Yamaha MODX (4 онлайн)

  • Автор темы Автор темы Prestin
  • Дата начала Дата начала
По клавиатуре Modx M (6-7) может кто-то написать? На что похожа по тактильности? Ватная или норм.?
не просто плохая....а очень плохая..просто здесь не принято выражаться нецензурно...если хотите "наваять" что то серьезное, лучше докупить миди клавиатуру с нормальной клавиатурой,ну типа так
 
  • Like
Реакции: studio_forte
Немного лучше. Но тоже не фонтан.
В принципе, играть можно.
У Коржей wavestate/opsix/modwave еще хуже.
 
Поэтому я купил модх 8+. там обычная типа "молотковая" механика как во всех дешевых пиано ямах.
 
ну с этой механикой я хоть понимаю что делать - разобрать и смазать, DGX650 с такой же клавиатурой уже пару лет работает нормально. а что делать с обычными пластиковыми пружинками - только замена.
 
  • Like
Реакции: studio_forte
ну с этой механикой я хоть понимаю что делать - разобрать и смазать, DGX650 с такой же клавиатурой уже пару лет работает нормально. а что делать с обычными пластиковыми пружинками - только замена.
согласен
 
я живую М6\М7 не видел. в нашей деревне больше нет музыкального магазина. может осенью гляну. но у меня есть первая модх6. гарантия закончилась и я разумеется залез во внутрь. так точно такая же клавиатура как в моей старой мох6. ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ. с такой же торчащей в каждой октаве Ля. ну то есть вы понимаете - с момента выхода мох6 ямахи в 2011 так и не исправили пресс-формы. всё остальное тоже осталось прежним. не думаю что М6 принципиально изменилась.
 
Вообще , эту серию мотифов , можно использовать только как тон генераторов...и фсе..а что?!! управление на компе , потом нужна нормальная клавиатура...им вообще уже надо выпустить рэк модх,толку больше будет
 
Вообще , эту серию мотифов , можно использовать только как тон генераторов...и фсе..а что?!! управление на компе , потом нужна нормальная клавиатура...им вообще уже надо выпустить рэк модх,толку больше будет
Почему же, серия MODX отлично подходит для таскания по репетициям и концертам-
Компактные за счет расположения колес над клавиатурой и легкие инструменты. И недорогие, не так жалко грохнуть где-то.
 
Вообще , эту серию мотифов , можно использовать только как тон генераторов...и фсе..а что?!! управление на компе , потом нужна нормальная клавиатура...им вообще уже надо выпустить рэк модх,толку больше будет
В принципе согласен. Как только был анонс этой новой серии я то же сначала губу раскатал восхитившись идеальной эргономикой, но изучив западные форумы их FSB оказалась очередным маркетингом...что напрочь отбило желание от покупки. К сожалению топовые FSX клавиши они ставят только в свои топовые продукты типа - Монтаж, Мотиф, да же казалось бы такая же клавиатура стоит в Genos, анн нет, другие настройки, которые производитель сделал для серии аранжировщиков Genos негативно сказались на восприятии и ощущениям при игре по сравнению FSX в том же монтаже. Я это к чему - вообще я считаю клавиатуру важнейшим элементов восприятия как тон генератора, так и инструмента в целом, от этого зависит так же удобство и качества вашей игры! На более качественной клавише можно добиться более лучших исполнительских результатов в выразительности, динамике и.т.д. Кто-то скажет "профи и на доске "сыграет", - да хрень это всё, сыграет то сыграет, но скажу по опыту, на плохой клавиатуре гораздо труднее контролировать динамику и в целом иметь вот эту связь со звуком так сказать "на кончиках пальцев". Сейчас когда компьютер может всё что угодно....ну смысл в этих modx и прочих? Разве вот что как человек выше сказал для лайвов и репетиций. Как контроллер в студию? Из за отсутствия качественной клавиатуры лично для меня это сразу крест! У ямахи есть достаточно хорошие тембры, дизайнерские решения(в частности эргономика) но экономия на важнейших элементах просто перечёркивает все плюсы.....С YC похожая история....воткнули в 61 клавишную модель клавиатуру от psr:Dle80: когда есть проверенное временем неубиваемое топовое решение с лучшим действием, но нет....
 
  • Sad
Реакции: Alex_HS

Сейчас просматривают