Native Instruments Komplete Audio 6 (2 онлайн)

Krjx

New Member
5 Май 2013
10
0
1
Пролистал весь форум, но ответа на вопрос не нашел. Решил специально зарегестрироваться.
А вопрос таков:
Можно ли сделать (и если да, то каким образом) так, чтобы в выход для наушников шел только канал 3, или любой другой, но не в связке со вторым каналом?
Искал на сайте програмный контроллер, нашел Controller Editor, но в нем нет KA6.
Раньше была карта Focusrite, и с ней в комплекте шла программа контроля карты.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Можно ли сделать (и если да, то каким образом) так, чтобы в выход для наушников шел только канал 3
нет, каналы 3-6 не мониторятся аппаратно вообще.

или любой другой, но не в связке со вторым каналом?
аппаратно без задержки мониторятся либо 1 и 2 (стерео), либо 1+2 (моно как сумма первого и второго). Весь остальной мониторинг - только программный, средствами DAW или аналогичных приложений. Сделать так чтоб при аппаратном мониторинге канал1 звучал слева, а канал2 в центре нельзя.
 

Krjx

New Member
5 Май 2013
10
0
1
Elle, спасибо за ответ, но в данном случае я говорю про выходы, а не входы.
Объясню ситуацию.
У меня через каналы 1 и 2 выходит плейбек (стерео), через канал 4 выходит басс (моно), на 3 канал идет клик для барабанщика. Мне нужно каким-то образом разъединить 3 и 4 канал в выходе для наушников. Чтобы в наушники приходил только третий. Вот я и пытаюсь понять, возможно ли это в данной карте, или она такое не предусматривает?
 
Последнее редактирование:

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
спасибо за ответ, но в данном случае я говорю про выходы, а не входы.
пардон, значит, неправильно поняла
Вот я и пытаюсь понять, возможно ли это в данной карте, или она такое не предусматривает?
не предусматривает. Мониторить в наушниках можно либо выход стереопары 1-2, либо 3-4.
 
  • Like
Реакции: Krjx

Montee

New Member
4 Май 2013
7
1
3
Ukraine
soundcloud.com
Сможет ли она раскачать наушники с импедансом 38 Ом (ATM-M50), и вообще, какой приемлемый максимум для нее?
Есть пользователи FL с ней?
Недавно тут читал про проблему от WWWorm, про дропауты. У кого-то есть подобные проблемы с просчетом в риалтайме?
 
Последнее редактирование:

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Сможет ли она раскачать наушники с импедансом 38 Ом
импеданс - неединственный фактор, который влияет на результирующее звуковое давление, производимое наушниками, поэтому однозначного ответа дать невозможно. Но как бы там ни было, 38 Ом это низкий импеданс. Полно профессиональных наушников с импедансом от 200-300 Ом, так что скорее всего орать будет будь здоров.
 
  • Like
Реакции: Montee

Virtez

New Member
27 Окт 2011
29
4
3
38
привет всем обладателям этой карты. У меня возникла проблема с дровами, суть ее такова: начались глюки со звуком, прерывания, заикания и прочие баги, и в Ableton и в Cubase одно и тоже. Переустановка Windows 7 32 результатов не дала, переустановка секвенсоров, новых драйверов карты и апдейта карты, - аналогично. Протестил юсб адаптеры - все в норме, пробовал в разные гнезда переключать, - проблема не решантся, замена юсб шнуров тоже не помогает. Програмно повышал буфер, - до п***ы((( directX рабоет на ура. Кто сталкивался с подобным, - помогите плиз. Гуглил, - такие же траблы бывают не только с этой картой, так что предполагаю что дело не в самой карте а в програмных мутках и глюках....
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
а я правильно понимаю,что карта эта по звуку не лучше ECHO Audiofire 4, если не хуже?
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всем привет. Не так давно здесь я (и не только я) сетовал на то, что КА6 регулярно теряет драйвер при загрузке. Так вот - обновил драйвер с сайта и переткнул карту в юсб-3 ноута - вроде как прошла беда.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Кто сталкивался с подобным, - помогите плиз. Гуглил, - такие же траблы бывают не только с этой картой, так что предполагаю что дело не в самой карте а в програмных мутках и глюках....
Ищите в сторону DPC Latency. Ближайшие советы есть в ссылках в сообщениях:
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=79272&p=1569670#post1569670
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=79272&p=1570021#post1570021
 

Virtez

New Member
27 Окт 2011
29
4
3
38
Elle, спасибо за инфу, отпишусь о результатах махинаций)
 

Virtez

New Member
27 Окт 2011
29
4
3
38
ура! с Днем Победы! Проблема решена!
установил LatencyMon, протестил и выдало вот что:Посмотреть вложение 66588
отключил этот сетевой адаптер и все работает без глюков.
Elle, большое спасибо тебе!)
 
