Мини-тест некоего девайса (1 онлайн

Какой из файлов вам больше по душе?


  • Всего проголосовало
    25
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
напрвашивается логичный вопрос - а как оно в дивайс попадало, ведь этот дивайс это только половина цепочки?
было бы хорошо узнать всю цепочку.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
ну и славно! Не буду пользоваться реамп-боксами:clap:
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.446
4.055
113
Пенза
vk.com
Я ожидал узнать в чем смысл жизни...
Надеюсь, вас не постигло некое разачарование? :) Насколько существенна сия разница, соответственно использовать технологию или нет - каждый решает для себя сам.
 
  • Like
Реакции: Jers

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.446
4.055
113
Пенза
vk.com
напрвашивается логичный вопрос
Конверторами работал мой цифропульт Roland Vm-7200. Не призмы какие-нибудь, конечно же, но и не аудиофилы и т.п., которые нередко (или даже часто) юзают при использовании этой технологии, по крайней мере при записи сухаря. Он в архиве, кстати, можно оценить. Пред - Лонг стереоченел, инструментальный вход, прибор к которому нет вопросов в этом смысле.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Конверторами работал мой цифропульт Roland Vm-7200. Не призмы какие-нибудь, конечно же, но и не аудиофилы и т.п., кои нередко юзают при использовании этой технологии.
у нас с вами видимо тотальное недопонимание по жизни.
"вся цепочка" это есть полное описание эксперимента.

как осуществлялось переключение? (я так понял это делалось как-то незаметно для игравшего)
какая цепочка по которой гитара попадала в амп при "живье" ? ну т.е гитара-дивайс А - дивайс Б - бал бла бла - усилитель
какая цепочка по которой гитара попадала в амп при "не живье" ? (а особенно- гитару куда выткали?)
да и марку гитары \датчкиво было бы до кучи неплохо написать.

PS форум полнится тестами разными и это радует, но в одних случаях получается одно, в других второе, потому если уж не отфотали эксперимент подробно, то хоть опишите подробно - и тогда уже и правда, пусть каждый думает что юзать и когда, хотя мне видится странным юзать реапминг при возможности живой записи получая кайф от живого звука нормального стэка) по этому варианты и условия выбора тут очевидны КМК.

хотя я предпочел бы фотки, как говорится лучше один раз увидеть)
 
Последнее редактирование:

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.446
4.055
113
Пенза
vk.com
А теперь расскажите, как оно работает
Да вроде просто всё - пишем сухарь, затем играем его через реампер и на соседнюю дорогу при этом пишем микрофон стоящий у кабинета. В аналоге в обоих случаях всё одинаково - голова, каб, микрофон - ничего не менялось. Если честно, я был весьма удивлён, что даже гейн не пришлось подбирать. Ни у кого ведь не возникло подозрения, что гейны разные? ;)
Самое главное - не перегружать цифру, аккуратно подобрал для этого настройки преампа Long. Шум - был, на мой взгляд не сильно криминальный, но я его отрезал, в противном случае было бы сразу понятно, что именно за процесс мы рассматриваем. Единственное что покрутил - граунд-лифт на девайсе - с нажатой кнопкой получилось ближе к оригиналу. Если бы выложил с ненажатой - разница была бы ещё выше, но я решил пойти по пути наибольшей корректности теста.
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
Так, пароль есть, а куда его вставлять, где я пропустил.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Alexander Yakuba, т.е. эта коробка нужна, чтобы воткнуть из звуковухи в амп, я правильно понимаю?
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.446
4.055
113
Пенза
vk.com
"вся цепочка" это есть полное описание эксперимента.
Точно недопонимание. В вашей голове "цепочка" почему-то означает совсем не то, что в моей. Образование у меня такое инженерное, сорри. Всё, что я описал - думаю, этого вполне достаточно, ибо тест делался максимально корректным, и не зависящим от прочего оборудование. Почему предыдущие тесты были некорректными - тоже вполне могу объяснить - сначала мы убиваем сигнал разделяя его, а затем конвертором или ещё чем (клиппинг в цифре и аналоге, например) "раскрашиваем" - в итоге реампленное получается красивее не реампленного. Моей главной задачей как раз и было устранить эту самую некорректность - в моём случае изначально гитара включалась коротким кабелем в голову, а затем им же - в лонга, переключений было несколько, игравший при этом слышал только себя в акустике. Ничего не убиваем на входе, ничего не красим при записи клина - в итоге получаем то, что и должно было получиться в теории. Судя по результатам голосования - всё более чем логично.

