Посоветуйте гитарный процессор до 50 000 (1 онлайн

Svetozar1977

New Member
18 Июл 2012
35
4
0
Японцы (если это не самые дешевые гитары) звучат на уровне мексиканцев, иногда даже лучше. Слушал несколько гитар фабрики Fujigen. Свои 35-45 тысяч отыгрывают на ура. И по звуку и по качеству сборки. Китайцы и корейцы рядом не стояли. Но штатовские инструменты конечно кошернее, хоть и стоят дороже)))
 

Blasted

Member
22 Апр 2012
70
9
8
Москва
Я бы взял хорошую гитару. Если взять унылый проц и хорошую гитару, то со временем сможешь определиться с тем, что тебе реально нужно и поменять этот проц. А если купишь плохую гитару, никакой хороший проц тебя не спасет! Удачи :)
 

lev-chuk

New Member
12 Апр 2013
23
0
0
36
Ростов-на-Дону
Да вот потихонечку уже продвигаюсь:)

На этой неделе должен прийти Fender American Deluxe Power Telecaster (2000)

IMG_4510.jpg

Потом педалька:
Strymon TimeLine.

Звуковая карточка: RME Babyface.


Сейчас вот в мыслях насчет усилка.

Дело в том, что домашние записи буду все-таки без его использования делать, а сразу в карточку.
На репетициях он мне не нужен, на выступлениях тоже. Просто дома периодически для души полабать.

И вот думаю, стоит ли для квартиры заморачиваться с отдельной головой и кабинетом, или комбик взять и забить.
 

Blasted

Member
22 Апр 2012
70
9
8
Москва
Бери хороший небольшой комбик:) Или в линию играй - бюджетный вариант:) Хотя, если бабки девать некуда - покупай Marshall Plexi старый, кабинет и аттенюатор, чтобы можно было более-менее тихо играть:) Это самый православный вариант:)
 

CurveZer0

Member
28 Дек 2012
52
7
8
40
В общем-то я понял одну тему:
Будь это NI Guitar Rig или Line 6 Pod HD 500, AXE FX II - при грамотных записи и сведении звуки круто ложаться. Но вот играя каждый день на Gibson LP Custom 68 RI + Marshall DSL401 осознал для себя, что эта связка и палитра звуков мне очень нравятся, а остальное - баловство.
 
16 Сен 2018
152
9
18
61
Все равно -я бы лучше подкопил на фрактал мп3 или кемпер PROFILER STAGE™ .На сегодня это лучшее что пока я знаю.у меня кемпер но не PROFILER STAGE™ - и очень реальный ламповый звук хотя цифра.А все остальное я считаю очень скудный звук.Или тогда брать ламповый усилок-но это все на сегодня громоздко и неудобно.Тоже недавно продал.А на этом сейчас практически все звезды играют......Было много процессоров у меня и все отстойно звучало по сравнению с тем что я советую.Подкопите и будите в шоколаде.Не тратте напрасно деньги на кучу приблуд и примочек.я это уже проходил и не я первый.Поверьте.......Удачи вам....
 
16 Сен 2018
152
9
18
61
Да деньги совсем другие.Но Вы приобретете то что будет вас радовать и не разочарует по меньшей мере лет 10.Лучше годик подкопите.Еще раз удачи Вам...
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
510
93
40
Юрий Николаевич, здравствуйте!) Вы эт самое .. на даты постов нет-нет поглядывайте ) В соседнем треде вообще отмочили. 17 лет прошло с того момента, как человек задавал вопрос по комбикам, там уже сынку пора подыскивать аппарат. А тут вы со своей Ямахой тхр ))) Юрий Николаевич, это был толстый троллинг, или где?! Признавайтесь немедленно!!!

у меня кемпер но не PROFILER STAGE™ - и очень реальный ламповый звук хотя цифра.
Это как? :rolleyes:
А на этом сейчас практически все звезды играют......
Вы обращали внимание, в каких условиях эти "все звёзды" задействуют тот же фрактал. Неужели папа Хэт и дома жужжит в процессор?) Не расстраивайте юных митолиздов, прошу Вас!

Подкопите и будите в шоколаде.Не тратте напрасно деньги на кучу приблуд и примочек.я это уже проходил и не я первый.Поверьте.......Удачи вам....
Блин, вот откуда вы знаете, что купив акс или кемпер человек обязательно будет в шоколаде? - А вдруг не будет?!) Всё же ламповая башка в кабинет это совсем иные ощущения, не так ли, Юрий Николаевич?)
 
16 Сен 2018
152
9
18
61
Да про ямаху я уже потом увидел даты.Бывает .....Но аппарат добротный.Вчера минут 40 оторваться не мог у товарища.Хорошая жужалка.Качественная...
 
16 Сен 2018
152
9
18
61
Просто в одной коробочке есть все(игра в линию и не в линию работа дома запись любой практически звук работа на выезд не составляет труда).Ну а если бобла много то я соглашусь хороший стек 412 с лампой кто же опровергнет.Это классика Супер.Но когда надо аппарат все в одном лучше кемпера и акса я думаю нет.Пусть сам выбирает что нужно .Личноя за акс и кемпер.Очень хорошие машины....
 

Prizr4k

Active Member
27 Сен 2021
283
93
28
35
думаю скоро можно будет акс 2 взять за 50, они существенно подешевели
Ультру уже несколько раз видел за 40
 
16 Сен 2018
152
9
18
61
Многие на цифру переходят.Большое удобство и достойное качество как самого аппарата так и куча разнообразных звуков усилителей.В миксе и при игре на концерте вряд ли кто отличит от лампового звучания.Только специалист- гитарист и то не каждые.А функционал намного выше гитарных голов.Я уже писал об этом .Все в одной *КОРОБОЧКЕ*.А голова хорошая плюс стек-тоже большие деньги и не меньше чем тот же кемпер или акс.И характер звука в голове всего один А в приборах всю жизнь можно ковыряться как твоей душе угодно.Ну уж если так сильно хочется на чем то поиграть - так временно возьмите пока на авито что то типа босс-100 лайн-6 Вы увидете какие цены и люди от них тоже уходят.У меня был такой.Неплохо звучит ноэто не кемпер и акс.Но звучит достойно много мультиэфектов.Я совсем недавно такой ребятам отдал в группу но при сравнении чувствуется процессором попахивает.А вот кемпер и акс сложнее от гитарной головы отличить с закрытыми глазами.Я вроде все доступно написал.А покупать кучу примочек-я такое пять лет экспериментировал.У меня их было тысяч на 200.Не берите.Потом пожалеете.Цифра сейчас впереди планеты всей.Еще раз-УДАЧИ В ПРИОБРЕТЕНИИ,
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
510
93
40
@юрий николаевич, плагины тоже звучат достойно, порой их трудно отличить от усилителя. В том числе бесплатные. Или всё равно настоятельно рекомендуете купить акс или кемпер? Я в замешательстве. Что с этим делать, как дальше жить?!)
 

Prizr4k

Active Member
27 Сен 2021
283
93
28
35
@юрий николаевич, плагины тоже звучат достойно, порой их трудно отличить от усилителя. В том числе бесплатные. Или всё равно настоятельно рекомендуете купить акс или кемпер? Я в замешательстве. Что с этим делать, как дальше жить?!)
Все зависит от микса и места гитары в нем если это 3 сентября то акс подойдет, если это ванхален то акс или кемпер не то пальто
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)