MOOG Sub Phatty... (1 онлайн

Admonter

New Member
27 Май 2011
13
6
3
MOOG SUB PHATTY - Subtractive Analog Synthesizer!

Sub Phatty7.jpg

Sound Engine: Analog

- Number of Keys: 25
- Type of Keys: Semi-Weighted
- Other Controllers: Pitch Bend, Mod Wheel
- Polyphony: Monophonic
- Sound Sources: 2 Variable Waveshape Oscillators, 1 Square Wave Sub Oscillator, 1 Noise - Generator
- Oscillator Calibration Range: 22Hz-6.8KHz.Guaranteed note range at 8’ of Note 18 to 116
- Mod Sources: Triangle, Square, Saw, Ramp, SH, Filter Envelope
- Mod Destinations: Pitch, Osc 2 Pitch Only, Filter, Waveshape
- Filter: Moog Ladder Filter 20Hz-20Khz
- Audio Input: 1xTS
- Audio Output: 1xTS, 1xTRS Headphone
- Presets: 4 Banks, 4 Patches Per Bank
- MIDI I/O: DIN In, Out, and MIDI over USB
- CV/Gate Inputs: Filter CV, Pitch CV, Volume CV, KB Gate
- Transposition: +/- 2 Octaves
- LFO: 0.1Hz-100Hz

UNDER THE HOOD FEATURES:

- Filter Velocity Sensitivity
- Volume Velocity Sensitivity
- Ext. Audio Level
- Osc2 Beat Frequency
- VCO Gate Reset
- LFO Gate Reset
- Pitch Bend Up Amount
- Pitch Bend Down Amount
- Glide Legato
- Glide Type
- Filter Poles
- Wave Mod. Destination
- LFO KB Tracking
- LFO Range
- Filter EG Reset
- Amp EG Reset
- Legato
- Gate On/Ext.
- MIDI Ch. In
- MIDI Ch. Out
- Local Control
- 14-Bit MIDI Output
- MIDI Path In
- MIDI Path Out
- MIDI Merge DIN
- MIDI Merge USB

Say hello to the Sub Phatty, the grittiest Moog Synth ever.

Moog Music’s engineers have crafted the Sub Phatty’s oscillators to perform with extreme accuracy and require almost no warm-up time. Just power up, dial in your settings, and put your fingers to work on the keys to summon crisp and detailed waveforms, a vibrant and articulate sound that more than honors the rich sonic density synonymous with Moog creations.

The Sub Phatty is the first analog synth to feature Moog’s transformative new Multidrive section; at low settings Multidrive adds warmth and girth, but when pushed, it delivers a screaming snarl that is highly reactive to resonance, waveshape, and oscillator level. Experiment with this new circuit and unlock an undiscovered world of vivid analog tonalities.

The mixer section offers innovations of its own, including a sub oscillator that outputs a square wave one octave below Oscillator 1. Use this powerful tool as a third oscillator for added depth, or to craft your own customized incarnation of monstrous Moog bass. Also in the mixer section is a noise generator voiced to deliver low-frequency content, rich with body and punch. If your goal is to sculpt analog percussion and sound effects, look no further.

The Sub Phatty features a wide range of parameters just below the surface, and all features are easily accessible from the instrument’s front panel, or via the free standalone/plugin editor. Select filter poles, assign wave mod destinations, or specify pitch bend amounts — it’s all there.

The Sub Phatty brings a fearless new voice to the Moog family of synthesizers. With its streamlined interface and dynamic sound design flexibility, this new synth fuses an unparalleled connection between human & machine, opening the door to unprecedented sonic exploration.

Весьма неожиданно и предсказуемо по названию...)

http://www.moogmusic.com/products/phattys/sub-phatty#specs-tab

Видео демо: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=xwn33DIJ3r8#!

И еще такой психоделический маркетинг: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8mbvDCDk3yU
Комментарий к данному видео:

In honor of the Sub Phatty’s release, experimental multi-genre music producer, Flying Lotus, and Adult Swim veteran, Adam Fuchs collaborated on a psychedelic short animation called Moog Sub Phatty: New Machine For Living. Flying Lotus’s original score was made primarily with the Sub Phatty synthesizer and dynamically shows off its bold sound.

