Native Instruments Komplete Audio 6 (1 онлайн

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Относительная нестабильность драйверов - это пока единственная претензия к КА6. Правда, должен отметить, что до КА я работал только с одним-единственным интерфейсом - Line 6 Studio GX. Вот он драйвер держал железно! Ни с установкой, ни с апгрейдом, ни с использованием вст - никаких проблем, все как часики.
 

МихаилК

Active Member
1 Янв 2011
679
51
28
Архангельская обл.
Да, у меня Lenovo с I3 (2,2) 8 Gb RAM. Установлена Win7х64. Обновления винды, драйвер и перепрошивку для КА6 скачал и установил еще в январе, кажись.
Вообщем-то и 7х64 поставил из-за того, что на предыдущей русской Win XP SP3 драйвер КА ни в какую не хотел ставиться. Впрочем, не жалею - все ж таки обидно, когда 8 гигов памяти гуляют без дела.
А Win7х64 у тебя английская?
Bios у ноутбука перепрошивал?
Относительная нестабильность драйверов - это пока единственная претензия к КА6.
В чем она утебя проявлется?
На сколько я понял у тебя такая же проблема как и у меня, после загрузки ОС не подхватывается драйвер. Т.е. зеленый индикатор у USB-продолжает мигать!
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Win7х64 у меня английская. Хотя, как пишут на софтверных форумах, разницы нет, какая локализация семерки, но я решил не тратить времени на эксперименты и сразу закатал англовинду. После апгрейда, оптимизации, настройки и чистки - работой вполне доволен.
Что касаемо Bios и прочей драйверной лабуды, то в комплекте с ноутом шел диск с драйверами и софтом, его и устанавливал. Потом с оффсайта Леново все это дело проапгрейдил - было там что-то и для bios. Но, думаю, это не очень уж и важно.
Нестабильность драйвера КА6 проявляется в том, что время от времени при включении ноута и загрузке винсемь не находится драйвер КА6 и индикатор на карте мигает. Но меня это не очень (пока, во всяком случае) напрягает, потому что перетыкнуть кабель дело двух секунд. Было бы гораздо хуже, если бы драйвер вылетал во время работы с хостом и вст, но этого (тьфу-тьфу-тьфу) пока не наблюдалось. Впрочем, я пока что и не нагружал карту подобной работой как следует.
 

МихаилК

Active Member
1 Янв 2011
679
51
28
Архангельская обл.
Попробуй во время работы какого-нибудь хоста запихать флешку и проверить например на вирусы.
Сколько USB на вашем ноутбуке и каких они версий?
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вроде как два обычных юсб-порта и два юсб-3. КА6 подключен в обычный. А что значит "запихать флешку и проверить на вирус"?
Кстати, вчера обнаружилась еще одна неприятность. Баловался в Guitar Rig 5 (шел в комплекте с картой), а именно - подключил гитару и пробовал разные пресеты из встроенной коллекции. Примерно через час начался какой-то хрип параллельно с гитарриговским звуком. После перезагрузки компа пропал.
 

МихаилК

Active Member
1 Янв 2011
679
51
28
Архангельская обл.
А что значит "запихать флешку и проверить на вирус"?
Имеется ввиду во время работы в каком-нибудь хосте, даже просто прослушивая музыку в любом медиаплеере, вставить флешку и проверить ее на вирусы или еще что-то сделать с флешкой, но например скопировать данные на нее или с нее.
У меня просто при таком расскладе иногда ноутбук зависал и как я думаю причина в KA6.
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ага, понял! Сегодня вечером попробую.
КА6, зараза, не находит драйвер при загрузке в в половине случаев, гадюка.
 

Dre@mer

Active Member
16 Авг 2006
111
36
28
Kiev
У меня просто при таком расскладе иногда ноутбук зависал и как я думаю причина в KA6.
Возможно дело не в KA6, если порты USB висят "на одном чипе" и эти порты интенсивно и одновременно используются, часто система может "затыкаться" зависать. У меня подобное было при одновременном использовании внешнего USB винта, и флешки.
Я стал подключать флешку в другой порт, и проблема решилась.
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Попробовал. Запустил в Кубейсе 6 демо проект, скачанный с сайта Стейнберг, воткнул флешь, записал на нее гигабайт видео, списал с нее на винт гигабайт видео, потом просто отформатировал флешь. Никаких проблем - ни зависаний, ни замедлений, ни дефектов звучания - КА6 и ноут работали идеально.
 

