Что сейчас РУЛИТ? (1 онлайн

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.772
2.676
113
48
Украина, Львов
pin4, уже четвёртая страница, а практически никто не отвечает на поставленный вопрос "что рулит?". Так как люди с опытом понимают - любой однозначный ответ будет свидетельствовать скорее об ограниченности отвечающего, чем о реальном положении вещей. Ничто не рулит везде, а в разных местах рулит самая разная музыка.
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.977
3.800
113
какой стиль сейчас управляет основной массой людей?) ....управляет людьми на мой взгляд сейчас пока клубная музыка
Если говорить о массах, то клубная музыка здесь вообще не причем. Стас Михайлов, Лепс, Ваенга и т.п. "управляют основной массой людей".
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.611
113
www.youtube.com
если такая информация проходила, можете "ткнуть" ссылочкой?
Не ищите легких путей )))) Тыкайте в поиск, на форуме таких тем - море разливанное.
Прям представляется эпическое полотно "Стас Ваенга уводит массу людей за собой из города".
Играя при этом на дудочке, :biggrin: obviously?
 

SolFish

New Member
30 Янв 2013
2
0
0
40
Что касается технического прогресса, разница между автоматизированными системами гармонизации и собственно музыкальными инструментами не велика. Если человек не чувствует гармонии, то вряд ли он поймет свои ошибки при попытке эту самую гармонию создать. (было бы интерестно посмотреть на машину которая только с помощью мыслей выдавала бы звук - сразу стало бы понятно у кого в голове мысли а у кого кисель.)

Относительно истории музыки скажу, что по скольку на мой взгляд музыка это средство комуникации - а именно способ передачи эмоциональной составляющей информации, то достаточно легко проследить ее развитиве допустим в коммерческой сфере.
На мой взгляд на сегодняшний день происходит два паралельных процесса. 1- постоянная деградация смысловой составляющей аудио материала в угоду стандартами трендовости и все более примитивным потребностям целевой аудитории. 2 - маргинализация и консервация аудиоматериала с высоким информативным содержанием. Считаю что эти процессы будут происходить до тех пор пока в общистве не заработают механизмы культурного воспитания (как например это было в СССР - клубы, кружки, студии, внеклассовые школьные занятия и т. п.) Вообщем для меня будущее музыки в целом так же мрачно и туманно как собственно и будущее нашего современного общества.
 
Отвечаю:
Для потусить - дабчик, ну там бас где и т. д, клубняк.
Слезу пустить и обеспечить работой аранжировщиков - ну под шансончик с корешами, бывает, взгрустнется.
Для релакса - Чилл, ну всякий Моцерт, в общем чтобы не напрягало.
Из репчины что-то нравится порой... жизненно.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.611
113
www.youtube.com
pin4, [MOD]как новичку - небольшое пояснение: на РММ не принято цитировать посты собеседника полностью, в этом нет никакой необходимости, тема просто наполняется балластом.
Злостный overquoting даже бывает наказуем, поскольку является разновидностью флуда.
Также на будущее - для выражения благодарности есть кнопочка "Спасибо" и "палец Цезаря"
Ваша цитата сокращена до разумных пределов :)[/MOD]
 
Последнее редактирование:

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.746
2.351
113
Kiev
www.facebook.com
Ну вопрос риторический ИМХО. По моему попса и поп всегда рулила и будет. Пояснять почему я думаю не стоит.
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.082
1.995
113
59
Башкирия
постоянная деградация смысловой составляющей аудио материала в угоду стандартами трендовости и все более примитивным потребностям целевой аудитории. 2 - маргинализация и консервация
.......
ну скока же букаф-то..Но почему нельзя то же самое - но по-простому?.) Ну, скажем, музыка "в общистве" нонче совсем не та, камрады...Все больше на потребу толпе..и т.п. Нет?..Ну невозможно же осилить подобного рода "постулаты" и "тезисы"! Неужто самому не лень заниматься словоплетством эдаким?..))
 
Последнее редактирование:

dhattura

Banned
16 Янв 2012
253
31
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
тема конечно стремная. я когда слышу выражение "клубная музыка", так сразу хочется пациенту диагноз поставить...а вообще, хочешь узнать тренды - вперед на ютуб. ничего хорошего с эстетической точки зрения ты там не услышишь - это факт. пердеж в стиле Скриллекса, клонированный туц-туц в стиле ван Бюрена, хаусец в духе Гомно стайл, сопли для подростков в духе американской попсы типо Бибера, сопли для взрослых в русском духе типо Ваенги-Михайлова...короче - мрак и ужас

если брать массовую сцену, то лично для меня в этом плане интересна Британия. там даже попса интересная, так как на нее довольно быстро влияют местные андеграундные тусовки, да и вообще там идут на компромиссы с толпой не так быстро как в Америке или у нас
 
Последнее редактирование:

Senmuth

Active Member
30 Ноя 2006
399
132
43
51
Москва
Хорошо не знать, кто именно рулит в музыке :holloween:
мрак и ужас? Да ну его.
Есть Karl Sanders, есть Arcana, Dead Can Dance...и много чего другого
весьма оптимистичненького и позитивненького :laugh:
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.611
113
www.youtube.com
внеклассовые школьные занятия
Может, все-таки внеклассные? :laugh2:

А то внеклассовые - это когда прынцы занимаются бок о бок с кухаркиными детьми...

Сразу видно - хоть и вспоминает автор добрым словом советские времена, но не застал он эпоху преподавания научного коммунизма и пр. общественных наук.
Дали б ему там за "внеклассовость" :sarcastic:
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Зато можно легко определить то, что НЕ РУЛИТ:
1. Вальс
2. Танго
3. Свинг
4. Бибоп (ух ты, немного созвучно слову "дабстеп")
... можно и дальше продолжить...
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
А я обожаю вальсы Шопена! Они определенно рулят.
Особенно рулит ми-бемоль мажорный, ля минорный и немного им подруливает до-диез минорный.
Со мной в этом согласится половина моего окружения.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.611
113
www.youtube.com
А управляет людьми на мой взгляд сейчас пока клубная музыка
До тех пор, пока музыка не умолкает - по указанию командира ОМОНа, который тут же укладывает людей, еще минуту назад управляемых музыкой, мордой в пол )))))
P.S. Это не спор, а просто житейская ситуация, весьма распространенная )))))
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
- Тру-ля-ля, тру-ля-ля.
Что сегодня у руля?
- Рулят хаус, поп, дабстеп.
Босса новы, вальса - нет.

- Танго?
- Где-то в Аргентине.
- Полька?
- В зоомагазине.
- Рок-н-ролл?
- Им моют пол.
- Джаз и блюз?
- Ушли в блютуз.
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.767
4.246
113
50
Москвы
Dmitry Diamond,Тему рульности нужно подробней раскрыть...

Slamming, Brutal, Death, Industrial, Prog, Math, Doom, Techno, Core, Simpho, Black, Psycho, Atmospheric, Power, Angry, Post, Post-Post, Post-Post-Post, Post-Post-Post-Post, Post-Post-Post-Post-Post, Post-Post-Post-Post-Post-Post, Post-Post-Post-Post-Post-Post-Post, Post-Post-Post-Post-Post-Post-Post-Post,Post-Post-Post-Post-Post-Post-Post-Post-Post, Post-Post-Post-Post-Post-Post-Post-Post-Post-Post,Post-Post-Post-Post-Post-Post-Post-Post-Post-Post-Post,Post-Post-Post-Post-Post-Post-Post-Post-Post-Post-Post-Post Metal :holloween: :rofl:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)