учавствует и может иногда и заглючить.
Дальше читай
Clapaucius Я того же мнения, согласен со всем. :smile:
P.S.
Clapaucius:
А финальный результат обработай нойзшеппингом и дизерингом, после чего конвертируй спокойно в 16 бит.
Уточнение. Вовремя конвертации в 16 бит воспользуйся нойзшеппингом и дизерингом.
 

Alexey

New Member
13 Авг 2005
21
0
0
63
Спасибо.Все выставил именно так.Но когда в карте набрал project из 24 Wave,вместо 16Wave,при 44100,при ULLI 7ms.,в одном из каналов появляется почти мгновенное одноразовое повторение.Обработок ноль. Эх,не добиться мне славы Ивана Козловского...
 

Clapaucius

Active Member
30 Янв 2005
276
45
28
55
Alexey:
project из 24 Wave,вместо 16Wave,при 44100,при ULLI 7ms.
А на кой ляд ты используешь 24Wave (или 16Wave)? Используй 32ASIO! Wave драйверы используй только для прослушивания финального результата в каком-нибудь WaveLab'е или через Windows MediaPlayer. Пользоваться в Кубе (или Нуенде) Wave-драйверами -- это дичайший изврат из всех возможных!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)