Korg microSTATION (1 онлайн

Yankuz

New Member
31 Янв 2011
18
0
0
Togliatty, Russia
Уважаемые музыканты! Хотел бы посоветоваться с вами - мне недавно стал нравиться вот этот инструмент - KORG microSTATION MW-1. Может кто-то уже его имеет? Как он в плане игры - клавиши по тактильности, размерам - не маленькие, есть послекасание? Как в плане управляемости в живую - там секвенсор нового типа, я так понял что можно лайв играть. Поделитесь впечатлениями! Мне он нужен для дома в основном, т.к. лёгкий и компактный, есть возможность редакции патчей через комп. Интересные, богатые ли звуки? Спасибо!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Yankuz

New Member
31 Янв 2011
18
0
0
Togliatty, Russia
Демо и видео и аудио конечно наслушался. Просто хочется чистых впечатлений тех кто реально этот аппарат крутил. Банки звуков разнообразные, но можно ли их радикально менять? И еще - все таки чем интересен его секвенсор?
 

Yankuz

New Member
31 Янв 2011
18
0
0
Togliatty, Russia
Вот здесь неплохое видео - по-моему игра в лайве - http://www.youtube.com/watch?v=loQSkCsX_mM - обратите внимание на работу с пошаговым секвенсором, неплохо каоссом приукрашена тема. Не видно - в каоссе используются заранее зашитые сэмплы? Кому будет понятно как сделан этот трек - отпишитесь. Всем Спасибо!
 
Последнее редактирование:

TopGear

New Member
13 Дек 2010
2
1
0
Самара
Вот здесь неплохое видео - по-моему игра в лайве - [media]http://www.youtube.com/watch?v=loQSkCsX_mM[/media] - обратите внимание на работу с пошаговым секвенсором, неплохо каоссом приукрашена тема. Не видно - в каоссе используются заранее зашитые сэмплы? Кому будет понятно как сделан этот трек - отпишитесь. Всем Спасибо!
Приветствую! Попробую помочь, чем смогу. Не многие владельцы MicroSTATION полностью разобрались еще что к чему, так как русский мануал выложили на http://www.korgmusic.ru/support/ буквально пару дней назад. Посмотрите мануал там много чего интересного... один из них аж на 320стр.
На видео видно, что используются сэмплы в каоссе: как вступление, и др звуковые эффекты, где нажимает на каоссе сэмпельные кнопки 1,2,3,4...
На MicroSTATION играет ударные, басс и прочие инструменты записанные в секвенсор когда нажимает в правом углу маленькие круглые кнопки секвенсора. Ну плюс лайв когда играет на клавеатуре и крутит регуляторы.
 
  • Like
Реакции: Yankuz

Yankuz

New Member
31 Янв 2011
18
0
0
Togliatty, Russia
Вот спасибо! Я тут английский мануал изучал всё это время - пытался понять структуру секвенсора. Но на родном языке - это приятная новость! Всё-таки управлять басом, ударными в реал-тайме возможно, т.е. почти как в электрайбе (или в роланде МС 808). Всё - изучаю мануал! Удачи!
 

TopGear

New Member
13 Дек 2010
2
1
0
Самара
Пожалуйста, хороший аппарат, очень много возможностей....
 
Последнее редактирование:

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Впечатления разносторонние. Клавиши маловаты, непривычно. Но удобные в общем то. По звуку как М3+SV1. Дисплей маленький, как у PS60. Многие сокращения не совсем понятные. Секвенсер несмотря на всё - удобный. Вообще, как для диджейской работы - хороший аппарат. На него смотришь - хочется заиметь его в своем арсенале.
 

Yankuz

New Member
31 Янв 2011
18
0
0
Togliatty, Russia
Вот и я тоже под впечатлением. Жаль вживую потрогать и послушать нет возможности - нет у нас в музторге. А так - то я настроен на него положительно. Надо расширить свою звуковую палитру, а то тритон мой уже выработался!
 

cepik

New Member
20 Июл 2010
7
0
0
Купил сеи аппарат пару днеи назад, до сих пор не переслушал все звуки... просто уима... все звуки можно редактировать до неузнаваемости... очень понравились мультисемплы,а так же их количество... вот где широченный просторпростор для синтеза своих звуков... не нашел правда делеи и ревера, может не там лежат, хотя в программах данные эффекты присутствуют... секвенсер его пока для меня тёмный лес, подключил по юсб к аблетону и шурую туда миди, так намного проще. Вообще - ОЧЕНЬ доволен этим аппаратом, есть еще у меня электраиб красныи, может продавать его уже... а лупы с аблика шуровать...как думаете?
 

FelixR

aerostupido
9 Июн 2009
78
11
8
48
Moscow
www.archae.ru
И всё, нет больше счастливых обладателей? А то подумываю о покупке - нужен компактный инструмент для выездов на природу...
 

cepik

New Member
20 Июл 2010
7
0
0
Привет всем, не смог разобратся с реверами и делеями. Выбираются они только в слоте MFX2. В слоте MFX1 и в остальных слотах эффектов реверами и делеями даже и не пахнет. Никто не может объяснить в чём дело?
 

