Новый тест ревербераторов (1 онлайн

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
"фабричное" ) но я так же сделаю, если надо, поэтому пример и привел, что очень похоже с моим "пониманием и умением" )
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
У Билана звук размазаный как каша по тарелке. И пространство - продолжение каши.
Не знаю, что по вашему мнению является кашей... Но может быть так и задумано?)))
Выложенный трек мне вполне симпатичен (правда, слушаю в офисе). К сожалению, не с чем сравнить)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
У Билана звук размазаный как каша по тарелке. И пространство - продолжение каши.
Другие скажут ровно противоположное,мы же не знаем задумки звукорежиссёра,я не знаю в какой студии он записывается,но точно не в плохой!
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Появилась врзможность предоставить материал для данной темы )) Как предпочтет почтенная публика слушать реверберацию - только на стеме ударных или в миксе?
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
smack, по-идее, и так и так бы. мы ж знаем, что ревер, красивозвучащий на инструментах, может быть не очень в миксе и наоборот
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Вот здесь "хорошее" пространство, как считаете? ;)
Кое-где не очень, вокал не внедрён в аранжемент. И перебор верхней середины на голосе...
Динамически не удачно скомпоновано.
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
А вообще НМВ разницы нет, всё от создателя алгоритма,я лично путаюсь в определении где что,единственное если искажения железа замечу,а так тот же ПСМ натив при общей аналоговой обработке приобретёт все качества "железного" ревера,но это моё мнение,и спор бессмысленен.
 

Exhale

Member
8 Май 2015
23
11
8
38
http://www.ebay.com/itm/NUBUS-Lexicon-NUVERB-300-card-for-Apple-Mac-With-ProTools-TDM-Daughterboard-/181738408896?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a50740bc0

Вот человек, один на весь ebay пытается продать нуверб уже 2 года, начинал с 800 у.е, теперь вот опустился. (уверен скоро будет еще меньше)
Наблюдателей за лотом все время было ноль, ну как мы видим желающих купить увы тоже.
Так что "элита" западной звукорежиссуры уж точно за ним видимо не спешит.
А они ebay каждый день мониторят, уж поверьте.

Я конечно верю, что в некоторых случаях железки могут оказаться предпочтительнее, но хотелось бы таки услышать в примерах
этот самый Nuverb, а то как-то получается, что вроде лучше, но никто не слышал.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
У меня их пять, по звучанию ничем не отличаются от 300L. При этом 300L намного дороже потому что удобнее и с компьютером не надо заморачиваться, и пользуется спросом, поскольку замены ему нет. Если цена на Нюверб заметно опустится, я ещё себе куплю, лишним не будет. Остальные так примерно и покупал долларов по 800-900 в разное время.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Вот человек, один на весь ebay пытается продать нуверб уже 2 года, начинал с 800 у.е, теперь вот опустился. (уверен скоро будет еще меньше)
Наблюдателей за лотом все время было ноль, ну как мы видим желающих купить увы тоже.
Так что "элита" западной звукорежиссуры уж точно за ним видимо не спешит.
А они ebay каждый день мониторят, уж поверьте.
А лекс 300 покупают и за гораздо большие деньги, так что у вас плохая попытка "притянуть за уши". Да, кстати, покупают не только лекс 300, но и ивентайды и прочие не дешевые реверы и процы эффектов.
А "элита" западной звукорежиссуры давно имеет вышеперечисленные железки.
 
  • Like
Реакции: sansara и Long

MSerg

Well-Known Member
30 Ноя 2015
872
1.539
93
При этом 300L намного дороже потому что удобнее
Дарагой) 300L удобнее только тому, кто 10 лет с ним просидел т.к. это привычка. А для других людей, "удобство" LARCа сравнивать с экраном монитора - это надо прям погорячиться)) А с прищуром листать ларк - это прям совсем на любителя)) Нуверб гораздо проще и гораздо удобнее рулится, чем 300L)) К гадалке не ходи)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.741
28.439
113
57
Москва
А для других людей, "удобство" LARCа сравнивать с экраном монитора - это надо прям погорячиться)) А с прищуром листать ларк - это прям совсем на любителя))
Крутил как-то демку Релаба LX480 и постоянно свербела мысль - на кой хрен нужно было интерфейс в виде LARCа делать? Повбывав бы :mad: :D
 
  • Like
Реакции: smack, sd и buncker

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.182
113
46
Belgorod
ага , особенно на ноуте с ретиной его рассматривать классно )) такой пиксель хантинг ))))))))
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Сверчки в пещере - высший класс!
Интересно - а какой они фирмы?
Аппаратные или софтовые?
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Дарагой) 300L удобнее только тому, кто 10 лет с ним просидел т.к. это привычка. А для других людей, "удобство" LARCа сравнивать с экраном монитора - это надо прям погорячиться)) А с прищуром листать ларк - это прям совсем на любителя)) Нуверб гораздо проще и гораздо удобнее рулится, чем 300L)) К гадалке не ходи)
Рулить - да, удобнее, а городить отдельный комп (и конвертеры, если сведение в аналоге) - нет.
 

MSerg

Well-Known Member
30 Ноя 2015
872
1.539
93
Рулить - да, удобнее, а городить отдельный комп (и конвертеры, если сведение в аналоге) - нет.
на самом деле, с точки зрения "городить" это не факт. Корпус 300L вроде занимает поболее пространства, чем тот же PowerPC 6100-й серии, которые замечательно лежат на рэковых полках. А ЦАПы 80х в 300L не факт что играют заложенные алгоритмы лучше, чем какой-нить современный недорогой ЦАП. Знаю одного владельца, который имеет и нуверб и 300L, и много лет уже не использует 300й т.к. нуверб с внешним ЦАПом и своей юзабильностью представляет из себя более привлекательную систему.
 
  • Like
Реакции: sansara

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)