Men ADSR

New Member
4 Апр 2013
10
0
1
Наконец то, выпустили драйверы для win 7/8 - работает 100%. Проверил на 4 компах. :clap:
Traktor Audio 6 устанавливал, по старой схеме. При отключенной карте, ставим дрова. Далее подключаем карту, заходим в диспетчер устройств. Вот тут немного по другому, чем ранее. В виндовс 8 снизу появляется usb совместимое устройство, вот для него и нужно указать обновить дрова вручную. В виндос 7, тоже самое. Главное не обновлять дрова для traktor audio 6, которое будет маячить с желтым восклицательным знаком. Проверил на всех компах, на которых не работал сей девайс. Установка с первого раза. На память не помню, но появляется именно usb устройство, которое и нужно обновить дровами.
 
Последнее редактирование:

Dnbsect

New Member
24 Мар 2013
5
0
0
34
Подскажите такая вот проблема , например слушаю в наушниках фубар2000 и включаю в вк музыку одновременно не работает , спасает кнопка переключени между 1\2 3\4 но что-то играет на своем канала отдельно,
как сделать чтобы на один канал шло ?
И еще вопрос сильно ли ухудшиться качество звука если будет шнур jack-rca(тюльпан)?
 

Slavon

New Member
10 Апр 2013
3
0
0
37
Подскажите пожалуста,кто сможет,у меня такая проблема:приобрёл эту карточку в основном с целью записываться (гитара,бас вокал,барабаны,в общем весь оркестр))),но не выходит правильно её настроить для этого:При попытке записать гитару возникает проблема - сигнал записывается,а в наушниках я его не слышу .уже всё перепробовал,что можно,все настройки перерыл,пробовал дрова переустанавливать,не помогает ((( (((винда ХР,Adobe audition 3(пробовал Cubase 5 - бесполезно),гитарный процессор и гитара соответственно))).С внешними аудиоинтерфейсами раньше не работал,всегда пользовался встроенной звуковухой,проблем не было,решил улучшить качество записей,а тут облом..Помогите чайнику кто чем сможет))))) буду безумно признателен!!!
 

Dnbsect

New Member
24 Мар 2013
5
0
0
34
Все давно уже унесли карточку в магаз и ищят другую , тут либо работает либо нет ))
 

Dnbsect

New Member
24 Мар 2013
5
0
0
34
кстати небольшой люфт в USB разъеме карточки , бывает так что слышно шипение пошевелишь шнур проходит , так отсюда вопрос, так у всех? или все таки в магазин по такой причине можно будет сдать ?
 

Нативец

New Member
11 Дек 2011
8
0
0
лично у меня никакого люфта, шипения нет...больше года юзаю карту....но трабла все таки появилась! начал подхрапывать левый канал при прибавлении/убавлении громкости крутилки MAIN VOLUME! ето нить сталкивался с этим? вылечить можно этот косяк можно?
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
То Slavon - это, скорее всего, сможет ответить Elle (куда-то пропала, кстати, скучно без нее :)
По поводу люфтов - моя карта, правда, новая, но по качеству сборки претензий не имею. Ничего не люфтит, не болтается. Наоборот даже, джек гитарный из входа с усилием вытягивать приходится.
 

pechalka

New Member
16 Апр 2013
2
0
0
33
Добрый день!
Карточкой пользуюсь уже где то год, и год мучаюсь :( Мне все нравиться, звук, внешний вид, как записывает, вообщем все, кроме одного!
Когда компьютер включен час+ то в звуке появляются цыкличные помехи, щелчки и т.д. А если компьютер включен весь день, на нем играли Need For Speed, Fifa, смотрели фильм, слушали музычку в контактике, то звук может вообще "сыпаться".
Представьте в старых футуристических фильмах, как роботы разговаривают? Так вот, звук становиться очень похожим.
После перезагрузки компьютера все пропадает. Встроенная звуковая вырублена в Bios. Че делать? :scared:

Подскажите пожалуста,кто сможет,у меня такая проблема:приобрёл эту карточку в основном с целью записываться (гитара,бас вокал,барабаны,в общем весь оркестр))),но не выходит правильно её настроить для этого:При попытке записать гитару возникает проблема - сигнал записывается,а в наушниках я его не слышу .уже всё перепробовал,что можно,все настройки перерыл,пробовал дрова переустанавливать,не помогает ((( (((винда ХР,Adobe audition 3(пробовал Cubase 5 - бесполезно),гитарный процессор и гитара соответственно))).С внешними аудиоинтерфейсами раньше не работал,всегда пользовался встроенной звуковухой,проблем не было,решил улучшить качество записей,а тут облом..Помогите чайнику кто чем сможет))))) буду безумно признателен!!!
Ты в наушниках хочешь слышать свой чистый звук гитары в реальном времени?
 
