Посоветуйте ноутбук для проведения камерных спекталей и для выездов. (1 онлайн

irma-kanu

Active Member
7 Июл 2005
250
158
43
Посоветуйте ноутбук с более-менее прилично звучащей встроенной звуковой картой в пределах 20 - 25 тыс. рублей. Нужен для проведения камерных спектаклей, репетиций и выездов. То есть требуется надежность, ну и встроенный звук хоть как-то приближенный к нормальной передаче частот по всему диапазону. Внешнюю звуковуху не предлагать. Вопрос возник после посещения нескольких магазинов в городе, где продавцы говорили, что все встроенные звуковые карты в разных ноутбуках практически идентичны. После прослушивания в магазине в 600-х сенхах одной и той же записи в Сони и Леново в этом ценовом дипазоне, разница была достаточно ощутимой и не в пользу Сони.
Прошу извинить, если подобная тема была или я не там запостила.
 

mr_andronix

Проходил мимо :)
31 Янв 2011
108
33
28
vk.com
Вам не обязательно брать с хор или плох звуковухой...посмотрите на наличие HDMI audio.. купите шнур HDMI>RCA (тюльпан) порядка 1000руб...будет хороший результат.. Встроеный звук так или иначе будет с наводками от кулеров, винчестера сидюка и т.п.
 

МихаилК

Active Member
1 Янв 2011
679
51
28
Архангельская обл.
Встроеный звук так или иначе будет с наводками от кулеров, винчестера сидюка и т.п.
Я такое утверждение не раз слышал. Но боюсь оно ошибочно.
А что так топикстартер не хочет взять внешнюю звуковую карту?
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Вам не обязательно брать с хор или плох звуковухой...посмотрите на наличие HDMI audio.. купите шнур HDMI>RCA (тюльпан) порядка 1000руб...будет хороший результат.. Встроеный звук так или иначе будет с наводками от кулеров, винчестера сидюка и т.п.
Это что еще за непонятное мероприятие??? Цифровой звук вы хотите вывести куда??? Вы понимаете, что такое ЦИФРОВОЙ звук?

И да - звуковухи реально идентичны! Даже если чипы отличаются, то слишком минимально, то наводки могут отличаться (есть они или нет), только строением самого ноутбука, насколько внутри у них там всё уложено. Внешнюю звучку не предлагать. Я могу тоже сказать тогда: вопросов таких не задавать)))
 

irma-kanu

Active Member
7 Июл 2005
250
158
43
Вам не обязательно брать с хор или плох звуковухой...посмотрите на наличие HDMI audio.. купите шнур HDMI>RCA (тюльпан) порядка 1000руб...будет хороший результат.. Встроеный звук так или иначе будет с наводками от кулеров, винчестера сидюка и т.п.
как-то не доводилось ещё с этим связываться.не знала, что такой вариант возможен)

Я такое утверждение не раз слышал. Но боюсь оно ошибочно.
А что так топикстартер не хочет взять внешнюю звуковую карту?
бюджет, как ни странно. к тому же вроде хотят покупать в новом сезоне что-то более серьезное в плане звука, а внешняя звуковая, если уж её брать для этих целей, должна быть как минимум с четыремя ( на всякий случай) стерео-выходами и сейчас нам её не купят. поэтому пока задача как-то перекантоваться и на гастроли съездить без минидисковых дек.
ну так и берите Леново.
так пока склоняемся к ней уж коли звук устроил. хотя не самый, возможно, надёжный аппарат. как-то больше на соньки, асус и hp глядели, но то в цену не вписались, то какие-то недостатки обнаруживались, то как в дешёвых соньках - звук не ахти оказался.
 

mr_andronix

Проходил мимо :)
31 Янв 2011
108
33
28
vk.com
Это что еще за непонятное мероприятие??? Цифровой звук вы хотите вывести куда??? Вы понимаете, что такое ЦИФРОВОЙ звук?
Вы так проницательны...
Переходник HDMI>RCA со встроенным конвертером, если что...
Человек же объяснил что звуковая карта не нужна..если нужен по сути только ЦАП, то зачем вы ему лишний АЦП навязываете.?
Да и что будет проще в плане коммутации, USB интерфейс с его дровами и возможностью в любой момент вылететь или шнур с мизерной коробочкой и двумя RCA?
hdmi-rca_optical.jpg
 
Последнее редактирование:

МихаилК

Active Member
1 Янв 2011
679
51
28
Архангельская обл.
а внешняя звуковая, если уж её брать для этих целей, должна быть как минимум с четыремя ( на всякий случай) стерео-выходами и сейчас нам её не купят. поэтому пока задача как-то перекантоваться и на гастроли съездить без минидисковых дек
А зачем вам так много выходов?
Или имелось ввиду два стереовыхода, т.е. 4-ре моноканала?
шнур с мизерной коробочкой и двумя RCA?
Что за аппарат такой? Можно подробней.
 
16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
очень удивился копаясь в ноуте Асус в настройках встроенной звуковой нашел Realtek Asio, тока какое-то пока кривое Asio, задержку выставляю в 2мс, а в Korg M1 показывает 10мс:jump:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.741
28.438
113
57
Москва
Ivan_IGroK,

Такое х...вое ASIO :crazy: (по аналогии с анеком про девочку в песочнице зимой)
 

irma-kanu

Active Member
7 Июл 2005
250
158
43
Или имелось ввиду два стереовыхода, т.е. 4-ре моноканала?
нет, имелось ввиду 4 стереовыхода. бывают в проведении спектаклей случаи, когда требуется миксовать звук с трех и даже 4-х постов и скоммутировать все на разные колонки. в принципе, конечно, можно обойтись и моноканалами, что зачастую и делается, но уж если будет возможность брать звуковуху под это дело, то 4 стереовыхода не помешают.
 

