Улучшение звучания средних частот на pluck (1 онлайн

Daskerz

New Member
30 Мар 2012
18
3
0
Интересует данный вопрос, как можно улучшить звучания средних частот на том же pluck-е аля Дедмаус, например возьмем Sylenth1, кто какую делает пост обработку? Середина получается размытая, как можно это исправить?
 
Последнее редактирование:

Tirotech

New Member
6 Янв 2011
11
2
3
Мне кажется правильный вопрос. Новички сталкиваются с проблемой как сделать звук ярче, не как из бочки. Только эквализация эту проблему не решает. Я вешаю на каждый глухой звучащий семпл -сатуратор, энхансер, дисторшен пытаясь сделать его ярче. Теперь вопрос нужно ли так делать или лучше взять готовый хорошо звучащий семпл.? VST синтезаторы тоже самое. Получается всегда нужно использовать сатурацию, энхансеры, дисторшен? Спасибо.
 

Daskerz

New Member
30 Мар 2012
18
3
0
Мне кажется правильный вопрос. Новички сталкиваются с проблемой как сделать звук ярче, не как из бочки. Только эквализация эту проблему не решает. Я вешаю на каждый глухой звучащий семпл -сатуратор, энхансер, дисторшен пытаясь сделать его ярче. Теперь вопрос нужно ли так делать или лучше взять готовый хорошо звучащий семпл.? VST синтезаторы тоже самое. Получается всегда нужно использовать сатурацию, энхансеры, дисторшен? Спасибо.
Да с помощью EQ этого не исправить..
 

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
Мое мнение- эт ваще не проблема обработки....Правильное ...возможно широкое расположение аккорда и отсутствие в этой октаве еще инструментов аранжировки даст возможность Вашему плуку звучать естественно и насыщенно....
 

Daskerz

New Member
30 Мар 2012
18
3
0
Мое мнение- эт ваще не проблема обработки....Правильное ...возможно широкое расположение аккорда и отсутствие в этой октаве еще инструментов аранжировки даст возможность Вашему плуку звучать естественно и насыщенно....
Согласен, но не всегда так..
 
Последнее редактирование:

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
А можно пример того, что есть и того, что хотелось бы получить? Так вслепую тыкать-то толку? А так конечно сатураторы/эксайтеры..... Всё ж от задачи видимо? Или не устраивает исходник именно? Вот мне не понятно, честно говоря. Что значит улучшить звучание середины? Какой характер звука должен быть? Почему EQ не спасает? Может быть кроме E нужно ещё подвигать и Q? Вариантов же море может быть. Это всё равно что спросить не нравится вкус креветок. Чем улучшить?
 

Daskerz

New Member
30 Мар 2012
18
3
0
А можно пример того, что есть и того, что хотелось бы получить? Так вслепую тыкать-то толку? А так конечно сатураторы/эксайтеры..... Всё ж от задачи видимо? Или не устраивает исходник именно? Вот мне не понятно, честно говоря. Что значит улучшить звучание середины? Какой характер звука должен быть? Почему EQ не спасает? Может быть кроме E нужно ещё подвигать и Q? Вариантов же море может быть. Это всё равно что спросить не нравится вкус креветок. Чем улучшить?
Вот, дайте критику..
Посмотреть вложение id.mp3
мне кажется середина продавлена, или размыта
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Хз....По мне - нормальный звук и лежит в пачке. Сам по себе такой характер. Для ядовитости любой овердрайв и будет мозг выносить. нмв
 

Tirotech

New Member
6 Янв 2011
11
2
3
Daskerz. Сводишь в моно? Для тебя громкость pluckа одинаковая с громкостью с кика?
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну гармонический уй можно попробовать еще. вдруг поможет. но чета не вижу проблемы если честно. мож просто жажда сделать плак ярче там, где это не обязательно?
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Середина получается размытая, как можно это исправить?
Это уже вопрос эквализации скорее всего. И попробуйте другой синт. К примеру зебру. Сайлентовский фильтр действительно звучит немного мутновато)
 

Andre Angelo

Well-Known Member
26 Авг 2009
306
260
63
Ukraine
как можно улучшить звучания средних частот на том же pluck-е аля Дедмаус
Все зависит от того, что ты хочешь получить на выхлопе. Наведи пример трека, в котором плак тебя устраивает по всем частотам.
 

Daskerz

New Member
30 Мар 2012
18
3
0
ну гармонический уй можно попробовать еще. вдруг поможет. но чета не вижу проблемы если честно. мож просто жажда сделать плак ярче там, где это не обязательно?
Возможно..

Это уже вопрос эквализации скорее всего. И попробуйте другой синт. К примеру зебру. Сайлентовский фильтр действительно звучит немного мутновато)
Спасибо, попробую )

Все зависит от того, что ты хочешь получить на выхлопе. Наведи пример трека, в котором плак тебя устраивает по всем частотам.
Например, вот
Посмотреть вложение ID.mp3

И Дайте пожалуйста критику как звучит..
Посмотреть вложение id.mp3
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
Сайлентовский фильтр действительно звучит немного мутновато)
Имхо, сайлентовский фильтр - вообще, один из лучших в софте. Дальше идут фильтр synth1 и Korg Wavestation в режиме Exciter. Зебринские фильтры довольно тухлые, там только XMF типа fold на режиме 2.5 в последовательной обработке (2 прохода) что-то изобразить вменяемое может. Но на вкус и цвет фломастеры разные, ясное дело.
 

Audiozip

New Member
10 Ноя 2012
70
12
0
34
Проще делать наслоение из нескольких сайлентов и не париться, плюс важную роль играют аккорды.
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Daskerz, Звук-то разный совсем. В твоём как раз больше противной верхней середины в самом плаке. В Бочке нет нижней середины, аккорд другой..... Всё вместе создаёт ощущение ""недоделанности". Так что нмв как раз нужно убирать верхнюю середину и добавить округлости ламповым(например) эмулятором.
 

Audiozip

New Member
10 Ноя 2012
70
12
0
34
почему же банальная эквализация прямо так сразу отметается?
А вы внимательно послушайте пример автора. Там очень бедно звучит плак, скорее все потому что слабый аккорд, плюс к тому же у плака слабо звучит середина. Вот вы когда создаете клэп, смешиваете его из нескольких? Причем у каждого клэпа будет свое характерное звучание в области низких средних или высоких частот. Тут то же, если бедно звучит середина в одном плаке, то не проще ли примешать к нему еще один плак, у которого соответственно ярко выражена эта середина. А уже дальше обрабатывать эквалайзером.
 

Daskerz

New Member
30 Мар 2012
18
3
0
А вы внимательно послушайте пример автора. Там очень бедно звучит плак, скорее все потому что слабый аккорд, плюс к тому же у плака слабо звучит середина. Вот вы когда создаете клэп, смешиваете его из нескольких? Причем у каждого клэпа будет свое характерное звучание в области низких средних или высоких частот. Тут то же, если бедно звучит середина в одном плаке, то не проще ли примешать к нему еще один плак, у которого соответственно ярко выражена эта середина. А уже дальше обрабатывать эквалайзером.
+1, всё верно )
 

RRmusix

New Member
5 Окт 2011
7
0
1
29
Мне кажется тебе нужно добавить мидбас)) Типа как у Динки или других швейцарцев)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)