Native Instruments Komplete Audio 6 (1 онлайн

Masim

New Member
19 Мар 2013
2
0
0
Elle, где можно найти инфу про используемые цап-ацп, предусилители KA6 ? Очень хочется знать...:smartass:
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Всем привет,
У кого-нибудь есть машина с русской виндой 7 x64 и КА6 под боком? Напишите в личку. Возможно у нас есть фикс.
 

Alek

Member
3 Май 2008
33
2
8
всё это барахло работает хуже, чем встроенный реалтек на моём первом компе 15 лет назад.
Браво! Могу тока добавить - у меня на ноуте (Prestigio) 6-летней давности выпуска стоит Realteck High Definition ... ну, и что?
А то, что копеечная карточка дает звук не хуже КА 6.
Что делаю: на обоих компах (ноут и новейший с 2моторным винтом стац ПК) стоит Win XP SP3 и SONAR X1 подключаю оба компа к мониторам
Behringer MS40 - ноут через оптический цифровой вход, а стац комп через аналоговый.

И...включаю один и тот же проект по очереди то на одном, то на другом - разницы в звуке не слышу!
Потом даже сделал так - одновременно нажимаю пробел в обоих компах и Беринжер (трудяга) все это спокойно тянет ОДНОВРЕМЕННО -
это при том, что один сигнал идет цифровой, а другой - аналог.

полностью согласен с Magnusstudio - все стоит на месте...кроме маркетинга,
до КА6 у меня была Creative SB Audigy 2ZS десятилетней давности - и нормально пахала (еще и на нее вернуться мож придется)!

А случай у меня такой: забарахлила КА6 - сдал в сервис центр, получил новую (и новые мучения вместе с ней).

Во-первых, как уже не раз битый воробей, взял в магазин ноут и там на нем проверил новый экземпляр - все работает - входы/выходы,
микрофон/наушники...устанавливать-то не надо - драйвера стоят со старого диска (не обновлял до 3.0.3!!!)

Пришел домой и...на стац комп, ан не тут-то было! На стац уже стоят драйвера 3.0.3 хотя винда такая же, но карту эту в упор видеть не
хочет - тыкал ее во все имеющиеся порты USB = 0 на массе, компютер НИКАК НЕ РЕАГИРУЕТ на девайс.

Вот теперь сижу и думаю - мож ее как в рекламном ролике - с балкона пару раз уронить?:drool:
 

Alek

Member
3 Май 2008
33
2
8
хочет - тыкал ее во все имеющиеся порты USB = 0 на массе, компютер НИКАК НЕ РЕАГИРУЕТ на девайс.
Ну, сегодня тупо снес драйвера и установил с диска по-новой - заработала наконц-то...
но, все баги остались, как будто, я и не сдавал старую и не получал новую взамен - причем все это на 2 разных компах = одни и те же
баги! Железо у них разное, но, эта дрянная девКА 6 (иначе уже называть не могу) ведет себя одинаково - непристойно!

1)Сделать нормально запись - невозможно, на ручке GAIN вправо до отказа, ну, чтоб хоть что-то услышать, надо мониторы ставить на макс громкость.
2)Drop out - как был, так и остался, теперь даже при записи дропит.

1) + 2) = то, из-за чего я ее обменял через сервис центр

В общем щас некогда, но, приду с отпуска и сдам ее к такой ...
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
шото тут такие ужосы пишут шопипец.
Я вот уже почти год пользуюсь КА6-кой - из проблем только изредка не подхватывается, когда комп выходит из спящего режима.
Ноут старый и слабый - 6-летней давности делл 1501.
С этой карточкой использую его как гитарный процессор.
Также этот ноут используется для инета, просмотра фильмов и т.д. - все время звук идет через КА6.
Одновременно включаю музыку из Вконтача и играю на гитаре через Рипер с плагинами при буфере 64 семпла.
Инет через фафлю постоянно.
Трещать начинает, когда проц откровенно не выгребает (а он по нынешним меркам не то, что слабый, а вообще дохлый, FullHD онлайн не тянет вообще, да и не должен тянуть, у него разрешение экрана меньше, хаха).
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
1)Сделать нормально запись - невозможно, на ручке GAIN вправо до отказа, ну, чтоб хоть что-то услышать, надо мониторы ставить на макс громкость.
что вы пишите? как подключаете? Может у вас банально не совпадает импеданс/чувствительность?
2)Drop out - как был, так и остался, теперь даже при записи дропит.
это не проблема звуковой карты. Это проблема ОС и кривых устройств с кривыми драйверами в компьютере. DPC Latency Checker + LatencyMon вам в помощь. Как этим пользоваться и что делать - пол-темы этой исписано. Выше где-то даже была ссылка на перевод с официального NI Guide по оптимизации компьютера для работы со звуком.

