Mac или PC (14 онлайн)

Mac или PC

  • Mac

    Голосов: 15 50,0%
  • PC

    Голосов: 15 50,0%

  • Всего проголосовало
    30
А ещё можно попробовать в кокпит в боинге 737 пытаться кубейс установить, тоже не получится.

Я ставил 11 давненько, мне отказали в отсутствии чипа требуемого на тот момент в железе. Желания разбираться больше трех дней не появилось. Спасибо. Речь о вин машинах на 10ке
"это ваши проблемы исключительно"
два старых мака 2011 и 2012 и работают на прежних осях зачем им Новые?
Потому что новый софт работает исключительно под новыми осями, как это банально бы не звучало) И условно профильный мак бук про, скажем, 18 года, не работает с актуальным лоджиком, или фотошопом. ПС: я не говорю что этого не должно быть, на винде это всё тоже происходит, разница только во временных интервалах. С вин. там диапазон 10летия, с маком там 2-3 года, и извольте купить новый мак бук.
Но вы продолжайте думать за других что они в танке а вы крестоносец несущий исключительную правду и добро ))
Вот же у человека подгорает, конечно) Мне вообще фиолетово, вот честно, пользуйтесь чем хотите)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nsv67 и deplexer
У вас батенька двойные стандарты))) и вы этого не видите за собой

«Ваши проблемы», это не когда при появлении 11 ставят ограничение на наличие чипа, а когда вы осознанно хотите пользоваться не поддерживаемыми дровами и плагинами тех контор которые болт ложили на вас как на пользователя, и за 7 месяцев простоя начинают после работать над поддержкой!

Но вы продолжайте)
У меня не пригорает, я без проблем пользуюсь виндой на представляемых машинах для конкретных задач хотя всегда проще открыть макбук
И кросс платформы его пишу софт и тестирую его регулярно на всех платформах
Я не из тех кто сидит на маке и верит в лучшее.
Но я на гастролях с маком, и в студии. По части музыки на то есть причины, и в разработке софта на маке удобнее в разы
Хотя проблем на чем работать принципиально не вижу разницы.
Я и на линуксе задачи выполню нужные вопрос в инструментарии доступном, задачи решаются множеством путей

Так что спасибо за попытку, но все сами решают что удобнее в моменте,
Сегодня попробовать мак относительно доступно чтобы оценить нужно оно или нет персонально
 
Последнее редактирование:
с арм виндой пусть МС сначала разберутся.
Сколько было громких слов в 2020м о выходе Арм версии и переводе разработчиков массово туда.
Любой софт любое железо.. угу
 
У вас батенька двойные стандарты))) и вы этого не видите за собой

«Ваши проблемы», это не когда при появлении 11 ставят ограничение на наличие чипа, а когда вы осознанно хотите пользоваться нтеоыецсами и дровами тех контор которые болт ложили на вас как на пол зоватедя и за 7 месяцев простоя начинают после работать над поддержкой!
Это не двойные стандарты, это сарказм для покрытия вашей карты) А пользуюсь я, что работает сейчас. Если винда вдруг скажет мне обновить железо каждые 2 года, или иди на ..уй, для работы в с1, а мак при этом будет всё поддерживать, я перейду на мак без зазрение совести). Но пока, этого не случается, более того, именно эпл прогоняет таким образом. По этому, я не изучаю отношения, подгоняя воркфлоу чтоб не отвалиться. Я перехожу в ту среду, где этот форкфлоу пашет без проблем, и нет всякого агрессивного апдейта.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: deplexer
Но вы продолжайте)
Что именно продолжать? Я сам пользуюсь маком, в эпизодических случаях. Делюсь просто мнением, делаю простые пользовательские выводы в контексте своего опыта работы в разных средах (и выходных тоже). Параллельно делаю уточнения на ваши тезисы) Никаких набегов и самурайских путей я не ищу. А вот с вашей стороны, какие нападки уже почему-то замечаю. Только с чего бы? Я ж вас не заставляю ни принуждаю ни к чему)
 
