Кто пользуется Breath контроллером? (1 онлайн

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Я знаю, что бывают электронные дудки, которые позволяют играть по Midi. Для меня, это интересно именно тем, что громкость может увеличиваться и уменьшаться после взятия ноты, взависимости от силы дыхания.
Вопрос владельцам, или просто людям имеющим представление о данном девайсе, на сколько он адекватен?
Еще, где-то я читал, что это может быть не обязательно дудка с кнопками,
а просто трубка, которая подключается к клавишам, во время исполнения,
то есть играешь на синте и в дуду дуешь.
Если кто чего знает, напишите.
 

Реми Марто

New Member
12 Янв 2005
543
9
0
40
Гм, я всю жизнь думал что контроллер breath управляет cutoff фильтра
Видимо, я ошибался.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
Electro-Nick
был у меня такой лет пятнадцать назад, ямаха, в принципе если пишешь дудки или работаешь в живую - то может пригодится если есть его поддержка в инструменте! (хотя при определённом умении легко заменяется миди контроллером)
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Ну например кагда записываешь (рисуешь) некую партию, которая просто не звучит ни как после квантайза, пытаешсься сдвинуть нотку туда сюда, сюда туда... и всё не то, потом плюёшь на это дело записываешь сосредоточенно живьём, и вроде уже туда сюда. Мне думается, что с этими конроллерами еще сложнее, вырулить интонации графиками представляется непосильной задачей.

[ADDED=Electro-Nick]1122890223[/ADDED]
Да еще, POOH, ты предлогаешь, насколько я понял назначить на колёсико, параметр VOL, я и раньше пробывал, попробывал и сейчас на всяк случ, очень много умения надо мне для ощущения реальной игры. Но за внимание спасибо. :beer:
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
Electro-Nick:
Да еще, POOH, ты предлогаешь, насколько я понял назначить на колёсико, параметр VOL
совсем нет, у меня к сожалению сейчас контроллера нет, так что не могу сказать чем он рулит, но точно не громкостью, там типа хитрые параметры рулятся, в инструменте который их поддерживает это контроллер №2, там и громкость и фильтр и ещё что то на одном контролере находятся, короче если есть инструмент поддерживающий Breath, то при наличии внешнего миди контролера его можно скопировать, а если такой поддержки нет, то без мазы
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
Electro-Nick:
Я знаю, что бывают электронные дудки, которые позволяют играть по Midi. Для меня, это интересно именно тем, что громкость может увеличиваться и уменьшаться после взятия ноты, взависимости от силы дыхания.
Это можно моделировать Velociti+Breath, если конечно есть в синтах и сэмплах звуковые слои т.е. многослойные сэмплы, там громкость и тембр меняется в ависимости от значения контроллера.

Оьбычно такие сэмплы гораздо больше по объему. Из VST дудок вроде как TPS module можно нарулить по велосити...
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
Electro-Nick:
Интересно, а какие-нибудь вээстэшки поддерживают Breath?

Мечты, мечты...Тут хоть бы основные контроллеры программеры научились вставлять в VST. Такое впечатление, что они вообще не знают что есть 128 контроллеров GM/GS/XG и каждый вставляет, что ему не лень.. А потом мучайся и мечтай о железных синтах, которые очень корректно отрабатываеют все нюансы, не в пример софтовых... :pray:
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
SoundMan2:
А потом мучайся и мечтай о железных синтах, которые очень корректно отрабатываеют все нюансы, не в пример софтовых...
из всех железных синтов которые у меня были ( а некоторые и сейчас есть) - Breath поддерживали тока ямаховские синты, а которые поддерживает Expression вообще ни один железный мне в руки не попадался :frown: так что насчёт ньюансов можете и дальше мечтать :tongue:
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
P00H:
так что насчёт ньюансов можете и дальше мечтать
В принципе мечты только о том, что как сыграешь или нарулишь контроллеры в железе, то так же должно играть на компе ...
Альтернатива - когда приходиться переходить на мидиклавы и рулить именно софтовые синты со своими контроллерами ..

Истина где-то посредине... :umnik:
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Так размышления...
Пересматриваешь огромное количество Vst с их пресетами, рулёжками (интересно посчитать сколько времени ушло только на прослушивания банков), а область их применения оказывается весьма ограниченой, если речь не идёт о чисто танцевальной музыке.
Это похоже на гонку вооружений, пора объявить мораторий.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.375
113
65
Chisinau, Moldova
Была у меня когда-то игрушка (отдолжил попробовать) - пластмассовый саксофон. Маленький, электронный с кнопочками вместо клапанов и маленьким динамиком. Звук был тоже игрушечный, но у него был Midi -
выход и встроенный бриз-контроллер. Подключил я этот выход к сэмплеру и обалдел: сэмплерный саксофон стал звучать практически как живой! С тех пор часто задумываюсь - где бы бриз контроллер купить?.. Кстати если к конвертеру для ударных подключить резиновые пэды (даже самодельные) и стучать по ним палочками то сэмплы ударных
тоже звучат намного живее, особенно брэйки.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)