Последнее редактирование модератором:

Slavon

New Member
10 Апр 2013
3
0
0
37
Ну в общем я в Adobe Audition 3 нашёл кнопочку [Мониторинг],и поставил там значение Audition Mix,и всё заработало.Но у меня всё равно остался один вопрос:получается,что я могу слышать сигнал гитары (гитара>процессор>звуковуха),только когда работает Adobe Audition,в противном случае звука нет,хотя индикация входящего сигнала на самой звуковухе есть.Так вот вопрос:можно ли сделать что то,что бы я слышал звук независимо от того,включен ли Adobe,или нет (именно так было,когда я писался через встроенную в мать звуковуху)?Если кто нибудь в курсе,подскажите пожалуста))
 

Dnbsect

New Member
24 Мар 2013
5
0
0
34
Ну в общем я в Adobe Audition 3 нашёл кнопочку [Мониторинг],и поставил там значение Audition Mix,и всё заработало.Но у меня всё равно остался один вопрос:получается,что я могу слышать сигнал гитары (гитара>процессор>звуковуха),только когда работает Adobe Audition,в противном случае звука нет,хотя индикация входящего сигнала на самой звуковухе есть.Так вот вопрос:можно ли сделать что то,что бы я слышал звук независимо от того,включен ли Adobe,или нет (именно так было,когда я писался через встроенную в мать звуковуху)?Если кто нибудь в курсе,подскажите пожалуста))
попробуй кнопку возле ушного входа , переключение 1\2 , 3\4
 

gray051286

Active Member
16 Дек 2011
185
58
28
37
Добрый день!
Карточкой пользуюсь уже где то год, и год мучаюсь :( Мне все нравиться, звук, внешний вид, как записывает, вообщем все, кроме одного!
Когда компьютер включен час+ то в звуке появляются цыкличные помехи, щелчки и т.д. А если компьютер включен весь день, на нем играли Need For Speed, Fifa, смотрели фильм, слушали музычку в контактике, то звук может вообще "сыпаться".
Представьте в старых футуристических фильмах, как роботы разговаривают? Так вот, звук становиться очень похожим.
После перезагрузки компьютера все пропадает. Встроенная звуковая вырублена в Bios. Че делать?
Та же фигня! Но началось это недавно с покупки монитора 27" с разрешением 2560х1440... Я не игроман, Intel HD4000 мне вполне хватает, а вот монитору наверное нет (хотя даже в игрушки некоторые можно легко в высоком разрешении игрануть)... Грешу именно на конфликт видеокарты и звуковой карты из-за повышеной требовательности монитора (раньше был 22" 1650х на чё-то там...). Стало легче после последней перепрошивки карты. Но артефакты не ушли... Системы Windows 7 x64 и OS X Mountain Lion 10.8.3. Так что систему не виню... Хочу купить GTX 680, чтобы разгрузить процессор. Думаю это поможет! Если не - не знаю что и делать... У кого-нибудь версии есть?
 
  • Like
Реакции: pechalka

pechalka

New Member
16 Апр 2013
2
0
0
33
Система Win 7 х64, комп не слабый у меня, видюха: гтх660, монитор 23 дюйма. Причем разные видеокарты у меня уже были, при всех звук крушился.(
 