Flying Lotus and Adult Swim vet, Adam 'lilfuchs' Fuchs created a short animation in honor of the release of Moog's newest handcrafted analog synthesizer, the Sub Phatty, which dropped today. The piece opens in modular synth heaven with the company's legendary founder, Bob Moog, and drops down through a psychedelic universe inside the Sub Phatty's circuitry. The animation features an original score by Flying Lotus, who received a prototype Sub Phatty some months ago to create the composition. Flylo's original track featured in the animation is called 'Such a Square' and was created primarily with Moog's new Sub Phatty synthesizer. The synth company has been working with Flylo since he visited the Moog Factory in October 2011, when he was a headliner of Moog's annual electronic music festival, Moogfest.
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Это в софт секвенсерах он будет видится как два различных СС или того хуже, как сисекс. И как его тогда редактировать?


Весьма неожиданно и предсказуемо по названию...)
и по правилам маркетинга урезали клаву, что бы не конкурировал с ЛФ?

- Presets: 4 Banks, 4 Patches Per Bank
Как верно заметил комрад Игорр, это ни в какие ворота не лезет, им что флеш микрухи за 1уе жалко для большего количества пресетов?
Всего 16 пресетов, 80е возвращаются?
 
  • Like
Реакции: Umbrella161 и Novation

Admonter

New Member
27 Май 2011
13
6
3
и по правилам маркетинга урезали клаву, что бы не конкурировал с ЛФ?
кстатикстатикстатикстатикстатикстати ДА..совсем не заметил этого..всего 2 октавы...

возможно решили уложить в данный формфактор из за размера схем...хотя...
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
возможно решили уложить в данный формфактор из за размера схем...хотя...
Скорее просто избежали конкуренции между ЛФ и этим синтом.
Вообще был бы 3-3.5 октавы, да за такие деньги...Хороший был бы вариант, куда лучше чем мофо калечный клавишный.
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
куда лучше чем мофо калечный клавишный.
все угомониться не можешь? припекло? как можно сравнивать это с 4х-голосным синтом?
Вообще был бы 3-3.5 октавы, да за такие деньги...
а еще был бы арпеджиатор, секвенсер, второй саб осцилятор, развернутая модуляция, нормальная пресетная память, дополнительная огибающая, послекасание... о клавиатуре уже написано. то да... за такие деньги
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Novation

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
все угомониться не можешь? припекло?
Я тебе в компот нассал или что?


как можно сравнивать это с 4х-голосным синтом?
Как можно не знать что мофо клавишный монофонический?
The Mopho Keyboard is a compact and affordable—but powerful—monophonic analog synthesizer
http://www.davesmithinstruments.com/products/mophokey/



а еще был бы арпеджиатор, секвенсер, второй саб осцилятор, развернутая модуляция, нормальная пресетная память, дополнительная огибающая, послекасание... о клавиатуре уже написано. то да... за такие деньги
А почему нет? Афтертач и секвенсер можно опустить.
И второй саб осциллятор делается одним копеечным триггером, не вижу что тут должно тянуть прайс.
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Как можно не знать что мофо клавишный монофонический?
ну дак уточнять надо. мофо теперь два. одноголосный то стоит 850$ всего... я понял что речь идет о х4, так как он по цене ближе к мугу.

А почему нет? Афтертач и секвенсер можно опустить.
И второй саб осциллятор делается одним копеечным триггером, не вижу что тут должно тянуть прайс.
ну а более развернутая модуляция и тот же арпеджиатор? 4 лфо, синхронизация осциляторов, 128 пресетов... я хз че там по стоимости, но по возможностям даже одноголосный мофо превосходит данный девайс.
 
  • Like
Реакции: Novation

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
ну дак уточнять надо. мофо теперь два. одноголосный то стоит 850$ всего... я понял что речь идет о х4, так как он по цене ближе к мугу.
Так я же ясно написал что клавишный mopho, а не мофо х4. То нужно было самому уточнять, а не лезть с наездами.