пароль есть, а куда его вставлять, где я пропустил.
Пароль к файлу Otvet.rar, находящемуся внутри файла MiniTest.rar

коробка нужна, чтобы воткнуть из звуковухи в амп, я правильно понимаю?
Да, она как бы прикидывается гитарой для усилителя, а на самом деле это уже комп :)
 
  • Like
Реакции: NRami и axis

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.712
113
49
Южное Медведково
Чудны дела гитарные ) столько манипуляций в чём то оправданных и в то же время не особо и влияющих на конечный результат (микс). По большому счёту не особо нужная коробочка то:russian: Никого не хотел "ужалить"- просто очередное собственное убеждение.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
у меня тоже инженерное образование, и мне думается что описание опыта - это описание порядка включения устройств (включая длину кабелей и их марки). Все эти "как обычно" и "и так понятно" - собственно ни разу не инженерные термины =)
я например так и не понял через какое устройство гитара подавалась на АЦП.
мик пред как я понял - лонг.

и вот это "ибо тест делался максимально корректным", ну простите улыбает. Типа "верьте мне на слово, все остальные кто делал тесты, они не осилили, а я осилил". Ничего личного, но звучит то именно так, правда ведь?
бОльшая часть пожирания звука на реампинге зависит от того устройства с помощью которого гитару подключали к АЦП. Это вроде очевидно.

четкое описание + фото, и тогда пусть правда каждый делает свои выводы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: spred

DRYGVA

Active Member
14 Дек 2010
501
80
28
В М гейна меньше кстати, он куда более четок и собран, хотя и не столь ярок как N. Поэтому голосовал за М.

Возможно я был невнимателен, но не понял, АМП - это реампинг без реампера или гитара-усилитель?


тема стремительно развивается))), ответы опережают вопросы))
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
DRYGVA, амп это должна быть гитара-усилитель на прямую.

но может Александр таки сподобится выложить четкое описание чего и куда и как он включал, а то видать не я один такой непонятливый =)
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.446
4.055
113
Пенза
vk.com
я например так и не понял через какое устройство гитара подавалась на АЦП.
Ещё раз, конверторами и туда и обратно работал мой цифровой пульт Roland VM-7200.

В М гейна меньше кстати, он куда более четок и собран, хотя и не столь ярок как N. Поэтому голосовал за М.
А написать это ДО, а не ПОСЛЕ?
Я ведь в стартовом посте просил и умалял, но как всегда всё получается постфактум... :-\
И заканчивается всегда одинаково - "да у тебя гитара не та, струны не те, провода не те, и играть ты не умеешь", ну и т.п...
Асболютно всю необходимую инфу я так или иначе указал, думаю совсем не стоит искать отсутствующих чёрных кошек в тёмных комнатах.
 

DRYGVA

Active Member
14 Дек 2010
501
80
28
гитара включалась коротким кабелем в голову, а затем им же - в лонга, переключений было несколько, игравший при этом слышал только себя в акустике. Ничего не убиваем на входе, ничего не красим при записи клина - в итоге получаем то, что и должно было получиться в теории. Судя по результатам голосования - всё более чем логично.
Получается это тест живаго vs реампинг, потому как для оценки работы реампера нужно иметь сигнал реампинга, но без реампера. Поправьте если не прав
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.446
4.055
113
Пенза
vk.com
тест живаго vs реампинг, потому как для оценки работы реампера нужно иметь сигнал реампинга, но без реампера. Поправьте если не прав
Именно так. Я кажется понял в чём суть недопонимания - я же изначально намеренно не смог указать, что это тест некой технологии, ибо тогда всё сразу было бы понятно :) Потому и писал про "некий девайс". А если "без реампера" - сухарь в архиве, можно экспериментировать софтом :)
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
В аналоге в обоих случаях всё одинаково - голова, каб, микрофон - ничего не менялось.
Не одинаково. Разные фрагменты игры с разным звукоизвлечением. Что мешало выложить один и тот же фрагмент ?
Тест не корректный.
 
  • Like
Реакции: dist

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.446
4.055
113
Пенза
vk.com
и вот это "ибо тест делался максимально корректным", ну простите улыбает. Типа "верьте мне на слово, все остальные кто делал тесты, они не осилили, а я осилил". Ничего личного, но звучит то именно так, правда ведь?
Не так. В мою задачу в данном случае совсем не входило рассказывать и показывать технологию. Тем кто знает как это работает - всё более чем очевидно. Плюс совсем неспроста слово "мини" в названии теста. По сути ведь это банальная проверка работоспособности коробочки была, осуществлённая "при прочих равных"... По поводу корректности тестирований - я по одной из специальностей как раз метролог (6 лет на военном заводе в метрологии - хоть и давно это было, но явно уж не чуждо).