  • Like
Реакции: Elle

МихаилК

Active Member
1 Янв 2011
679
51
28
Архангельская обл.
Всем привет. Не так давно здесь я (и не только я) сетовал на то, что КА6 регулярно теряет драйвер при загрузке. Так вот - обновил драйвер с сайта и переткнул карту в юсб-3 ноута - вроде как прошла беда.
И тебе привет!
Можешь посмотреть номер прошивки и точную версию драйвера у своего устройства.
На сколько я помню у тебя ноутбук от Леново и у него три USB из которых один USB-версии 3.0?
установил LatencyMon, протестил и выдало вот что:отключил этот сетевой адаптер и все работает без глюков.
Можешь сделать скрин побольше?
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ноут у меня вот такой: http://allo.ua/ru/products/notebooks/lenovo-ideapad-b580-59-347005.html - только памяти я еще 4Гб добавил.
Драйвер вот этот: http://co.native-instruments.com/?id=updates_readmetxt&update_id=2543
А прошивка вроде эта: http://co.native-instruments.com/?id=updates_readmetxt&update_id=2530
Драйвер таки теряет, но значительно реже.
И еще - просто делюсь радостью - купил мониторы. Не Бог весть что, бюджетные - M-Audio BX5. До этого были большие активные свены. Так я теперь понял, что аудиокарта без мониторов все равно, что водка без пива. Раньше я имел от КА6 производительность, а теперь получил еще и звук.
 

pepelniy

New Member
19 Мар 2013
18
0
1
г.Харьков
Да? А почему же тогда одной из мощной (например возьмём количество ядер на один чип), прожорливой (центральный процессор, оператива и т.д. вообще ничего не тянут по сравнением с видеопроцессором) и ресурсоёмкой (наверно только материнская плата имеет более вместительную схемотехнику) частью компьютера есть именно видеоподсистема! Так вот если бы целью было просто "молча показывать", никто бы не заморачивался так. А если я купил монитор с разрешением 2560х1440, это наверно значит, что я в ворде буду работать, да? На такое разрешение надо не мало ресурсов даже для 2D графики! Вы думаете графический интерфейс того же Лоджика мало весит? К чему это я всё? А к тому, что видеоядро у меня на данный момент встроено в процессор, использует его ресурсы, его шину, оперативную память и её же шину! И всё это в пределах маленькой части материнской платы! Дискретная карта это всё делает сама, сообщается только с процессором по шине PCI-Ex. Я до сих пор верю, что когда же я всё-таки приобрету дискретную видеокарту, всё наладится! Так что монитор я буду приплетать до последнего!!!
ради справедливости - пишите о видеокарте (графическом ядре), а не мониторе, поэтому я и написал что не нужно его приплетать. сигнал о разрешении 2560х1440 монитор получает с видеокарты. поэтому правильно говорить о видео. а монитор покажет и разрешение 800х600.
копать имеет смысл только в сторону драйверов. имхо.
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я нисколько не жалею о покупке
как для меня эта карта - более чем
могу лишь пожалеть о том, что процессор в ноуте слабоват
 

Montee

New Member
4 Май 2013
7
1
3
Ukraine
soundcloud.com
Как вывести на нее системные звуки, звуки из браузера (то есть со стандартного драйвера)?
Пробовал подключать из выхода встроенной звуковой на входы 3/4 (Y-кабель, c мини на 2 моно-джека). Индикаторы Input 3/4 мигают при проигрывании звука в браузере или при просмотре фильма через видеоплеер, но звука нет
Но когда наушники/колонки подключаю к выходу из встройки, все играет
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Как вывести на нее системные звуки, звуки из браузера (то есть со стандартного драйвера)?
В настройках вашей ОС выбрать выходы 1/2 как устройство по умолчанию. Судя по всему, сейчас используются выходы 3/4. Поменяйте на 1/2. И нажмите кнопку 1/2 3/4 рядом с выходом на наушники, так чтоб на них звук выводился с выходов 1/2, вместо 3/4 (на наушники выводится сигнал с 1/2, если кнопка отжата, и с 3/4, если кнопка нажата)
 
  • Like
Реакции: Montee

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
491
237
43
37
Евпатория
Сил моих уже нету... пол ночи пытаюсь поставить дрова на карту и ничего не получается! И между прочим, я юзаю её более полугода и не один раз уже все ставил ручками на раз два... что имеем: вин7 х64, обычные юсб 2.0 порты на десктопе, драйвер последний и прошивка 45я... до переустановки стояла эта же винда и все работало... она кстати английская. На ноуте моем тоже стоит вин7 х64 и карта с легкостью туда коннектится... но то что происходит сейчас на основной машине - уму не постижимо))) В общем вкратце: составное юсб устройство я тыкаю носом в ka6usb.inf и оно устанавливается, но WDM Audio драйвер ни в какую не хочет!!! Есть варианты?
Я думаю вы уже поняли что стандартные рекомендации я уже все перепробовал и перетыкал во все порты тоже... странный глюк какой-то. Есть свежие идеи?)
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да, карта с характером :)
Как в том анекдоте: "Солнце точно заходит? Ты уверен? Тогда ничего не трогай!"
 