ну а более развернутая модуляция и тот же арпеджиатор? я хз че там по стоимости,
арпеджиатор чисто софтовая фича, делается очень просто, если конечно маркетинговый отдел одобрил. Развернутая модуляция в случае если огибающие и ЛФО тоже софтовые как у ДСИ, то тоже без проблем. Если же аналоговая, то уже сложнее, но тоже ничего затратного, смотря конечно что понимать под развернутой модуляцией.


но по возможностям даже одноголосный мофо превосходит данный девайс.
Не сравнивал, тем более что синт еще не вышел. Есть ли в нем ФМ и какие тембры дает его вейвшейпер тоже пока не ясно. По модуляции да мофо превосходит, но это я думаю не самое главное в маленьком и простом аналоге.
Многим просто звук дси не нравится и его модуляция как бы уже не спасает.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
а в соседней ветке SoNick рассказывал про какой-то прогресс у компании MOOG. ага, видно какой у них прогресс....
Чувствую и эту ветку прикроют))).
Ну по дизайну я бы сказал прогресс небольшой есть, люблю крутилки ).
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
General Dead мне было бы интересно прочитать список железа которое заслуживает по вашему мнению внимания
я просто замечаю последние время, что как новинку какую-нить обсуждают, то от вас гора скепсиса
с одной стороны аргументированного, и с пониманием предмета

список в подписи я прочитал, от части ответ на мой вопрос, но может чем нить дополниться
да и по подписи вроде традиционных аналоговых синтов нет
может они вам просто не нужны? если так то это нормально дело вкуса

просто непонятно зачем такие горы негатива
 

stereonoss

Active Member
10 Июл 2008
450
103
43
España, Lleida
nikitamiller.promodj.ru
отличнейшая вещь за такие бабки ))) не ожидал... думал будет стоить под 1500 судя потому что всё рулится собственными кнобами.. а офигел от стоимости... походу нада продовать ЛФ и брать этот.. кому нада больше модуляционных возможностей для этого уже есть Вояжер и Вояжер ИКСЭЛЬ плюс мугерфугеры... у меня например есть и вояжер и литтл фэти.. и любимый синт у меня литл фети именно потому что интерфейс не перегружен лишними лфо и мод. бусами... когда нужно что посложней накрутить (а это достаточно редко) юзаю вояжер а когда нужно накрутить обычные часто используемые звучки типа обычных плаков или даже просто сау ... то это ЛФ рулится в 3 сек... а на этом Суб фетти так вообще... только подумал, звук уже накрутился... один минус что 16 пресетов... что мы не допоняли может )))) может 4 банка по 4 патча по 128 пресетов ?)))))))) хотя меня это не угнетает что всего 16 пресетов... на нем сверх сложного не нарулишь а простые звуки у меня например они все в голове, мне легче накрутить чем рыться в 1000чи пресетах в вояжере имхо... повторюсь за такие копейки муговский синт с 3мя (как я понял ОСЦ) это подарок... думаю потом он будет стоить дороже.. интересно на сколько отлично он звучит от ЛФ и Вояжера.. так как ЛФ и Вояжер звучат очень по разному...

п.с. ну пожалуйста не приплетайте в эту тему поделки от Dave Smith & Co.
 
  • Like
Реакции: Balint

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
я просто замечаю последние время, что как новинку какую-нить обсуждают, то от вас гора скепсиса
Вы полагаете что лучше писать в духе -вау, ух ты, круто...?
Скепсис не на пустом месте, да и почему бы его не высказать, для этого форум и предназначен. Кто то м.б выскажет другое мнение, кто то дополнит\поправит.
Но с другой стороны, на календаре 2013г, а что мы видим? Железные сэмплеры как и в эпоху конца 80х проигрывают сэмплы 16\44 (мотиф, фантом-ж, курц рс3хк...), разве что дисплеи появились и память чуть увеличилась, но все еще не дотягивает до копеечной мобилы. С синтезаторами примерно то же самое...Ну короче, я думаю понятно о чем я.



