Угол металлиста :) (1 онлайн

livandos

Active Member
9 Апр 2011
334
232
43
@Jhetfild, а мне чет показалось максимально "в стиле" прям в нехорошем понимании этого слова. Всегда радует что то неожиданное в таком музле, а тут все что есть везде, мож поэтому я не натыкался. Это техникал детметал здорового человека, а мне по душе техникал детметал курильщика:D
 
  • Like
Реакции: MaximuS и Jhetfild

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
@livandos, хороший трек, есть у них еще что-то? я чото не нашел на ютубе.. только один трек совместно залабали?)

зы. на тему Technical Brutal Death Metal в принципе лично у меня достаточно много любимцев... перечислять можно долго...

зызы. Вот например 5 лет назад открыл для себя мега группу! - Revulsed. Всё никак нового альбома не дождусь... у них один единственный пока...(2015) и круче я ничего не слышал за этот год... вообще. Настолько они мне вкатили.)


 

livandos

Active Member
9 Апр 2011
334
232
43
@Jhetfild, да это ж сборная солянка карантинная из Gorguts, Revocation/Gargoyl, Carbomb, Azusa/The Dillinger Escape Plan
 
  • Like
Реакции: MaximuS

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
@livandos, Спасибо за наводку на этот трек! Тоже предпочитаю tech death курильщика. Люк Лемей - как всегда бесподобен!
 
  • Like
Реакции: livandos

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
@Jhetfild, да это ж сборная солянка карантинная из Gorguts, Revocation/Gargoyl, Carbomb, Azusa/The Dillinger Escape Plan
это то я понял, что ребята собрались из этих перечисленных групп, но вопрос был не в этом, а есть ли у них еще что-то?) Или у них имеется в наличии только ОДИН трек?)) Проект то как называется? - Pallid Veil ... я кроме этого трека больше не нашел ничего...
 

livandos

Active Member
9 Апр 2011
334
232
43
@Jhetfild, Не, это вообще не проект я так понял, что это исключительно для рубрики Slay At Home на канале Metal Injection коллаб, их там много таких видосов по одной песне от разных чуваков
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
Benediction - 2020 новый вышел...


зы. вот еще оказывается есть..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: jackyl

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: livandos и Kosten

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod


Адовый зачот ))) , ржал как и от предыдущего клипа минут 20 )
однозначно моя любимая группа российская))
 
  • Sad
  • Like
Реакции: Saw и livandos

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.539
113
43
Москва
Ну нииизнаю... что тут прям так могло бурные восторги вызвать.. По визуально-текстовой составляющей - тоже хз, забавно наверное. Может, не дорос до понимания :(). Основной блэк-скрим еще уши напрягает своей тонкостью.
И я не против метал-стеба, вон у Стиви Ти есть тупо-смешные вещи - типа, Френч дэзкор или когда он дэт-метал из всяких 'book-abook beat' склеивал , которые я даже родителям посылал угарнуть.

P/S Вальгалла почему-то отдаленно Валтари навеяла ) может, поэтому подсознательно сравнивал и казалось, не хватает и драйва и мелодичности.
 
  • Like
Реакции: Saw

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.539
113
43
Москва
По поводу лучшей русской группы - блин, чот как услышал в 2001 вот эту пластинку кассету - до сих пор никто из отечественных экстремальщиков не дарил подобных эмоций.
Может, это просто была 'первая любовь' и многие скажут 'Пффф, ну такое себе'...
Однако, этого ощущения 'мечущегося по клетке зверя' я слышал пожалуй, у Lux Occulta.
Будто избегали традиционных благостных гармоний и взяли курс на целенаправленное взбудораживание психики.
Вокал несложно затроллить (но мне и он вкатывает), а запись постигла печальная участь утери мастер-CD.

