Мини-тест некоего девайса (1 онлайн

Какой из файлов вам больше по душе?


  • Всего проголосовало
    25
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.415
4.044
113
Пенза
vk.com
По счастливой случайности попал мне в руки некий девайс, и непременно захотелось потестить его работу. Во вложении два файла (с девайсом и без него) и закрытый паролем архив с ответами. Пароль скажу через некоторое время, а пока предлагаю проголосовать за тот файл, что нравится больше, ну и по возможности отписать в чём по вашему мнению разница и чем именно она может быть обусловлена (предположить что именно за девайс используется).
 

Вложения

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.415
4.044
113
Пенза
vk.com
N понравился больше - он короче...
:) Тут к счастью не евровидение с его тремя минутами лимита ;) Так что короче/длиннее - в общем случае не критерий (толщина ведь решает).
 
Последнее редактирование:

Jers

New Member
22 Авг 2012
196
46
0
33
Саратов
А мне М показалось плотнее и интересней. Ну, насколько это вообще может быть интересно кому-либо.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Mr. SalvajeSalvaje

Active Member
7 Ноя 2010
174
101
43
Penza
fakeitback, сомневаюсь насчет кемпера... кому он тут в Пензе нужен, но все возможно.
Первое впечатление таково: отличие едва уловимое на мой субъективный слух. N показался немного поярче.
Мнение мое тут следующее - если это амп-моделирующий прибор, то со своей работой справляется очень даже. Если же какой "чудо-улутшайзер", то мне непонятно что он тут улучшает. А если же это просто одна и та же гитара, записанная через один и тот же риг два раза - да, иногда восприятие может с нами играть в странные игры и что-то показаться поярче :) Однако дождемся оффициального, так сказать, разглашения результатов... интрига однако :)
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.415
4.044
113
Пенза
vk.com
кому он тут в Пензе нужен
Всё что реально нужно - могло бы быть и в Пензе. И много чего есть, вобщем-то... ;)

если же это просто одна и та же гитара, записанная через один и тот же риг два раза
Нет, и в файле с ответами лежит тому абсолютное подтверждение (его размер как бы намекает ;)
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
N-более читаемая верхняя середина, лучше слышны обертона, и середина более плотная.
M-более мутный, при добавлении верхов на пульте, открытости не добавляет.
Голосовал за N.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
у меня есть самопальный пред для гитары на одном полевике, так вот я в файлах слышу разницу, примерно как у меня с этим предом и без, если включать гитару в инструментальный вход карты. То есть, M - мутный, с завалом верхов, N - более согласованный, открытый, слышно струну.
Может Treble Booster какой?
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.508
15.425
113
43
Москва
M чуть поискристее, за счет большего присутствия в области презенса, в N самый кропалик больше серединки.

Впрочем, все эти различия настолько похерятся в миксе..

ЗЫ. по поводу девайса - рискну предположить еще запись в морду башки vs реампинг через реамп бокс.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Lehauwss

Banned
17 Фев 2012
246
80
0
Саратов
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Особой разницы не почувствовал, но вроде М более объёмнее чтоли...
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.415
4.044
113
Пенза
vk.com
Впрочем, все эти различия настолько похерятся в миксе..
Имхо вот это уже зависит от ручек херятеля в первую очередь ;)
Как знать, может быть именно из подобных микрокирпичиков и собраны те миксы, которые хочется слушать снова и снова? :)
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.228
8.406
113
50
RK Almaty
В дженах действительно N подъухивает, но в килатонах он прозвучал объёмней. Незнаю что получится на сведении, но думаю N будет выглядеть в миксе выйгрышней. За него и проголосую. А кто там и с чем в принципе не важно.

Как сказал о великий lalaigor: "Краткость сестра таланта" - За N
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.311
4.426
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
N разборчивее и более терпкий, в сравнении с мутноватым M. У N вдобавок чуть верха больше, но это может быть субьективное ощущение от большей разборчивости. Голосовал за N :)
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.415
4.044
113
Пенза
vk.com
Для расширения выборки создал аналогичный опрос на соседнем форуме в студийном разделе. Интересно будет сравнить отзывы :)
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.415
4.044
113
Пенза
vk.com
Разница в звуке пятикопеечная.
Ну это... кому как... :) (не будем про первые блюда и женские украшения, а также про прочих непарнопарнокопытных особей :)

Возникает вопрос, нафиг тогда нужен в цепочке?:ninja:
Думаю, сие будет понятно после вскрытия ответа...
 
  • Like
Реакции: Min.ka72

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.415
4.044
113
Пенза
vk.com
А который у нас соседний форум?
Который не синенький а красненький... :)) Но там пока молчок один фиг.

Пора, мне кажется. Пора.
Не-не, надо дать возможность всем заинтересованным высказаться ДО, а не ПОСЛЕ ;)
Хотя уже вобщем-то всё достаточно показательно, имхо...
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хотя уже вобщем-то всё достаточно показательно
показательно, что всех заинтриговал :laugh1:
интересно, хоть кто-нить приблизился к угадайке? я лично даже предположить не могу
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.415
4.044
113
Пенза
vk.com
хоть кто-нить приблизился
Лично для меня куда более важен не сам факт угадайки, а то, что некая разница чётко прослеживается и описывается конкретными словами. Тут есть описания, практически на 146% совпадающие с моими собственными ощущениями - стало быть не плацебо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)