irma-kanu

Active Member
7 Июл 2005
250
158
43
к сожалению, кроме 2-х - 3-х ответов, я не получила никаких советов по существу - или переходник, или внешнюю звуковую карту или айпэд. я ведь спрашивала только про качество встроенного звука в ноутбуках определенной ценовой категории. видимо, никто не сравнивал, а читал где-то, что все встроенные звуковухи в ноутах одного качества - нет, это не так. отличаются и сильно и не только наводками, но и качеством звука. у меня не было возможности послушать много моделей и сравнить - только три. все звучали по-разному. разумеется, не идеально, но очень отлично друг от друга - где-то завал по середине и резкие высокие, где-то низов не хватает, где-то всё более-менее сбалансировано. поэтому мне было интересно узнать мнение более сведующих в данном вопросе людей, но видимо здесь не судьба)
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
[OFF]До чего обнищал народ, нету 100$ даже на Б.У.-шную карту. :0372: :russian_ru:[/OFF]
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
но очень отлично друг от друга - где-то завал по середине и резкие высокие, где-то низов не хватает, где-то всё более-менее сбалансировано.
...а вы не проверяли при этом, не включены ли были эквалайзеры на данных устройствах?....
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
видимо, никто не сравнивал, а читал где-то, что все встроенные звуковухи в ноутах одного качества - нет, это не так. отличаются и сильно и не только наводками, но и качеством звука. у меня не было возможности послушать много моделей и сравнить - только три. все звучали по-разному.
Само собой - по умолчанию они по-разному звучат. А вот если покопаться в настройках драйвера и поотключать всякие программные улучшайзеры (сделанные для того, чтобы на встроенных колоночках хоть как-то звучало), то вы бы получили настоящий звук.
 

МихаилК

Active Member
1 Янв 2011
679
51
28
Архангельская обл.
что все встроенные звуковухи в ноутах одного качества - нет, это не так. отличаются и сильно и не только наводками, но и качеством звука. у меня не было возможности послушать много моделей и сравнить - только три. все звучали по-разному. разумеется, не идеально, но очень отлично друг от друга - где-то завал по середине и резкие высокие, где-то низов не хватает, где-то всё более-менее сбалансировано. поэтому мне было интересно узнать мнение более сведующих в данном вопросе людей, но видимо здесь не судьба)
Когда вы сравнивали звуковые карты встроеные в ноутбук, вы подключали их к поочередно к одной и той же аккустики и одними и теме же сигнальными кабелями?
Вы отключали всякие улучшайзеры звука в ПО встроеной звуковой карты в каждом ноутбуке?
Через какой аудиодрайвер вы прослушивали надеюсь везде был использован один и тот же?
Какое програмное обеспечение вы использовали для воспроизведения аудио в каждом ноутбкуке, надеюсь оно было одинаковым и одинаково настроено?
Надеюсь вы использовали одну и тоже запись аудио на каждом подопотном ноутбуке?
Вы соблюдали эти правила или вы сейчас скажите, что я слушал-(а) через встроеные колонки ноутбука?
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Вы соблюдали эти правила или вы сейчас скажите, что я слушал-(а) через встроеные колонки ноутбука?
Внимательнее читайте первый пост :)....там указано, что прослушивание производилось через сенхи 600 :)
 

dhattura

Banned
16 Янв 2012
253
31
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Посоветуйте ноутбук с более-менее прилично звучащей встроенной звуковой картой
какой смысл, в 95% ноутбуках одинаковые Реалтековские карты стоят. и в ноутбуке за 300 у.е. и за 900 будет одинаковая карта
 

dhattura

Banned
16 Янв 2012
253
31
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
как альтернатива, если не хотите внешнюю карту, так хоть ЦАП самый простой возьмите внешний, типо Fiio E7 или ESI Dr.Dac
 

dhattura

Banned
16 Янв 2012
253
31
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
После прослушивания в магазине в 600-х сенхах одной и той же записи в Сони и Леново в этом ценовом дипазоне, разница была достаточно ощутимой и не в пользу Сони.
вы уверены, что в Леново не были настроены эффекты, эквалайзер? настройки проверяли все?
 

irma-kanu

Active Member
7 Июл 2005
250
158
43
как альтернатива, если не хотите внешнюю карту, так хоть ЦАП самый простой возьмите внешний, типо Fiio E7 или ESI Dr.Dac
спасибо, рассмотрим этот вариант
вы уверены, что в Леново не были настроены эффекты, эквалайзер? настройки проверяли все?
с полной уверенностью сказать не могу, но вроде как все улучшайзеры были отключены. эквалайзер, по крайней мере, точно.
 

МихаилК

Active Member
1 Янв 2011
679
51
28
Архангельская обл.
с полной уверенностью сказать не могу, но вроде как все улучшайзеры были отключены. эквалайзер, по крайней мере, точно.
Используйте для вывода звука WASAPI Exclusive.
Он работает напрямую, обходя всякие улучшайзеры.
Это даст более правильное звучание при сравнение звуковых карт.
И плеер тоже один используйте для воспроизведения я рекомендую Foobar2000.
Вот статьи:
http://audiophilesoft.ru/publ/software/win7_sound/4-1-0-84
http://audiophilesoft.ru/publ/my/hq_pc_sound/11-1-0-24
 
Последнее редактирование:

Дед Звукарь

Active Member
14 Июн 2011
197
86
28
39
Винница
Как вариант можно взять карту Behringer UCA-202. Стоит 60 долларов но звучит на несколько порядков лучше встроенных в ноуты. Имеет аналоговый стерео вход/выход + оптический SPDIF-выход. Можно параллельно подключать несколько штук, между собой не конфликтуют. За 4 года использования - у меня ниразу не "отваливалась".
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)