Мини-тест некоего девайса (1 онлайн

Какой из файлов вам больше по душе?


  • Всего проголосовало
    25
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
Alexander Yakuba Когда открываем занавес, а то антракт, что то затянулся?:foule:
Уже давно нет новый высказываний по файлам и голосующих.
 
Последнее редактирование:

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.484
4.090
113
Пенза
vk.com
Когда открываем занавес, а то антракт, что то затянулся?
Насколько я понимаю, я сам теперь уже не могу редактировать (а стало быть и закрыть) опрос... :( Сейчас попрошу сделать это модератора (+продублирую ему в личке), как только опрос будет закрыт (попрошу сделать это сегодня в 21 час по москве) - пароль будет опубликован :)

Уже давно нет новый обсуждений и голосующих.
Молчание тоже показательно :) А на соседнем форуме вообще цирк какой-то творится - тамошний модер добавил в опрос пункт по типу "фсёгавно", сам проголосовал за него и радуется :) Вот я "расширил выборку", ну просто валяюсь падсталом ваще! :)
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Ещё раз послушал с другого плэйера - у N примерно на 0.5дб побольше верхней середины...но атака хуже.
Все эти нюансы наводят на мысль, что многое зависит от звукоизвлечения, и надо бы просто распараллелить сигнал на девайс и прямой, и подогнать уровни...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.484
4.090
113
Пенза
vk.com
Все эти нюансы наводят на мысль, что многое зависит от звукоизвлечения, и надо бы просто распараллелить сигнал на девайс и прямой, и подогнать уровни...
Это всё куски одного единого дубля. Переключение произошло незаметно для исполнявшего, точнее он вообще ничего не слышал, разумеется кроме акустического звука струн :) Распараллелить, конечно, возможно, но я по некоторым причинам не сторонник этой технологии...
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
Слушал и так и сяк, и в Наушники и в ADAM A8X на разной громкости, и ничего! Никакой СУЩЕСТВЕННОЙ разницы в звучании файлов не нашел. Посему голосовать не буду. Если этот чудо дивайс и вносит какие-то изменения, то они, похоже, из той же оперы что и материя для платья голого короля.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Да разница есть, но вопрос - за скока рублей, и что больше нравится ?
Такую разницу можно сделать - разными проводами, директ боксом, каким-нибудь согласователем сопротивлений.. и даже просто эквалайзером:)

Распараллелить, конечно, возможно, но я по некоторым причинам не сторонник этой технологии...
Напрасно, в данном случае, хотя бы звукоизвлечение было одинаковым..
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.484
4.090
113
Пенза
vk.com
Никакой СУЩЕСТВЕННОЙ разницы в звучании файлов не нашел.
А как насчёт несущественной? Ну или менее существенной? ;) Если послушать внимательно атаку звука, некую микродинамику, не отвлекаться при этом на тембр, а закрыть глаза и представить звук в виде некоего объекта в пространстве, который хочется потрогать - может быть в этом случае что-то вдруг получится более осязаемо?

Посему голосовать не буду.
Ваше полное и абсолютное право, разумеется!

Если этот чудо дивайс и вносит какие-то изменения, то они, похоже, из той же оперы что и материя для платья голого короля.
Я прекрасно понимаю, что если не слышно, то эта сказка превосходно описывает ситуацию. А если слышно разным людям одно и то же? Тогда как быть?
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Mr. SalvajeSalvaje

Active Member
7 Ноя 2010
181
107
43
Penza
Всё что реально нужно - могло бы быть и в Пензе. И много чего есть, вобщем-то... ;)
Саш, я имел ввиду где применять в Пензе всякую экзотику типа кемпера или того же акса... просто не представляю себе. Даже в студии.

Кстати, первое впечатление было будто файл N поджат, как например при использовании тюбскримера, некоторые тут уже отметили что он немного более серединистый. Хотя еще раз повторюсь - разница в звуке очень незначительна. Но из-за некого тюбскримера, пусть даже "очень волшебного", устраивать опрос - ну это как-то банально слишком. Так что не могу пока предположить что это за девайс был.

ЗЫ кстати, может попробуешь оба варианта в миксе сделать?
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
если судить по двум первым "тун-дун-дун-дун-дун-дун-дыыыыын" то вот лично мне больше понравился N - ощущение что атака чуть лучше в нем. вероятно что просто сыграно просто с разной атакой, а это один и тот же аппарат. короче жду пароль от архива :)
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Vovan75

Active Member
25 Дек 2010
268
131
43
Northern Ukraine The TOP Sandy Village
Слушал в бытовых наушниках через звуковуху ноутбука. Разница еле уловимая, но есть. Больше понравилось N. Хотелось бы все таки услышать в миксе. Может тогда станет понятен смысл манипуляций.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Мясников

New Member
10 Окт 2008
22
4
3
Всем привет . Голосование вроде как закроется через 5 минут? Я на этот форум обычно не хожу совсем, но вчера пришлось поучаствовать в данном бесчеловечном эксперименте ( мою божественную игру гениальнейшего рифа Вам всем пришлось пристально слушать в этом тесте :russian:) Ну посему пришлось найти минутку, скачать и послушать тоже ( я ответов тоже как понимаете не знаю) . Мониторов у меня нет, так что слушаю через м-аудио2496, наушники аудиотехника и ламповый усилитель(это самый наверное не к месту в данном случае агрегат) ... N более "поджарый" , "правильно сфазированный" чтоли... поестественнее проще говоря звучит... М более ухающий снизу , и ощущение что он пропущен через "эквалайзер",крутящий фазу ,а не частоту, его гармоники не так стройно стоят как в первом... в принципе , можно провести аналогию например с пироженым: н - это пирожное , а м-то же самое пирожное ,но на него кто то сел жопой )) вот такие ощущения (наверное есть просто охото)
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.484
4.090
113
Пенза
vk.com
А че 16 :9 в пользу N
Пока так. На соседнем красном по 3 голоса за каждый и ещё 3 за адово прикрученый "фсёгавно". Я намеренно не стал вводить пункт "против всех", ибо если реально: не интересно/не слышно разницы/файлы недостойны моего внимания/и т.п.- наилучшей во всех смыслах стратегией с моей точки зрения будет просто пройти мимо :)

Пусть результатом будет нотариально заверенный (с) скриншот (по состоянию на 21:43)
Ребята, ну давайте всё же чуточку терпения, плз :) Печеньки свои все получат, обещаю :)
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.256
8.449
113
50
RK Almaty
Вам хороше. А мне жена заявила, что если я не вернусь к ней через 5 минут, то ночевать буду на форуме....
Даже если тебя съели, у тебя всёравно есть два выхода.
Ты тело в кровати оставь на.., а сам сюда, на форум.

Сань, не томи. Давай уже пароль правду (у меня архив на работе), я тебе наслово поверю.
 
Последнее редактирование:

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.484
4.090
113
Пенза
vk.com
Пусть результатом будет нотариально заверенный (с) скриншот (по состоянию на 21:43):

ОК, если с закрытием всё немножко сложно, значит так тому и быть.

Пароль: 6005950
 
  • Like
Реакции: belovw и axis

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
кхе-кхе. Я как раз подумал, что яркости вальщебний каробчка придает. А она, оказывацца, мутит:holloween:
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.484
4.090
113
Пенза
vk.com
M - мутный, с завалом верхов, N - более согласованный, открытый, слышно струну.
У меня абсолютно аналогичные ощущения. Звук N локализуется в пространстве, его можно "потрогать", M - расфокусирован, его атака смазана.

по поводу девайса - рискну предположить еще запись в морду башки vs реампинг через реамп бокс.
Именно так!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)