с арм виндой пусть МС сначала разберутся.
Сколько было громких слов в 2020м о выходе Арм версии и переводе разработчиков массово туда.
Любой софт любое железо.. угу
Кстати, сегодня развлекался именно с этим, ставил Параллели и вин11 арм, на эйре м2, все вместе заняло минут 5. И daw встала и заработала в следующие 5 минут. Дальше пока копать не стал. Но впечатления положительные, насколько от этих действий они могуть быть положительными вообще.
какие там требования? Не уж то tpm 2.0 нужна?))))
А вы полюбопытствуйте, прежде чем. ТПМ да, нужЕН
 
В том и дело свой воркфлоу
Мой на маке не подводил и дрова у произаодителя всегда актуальны
И плагины использую тех кто все обновляет во время чтоб не сидеть и ждать у разбитого корыта
 
Арм на маке запускал
Проблема в море софта работающего через эмулятор а не нативно
Эпл с 2020 тянула по максимуму розетта 2 и уже все
На винде Арм это еще начальный этап
 
Ага,и на буки 18-19-21 годов тоже. По крайней мере, штатно отказывается. Что там про «десятилетия»?
Причина? Пруф? В стоковых требовниях ни слова про ограничение буков.
 
Что там про «десятилетия»?
Я оперирую ваше же наводкой, а именно ссылкой на оф. требования к системе. На сайте, кроме TPM 2.0 никакой другой информации по требованием к каким-то крайним технологиям нет.
 
Что там про «десятилетия»?
Получается даже не 10ти летия а 20ти летия, потому как если откинуть требования тпм, получается только 64х битный процессор)))
 
Причина? Пруф? В стоковых требовниях ни слова про ограничение буков.
Запускаешь ПО для определения совместимости, которое говорит тебе, что характеристики машины не соответствуют требованиям вин11. Все.
Машин с вин10 у меня больше не осталось. Не только буки, десктопы тоже, просто буки самое распространенное.
 
Костыли ваше все, я понял. Ну жизнь в инвалидной коляске тоже жизнь, да.
Крайне идиотская аналогия, если честно) Вообще вас не красит. А на бук запилить 11ю винду, думаю, всё же реально, как минимум если там 64х битный проц, а не какой-нить корадуб. Надо просто разобраться в вопросе, хотя бы поверхностно, например загуглив)
 
Что там про «десятилетия»?
 
Файловая система создает следы. Для последующей работы. Бред не бред а данность. Оно места и не занимает.
Дело в том, что именно занимает место. И "мусорные файлы", называют это как раз не пользователи винды, а именно польщователи мак, на что компания эпл даже успела отреагировать) Ну и есть костыль в виде CleanMyDrive. Пруф:
 
Операционная система Windows намного менее стабильна, чем macOS. И это теперь не только клише, но и подтверждённый факт.


Ресурс Neowin, ссылаясь на свежий отчёт Omnissa, говорит, что статистика по корпоративным клиентам показывает в разы большее количество сбоев на платформе Windows по сравнению с macOS.


Фото Neowin

Если точнее, ситуация такова:


  • На устройствах с Windows было зафиксировано в 3,1 раза больше случаев принудительного выключения
  • Количество сбоев ПО в Windows было в 2,2 раза выше
  • В Windows зависания приложений наблюдались в 7,5 раз чаще

Авторы говорят, что в корпоративном сегменте даже небольшие сбои в рабочих процессах приводят к потере до 24 минут рабочего времени, поскольку сотрудникам требуется время, чтобы снова сосредоточиться на своей работе.


Отчёт Omnissa основан на данных, собранных с миллионов конечных устройств в течение 2025 года. Инструменты компании используются 26 000 корпоративных клиентов по всему миру в 17 отраслях.





 

Сейчас просматривают