Dre@mer

Active Member
16 Авг 2006
111
36
28
Kiev
Подниму древнюю тему.
Достался мне сей девайс, хочу обновить его прошивку, но никак не могу заставить обновлятор "kmupdate.exe" увидеть сам korg.
Делаю всё по инструкции, но ответ один "no device update found".
Дрова Midi-usb 1.14 самые свежие (вчера только появились) но увы..

Винда 7-ка 64 bit, знаю многие не могут подружить 64-битную семёрку с коржом, но надеюсь кому-то это всё же удалось..

Ещё один странный глюк, если использовать родные корговские дрова, DAW не видит midi-портов корга, как только переключаю на стандартные дрова самой винды (USB Audio Device) порты сразу-же появляются..
Кто-то что посоветует ?
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
В настройках самого драйвера ковырялся? Иногда помогает принудительная установка через меню драйвера.
В диспетчере устройств виндовом как прибор определяется и с каким драйвером?
 

Dre@mer

Active Member
16 Авг 2006
111
36
28
Kiev
В настройках драйвера особо нечего ковырять, или я не совсем понимаю где ковырять..
Отключил "монитор слежения" который в момент подключение девайса предлагает поставить корговский драйвер (если вдруг на порту установлен родной виндовсовский )

В общем я сделал так.
На 1-й порт USB поставил виндовс дрова (USB audio device), в диспетчере отображается как Korgmicrostation, но в свойствах драйвера указан производитель Microsoft. При этом расскладе, DAW видит, и нормально работает с миди-портами Микростейшена.
В обновляторе прошивки появляются миди-порты микростейшена, их можно выбрать, но запуск обновления невозможен, пишет или ошибка миди-порта, или error transfer data (на экране микростейшн)

На 2-м порту USB стоят родные корговские дрова, в диспетчере так-же отображаются как Korgmicrostation, в свойствах производитель Korg, но при таком расскладе ни DAW, ни обновлятор в упор не видят микростейшн, как будто он вообще не подключён..

Куда копать, ума не приложу..
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
Убрать мйкрософтовские дрова, перегрузить, запустить этот самый монитор слежения, там принудительно с кнопки стартануть драйвер. Прошьётся только когда увидит прибор через родной драйвер, так что собака именно в драйверах порылась. У меня кстати тоже иногда на кроносе этот самый драйвер 1.14 (только еще старый, японский) слетает, но ручной рестарт всегда помогает даже без перезагрузки.
 

Dre@mer

Active Member
16 Авг 2006
111
36
28
Kiev
Поборол !!
Я не знаю у кого и откуда растут руки, но подозреваю что у корговских програмеров они не на правильном месте.. ))
Перепробовал 3 последние версии родных корговских дров, результат нулевой..
Уже отчаявшись, решит поставить древние дрова 2010 года которые шли на диске с девайсом, и о чудо, всё увиделось и поставилось сходу.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Aleks Shagi

|A|B|C|D|E|F|G|
25 Авг 2012
280
192
43
Москва
Dre@mer http://rmmedia.ru/members/7004/
Спасибо большущее за софт с оригинального CD!!!
Драйверы установились, но операционку обновить не удается, к сожалению.
Видно действительно кривоваты руки у корговских программеров.
 

Dre@mer

Active Member
16 Авг 2006
111
36
28
Kiev
У меня тоже не сразу получилось обновить операционку.
В топике я писал как это это делал, по памяти уже подзабыл.
Помню что сначала делал hard reset (заливал операционку с родного диска) а потом уже накатывал обновление.
Дрова относительно старые, и они могут некорректно работать под восьмую или десятую винду (не знаю какая у Вас).
Точно работает по XP, и под 7-ку.
 

Aleks Shagi

|A|B|C|D|E|F|G|
25 Авг 2012
280
192
43
Москва
У меня есть и XP и 7-ка (на разных хардах). Пробовал обновить и в той и в другой системе, но программа обновления в упор синтезатор не видит.
Еще вопрос - есть ли у microStation смещение строя по октавам?
Смещение (transpose) по полутонам нашел, а по октавам что-то нигде не вижу.
 

Dre@mer

Active Member
16 Авг 2006
111
36
28
Kiev
Пробовал обновить и в той и в другой системе, но программа обновления в упор синтезатор не видит.
Залить заводскую прошивку пробовали ?

Смещение (transpose) по полутонам нашел, а по октавам что-то нигде не вижу.
+-12 полутонов вот вам и октава ))
Увы, октавами нету, только полутонами.
 

Aleks Shagi

|A|B|C|D|E|F|G|
25 Авг 2012
280
192
43
Москва
Насчет транспонирования на +/-12 полутонов я знаю, хотелось бы по октавам двигать...
Я провел инициализацию и залил фабричные банки звуков с флэшки. Это получилось.
А вот обновить прошивку с v.1.0.0 на более новую (1.12 или 1.16) никак не получается.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)