Bass Station II (1 онлайн

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.579
113
Ekaterinburg
ну.. вст..
во первых цена, во вторых мне было актуально до недавних пор (уже нет) заиметь midi-cv двусторонний конвертер, ну и в целом нравится его звучание к примеру в работах Massive Attack ранних, крутил пробовал, чуйка одобрила прибор. Да он простой, но все доступно с морды, а бюджет копейки..
вот смотрю на джуно.ко.юк с доставкой выходит 18к второй..
современные синты? ну не лежит у меня особо к ДСИ ухо, субъективно, смотрю уже пару лет и думаю.. думаю и смотрю..) и не решаюсь в небольшом бюджете на что то. деребанить обрезки в редакторах не вариант.

[video=youtube;thHbyDaBkO4]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=thHbyDaBkO4[/video]
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
ну не лежит у меня особо к ДСИ ухо, субъективно
ухо тебя не подводит. Тут описывается как сделали опорный источник напряжения для ЦАП генерящего CV в мофо, сделали в духе раннего и отстойного Китая. Я даже не думал что до такого могут опускаться европейские инженеры.



А басстейшн 2 не такой уж и плохой и корпус кажись железный, дистошн конечно не ахти, но уходит синт за 300-350уе на ебее и он этих денег однозначно стоит, в отличие от мофо.
 
  • Like
Реакции: baloo

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.579
113
Ekaterinburg
300-350? речь о каком синте? басстейшн 2?
я вот рою ибей, и ценников таких не видел.. а если новый BassStation II - дак ценник у него от 499 вроде..?
за такую цену я бы и не думал даже) но это доставка фри в сша, самое дешевое с доставкой к нам - 600.
ну и корпус у него пластик читал от владельцев на kvr
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
300-350? речь о каком синте? басстейшн 2? я вот рою ибей, и ценников таких не видел.. а если новый BassStation II - дак ценник у него от 499 вроде..?за такую цену я бы и не думал даже)
Хм, ну как всегда, люди смотрят на цены которые выставляют барыги и по ним ориентируются, смотреть нужно на цены по которым продаются лоты, а они сильно отличаются от тех что ты видишь при обычном поискеhttp://www.ebay.com/itm/Novation-Bass-Station-II-Analog-Synthesizer-Monophonic-with-Presets-/400577388344?pt=Keyboards_MIDI&hash=item5d4445df38329 новыйhttp://www.ebay.com/itm/Novation-Bass-Station-II-Analog-Synthesizer-/261294900138?pt=Keyboards_MIDI&hash=item3cd663c3aa&nma=true&si=jLtrO0KUuJxz6P78LuMOMnHUCaE%3D&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557378http://www.ebay.com/itm/Novation-Bass-Station-II-Analog-Synthesizer-Monophonic-with-Presets-/290985877907?pt=Keyboards_MIDI&hash=item43c01c2193посредников никто не отменял. и доставка будет дешевле и пофиг что не шлют в РФ.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.579
113
Ekaterinburg
Не шлют в рф а получать как? Лоты смотрю но редко волдвайд шиппинг попадает.
Через посредника снайпером выбивать?)
 

stsss

бешеная коала
11 Июн 2013
543
61
28
Я даже не думал что до такого могут опускаться европейские инженеры.
General Dead, существует ли сегодня синтезатор, инженерные решения которого (и как следствие звук) Вас устраивает?)

baloo, а есть ли такая практика использовать железные внешние дисторшны для синтов? (я не долго в теме) Как гитаристы, например. Если есть, ткните, где искать и читать про них =)
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.579
113
Ekaterinburg
использовать железные внешние дисторшны для синтов?
примеров куча как и вариантов, почему то сразу вспомнилось две вещи:
1) Crystal Method - в их альбомах первых на лидах, басах и драм партиях присутсвует обработка местами EHX Big Muff Pi, ProCo RAT..
2) Сольный проект (забыл название) участника Rage Against The Machine - состав ударник, клавиши, вокал. Клавиши - орган (можно взять синт) + дист педаль (на выбор) = тяжелая гитара во всем своем соке и духе а-ля рэпкор )

применимость дистов, драйвов оч велика в электронной музыке. некторое время владения MPC1000, пропускал его через EHX Big Muff Pi, синты гнал через ламповый проц эффектов что выкрутил когда то из комбика VOX Valvetronix AD-15.
когда играл в 2х своих бэндах хаку, часто гиатрный аппарат использовался во славу электронной части композиций =)
и надо понимать, самое главное, дист педали, как и многие прочие не дадут того эффекта, какой они дают на хэд-ампах) и поэтому соотносить звучание голой педали без усилителя не стоит напрямую вообще. но выжать из голой педали или их сочленений однозначно полезное можно!

в свое время думал брать Line 6 M5 / M12 Stompbox проц, но так и не назрело, хоть там и заложены оч нефиговые алгоритмы, к примеру тот же Electrix FilterFactory.. да много чего.
Сейчас планирую взять TC Electronic Hall Of Fame и Flashback - обычный набор эффект педалей под синты №1 - реверб и дилэй.