да и по подписи вроде традиционных аналоговых синтов нет
был оберхейм матрикс 1000, поменял.


может они вам просто не нужны? если так то это нормально дело вкуса
хороший традиционный аналог с миди и пресетами стоит дороже половины/трети моих синтов, для меня пока это не оправданно.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
отличнейшая вещь за такие бабки ))) не ожидал... думал будет стоить под 1500 судя потому что всё рулится собственными кнобами.. а офигел от стоимости...
Полагаю что это цена для пре ордера, со временем она увеличится.


походу нада продовать ЛФ и брать этот
Я думаю торопиться не стоит.


повторюсь за такие копейки муговский синт с 3мя (как я понял ОСЦ) это подарок.
ну написано 2 осц +саб.
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Так я же ясно написал что клавишный mopho, а не мофо х4. То нужно было самому уточнять, а не лезть с наездами.
ну мля, х4 тоже клавишный! ладно, проехали...
Есть ли в нем ФМ и какие тембры дает его вейвшейпер тоже пока не ясно.
ФМ не заявлена. да и кноба там такого нет. вейвшепер скорее всего дает тоже что и литтл фэтти... тема одна. херб дойч говорил что осцилляторы redesigned, но на забугорных форумах я прочел, что это относится к тому что им теперь требуется меньше времени для прогрева... звук вроде как тот же, а значит такие же волны как на ЛФ2.
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
[video=youtube;-Ub9PgAHInU]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=-Ub9PgAHInU&t=146[/video]
 
  • Like
Реакции: stereonoss

dhattura

Banned
16 Янв 2012
253
31
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
товарищи, а почему у каких-то Kurzweil есть свой раздел, а у Муга нету :schmoll:
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
Потом выпустят sub little phatty без клавы;) за $700.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
товарищи, а почему у каких-то Kurzweil есть свой раздел, а у Муга нету :schmoll:
каких то, это к Casio, а Kurzweil уважаемая контора и синты ее это классика цифрового синтостроения. Но согласен что Муг достоен своего раздела.
 
  • Like
Реакции: Novation

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
C1B[0]rg;1520882 написал(а):
Собственно вот еще одно видео по поводу:

[video=youtube;V_kiqQpiVjE]https://www.youtube.com/watch?v=V_kiqQpiVjE[/video]
Вот интересно, у синта диапазон осц переключается хардварным переключателем, такой который щелкает (галетник), как это учитывается при сохранении\реколле пресетов? С обычными кнопками с подсветкой все ясно, они "софтовые", там проблем нет, но вот как решено с таким хардварным переключателем, тем более без индикации. Т.е если он в пресете сохраняется, то при реколле, никак нельзя увидеть его реальное положение, к примеру в пресете у вас 4" регистр, а переключатель у вас в 2" регистре, при реколле пресета будет играть 4" регистр (вероятно), но на панели переключатель будет стоят в положении 2" регистра.
 

stereonoss

Active Member
10 Июл 2008
450
103
43
España, Lleida
nikitamiller.promodj.ru
я правельно понял что патчи уже идут с заводскими начальными настройками (как загатовки) для звуко оброзования, и их нельзя менять/сохронять , во всяком случае без вмешательства со стороны ПК (по юсб) хотя и это не факт, и так и не понял зачем кнопка Activate Panel...
Хороший синт как по мне ))) щас очень модно разного рода аналаги а-ля 70е 80е , модуляры и тд... меня так даже и радет что нет ни каких дисплеев и скрытых меню... можно полностью сконцентрироваться на творчестве, а так как каждый раз нужно звуки крутить практически с нуля в этом очень большой плюс не будет получаться 100% идентичных звуков, плюс совершенно однозначно будет расти скил по накрутке звука.. самое то для тех кто только начинает изучать субтр.синтез, на этом синте хочешь не хочешь научишься.. ну а для навароченых саундов повторюсь Вояжер+мугерфугеры... классический такой синт который стоит брать и деньги не будут выброшены через 10-15 лет (когда его снимут с производства) он не упадет в цене как это происходит с VA синтами, а наоборот возрастет...
Оффтоп:
Очень хотелось бы чтоб Корг возрадили свой MS20... слухи об этом уже есть но 100% оф.инфы с офф сайта вроде нет, а фото что гуляет по сети и у нас по форому походит на их миди контроллер для софт версии MS20 (((
 