 
Последнее редактирование:

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.539
113
43
Москва
Потянуло на ретро.
Этот альбом из времен студентчества тоже часто слушаю в последнее время. Были на одном mp3 диске с Паралайз Лостом).По мне так, ну очень приятный вокал.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
Nabastak
Стиви ти - идиотизм , для детей лет 13) ..вот там точно смешного ничего нет )

А тут - , надо быть очень плотно быть в теме блека и хип хопа ) чтобы масштаб стебалова оценить )

там оч тонко все стереотипы подмечены и гипертрофированы , и смешаны с гоп культурой)))
Кстати их звукорежиссер на форуме - был точно )

"Здесь ждут явления Бессмертных в Доме Боли
И с Кипарисовых Холмов Тирана Гневной воли
Здесь злая власть средневековой тьмы чёрной как Onyx
Бля буду! Свет ведёт нас - у лоха отжали Rolex! " ))

Этож просто шикарно )) , кипарисовые холмы это про Cypress hill )) ... а тирана гневной воли - это Mayhem ) ранний )
 
  • Like
Реакции: livandos и Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.539
113
43
Москва
Всю жизнь только пост-блэк слушал. Из тру блэка помнятся крики тру/не тру, аббатстайл-корпспейнты, сатан-тематика, да давние похождения Еуронимуса и Фауста.
@Zerocool, интересное мнение. В ютуб-комментах то тока традиционные Вау, Круто. Приведенные примеры "остроумных" склеек текстов - вполне в духе хип-хопа. Что не от балды писаны - респект. А так и не зацепило - ну что ж, бывает )
 
Последнее редактирование:

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.539
113
43
Москва
Вот кстати еще любопытный экземпляр, с небольшой долей стеба, рабоче-крестьянский пост-блэк-индастриал. Не ржака, скорее душевно-абсурдное нечто.
 
Последнее редактирование:

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.539
113
43
Москва
Блэкхоп на районе - знаю, даже не хотелось анализировать его, критиковать. Классика, народная песня !)) Еще эта аля-любительская съемка хорошо подходит гопоте.
 
Последнее редактирование:

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.539
113
43
Москва
Да, этот материал имхо лучше прошлого. Не просто трясение стариной, а что-то типа опрогрессивленного Свансонга.
Обложку бы поинтереснее и клипец замутить нормальный.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
Nabastak

Скорее обновленного Heartwork , - первый риффак сходу сильно напомнил) первый же трек с него )
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
а мне каркас этот новый ваще не зашел... так.. на разок (хотя пару раз прогнал по кругу) Звук гитар дико выбешивает... ну что за хрень а? Ну неужели нельзя было лучше накрутить!!!?
 
  • Haha
Реакции: MaximuS

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.539
113
43
Москва
Жена не любит метал, обычно с формулировкой, что или по башке долбает или заунывное слишком.
А тут включил на пару минут - спрашиваю, а как такое ?
Говорит - приятная музыка, хотя странно, вроде и зверская ))
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
Отличные живые гитары.
ваще не похожие на живые гитары. имхо. слушаются как будто плохо наруленный компьютерный звук... (софт) (ну или по крайней мере - не очень хорошо.) потому и обратил сразу внимание на них (как гитарист). Не, бывает и хуже... конечно.. Но это же каркас а не абы кто...

хочется какого то жира... обьема... железности и тд... а этого у них нет! вот это и обидно..
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: MaximuS

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.539
113
43
Москва
Звук необычный, да, но почему-то зашел из-за щущение воздушности некой).
Помню, Rage альбомы 2016, 2017 и парадайс лост Plague Within не смог слушать из-за ощущения «искуственныйх» гитар.
 
Последнее редактирование:

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
парадайс лост Plague Within не смог слушать из-за ощущения «искуственныйх» гитар.
Прекраснейший звук. Какой искусственный, живее не бывает! Просто не стандартный дист, а нормальная живая фуззяка. :)
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
ваще не похожие на живые гитары. имхо. слушаются как будто плохо наруленный компьютерный звук...
Я Вам щас объясню природу своих ассоциаций. Вот есть у меня в хозяйстве набор гитарных плагинов ;)
190617

Если взять гитару и воткнуть в RoadKing (это, считайте, MBDR), например, то получится звук как у Каркасса (со всеми вот этими живыми пирогами = прифузованностью и прочим). А если вот в Маршалл, который JVM - то как раз "гитароклавиши", как, например, на видео с Dark Tranquility, повыше на этой странице обсуждения. В хозяйстве этот Маршалл используется именно либо кому надо сразу "как в современном продакшне", либо у кого совсем со звукоизвлечением опа, динамики в этому усилителе нет от слова совсем, он даже на ручку громкости реагирует как какой-нибудь Boss HM2 - чуть стронул от нуля и уже перегруз на всю.

Как раз буквально вчера полдня друзьям гитары реампили. Именно чтобы "по современному", да еще и звукоизвлечение было ну такое.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)