шото тут такие ужосы пишут шопипец.
просто кому-то везёт, а кому-то нет. Причём кривого железа с кривущими драйверами выпускается всё больше и больше. Я иногда вообще удивляюсь как сегодня лоу-лейтенси звук существует...
 

trvpdude

New Member
7 Июл 2013
2
0
0
Москва
Windows 8.1 чтобы поставить дрова на нее плясал очень долго. В конечно итоге надо в диспетчере устройств найти "составное USB устройство" и вручную указать ему папку с дровами. Заработает - 100%. Мне кажется самый быстрый и наиболее безболезненный метод установки.
 

Alek

Member
3 Май 2008
33
2
8
Я с уважением отношусь к дамам, особенно, если они искренне желают нам всем помочь:give_heart2:, ну, по-порядку:

что вы пишите? как подключаете? Может у вас банально не совпадает импеданс/чувствительность?

Что пишу? Да просто орал в микрофон (если бы при этом использовал слово "Пожар!", то соседи запросто бы вызвали пожарных)

импеданс/чувствительность? Так 2 разных мика: Sennheizer e815S (импеданс/полное сопротивление = 350/1000) и Shure (те же параметры 150/600), те данные у миков разные (в 2 раза отличие!) а результат тот же




это не проблема звуковой карты. Это проблема ОС и кривых устройств с кривыми драйверами в компьютере. DPC Latency Checker + LatencyMon вам в помощь. Как этим пользоваться и что делать - пол-темы этой исписано. Выше где-то даже была ссылка на перевод с официального NI Guide по оптимизации компьютера для работы со звуком.


это не проблема звуковой карты...а вы в этом уверены? Почему тогда в н/буке интегрированный Реалтек ваще не знает, что такое дроп аут, а КА 6 на тех же проектах в Сонаре выдает его на гора по полной?..

просто кому-то везёт, а кому-то нет. Причём кривого железа с кривущими драйверами выпускается всё больше и больше. Я иногда вообще удивляюсь как сегодня лоу-лейтенси звук существует...
Насчет NI Guide на оф сайте - мы с компьютерщиком перешерстили его от А до Я (как и сам компьютер)
и я скажу даже больше - я прочитал аналогичные разделы У ВСЕХ производителей звуковых карт (если они имеют таковой),
в частности M-Audio и Presonus, и выбрал все подсказки там тоже.

Насчет програм: LatencyMon - так на оф сайте написано: ТОКА ДЛЯ ОС НАЧИНАЯ С W7 И ВЫШЕ, а у меня W XP SP3...все другие рекомендованные программы установлены ( RATTV3 и еще одна), а толку "0"
 

Alek

Member
3 Май 2008
33
2
8
С этой карточкой использую его как гитарный процессор.
Также этот ноут используется для инета, просмотра фильмов и т.д. - все время звук идет через КА6.
Ну, так это разные вещи! КА6 у меня тоже все воспроизводит (на бытовом уровне - все проигрыватели, звук с youtube и т.д.),
а как насчет проф программ? Вот крутаните через нее проект в Кубейс/Сонар с 30 дорожками и 5-ю VSTi в нем, вот тогда и расскажете!
А ваще тут выше уже писали: "Производитель должен описывать параметры железа и ОС для своей карты", потому как конкретно
КА 6 (или ее дрова) не дружит со многими девайсами/чипами/дровами.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Ну, так это разные вещи! КА6 у меня тоже все воспроизводит (на бытовом уровне - все проигрыватели, звук с youtube и т.д.),
а как насчет проф программ? Вот крутаните через нее проект в Кубейс/Сонар с 30 дорожками и 5-ю VSTi в нем, вот тогда и расскажете!
кручу постоянно проекты в рипере с кучкой плагов, на которые способен проц, нормально все. Руки лечите или карму ))
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
выбрал все подсказки там тоже
выбирать надо не подсказки, а искать причину высокой DPC Latency, что без приложения LatencyMon очень пробелматично
не хочу вас расстраивать, но ознакомьтесь внимательно с разделом System Requirements:
http://www.native-instruments.com/en/products/komplete/audio-interfaces/komplete-audio-6/specifications/
ну так а чего вы хотели от динамического микрофона?
 
