RME BabyFace 1,5 года эксплуатации (1 онлайн

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
601
248
43
Санкт-Петербург
у меня синий,через два месяца спалили плату)ремонту не подлежит,у кого облез предлагаю обмен на что нибудь(в общем то звуковуха хоть какая нибудь более менее приличная нужна,сижу на встроенной на ноуте асер).или на софт или на денюжку. покупал на juno.uk
 

ichooselife

Member
9 Фев 2008
84
4
8
Я бы тоже оценил их звук на четвёрку. Ещё не нравится чувствительность к перепадам напряжения. Когда холодильник врубается, бэбифейс часто подвисает. C line6 такого не было. Ну и ещё бы я предпочёл аналоговый регулятор громкости, а то когда Тоталмикс подвисает, сбрасываются настройки громкости и возвращаются в положение по умолчанию, можно оглохнуть.
 
Последнее редактирование:

serge sky

Интересувающийся
2 Мар 2008
138
37
28
Когда холодильник врубается, бэбифейс часто подвисает.
ИБП - Ваш лучший друг. Без него в свое время с аудиофайром2 мучился - при отключении холодильника файер издавал в колонках прощальный "чпок" и не виделся до перевтыкания интерфейсного кабеля. После покупки UPS - всё отлично.
 

ichooselife

Member
9 Фев 2008
84
4
8
системы ввода-вывода сами по себе не "звучат" никак.
Я имел в виду звучание рмешного цапа. В течении двух месяцев я использовал Бэбифейс рядом с E-mu 1820m, и был сильно удивлён, что за столько денег рме поставили в свой прибор не топовый конвертер, а непонятно что. Как следствие Е-му на топовом cs4398 звучал чище, живее и детальнее. Впрочем, можно сделать бэбифейсу скидку за мобильность.

Разбирайтесь с конфигурацией вашего компьютера.
Дело не в конфигурации, а именно в том, что BF чувствителен к перепадам напряжения, и к нему нужен UPC.
 

xxlarge

New Member
1 Фев 2013
85
79
0
Sergiev Posad, RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Где производится это "чудо конструкторской мысли"? Китай же? Вот и ответ. Вообще вопрос производства в Китае не так прост как кажется. Все эти разговоры что мол "давно научились делать качественно" это просто разговоры тех кто получает конечный продукт и не сталкивается с этим всерьез. Те кто работает вплотную с мелкой промышленностью в Китае все как один рассказывают одну и туже историю - пока стоишь с палкой за спиной "дяди Ляо" и бьешь ему по голове за любой косяк - все более менее ровно. Как только отвернулся - брак возрастает до невиданных высот, иногда приходится браковать всю партию. Во всем - от окраски до заворачивания винтов. Для обеспечения качественного производства приходится придерживаться почти "фашистского" режима на производстве. Погуглите что творится на заводах Foxconn где производят продукцию для Apple, массовые беспорядки с тяжелыми травмами, раненными и разгонами полицией.

Однако это всего лишь дань сегодняшнему культу "одноразовых вещей". Качество контроля качества очень низкое сегодня у всех производителей, а ведь есть еще знаменитый Китайский законодательный "процент содержания деталей местных заводов". Но в Европе с их "социализмом" производить не выгодно - цена будет выше всегда, хотя лично я бы платил + 30% к стоимости, лишь бы купить made in germany а не очередное китайское поделие. Есть еще такая очень неприятная вещь как "запрограммированный износ" про которую не любят говорить но отрицать которую никто не берется.

Поэтому не удивляйтесь что в TC Konnekt ставят переменники качества магниторы "Povasonic", которые разваливаются через полгода у 99% пользователей. Телевизоры Samsung из КНР приходят с царапанами на матрице, пальцами на экране. Я лично распаковывал ресивер Yamaha (упаковка 100% заводская) где валялся грязный бейджик какого то "СуньКуйЧая" а угол ресивера был немного замят ДО упаковки (это очень легко определить). Часто очень грубая и некачественная сборка на уровне узлов даже у техники весьма внушительной цены и дорогих брендов. И таких примеров - легион. Культуры производства в Китае как не было так и не будет, там очень своеобразная "психология" в мелкой промышленности, практически не меняющаяся со временем.
 
Последнее редактирование:

Dudo Music

Active Member
8 Окт 2008
103
26
28
34
Moscow
У меня был Babyface white около полугода,только позитивные эмоции обладания сим чуда)Понятное дело если таскать везде и всюду,то и у меня был бы сей результат с облезанием краски)
 

MastahKosten

джедай
2 Дек 2008
51
2
8
33
Красноярск
Будет ли работать бэбифэйс без этой вот его внушительной мотни?
Думаю, если возьму бэбифэйс, подключу свои адамы а3икс к выходу для наушников через minijack-2rca кабель.
 

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
Будет ли работать бэбифэйс без этой вот его внушительной мотни?
Думаю, если возьму бэбифэйс, подключу свои адамы а3икс к выходу для наушников через minijack-2rca кабель.
Будет работать, но смысл брать для этого бейбифейс? Потом выход на наушники не миниджек, а большой. Да и к тому же для бейбифейс есть брекоут кабель с RCA.
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
xxlarge,
[OFF]Поверьте, падение культуры производства - явление глобальное, а не локальное. "Made in Germany" уже лет 20 имеет разве что плацебо эффект в плане качества. Видели бы Вы кто и как собирает машины на мерсовских заводах - у вас бы волосы на голове дыбом встали. Забудьте про "made in где-то", качество в наши дни стремится к общему знаменателю вне зависимости от географии.[/OFF]
 