Но это так все.. не по теме)
 
  • Like
Реакции: stsss

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
а есть ли такая практика использовать железные внешние дисторшны для синтов?
TB303+ dist чем не классика? И вообще что за странные вопросы?


Не шлют в рф а получать как? Лоты смотрю но редко волдвайд шиппинг попадает.
Через посредника снайпером выбивать?)
вариантов много, зависит еще и от посредника. Вообще да, снайпером выбивать через посредника.


General Dead, существует ли сегодня синтезатор, инженерные решения которого (и как следствие звук) Вас устраивает?
не нужно меня подкалывать, просто такой фейл редко кто себе позволяет, не считая совкосинтов конечно и китайского треша.
 
  • Like
Реакции: baloo

PsytoxKoma

Active Member
17 Мар 2012
177
53
28
no skva
просто взять синтюк и пропустить его через стомпбокс не получится, если интересует что нибудь кроме мегаперегруженного сигнала, да и дисторшны звучат практически одинаково. нужен реамп
 

stsss

бешеная коала
11 Июн 2013
543
61
28

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.579
113
Ekaterinburg
просто взять синтюк и пропустить его через стомпбокс не получится
в стомпбоксе приведенном далеко не только одни перегрузы. но суть не в этом, конечно это не панацея но одно из средств обработки в цепи. думаю тему данную лучше создать в разделе электронной музыки, ибо все это уже офтоп. но оставлю свое мнение, что есть способы в которых амп не нужен.
по сабжу - ищу БС2 подешевше, :clap:
похоже буду брать..
кстати никто не в курсе, миди с приборки энкодеры передают под юзание в качестве миди клавы?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
кстати никто не в курсе, миди с приборки энкодеры передают под юзание в качестве миди клавы?
это не экнодеры а переменные резисторы, конечно передают и сам Бс2 принимает. В мануале даже указано какие СС за что отвечают.


похоже буду брать..
я думаю это хороший выбор в пределах 400-500уе, уж куда лучше чем поливокс за эти деньги или мофо.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.408
3.098
113
Москва
www.rmm.su
Хм, ну как всегда, люди смотрят на цены которые выставляют барыги и по ним ориентируются, смотреть нужно на цены по которым продаются лоты, а они сильно отличаются от тех что ты видишь при обычном поискеhttp://www.ebay.com/itm/Novation-Bass-Station-II-Analog-Synthesizer-Monophonic-with-Presets-/400577388344?pt=Keyboards_MIDI&hash=item5d4445df38329 новыйhttp://www.ebay.com/itm/Novation-Bass-Station-II-Analog-Synthesizer-/261294900138?pt=Keyboards_MIDI&hash=item3cd663c3aa&nma=true&si=jLtrO0KUuJxz6P78LuMOMnHUCaE%3D&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557378http://www.ebay.com/itm/Novation-Bass-Station-II-Analog-Synthesizer-Monophonic-with-Presets-/290985877907?pt=Keyboards_MIDI&hash=item43c01c2193посредников никто не отменял. и доставка будет дешевле и пофиг что не шлют в РФ.
Ага, только надо сравнивать сравниваемое. Это цены не на новый синт со склада, а на демо или возвращенный от клиента обратно экземпляр. Это все-таки разные вещи, со своими рисками.
Новый, со склада, стоит 499$, но у некоторых дилеров могут быть скидки до 10-15%. Как повезет.
С учетом посредников или транспорта, цена может быть в России 580-650$
На возвращенные от клиента экземпляры или демо, да, здесь цена будет 450-500$
Но я лично, после того, как однажды купил такой возвращенный синт с отвалившимися грузиками от почти всех клавиш, зарекся на такую экономию.
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.579
113
Ekaterinburg
вчера вечером был еще NEW за 12500, седня уже выкуплен был, не успел. тем не менее есть предложения по 440 за новый ну плюс доставка 2тр
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.408
3.098
113
Москва
www.rmm.su
.
ну и корпус у него пластик читал от владельцев на kvr
Зато он легкий и удобный в переноске.
Железными могут быть синты, которые убивают по гастролям. И то не факт.
Если не кидать, то ничего с пластиком не будет.
Зато дешевле.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.408
3.098
113
Москва
www.rmm.su
вчера вечером был еще NEW за 12500, седня уже выкуплен был, не успел. тем не менее есть предложения по 440 за новый ну плюс доставка 2тр
Ну так я и говорю, что можно найти со скидкой 10-15% от 499$ (без учета доставки)
 
Последнее редактирование:

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.408
3.098
113
Москва
www.rmm.su
А как насчет Arturia MiniBrute? Правда он чуть дороже...
Они разные по звуку. Но по некоторым возможностям Новейшн выигрывает.
Мне понравился Минибрут своим звучанием. Я бы посоветовал поиграть живьем на Минибруте и Новейшене, чтобы понять, что больше подходит.
 

