Spire Synthesizer (5 онлайн)

legdrop

Member
18 Мар 2010
46
1
8
Здравствуйте. Нужен совет в одном вопросе. Имеется куча пресетов (244 штуки) родного формата spf. Можно ли сделать так, чтобы при старте вместо стандартных банков подгружались именно мои сохраненные пресеты? Есть вариант-закинуть эти пресеты в пустой банк, но там ограничение, вроде бы не больше 128 пресетов. Но это неудобно, так как сохраняю каждую неделю кучу пресетов, каждый раз эти банки надоест обновлять. Кто что посоветует?
Спасибо заранее за ответ.
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
Извиняюсь, что перебиваю разговор серьезных дядек... :^).

Кто-то может посоветовать хорошие банки для спаера в стилях минимал, хаус и электронщины а-ля Jarre/vangelis? А-то какоето засилие патчей транса, причем вопросительного качества...

Спасибо.

PS
Прошу прощения за двойной пост.
Есть такие банки, но только для massive, советую его пользовать, как более продвинутый и качественный инструмент, с огромными возможностями.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.159
5.779
113
45
Валдай-Минск
Есть такие банки, но только для massive, советую его пользовать, как более продвинутый и качественный инструмент, с огромными возможностями.
[OFF]Инструмент хороший неспорю, но насчёт огромных возможностей, когда нету даже елементарного pan на осц емнип)[/OFF]
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
просто писькометрией занимается народ. хотите вирус - берите вирус. не хотите - не берите
сравнивать какие либо плагины даже между друг другомом глуповато
Чтобы определиться, нужно сравнить, это абсолютно нормальное и грамотное решение. Ведь всё познается в сравнении. А вот вопрос выбора, это уже дело сугубо индивидуальное. Не нужно загонять людей в рамки.
 

Knip

Well-Known Member
25 Ноя 2008
421
255
63
Boost и Warm остаются включёнными. Я уверен, что они даже не знают что это такое
Объясните, если не затруднит
В мануале Спайра ничего кроме "normal or warm character" и "boost the overall level" не обнаружил
Как по мне, с "бустом" огибающие работают как попало, атака мажется, похоже на лимитер с не совсем внятными настройками
Warm просто поднимает низкие, судя по всему (и сатурация?)
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.804
15.936
113
43
Москва
[MOD]Джентльмены, всё что касается темы "сабж vs вирус" я пустил под нож, надеюсь рецидивов в таком ключе не последует. Если что ушло действительно полезного - не обессудьте, тёмные мы)).

Всем новый год в этом чяте.[/MOD]
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
Если только послушать. Потом полюбому до 44100 понижать.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В 96 нет смысла слушать, т.к. под электронику 99.95% используют общедоступные сэмплы, которые, как правило, в 44.1кгц. И не то, чтобы апсэмплинг — это тяжело. Просто потом работать нереально. Да и движок унисона в 96кгц не меняется.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
В 96 нет смысла слушать, т.к. под электронику 99.95% используют общедоступные сэмплы, которые, как правило, в 44.1кгц. И не то, чтобы апсэмплинг — это тяжело. Просто потом работать нереально. Да и движок унисона в 96кгц не меняется.
вообще не проблема.
кик синтезируется в metrum/romero.
остальное синтезируется в microtonic.
 
  • Like
Реакции: Slick, Empires и TRAX

Virtez

New Member
27 Окт 2011
29
4
3
39
А вас устраивают эти щелчки атаки в Spire? Меня только бесят. Уменьшение атаки огибающей убавляют этот панчи-клик, но и звук становится сопливым. И вобще синт так стерильно резко звучит что хочется его поскорей выключить). Serum мне показался более привлекательным и по юзабилити и по звуку, имхо.
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
Серум гавно! И только потому, что он мне не нравиться.
 

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
346
63
Космос
А вас устраивают эти щелчки атаки в Spire? Меня только бесят. Уменьшение атаки огибающей убавляют этот панчи-клик, но и звук становится сопливым.
Уже обсуждали данный вопрос. В спайре нахимичено с огибающими... особенно бесит баг с недооткрыванием фильтра через анмоунт огибающей фильтра на катоф... Да и клик там сделан через щелчек в дикейе.. както так.
 
  • Like
Реакции: Furqat

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А вас устраивают эти щелчки атаки в Spire?
1. Это он так эмулирует Вирусовский Punch
2. Есть реальный баг в моно режиме.

