Отличия моделей Korg MS2000 (MS2000R) и Korg MS2000B (MS2000BR) (1 онлайн

alex_twr

Recoil
8 Янв 2010
208
44
28
46
Odessa
Здравствуйте, уважаемы владельцы Korg серий MS2000! Собираюсь приобрести рэковую версию данного синтезатора, но несколько затрудняюсь с выбором. Планирую использовать в стиле Electro-industrial. Прочел всю ветку, но так и не нашел точного описания различий первой версии MS2000 и Black-версии MS2000B, кроме как по цвету. Поэтому есть несколько вопросов:
1. Отличаются ли синтезаторы по "железной начинке"?
2. Отличаются ли они по характеру звучания, по окраске звучания?
3. Чем отличаются заводские пресеты? На какие стили они ориетированы в каждой из версий? Какая из версий лучше подходит для какого стиля музыки и конкретно для Electro-Industrial, EBM?
4. Есть ли вообще какие-то преимущества одной версии синтезатора над другой, или они идентичны по функционалу и на каждом из них можно накрутить идентичные звуки?



P.S. Создал отдельную тему, т.к. не знал в какой из тем лучше провести такое сравнение. Можно прикрепить эту тему к той, которую модераторы сочтут подходящей для обсуждения и сравнения этих версий MS2000.
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Если верить сайту винтажсинт отличие в цвете, а также черный имеет вокодер на борту, в остальном идентичные модели.
 

alex_twr

Recoil
8 Янв 2010
208
44
28
46
Odessa
Если верить сайту винтажсинт отличие в цвете, а также черный имеет вокодер на борту, в остальном идентичные модели.
Вокодер есть и в первой модели. Просто в черном цвете в клавишной версии идет микрофон, гнездо для которого вынесено на верхнюю рабочую панель.
Хотелось бы услышать мнения людей, которые владеют данными инструментами, или когда-либо работали с ними, т.к. сам не имею возможности послушать и сравнить, а определиться с рэком нужно, т.к. покупать буду на eBay.
 
Последнее редактирование:

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Звучат они одинаково, причем одинаково плохо :)
 

alex_twr

Recoil
8 Янв 2010
208
44
28
46
Odessa
Звучат они одинаково, причем одинаково плохо :)
Всё по сравнению с чем-то звучит плохо. :) Что Вы имеете ввиду под "одинаково звучат" - идентично? Разница только в пресетах и цвете? Ориентированы ли пресеты каждой модели на какие-то определенные музыкальные стили?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Звучат они одинаково, причем одинаково плохо :)
А в чем их плохость то заключается, я например не скажу что они звучат плохо, а даже наоборот, правда я поюзал мельком.



определиться с рэком нужно, т.к. покупать буду на eBay.
В Днепропетровске кажись продают за 3600грн синий рек.

http://www.jazzclub.com.ua/forum/viewtopic.php?f=2&t=30533

С ебея сильно дешевле не привезешь скорее всего.
 
  • Like
Реакции: alex_twr

alex_twr

Recoil
8 Янв 2010
208
44
28
46
Odessa
В Днепропетровске кажись продают за 3600грн синий рек.

http://www.jazzclub.com.ua/forum/viewtopic.php?f=2&t=30533

С ебея сильно дешевле не привезешь скорее всего.
Да, примерно те же деньги выходят, согласен. Но я все же хочу для начала решить какой брать - синий или черный. Неужели разница только в цвете? Вы какой пробовали крутить?
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
А в чем их плохость то заключается, я например не скажу что они звучат плохо, а даже наоборот, правда я поюзал мельком.
Был у меня клавишный 2000В. Год я его крутил. Но ни в один законченный трек он так и не лег, не ужился. Тембры получались очень тощие и "неблагородные" что ли. Плюс фильтр очень не понравился. Сразу после него появился рековый Nord Lead 2 - небо и земля.
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Неужели разница только в цвете?
Внутри они одинаковые. У клавишного варианта, кроме клавиш, добавили пару патчей и демок. Больше различий нет.
Когда покупал, очень не понравилось качество клавиш, поэтому взял рэковый вариант и пользовал его с отдельной мидиклавой. А еще через год продал, и купил MicroKorg.=)
Звук очень нравился своей жирностью. Хотя, у каждого представления о жире свои.
 
  • Like
Реакции: alex_twr

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
и микрокорг и ms2000 и r3 все имеют одного папу , взаимозаменяемые пресеты и похожий звук
это Korg radias
для винтажных дел - оч неплох
для современного посоветовал бы ультранову )

как концертная машинка ориентированная на звуки 70- 80 ых , R3 не имеет конкурентов )
 
  • Like
Реакции: alex_twr

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Zerocool, тогда уж скорее папа - это как раз MS2000, он раньше всех появился
 

alex_twr

Recoil
8 Янв 2010
208
44
28
46
Odessa
Спасибо всем за ответы! В общем, как я понял, между синим и черным рэком по звуку разницы нет. Для индастриал, эмбиента, EBM как раз таки в стиле 90-х, без ориентации на современное звучание подойдет и тот, и другой. Правильно?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
между синим и черным рэком по звуку разницы нет.
нет.


Для индастриал, эмбиента, EBM как раз таки в стиле 90-х, без ориентации на современное звучание подойдет и тот, и другой. Правильно?
да, но валдорф микро ку или блофельд могут подойти еще лучше). Именно для указанных стилей
 
  • Like
Реакции: alex_twr

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не "тот и другой", а один и тот же, просто разного цвета.
А пойдет-не пойдет, это только тебе решать. Что Лиаму Хоулитту хорошо, то Жану Мишелю Жару смерть. И наоборот.
 
  • Like
Реакции: alex_twr

alex_twr

Recoil
8 Янв 2010
208
44
28
46
Odessa
General Dead, возможно Вальдорф и лучше бы подошел, но в MS2000 мне как-то ближе - и цена приемлемая, и наличие вокодера очень нужно, да и арпеджио мне будет удобней накручивать. :)
stupid, благодарю! Точно MS2000 буду брать. Скорее всего черный рэк.

Вроде бы всё разъяснилось и тему можно закрывать.
 

Agent303

New Member
15 Май 2013
8
0
1
53
шаговый секвенсор в духе "ORBIT" очень его живит - и плюс от всяких микрогоргов банки подходят

вы не так его пользуете
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)