Access Virus|TI - Имитация реальных инструментов (1 онлайн

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
Экспериментальная тема о накрутке на вирусах звуков похожих на настоящие инструменты, всякие там пианины с роялями, дудки, гитары, клавесины и т.д. )))
Понятно, что полезность этого стремится к нулю - проще пользовать библы семплов и тд. Но тут просто познавательный саунддизайнерский интерес - насколько похожим можно синтезировать звук на вирусе?

Собственно, наткнувшись на заводской патч RAM C / MPianoLo@, мне стало интересно, а можно ли сделать нечто похожее на пианино средствами Access Virus?
В результате одной бессонной ночи, за которую было надро накручено огромная куча промежуточных патчей, мне таки удалось синтезировать что-то напоминающее пианино. )))
За основу был взят MPianoLo@ и полностью переделан. В этом патче интересно резонирует низ, но выше - совсем не похоже. Генерировать пианины вообще неблагодарное дело - вроде бы получается что-то похожее в одном узком диапазоне, но, например, начинает звенеть как балалайка на высоких нотах или низ неправильно резонирует и мозг сразу улавливает фальшивость )))
Средств вируса, конечно, не хватает для более менее-гибкой имитации пианино - например, удар молоточка имитирует генератор шума, а фейзер и Vowel Filter - своеобразные резонаторы, имитирующие деревяшки )))
Синтезировать звук ярким, как при сильном нажатии, у меня не получилось - начинают лезть всякие непохожие синтетические или "клавесинные" резонансы )))
Ну и матрица не настолько гибкая, как хотелось бы - некоторые параметры нельзя назначить.

Ну, собственно, выкладываю пример накрученного и банк с шестью пресетами более-менее похожими на пианино. (Не забудьте обновить ось вашего VirusTI на последнюю)
В первом мп3 звучит пресет "Piano01 SF", во втором - "Piano02 SF". Банк в архиве.

В общем, может у кого получится накрутить более похожие пианино или есть патчи с пианинами или другими инструментами - выкладывайте - будет интересно послушать и изучить пресет )))



 

Вложения

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
Ну ты маньяк! Спасибо, патчи просто мега!
Я аккордеон делал, но там ничего особо такого.
 

Вложения

Последнее редактирование:

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com

Вложения

Phonexx

Active Member
14 Апр 2012
397
224
43
Планета Земля
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Автор нужен этот банк. Перезалей пожалуйста!
 

sancho

Active Member
1 Янв 2008
264
78
28
Эстония, Нарва
а чего продали? Разве появилась замена Вирусу? На мой взгляд, универсальнее и удобнее пока ничего не придумали
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
@sancho, каждому своё. Мне как-то не пригодился, большую часть времени пыль собирал.
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
@sancho, лично меня сильно выводили глюки плагина, и юзать его одновременно с плагином и по миди с Октой не получалось, как те же Электроны. А стэндэлоном его патчить неудобно - ползать по развитым меню уставал. Ну и к звуку есть некоторые претензии. Поэтому психанул ))
Но в целом заменить его нечем. Хотя, всё чаще посещают мысли купить его обратно. Наверное, так и сделаю позже. ))
 
  • Like
Реакции: bor и Magnet

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@sancho, вы это серьезно? Каждому свое. Например я в отличие от superfake ни за какие коврижки его не хочу обратно )) Глюкодром этот с набившим оскомину звуком
 
  • Like
Реакции: Magnet

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
@Цыхра, ну, для компактных джемов с Октой я ему адекватной альтернативы так и не нашел. Эффекты в нём неплохие, эквалайзер есть, и самое главное, всё отдельно для каждой части, плюс каждый вход отдельно эффектами можно обрабатывать, а не просто сенды на общий блок.
По звуку... ну, тут смотря что из него вытаскивать. Для каких-то сложных текстур, свистелок и перделок второго плана для всякого электро и IDM - очень даже годно, на мой вкус. )) Воткнуть в него ещё пару компактных аналоговых коробок потом в Окту, которая всё секвенсить будет, и никакие микшеры, секвенсоры и педальки не нужны. Неплохой лайв-сетап, где всё на расстоянии полусогнутой руки ))

По миди чот не помню глюков.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sancho

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@superfake, по миди я его и не использовал. Хотелось же все прелести тотальной интеграции иметь. Но увы
 
  • Like
Реакции: Magnet

Phonexx

Active Member
14 Апр 2012
397
224
43
Планета Земля
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@superfake, по миди я его и не использовал. Хотелось же все прелести тотальной интеграции иметь. Но увы
Virus HC editor, не? Прелести интеграции на лицо и без глюков, правда и без аудио выходов, но всё же.
 
  • Like
Реакции: fractala

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)