  • Like
Реакции: Otchenga Zoom

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот крутаните через нее проект в Кубейс/Сонар с 30 дорожками и 5-ю VSTi в нем, вот тогда и расскажете!
Я скачал демо-проект Cubase с их сайта - там и звук и видео. Моя КА6 крутит его без проблем. Ноут у меня не бог весть что - i3 и видео интегрированное. Не знаю, у меня к КА6 только одна претензия - периодически не находит драйвер при загрузке, приходится вынимать-вставлять юсб-кабель. А во всем остальном все ок.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
периодически не находит драйвер при загрузке, приходится вынимать-вставлять юсб-кабель
кстати, а какой режим выключения компьютера используется? Hibernation, Sleep, или полный Shut Down? И какая ОС, не напомните? Спасибо
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Windows 7x64 Ultimate (engl)
Режим выключения полный Shut Down
Это ноутбук, поэтому встроенная реалтек не отключена и я ей частенько пользуюсь - когда беру ноут с собой.
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
вот вроде с компами можно сказать на ты, но чёго-то толи я туплю, толи незнаю что.. короче,
Ставлю свежие дрова, всё устанавливается нормально, подключаю карту, не видит комп её.
в диспетчере карта видится с жёлтым треугольником с воскл. знаком.
в свойствах пишет "Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)"
уже вроде всякими способами пробовал завести её, нифига..
может чего подскажете?

винда 7-ка, 64 бита.


зы-Разобрался..
 

rusetsky

Well-Known Member
12 Фев 2009
464
343
63
Гродно, Беларусь
Взял себе такую. Работает без нареканий в OS X 10.8.4 . После сна не отваливается, что для меня очень важно.
Я так понял Control Panel для этой карточки нету? Все через маковский Audio MIDI Setup ?
Все никак не привыкну к тому, что на клавиатуре теперь мультимедийными клавишами громкость не покрутишь =)
 
Последнее редактирование:

Enotovvod

Member
19 Дек 2012
136
6
18
36
Заинтересовался данной картой, понравилась конфигурация входов/выходов, и другие аспекты интерфейса.
Хотел бы узнать мнения по поводу "железной части" это карточки.
Если конкретнее, насколько у нее все хорошо с качеством АЦП, и насколько качественный выхлоп в мониторчики, и есть ли варианты лучше за этот бюджет (10к)?
 
Последнее редактирование:

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Когда я искал, выбирал и советовался, то в качестве альтернативы мне советовали Roland Quad-Capture UA-55. Но, во-первых, дороже, а во-вторых, в наличии не было и я купил КА6. Для моих скромных целей - вполне.
 

vitalyanezzz

New Member
18 Янв 2010
26
8
3
А меня проблемы на mac pro. Причём не только с KA6, но и со audio kontrol 1. Драйвера стоят и звук есть, но огромная задержка, и это при буфере в 100 сэмплов. На виртуальных синтах можно играть при track delay 450(!), а если завести звук через аналоговые входы задержка почти 1.5 секунды. Перепробовал уйму вариантов, писал в поддержку, штудировал форумы, но ответа, не нашёл. Если кто-то знает, в чём проблема, не сочтите за труд. Концерты на носу, а я без ноутбука.
 

Alek

Member
3 Май 2008
33
2
8
"не хочу вас расстраивать, но ознакомьтесь внимательно с разделом System Requirements:
http://www.native-instruments.com/en...pecifications/"
Уважаемая, открываем мануал и там находим пункт 3.2.2 под названием:

INSTALLING KOMPLETE AUDIO 6 ON WINDOWS XP/VISTA

вы уже почувствовали, куда я веду? Вот именно! Получается производитель одной рукой делает одно ( оф. сайт ),
а другой рукой пишет мануалы к продаваемому девайсу - и это не опечатка ( XP/VISTA ), дальше в мануале идут скриншоты именно
с ХР, по которым и контролируется процесс инсталляции...
ну, тогда, считаем, что на оф сайте опечатка - забыли ХР упомянуть...