gastroler

New Member
14 Сен 2013
15
1
3
Россия
Они разные по звуку. Но по некоторым возможностям Новейшн выигрывает.
Мне понравился Минибрут своим звучанием. Я бы посоветовал поиграть живьем на Минибруте и Новейшене, чтобы понять, что больше подходит.
А на какой синт похоже звучание Минибрута?Говорят слишком резкое...
Вроде бы оба инструмента позиционировались как басс синтезатор..
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.408
3.098
113
Москва
www.rmm.su
А на какой синт похоже звучание Минибрута?Говорят слишком резкое...
Вроде бы оба инструмента позиционировались как басс синтезатор..
Я играл на нем недолго, но он оставил у меня приятное впечатление именно своим мягким, благородным звуком. По-крайней мере, я легко смог нарулить на нем то, что хотел. На нем, конечно, можно нарулить разный звук. В том числе агрессивный. Но неприятно резким(в понимании цифровой резкости) он не будет.
На кого похож звук, трудно сказать. Но он ближе к SE Code, чем к Мугу Вояджеру, как мне показалось.
Главный для меня недостаток Минибрута - невозможность сохранять свои пресеты. Но для кого-то это не важно.
Кстати, оба инструмента подходят как для баса, так и для сольных партий и разных эффектов.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.408
3.098
113
Москва
www.rmm.su
Приехал ко мне Novation Bass Station II.
Первые впечатления.
Маленький, легкий, в пластиковом симпатичном двухцветном корпусе. Кое-где пару боковин чуть-чуть поскрипывают, но для многих современных синтов это нормально.
Клавиатура нормальная, синтезаторного типа. Чуть слабее, чем в SL MKII, но без нареканий. Клавиши полного размера. Хороший, внятный ход.
Все потенциометры, слайдеры, переключатели, сделаны и крутятся добротно.
Общее впечатление от корпуса и сборки хорошее.
Звук приятно удивил. Мягкое, плотное, глубокое звучание получается легко и быстро.
По демкам в интернете синт казался иногда резковатым. Но в реальности он звучит очень хорошо.
Порадовал LP фильтр по звуку. И удобно крутить частоту среза большой крутилкой, похожей на муговскую.
Вообще, местами мне звук напоминал мой Муг Вояджер.
Синт подходит естественно не только для баса. Посолировать он тоже может хорошо.
Времени на глубокое изучение пока не было, но судя по звуку и первым впечатлениям, Новейшн выпустили очень хороший продукт.
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.579
113
Ekaterinburg
по чем обошлось? выудил свой на ибее за 13200 + доставка 2200р - жду еще прихода с нетерпением)
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.408
3.098
113
Москва
www.rmm.su
по чем обошлось? выудил свой на ибее за 13200 + доставка 2200р - жду еще прихода с нетерпением)
550$ с учетом услуг посредника, который привез на себе(то есть не почта).
Почтой не очень люблю посылать и ждать долго.
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Времени на глубокое изучение пока не было, но судя по звуку и первым впечатлениям, Новейшн выпустили очень хороший продукт.
А как быть с тумблерами и сохранением их значения в пресетах? Вот напаример у меня тумблер включен на LPF и горит лампочка соответствующая, но я загружаю пресет в котором другой типа фильтра- HPF. Лампочка при этом начинает гореть на HPF, а тумблер то включен на LPF!!! Как там все это сделано?
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.408
3.098
113
Москва
www.rmm.su
А как быть с тумблерами и сохранением их значения в пресетах? Вот напаример у меня тумблер включен на LPF и горит лампочка соответствующая, но я загружаю пресет в котором другой типа фильтра- HPF. Лампочка при этом начинает гореть на HPF, а тумблер то включен на LPF!!! Как там все это сделано?
Именно так. Лампочка начинает гореть соответствующая HPF, а тумблер остается в предыдущей позиции LPF. То есть, смотреть надо на лампочки. А тумблер использовать тогда когда нужно. Особых неудобств с этим пока не заметил. Просто иногда добавляется лишнее движение тумблером, чтобы снова включить LPF.
Поскольку это движение не основное и довольно редкое, то оно не мешает. Пока по крайней мере.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Именно так. Лампочка начинает гореть соответствующая HPF, а тумблер остается в предыдущей позиции LPF. То есть, смотреть надо на лампочки. А тумблер использовать тогда когда нужно. Особых неудобств с этим пока не заметил. Просто иногда добавляется лишнее движение тумблером, чтобы снова включить LPF.
Поскольку это движение не основное и довольно редкое, то оно не мешает. Пока по крайней мере.
Спрашивается, а нафига они этот тублер сделали? можно было бы поставить обычную кнопку и все...Нет блеать поставили тумблер, который еще и не соответствует своему положению, вот нафига? Еще хуже поступили в синте Fatar Sledge, там вообще галетные переключатели как на древних аналогах, оно м.б и красиво но совершенно бесполезно.
 
  • Like
Реакции: Novation

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)