gray051286

Active Member
16 Дек 2011
185
58
28
37
Система Win 7 х64, комп не слабый у меня, видюха: гтх660, монитор 23 дюйма. Причем разные видеокарты у меня уже были, при всех звук крушился.(
Это не есть гуд... =( Комп тоже не слабый (i7 3770K, Intel SSD 520, 32Gb Ram, и т.п.) Чего блин ей "суке" не хватает? Думал с видеокартой чёто... Теперь вообще настроение упало... Госпожа Elle, ви нид хэлп!!! =(((
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Госпожа Elle, ви нид хэлп!!!
Ребят, ну, имейте совесть. Какой хэлп я вам могу предоставить, если вы не предоставляете достаточно информации?
Какая версия драйвера?
Какая версия Firmware?
Какая версия OS?
Что за компьютер:
- самостоятельно собранный или готовая модель, какая?
- полноценный компьютер или ноутбук, какой?
- какой используется контроллер USB?
DPC Latency измеряли?
Каковы показания в панели карты в секции Diagnostics?
Указаниям Troubleshooting Guide из секции Audio Drop-outs пробовали следовать (он доступен также из секции Diagnostics)? Какие результаты по каждому из пунктов?
Пробовали менять USB-кабель?
Пробовали подключать к остальным USB-портам?
Пробовали увеличивать время USB Buffer?
Пробовали увеличивать Process Buffer?
Проверяли, что сбережение энергии отключено для каждого устройства, включая USB-порты, видеокарту и понижение рабочей частоты процессора?
Ну и т д?

Ах да, вот ещё, может пригодится:
http://www.native-instruments.com/knowledge/questions/847/Windows+7+Tuning+Tips+for+Audio+Processing
 

gray051286

Active Member
16 Дек 2011
185
58
28
37
Ребят, ну, имейте совесть.
Просим прощения! Просто проблема эта не глобальная, появляется, ну нельзя сказать, что редко, но и не часто. Поэтому, ты вроде бы про неё забыл, потом "оп", "подарочек"... Сильно раздражает! И не понятно почему происходит... Лично я думал, что это единичный случай, пока pechalka, тоже не отписался по этому поводу. Я грешил на виеокарту и монитор (проблема появилась после покупки монитора 27"). Оказалось не все так просто... В следующем сообщении попытаюсь как можно подробней ответить на ваши вопросы! Ещё раз прошу прощения!
 
Последнее редактирование:

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
"В клубе", ничо больше не хочу, только NI. Летает 3-ий год на слабеньком ноуте с камнем i3.
 

gray051286

Active Member
16 Дек 2011
185
58
28
37
Какая версия драйвера?
Версия драйвера 3.1.0
Какая версия Firmware?
Версия прошивки 45
Какая версия OS?
Windows 7 Ultimate x64 Service Pack 1 Eng и OS X Mountain Lion 10.8.3. Все с последними обновлениями!
Что за компьютер:
Самостоятельно собраный полноценный компьютер (http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=89420&page=4&p=1454095&highlight=#post1454095 Здесь я его описывал. Добавились только монитор Dell U2713HM и WiFi адаптер TP-LINK TL-WDN4800 Dual Band Wireless N900. Всё) USB котроллеров два: Intel(R) 7 Series/C216 Chipset Family USB Enhanced Host Controller и Intel(R) USB 3.0 eXtensible Host Controller под управлением самого чипсета Intel Z77.
DPC Latency измеряли?
Измерял... Бывает скачет в момент когда карта начинает глючить (до 2000 ms доходит)! Увеличение, уменьшение буферов и частоты дискретизации ничего нам не даёт! На винде ещё и всемирноизвестные щелчки добавляются! На OS X щелчков нет!
Каковы показания в панели карты в секции Diagnostics?
На данный момент: 0 USB I/O Errors, 0 Buffer Underruns, 0 USB Data Errors, 9 ms Current Latency, 1849 ms Maximum Lantency (ну вот какого х..?)
Указаниям Troubleshooting Guide из секции Audio Drop-outs пробовали следовать (он доступен также из секции Diagnostics)? Какие результаты по каждому из пунктов?
Следовал всем указаниям! Помогает, на время, лишь отключение и подключение устройства в другой USB порт!
Пробовали менять USB-кабель?
Нет... Думаете поможет? Я его не прежимал... Как купил, подключил, так и висит аккуратно за столом...
Пробовали подключать к остальным USB-портам?
Пробовал! На время помогает!
Пробовали увеличивать время USB Buffer?
Пробовал! Не помогает!
Пробовали увеличивать Process Buffer?
Пробовал! Не помогает!
Проверяли, что сбережение энергии отключено для каждого устройства, включая USB-порты, видеокарту и понижение рабочей частоты процессора?
Проверял! Всё настроил на максимум!
И это тоже пробовал! Всё что смог придумать сам и вычитать в интернете всё пробовал!
Не пригодилось! Не помогает!
Повторюсь... Госпожа Elle, ви нид хэлп! =(((
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)