бОльшая часть пожирания звука на реампинге зависит от того устройства с помощью которого гитару подключали к АЦП. Это вроде очевидно.
Это исключительно Лонг стереоченел. Инструментальный вход, специально предназначенный для подобных вещей как бы. А его выход включен напрямую в АЦП (в моём случае это возврат канального инсерта, тогда пультовые преампы не работают).

четкое описание + фото, и тогда пусть правда каждый делает свои выводы.
Думаю, все реально заинтересованные лица их уже сделали. И почему-то подобные вопросы вскочили только ко мне и только в этом тесте, не подскажете случайно? Или весь форум и прочий интернет ну просто наводнён тестами с фото-видео-материалами и прочими подробнейшими описаниями вплоть до марок кабелей? Вам самому-то не смешно? ;)
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.446
4.055
113
Пенза
vk.com
Не одинаково. Разные фрагменты игры с разным звукоизвлечением. Что мешало выложить один и тот же фрагмент ?
Тест не корректный.
Мешало то, что в этом случае убивается звук на входе. Тест корректный тупо по "закону больших чисел" - много
примерно одинаковых повторений одного и того же, а эффект-то не в разнице в этих повторениях, а совсем в другом.

Очень простая аналогия - два салата, в одном чуть переложили майонеза, а другой - откровенно пересолили.
Пересол чувствуют все (ну или большинство), а майонез - никто, хотя в нём тоже немного соли имеется, но она нивелируется явным пересолом.
 

DRYGVA

Active Member
14 Дек 2010
501
80
28
а можно попросить Вас, дабы развеять окончательно все сомнения, как появится время, сделать реампинг одного и того же фрагмента с коробочкой и без??? Очень интересно оценить значение реампера в цепи.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.446
4.055
113
Пенза
vk.com
как появится время, сделать реампинг одного и того же фрагмента с коробочкой и без??? Очень интересно оценить значение реампера в цепи.
Коробочка не моя, так что сорри, не получится... Я её и так очень долго выцыпал для этого теста (спасибо хозяевам девайса!). Но если интересует именно сама коробочка - ИМХО работает ну просто на отлично, и своих денег (не очень больших, как я понимаю) стоит. Она пассивная, там вроде бы специальный дженсеновский трас, согласующий +4 баланс с одной стороны и гитарные уровни с другой (надеюсь, не сочтут за рекламу простихосподи :)
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
сделать реампинг одного и того же фрагмента с коробочкой и без
Без коробочки реампинг не получится:)
Тест, конечно, даёт представление о технологии, но откуда взялся низ?
Из-за преампа, ацп, цапа, или коробочки ? Потеря верхней середины понятна, но мне при этом "мерещится" подчёркивание атаки:)
Непонятки...
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.446
4.055
113
Пенза
vk.com
Без коробочки реампинг не получится:)
Получится, но шуметь будет... мама не горюй :)

Тест, конечно, даёт представление о технологии, но откуда взялся низ?
"Отвечает Александр..." - низ не "взялся" в варианте N, а скорее в варианте M срезался фильтром при оцифровке.

но мне при этом "мерещится" подчёркивание атаки:)
Вот тут может быть такое объяснение - некий окрас оцифровки. Вы его слышите.

зы: вот ещё по поводу корректности написал на соседнем, аж самому понравилось:

тупо много раз примерно одинаково повторяем одно и то же, и разница между двумя разными частями из-за этих самых повторений нивелируется, остаётся лишь разница непосредственно между технологиями. Что ВПОЛНЕ соответствует реальной работе - если человек ну вот играет всё время по разному - его игра некорректна что ли? Или корректна только в один момент времени, в один "дж"?
Элементарная логика намекает как бы... Другое дело, если бы исполнитель СПЕЦИАЛЬНО играл по разному (к примеру в одном случае мочил со всей дури, а в другом - гладил), но этого не было, и это тоже очевидно.
 

Мясников

New Member
10 Окт 2008
22
4
3
но откуда взялся низ?
есть догадка что это из за "расфазевича" входного сигнала перегруза, то есть природа процесса та же что и с пропаданием верхней середины возможно - сигнал словно фленжером повернули немного и оставили... где то подъем, где то провал....
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Mr. SalvajeSalvaje

Active Member
7 Ноя 2010
175
102
43
Penza
А что за модель реампера была? (это наверное было указано в ответе, однако я вчера после прослушивания машинально архив удалил :)
Ну и что за инструмент использовался тогда уж скажи.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)