MastahKosten

джедай
2 Дек 2008
51
2
8
33
Красноярск
но смысл брать для этого бейбифейс?
есть брекоут кабель
Имею древнюю m-audio fw 400, в её программном микшере нет эквалайзера (у rme есть, насколько мне известно). Бэбифэйс занимает меньше места на столе (если пользоваться им без брейкоут кабеля), подключается по USB (т.е. я смогу подрубить его к любому из своих компов, а не только к тому, что имеет firewire порт.) Насчёт качества звука, вряд ли разница будет заметной, но хочется надеяться на лучшее.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
У меня бебифейс 2 года, был куплен у мужика из швейцарии у того еще пол года проработал, карта как новая, ниаких проблем не испытывал, с напряжение тоже гут, вот у меня была новейшн нио так та выключалпсь от включения настольной лампы, увидев фото был приятно удивлен
 

MastahKosten

джедай
2 Дек 2008
51
2
8
33
Красноярск
эквалайзер у rme есть
Пока не могу разобраться - есть ли в totalfx возможность повесить эквалайзер на главный выход? Чтобы сигнал от всех приложений (daw, браузера, игры etc) проходил через него?
Для меня это принципиальный момент в выборе новой аудиокарты, так как ввиду излишка басов приходится обрезать всё, что ниже 100 гц. (у моей м-аудио нет такой возможности, так что когда смотрю ютуб или шпилю в гта, звук пускаю через встроенные в монитор динамики).
 

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
Пока не могу разобраться - есть ли в totalfx возможность повесить эквалайзер на главный выход? Чтобы сигнал от всех приложений (daw, браузера, игры etc) проходил через него?
Да, можно повесить
 
  • Like
Реакции: johnymaker и MastahKosten

djozz

Well-Known Member
Спасибо всем за комментарии. Я всё понял, оказывается, что я слепой, безалаберный, глухой, неумёха, и недостоин сего устройства. Что разъёмы Neutrik стали выпускать без единой надписи "Neutrik", Алюминий, окрашенный на заводе без грунтования и с разводами до подтёков, это новая технология покрытия крылатого металла и т.д. Ну, а другова на форуме продавца ждать глупо.:Laie_99:
На самом деле, мы можем вам верить только на слово, но уж как то неубедительно. У меня карточка Snow Edition полтора года - как новая! Таскаю постоянно, ни с брекаутом проблем, ни с разъемами. Краска в порядке. Ножка да, одна потерялась - так ведь это резинка))) у меня на новом Focusrite Saffire Pro 24 DSP она продержалась два дня!!!))) Звук отличный, и не надо говорить, что он хуже встроенной звуковухи в Макбуке - чушь полная, либо вы никогда не сравнивали их)))
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
Где производится это "чудо конструкторской мысли"? Китай же? Вот и ответ.
А производитель/фирма никакой ответственности не несёт что ли? То есть плотишь деньги кому-то попалось нормальная, а кому-то карта инвалид за те же деньги?? Я такое не понимаю:schmoll:
Если не нравится как работают китайцы, пускай размещают производство в другом месте, в чём проблема, прибыли охота максимум выжимать походу, вот и напоролись
начитался тут вообще покупать не захотелось) либо свой завод открывать:i_am_so_happy:
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Правильно - Gain регулирует усиление (уровень записи). Положение ползунка на входной сигнал не влияет.
 

rimarox9

Member
12 Июн 2013
96
2
8
Украина
Пока не могу разобраться - есть ли в totalfx возможность повесить эквалайзер на главный выход? Чтобы сигнал от всех приложений (daw, браузера, игры etc) проходил через него?
Для меня это принципиальный момент в выборе новой аудиокарты, так как ввиду излишка басов приходится обрезать всё, что ниже 100 гц. (у моей м-аудио нет такой возможности, так что когда смотрю ютуб или шпилю в гта, звук пускаю через встроенные в монитор динамики).
знающие! расскажите подробненько как это все проделать

p.s. а так же очень надо: где в тотал миксе регулировать во время записи выходной сигнал в наушники записываемому и звукарю (больше / меньше вокал, больше/меньше минус)
огромное спасибо
 

Check_oFF

Well-Known Member
15 Сен 2009
791
252
63
39
Казань
www.Audiocells.com
На самом деле, мы можем вам верить только на слово, но уж как то неубедительно. У меня карточка Snow Edition полтора года - как новая! Таскаю постоянно, ни с брекаутом проблем, ни с разъемами. Краска в порядке. Ножка да, одна потерялась - так ведь это резинка))) у меня на новом Focusrite Saffire Pro 24 DSP она продержалась два дня!!!))) Звук отличный, и не надо говорить, что он хуже встроенной звуковухи в Макбуке - чушь полная, либо вы никогда не сравнивали их)))
Тоже Сноу Эдишн. 3 года. Чуток царапки есть. Все остальное на 5. Тоже таскаю иногда.
 

Check_oFF

Well-Known Member
15 Сен 2009
791
252
63
39
Казань
www.Audiocells.com
знающие! расскажите подробненько как это все проделать

p.s. а так же очень надо: где в тотал миксе регулировать во время записи выходной сигнал в наушники записываемому и звукарю (больше / меньше вокал, больше/меньше минус)
огромное спасибо
Да можно. На софтплей фидбак включашь и все. Завтра проверю еще раз.
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Эквалайзер уже висит на выходе, его только нужно включить.

RME EQ.jpg

RME EQ2.jpg
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
У меня синий бебик, уже год. Вернее как синий, сине-зеленый какой то, больше бирюзовый.
Резиновые ножки начали отпадать практически сразу, ибо посажены на какие то сопли. В итоге я их пришпандерил супер клеем, всеравно разбирать не собираюсь...
на кнопках начала сразу облазить надпись select. Поэтому только заметив, наклеял поверх скотч по форме клавиш,его и не видно, и надписи сохранятся. остальная краска нак орпусе пока без нареканий.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)