А меня очень раздражает, что разраб русский (вроде как), а по факту не может общаться на тех же русскоязычных форумах, как, например, Урс. Откуда такое отношение — непонятно.
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
Wham_48 почему спайром не пользуешься, и чем пользуешься?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.159
5.779
113
45
Валдай-Минск
KRIPTONIG, В двух словах - мне оф.сайт непонравился изначально, и из за этого отпало желание знакомиться с инструментом. Сейчас смотрю и мануал появился, а тогда и его небыло, только реклама, никакого эбаут, "никакого мейд-ИН" (С) ))). Я понимаю, вроде бы бред, но у меня какаято параллель сложилась - между устройством сайта, и идеологией инструмента\поддержки.
Ну и потом уже - цена, отзывы о жручести, и собсно сам тип синта - насколько я понимаю то чего я бы хотел от него взять это же смогу найти в Массиве. (что тоже может случаться не часто, т.к. я далёк от околотрансовых и суперпильных нужд, Да, с этого надо наверное было и начинать)))
Единственное, в новостях читал что туда и гранулярный синтез вставили, это интересней, но чтото никто про это не упоминает, видать "профита" не случилось особого. А самому пробовать см всё выше )). Да и в последнее время грануляров побольше стало.
 

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
А меня очень раздражает, что разраб русский (вроде как), а по факту не может общаться на тех же русскоязычных форумах, как, например, Урс. Откуда такое отношение — непонятно.
У них группа вcuntакте есть. Иногда они там отвечают

https://vk.com/revealsound

А щелчки да, забодали. Нужно очень тонко настраивать огибающие. В Дюне2, кстати, похожая проблема, но там это решается, если вместо ADSR использовать MSEG
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.723
2.575
113
55
Пишут об обновлении Spire в мае 2015 до версии 1.1:
http://www.kvraudio.com/forum/viewtopic.php?p=6059724

During last year we have worked on new version of Spire and we are pleased to announce Spire 1.1 which will be available on May 2015.

Major Core fetaures:
- New SSE optimized DSP engine with less CPU usage
- Memory optimization. Unused sections are no longer consume RAM.
- Add Modulation Buses, Sources and Targets

GUI Improvements
- Design Upgrade
- 150%, 200% Scale modes
- Pitch and Mod Wheels
- Five Extra Mod Knobs (Macroses)
- Global Pitch Shift
- Microtuning section
- Shift buttons in Arp

Will be available as VST/AU/AAX plugins.

Some long-term plans:

- Extended preset browser
- Custom wave loading
- Granular sampler OSC mode
- Vowel OSC mode
- New reverberator's types
- New shaper's types
- Filter with Drive Parameter

And continue to develop RE format for Reason
Spire 1.1.png
 

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
904
635
93
Big Apple
Всё что я хотел и даже БОЛЬШЕ! :)
Со сроками только бы опять не наврали.
 

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
904
635
93
Big Apple
Я так и знал, что не успеют вовремя с релизом. :(

Dear friends, we are glad to announce Spire 1.1 Win32 beta (other versions will be a bit later). This is a demo of a proof of concept of new optimized Spire DSP engine with lower CPU and Memory usage but the with same quality of sound.

Before trying this version, please read carefully notes below:
1. Everyone is welcome. If you don't have Spire license, the beta version will noise periodically.
2. Beta is not feature complete product, some functions which are present in 1.0 currently missing or disabled in 1.1 and will be avaivable in upcoming releases.
3. Don't use this version in production projects.
4. Currently the only first factory bank is supported. Currently some presets may have different sound with 1.0, but we are working on full compatibility.
5. Arp and Stepper, Filter Combo/Scorpio, Osc SAW PWM Mode, Macro Modulators, Microtuning, Global Pitch Shift, Pitch Bend Wheel and Mod Wheel modules are in progress, they are present in GUI but not completed in DSP level.
6. Please send crash reports, found issues and suggestions to [email protected]

 

vanjub

Active Member
12 Мар 2011
413
72
28
А на андройд лет через 5 ждать, если вообще будет.
 

Rайзеr

Member
21 Фев 2008
140
17
18
После того как повторно включаю трек в аблетоне, синтезатор скидывает mode с любого значения (будь то poly1 или mono2) на mono1. Это косяк такой или это можно как то отключить? пробовал разные версии (1.0.20 - 1.0.17), проверял на чистом проекте без автоматизации, раньше такого не наблюдал.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)