stereonoss

Active Member
10 Июл 2008
450
103
43
España, Lleida
nikitamiller.promodj.ru
Вот интересно, у синта диапазон осц переключается хардварным переключателем, такой который щелкает (галетник)
точно также как на вояжере
Т.е если он в пресете сохраняется, то при реколле, никак нельзя увидеть его реальное положение, к примеру в пресете у вас 4" регистр, а переключатель у вас в 2" регистре, при реколле пресета будет играть 4" регистр (вероятно), но на панели переключатель будет стоят в положении 2" регистра.
совершенно верно )) также как и например у Nord Lead... тут ладно понятно, аналог все дела, но на норде можно было бы добавить всего один грёбаный светодиод, который бы загорался когда докручиваешь ручку в положение которое сохранено в пресете как это устроено на Вирусе... и в аналог тоже можно было бы добавить это, уверен в экономическом плане копеешная фича (хотя может и ошибаюсь) .. В Вояжере пресетное значение подсвечивается на дисплее... лучше всего ИМХО это устроено на Литтл Фэтти... очень очень удобно и при врощение ручки значение не резко сбрасывается с пресетного на реальное положение ручки а плавно... что очень важно например при лайв игре.. да и в студии это очень приятно радует...
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
совершенно верно )) также как и например у Nord Lead... тут ладно понятно, аналог все дела, но на норде можно было бы добавить всего один грёбаный светодиод, который бы загорался когда докручиваешь ручку в положение которое сохранено в пресете как это устроено на Вирусе...
у вируса не светодиод моргает а на дисплее пишутся сразу два параметра, текущее и то что было в пресете.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
классический такой синт который стоит брать и деньги не будут выброшены через 10-15 лет (когда его снимут с производства) он не упадет в цене как это происходит с VA синтами, а наоборот возрастет...
Ну если и дальше будут появляться новые модели аналога, то упадет однозначно, ВА почему падают, потому что выходят новые и новые, а на аналоги был дефицит.
 

stereonoss

Active Member
10 Июл 2008
450
103
43
España, Lleida
nikitamiller.promodj.ru
у вируса не светодиод моргает а на дисплее пишутся сразу два параметра, текущее и то что было в пресете.
как на вояжере )) Но мне почемуто чётко помнится что диод тоже загорался белый такой ))) или я туплю, может он по другому поводу загорался... речь о Virus Ti ... мой первый железный синт..

Ну если и дальше будут появляться новые модели аналога, то упадет однозначно,
пока не снят с производства да ))) но как только снимут это всё, пипец с каждым годом тока рост в цене... ТРу аналоги аля Муги и KORG MS20 это как золото , как недвижимость и тд... а VA это как авто ))))) видел недавно Минимуг Д по цене в 4000евра ))) за это бабло можно взять ИКСЭЛЬ ))) корг 1000-1700 евра (взависимости от состояния), odyssey mkIII 1400 http://www.hispasonic.com/anuncios/arp-avatar-odyssey-mkiii/183448 , Roland Juno 60 1.300€ http://www.hispasonic.com/anuncios/liquidacion-estudio-roland-juno-60-ms-20-controller/173916 и тд и тд и тд
 
Последнее редактирование:

C1B[0]rg

Active Member
17 Июл 2008
116
39
28
еще одно новое видео по теме:
[video=youtube;pFH0oWzfQz4]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=pFH0oWzfQz4#![/video]
 
  • Like
Реакции: ceejay и stereonoss

stereonoss

Active Member
10 Июл 2008
450
103
43
España, Lleida
nikitamiller.promodj.ru
судя по видео с автоматизацией по миди у саба всё впорядке... кто понял нахрен кнопка Activate Panel и что за SHIFT MOD ... я по английски не шарю, а в видео выше чувак расказал об этом.. переведите плз...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)