ну так а чего вы хотели от динамического микрофона?
ну, тут я ваще не понял...да, микрофон динамический, но если бы был конденсатор, то я на него ваще ничего бы не смог записать без
преампа...
или как?:blink:
 

DeeVee

New Member
21 Июл 2013
5
1
3
UA
Приветствую всех!
Столкнулся с проблемой. В Adobe Audition при выборе драйвера asio всё замирает, но воспроизведение идёт нормально.
Были проверены версии CS5, CS6, CC. Результат везде одинаковый. В чем может быть причина?
Для наглядности записал видео (MME, ASIO, WASAPI) https://www.dropbox.com/s/5w8ex8obup72bpa/audition.ts

Спасибо за внимание.
 

gray051286

Active Member
16 Дек 2011
185
58
28
37
У меня такое было, как только я приобрёл этот девайс... Так как Adobe Audition редко использую, не сильно и расстроился. Система Win 7 x64. Позже пришло время переустановки системы и всё начало работать как надо! Природой этого глюка я не занимался. Единственное могу сказать, что переустановка винды мне помогла. Больше ничем помочь не могу...
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
В Adobe Audition при выборе драйвера asio всё замирает, но воспроизведение идёт нормально.
Были проверены версии CS5, CS6, CC. Результат везде одинаковый. В чем может быть причина?
есть вероятность, что проблема у Adobe. Возможно, что в каком-нибудь из следующих релизов Audition поправят.
 

AlexBlackMusic

Active Member
22 Ноя 2010
239
97
28
30
Киев, Украина
Здравствуйте, после более полутора лет эксплуатации данной карты перестала работать, видимо разъем usb расшатался, и не только.

Подскажите пожалуйста, где найти сервисный центр в г. Киеве, где можно отремонтировать. Гарантийный талон уже где-то пропал, но срок уже прошел, так что это не важно.
Спасибо за помощь
 

Alek

Member
3 Май 2008
33
2
8
У меня такое было, как только я приобрёл этот девайс... Так как Adobe Audition редко использую, не сильно и расстроился. Система Win 7 x64. Позже пришло время переустановки системы и всё начало работать как надо! Природой этого глюка я не занимался. Единственное могу сказать, что переустановка винды мне помогла. Больше ничем помочь не могу...
Буду делать это, но иначе - на одном железе поставить и ХР и "7" и ... возможно MAC. да-да на ПК его поставить, я тут нарыл,
что это будет просто виртуальный МАС, а в самом деле если можно создать виртуальный образ СД - РОМ, и ПК его воспримет как железный, то почему нельзя МАС?
А вот и софтина для этой цели: VIRTUALBOX http://itbc.kiev.ua/kak-ispolzovat-virtualbox.html
 

gray051286

Active Member
16 Дек 2011
185
58
28
37
Буду делать это, но иначе - на одном железе поставить и ХР и "7" и ... возможно MAC. да-да на ПК его поставить, я тут нарыл,
что это будет просто виртуальный МАС, а в самом деле если можно создать виртуальный образ СД - РОМ, и ПК его воспримет как железный, то почему нельзя МАС?
А вот и софтина для этой цели: VIRTUALBOX http://itbc.kiev.ua/kak-ispolzovat-virtualbox.html
У меня и так Макось и Винда на одном компе. На Макоси работает заметно лучше! Что будет на виртуалке я не знаю... Не балуюсь виртуалками. Только Хак - только хардкор!!! =)
 

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
491
237
43
37
Евпатория
Приветствую всех!
Столкнулся с проблемой. В Adobe Audition при выборе драйвера asio всё замирает, но воспроизведение идёт нормально.
Я решил эту проблему сменой ASIO на MME в настройках Adobe.

И между прочим, у всех периодически слетает звук? Я подразумеваю под этим характерные "плавания" звука. Он Звучит вначале с дикой задержкой, словно я использую эффект тайм-стрейтч, а потом восстанавливается в нормальное состояние на пару сек... затем по кругу та же "песня".
Лечится передергиванием юсб. Когда-нибудь этот баг пофиксят?
 

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
491
237
43
37
Евпатория
Ну, это конечно смотря для каких целей. Если для редактирования и нарезки аудио, то ММЕ хватает с головой. А то что касается других задач, то, пожалуй я с вами соглашусь.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)