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
491
237
43
37
Евпатория
Ну и дела... то что карта с характером - 100%. Только что всё же получилось поставить драйвер. Кому интересно, опишу процедуру плясок с бубном, авось кому и поможет:
Первым делом, качаем оба доступных драйвера, 3.1.0 и 3.0.3, затем перезагружаем машину и по F8 выбираем режим запуска без проверки цифровых подписей драйверов. Ставим в стандартном порядке драйвер 3.1.0 и коннектим карту, затем тыкаем составное юсб-устройство в папку с установленными драйверами от NI, теперь внимание! Ставим драйвер 3.0.3 и тыкаем носом WDM-устройство на метод ручной установки дров и теперь при выборе папки, в ней будет два драйвера с цифровой подписью, от 3.1.0 и 3.0.3 соответственно. Я выбрал второй вариант и с облегчением вздохнул...
 
  • Like
Реакции: Elle

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Похоже, боссам из NI пора подумать над тем, чтобы начать доплачивать находчивым славянским юзерам за оригинальные способы преодоления софтовых косяков девайса.
 

pepelniy

New Member
19 Мар 2013
18
0
1
г.Харьков
Да, карта с характером :)
Как в том анекдоте: "Солнце точно заходит? Ты уверен? Тогда ничего не трогай!"
короче читал я читал, читал-читал...
не понимаю: карту сделали, ттх вроде ничего, вводы/выводы много, красива... цена снизилась.
но эти танцы с бубнами...
 

gray051286

Active Member
16 Дек 2011
185
58
28
37
короче читал я читал, читал-читал...
не понимаю: карту сделали, ттх вроде ничего, вводы/выводы много, красива... цена снизилась.
но эти танцы с бубнами...
... 3,14здец полный, уже достала!
P.S.: Это я продолжил мысль предыдущего оратора! =)))
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
X-Tropic,
спасибо большую за инфу. Похоже, что проблема с цифровой подписью, что очень странно, т.к. этот процесс полностью автоматизирован микрософтом. Будем копать.

Если кто-то сможет решить приведённым X-Tropic способом проблему на русской винде - отпишитесь здесь, плиз! Спасибо!
 

Masim

New Member
19 Мар 2013
2
0
0
Больше года пользуюсь. Повезло купить ее по первоначальной цене.. =( Нервы не мотала. Удивился, прочитав этот форум. Хотя, думаю действительного брака меньше, чем паники. Единственный дискомфорт - это недавно возникшие всплески latency и слёт с юсб. Потанцевал чуть. Переставил в основной юсб 2.0, хоть раньше в три ноль стояла почти год, помогло немного - слетать перестало. Но всплески еще были. Обновил драйвер карты на 3.1.0, еще лучше стало, смог даже уменьшить задержку - на 8ms ведет себя стабильно. можно и минимум поставить, если просто плеер играет и не дергать приложения. Моей семерке где-то год, поэтому, мож приржавела чуть, и где-то возникли конфликты. Также обновил юсб исправление от микрософт - чтоб проц не грузил периодами на сто, мож и это прибавляло нестабильность. На старом компе, в "хр" отлично держится - это катал ее на репетиции. На горячую выключал-включал - не ломается. =)
могу еще добавить то, что частоту дискретизации переключает тяжко. Это проявляется в Сонаре х какой-то последний.. когда открываю проект с частотой 96, то не глядя нажимаю в нем "preferences"-"enter"-"play"-"play", не меньше! :laugh: , и проект играет, не дропит меня! На джулии так тоже бывало. В одном магазине говорили, что до восьмиста долларов - обычное явление.
Учитывая нынешнюю цену, девайс отличный. Второй раз купил бы. Жаль, что снизили цену, видимо не оправдывает изначальную стоимость, которую я выложил за нее.
А те, кто сравнивают карты по звуку поражают такими ушами-сонарами различающими "характер", но забывающих про банальные АЧХ. У меня весь "воздух и мощь" редактируется на хай-фай системе. А для работы карта дает мониторные показатели http://www.perfectsky.net/misc/20111211.html
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)